Дренаж фундамента в Москве — отзывы о мастерах по ремонту

Дренажные работыДренаж участкаДренаж фундамента
Хочу отметить слаженную работу бригады.
Сделали все в срок, аккуратно и быстро. Перед началом работы все объяснил, все оговорили, никаких доп. вливаний не потребовалось. Виталию и всем членам его команды большое спасибо.

Дренаж фундамента
Большое спасибо Виталию и его бригаде. Ребята большие молодцы. Очень оперативно выполнили работу. Проложили дренаж вокруг дома, зарыли колодец на 4 метра, установили и подключили насос, смотровые колодцы и сделали отвод. Всю работу выполнили ровно за 1 день. Работают четко и слаженно. Учли все особенности нашего участка (уклон, нашли высшую и нижнюю точку). Убрали весь мусор.
На второй день положили мягкую отмостку фундамента дома при помощи специальной гидроизоляционной мембраны. Установили ливнёвки. Сделали площадку под заезд из щебня. Разравняли землю, которая осталась после монтажа дренажа. Выполнили доп. работы.
Мы очень довольны выполненной работой. Рекомендую Виталия и его бригаду.
ВАСИЛИЙ
Дренаж фундамента
Ооочень компетентный и профессиональный -Виталий и его команда . Отдельное спасибо отцу Виталия ,что присутствовал во время работ. Все быстро . По качеству ничего не скажу (не была во время работ),но согласна отзывам родных -все на уровне! Спасибо! Однозначно рекомендую!
Виталий Тихонов
Спасибо за отзыв, было приятно с Вами работать
Отзыв о мастере Davlatzoda Muqimjoni Мухидин

Строительство плитного фундаментаПодбетонкаДренаж фундамента
Единая плита дома с гаражом и ростверком!
Долго подходил к выбору специалистов, перечитал кучу отзывов, пересмотрел много выполненых работ, общался с большим колличеством специалистов и все же решил работать с Амиром.
1. Амир попросил КЖ для того чтоб посмотреть фронт работы а не тыкать пальцем в небо.
2. После ознакомления со сметой он мне набрал и подробно рассказал про фронт работы и какими этапами она будет делаться( выемка грунта экскаватором, копка в ручную, отсыпка и тому подобное. В какой момент нужна техника а когда работают сами.
3. После всего вышеперечисленного он попросил меня встретиться с ним на земельном участке чтоб увидеть грунт, подъезд для техники, уклон участка и т.п.
Встретились все осмлтрел и через 2 дня приступил к работе.
4. При встрече разъяснил сразу что не берет предоплату до окончания работ. Все рассчеты по факту и это один из основных факторов выбора бригаду Амира. Все остальные специалисты пррсили предоплату 30/30/40, что очень сильно настораживало.
5. Амир приезжал на объект кажые 3 дня, а каждый день присылал в WhatsApp фото и видео отчет о выполненной работе за день.
Работой данной бригады я доволен, эти ребята разбираются в технической документации, КЖ который я им дал ис полностью был понятен и мне сразу разъяснили с чего начнут и как закончут.
Стоимость работы была неизменной, о той цене что мы обсудили при встрече до факта выполнения работ.
Планирую продолжить с ребятами в следующем году с возведением коробки дома.
520000
Отзыв о мастере ВЯЧЕСЛАВ ВАХРОВ

