Грэпплинг в Москве — отзывы о спортивных тренерах

Отзыв о тренере Дмитрий Чистов

Отличный тренер, хорошо структурированное занятие, понятная подача материала. Рекомендую!
Отзыв о тренере Магомед Исаев

Грэпплинг
Тренер объясняет все четко и понятно, не грузит лишней информацией, вся тренировка направлена на отработку практических навыков. Как человек Магомед позитивный и доброжелательный, мне все понравилось.
Грэпплинг
Отличная тренировка, узнал много нового 👍
Отзыв о тренере Кирилл Акимов

Грэпплинг
Провели первое занятие с Кириллом, в общем-то, если совсем кратко - пять с плюсом, без на намека на сомнения.
Во-первых, лично я отвратительно ориентируюсь на местности - первое занятие он встретил меня у метро и довел чуть ли не за ручку до самого зала, лично для меня это как минимум ощутимый плюсик в карму
Диалог и по переписке и в жизни завязался очень легко - я довольно тяжело лажу с незнакомцами, поэтому для меня такие люди - находка, простое непринужденное общение до и после тренировки очень к себе располагает
Быстро обсудили все детали заказа без всякой воды - где, когда, сколько, как, что понадобится - никаких навязываний, просто и по фактам, но при этом крайне дружелюбно и радушно
Тренировка прошла на одном дыхании - в общем-то времени посидеть потупить в стену не было от слова совсем и головой подумать пришлось а тем уж тем более
Что мне особенно понравилось - разминка, бывает разминаться предлагают самостоятельно, для первого раза, лично мне кажется это все же чересчур - тут мы быстро но при этом довольно качественно размялись, далее мы проходили по 1-2 упражнению и тут же закрепляли это на практике, но это не было из категории - "вот тебе упражнение а дальше плыви сосиска, бог тебе в помощь", все движения и действия находятся четко под его контролем, если что-то забыл тебе дают подсказки, но не такие, как дают инструкторы - ногу сюда, руку туда, простор для работы головы есть и это круто, потому что так (лично у меня) голова запоминает все гораздо лучше и после занятия я не вышел опустошенный и выжатый как лимон, наоборот (а это, обозначу было утро воскресенья, это уже по определению тот еще вызов) взбодрившийся, бодрый и крайне заряженный
Кстати, что особенно понравилось - Кирилл старается подбирать время так, чтобы в зале был минимум людей, в пустом зале, опять же лично мне заниматься гораздо комфортнее
Понятное дело, после первого занятия делать однозначные выводы рано - но первое впечатление однозначно огонь - идите, точно не пожалеете, я вот на первом занятии останавливаться не собираюсь

P.S. нет, это не реклама, за это даже не заплатят...:)
Отзыв о тренере Магомед Исаев

Грэпплинг
Очень приятный и понимающий тренер
Провели относительно недавно первую тренировку - во-первых, что сильно подкупило, человек горит тем, что делает, это очень бросается в глаза и проявляется в самых разных мелочах (да и не мелочах) - все упражнения показывает с диким энтузиазмом, тщательно следит за выполнением и техникой и поправляет в случае ошибок (да, это может показаться как что-то само собой разумеещееся, тем не менее, так делают не все)
Живое общение очень располагающее, умеет замотивировать, разговаривает и ведет себя максимально доброжелательно
Старается сделать занятие как можно комфортнее, даже самое банальное - я забыл на тренировку взять воду - Магомед дал мне новую бутылку воды на всякий случай, это очень приятно
Время на первой тренировке вообще не ощущалось, и, кажется, тренировка длилась дольше часа, это здорово, когда человек делает дело до победного а не ровно 60 минут а дальше всего хорошего удачи
Сама тренировка прошла очень динамично - разминка, упражнения, подкачка, после каждого упражнения Магомед показывал какие-то альтернативы и варианты того, как и где можно применить данное упражнение, какие вариации этого упражнения есть - в общем, скучно не было ни секунды
На следующий день написал уточнил по моему самочувствию - все ли нормально после тренировки
В общем, честно, и от самого занятия и от человека остались самые теплые ощущения - все было на высоте
Искренне советую данного тренера, не пожалеете

Грэпплинг
Провели с Дмитрием недавно первую тренировку
Хочется особенно выделить несколько факторов - легкость в общении, как в переписке, так и в устной речи - моментально располагает к себе. Уже на этапе диалога у вас не останется сомнений, что человеку максимальное не все равно. Для понимания - еще перед занятием Дмитрий посоветовал (именно посоветовал) для удобства приобрести рашгард и тайтсы, более того не поленился найти варианты, которые достаточно просто взять и купить
На случай если бы эти варианты не подошли - предложил в случае сомнений показать вариант, чтобы он мог в моменте проконсультировать
Он стабильно на связи, в общем, уже на этапе общения почувствовалось насколько приятный порядочный и надежный человек
Во-вторых, само занятие прошло очень бодро - по классике - разминка, новые упражнения, заминка и тд
Что действительно понравилось и впечатлило - информация преподносится в очень структурированном виде - по окончании занятия у вас не будет ощущения, что вы просто час занимались чем-то и было классно, но зачем вы этим занимались и что вам это дало - непонятно. Сначала мы отработали каждый прием отдельно, причем достаточно тщательно, в конце был "спарринг", на первом занятии для меня это стало сюрпризом - но должен признать это очень сильно помогло. Все было максимально легко и непринужденно, в формате диалога, с подсказками и прочим, во время спаррингов мы отработали практическое применение разобранных приемов и надо сказать это сильно добавило понимание о том а зачем мы вообще это все делали и что с этим делать потом
В общем, я бы искренне посоветовал этого тренера, и как специалиста, потому что уметь доносить информацию это надо прям уметь, и как очень приятного человека, что мне кажется ничуть не менее значимо, потому что установить контакт с человеком это тоже целое искусство
В общем, совершенно искренне ставлю 10+/10
Отзыв о тренере Руслан Давлетукаев
Грэпплинг
Руслан, точно специалист в своем деле.
Если вам нужно научится джиу джитсу, смело обращайтесь
В процессе тренировки время пролетает незаметно
Зал так же оборудован всем необходимым

После первой тренировки решил, что буду заниматься дальше.
Грэпплинг
Интересное и продуктивное занятие по борьбе
Отзыв о тренере Тренер-преподаватель
Ivan

Грэпплинг
Отличный тренер. Очень интересно рассказывает, внимателен. Планирую продолжать тренировки
Тренер-преподаватель
Тренер-преподаватель
Благодарю за отзыв. Всё Отлично!Рад делиться и помочь знаниями. Будем трудиться ⚡️