Дренаж фундамента
Отличный специалист. Задачу выполнил быстро и четко, без нареканий. Приехал, рассказал о всех нюансах, ответил на все мои миллион вопросов, посоветовал как сделать лучше и предложил варианты под наш бюджет. Как себя поведет дренаж и септик мы увидим позже в процессе, но на данном этапе оценка 10 из 10. Спасибо!
Отзыв о мастере Степан Меланин
Дренаж фундамента
Благодарю Степана и его команду за подход! Профессионально, быстро. Проконсультировал. Во время работ оперативно согласовывали возникающие вопросы, предоставлялся фото и видео отчет.
По окончанию предоставлена исполнительная схема.
Отзыв о мастере Кошкодан Евгений
Дренаж фундамента
Общий объем работ: дренаж по периметру дома + 3 ревизионных колодца + 1 колодец D=1м, глубиной 2м, утепленная отмостка из бетона + водосточка с выводом в колодец. Размеры дома 10.5х11.5, ширина отмостки 1.2м.
По общению Евгений сразу оставил хорошее впечатление. Был практически сразу готов начать работу (ну тут скорее всего сказался конец сезона). По цене на отмостку его цена была +- как у всех, а вот цена на дренаж - примерно вдвое дороже чем в среднем здесь предлагали. Однако, все цены он назвал уже после осмотра участка и оценки фронта работ. Сразу оговорили все "дополнительные" работы, которые вошли в стоимость. И, что хоть вообще то норма, но в нынешних реалиях это большой плюс - сумма работ в конце не изменилась. В пользу выбора сыграло и то, что он местный, и не нужно было заморачиваться с проживанием бригады. Сами приходили (кстати не с рассвета работали, напрягая соседей и меня, а четко с 9 утра и до 6 вечера). Так же, что порадовало - хоть работники Евгения как и у всех приезжие с братских республик, но Евгений не просто приезжал их контролировать несколько раз в день, как подавляющее большинство местных прорабов, он сам был весь день на обьекте, сам выполнял все ответственные моменты, и даже часть грубой работы, помогая своей бригаде. И на обьекте находился все время как и они, кроме как когда ездил со мной за покупкой материалов. В каких то спорных моментах он давал совет, как можно сделать иначе чем запланировано, обосновывая почему лучше сделать именно так, и зачастую это было реально лучше изначального плана.
В целом, это наверное первая бригада, которую в процессе работ не приходилось контролировать неотлучаясь, по сути все общение было когда надо было выбрать как делаем тот или иной момент, или закупить что то. И кстати тут Евгений тоже хорошо ориентировался что и где можно закупить.
Предоплату, примерно 1/3 взял уже после завершения основной массы работ, остальное по завершению основных работ, оставалась водосточка и забить штырь заземления. И Евгений пришел это желать, как и договаривались, несмотря на то что работа была уже оплачена, что еще раз характеризует его как специалиста, слову которого можно доверять.
292000
Кошкодан Евгений
Кошкодан Евгений
спасибо. приятно было работать с вами.
Отзыв о мастере Александр Смирнов
Дренаж фундамента
Приехали во время, сделали дренаж и ливнёвку вокруг дома за один день.
Фото , видео отчёт. Всегда на связи.
Дренаж фундамента
Делали дренаж фундамента. Виталию и его команде СПАСИБО! Все договорённости были соблюдены, пожелания учтены!

Дренаж фундамента
Очень приятно иметь дело с профессионалами. Виталий сумел собрать команду, которая быстро и качественно выполнит работу за те же деньги, которую другие бы делали неделю или две...
Заказ на дренаж и септик, выполнить который не возможно было бы без подготовки участка, а это вывоз большого количества мусора (3 камаза). И на это ушло всего 1 день. Виталий внимателен к капризам клиента, и в моем случае при отклонении от ранее согласованной сметы по доп работам расходы взял на себя.
Отзыв о мастере Вячеслав Притулин

Дренаж фундамента
Договорились с Вячеславом на проведение работ по дренажу вокруг частного дома. Через пару дней бригада приступила к поставленной задаче. Вокруг дома выкопали траншею,заложили геотекстиль,засыпали щебень уложили дренажные трубы,снова щебень,закутали геотекстиль и засыпали песком. Также были смонтированы колодцы смотровые и колодцы для труб ливнёвки. Был установлен приёмный колодец с насосом для откачки воды за участок. Работа выполнена грамотно и слаженно!!! К выбору сыпучих и остальных материалов Вячеслав подошёл ответственно. Огромная благодарность Вам Вячеслав и вашей бригаде. Рекомендую данного специалиста,не пожалеете!!! Работа выполнена за два дня. Спасибо!!!

Дренаж фундамента
Нам очень повезло встретить такого специалиста, как Виталий. До этого мониторили, подыскивали, сравнивали. Но Виталий и его ребята - лучшие! Во-первых, очень впечатляют сроки производимых работ по устройству дренажной и ливневой систем на об’ем в 60 пм глубина от 1 м до 1, 8 - 1 день! Во-вторых - это качество производимых работ - оно на высочайшем уровне, продумано все до мелочей, после окончания работ, только демонтированная брусчатка свидетельствовала о том, что здесь вообще что-то делали: ни грязи, ни мусора, т.к у нас были сложные условия со складированием грунта и с погрузкой-выгрузкой. В-третьих, Виталий - специалист, который на 200% владеет знаниями и опытом, чтобы ответить на все вопросы, произвести качественно все работы и, что намаловажно, по вполне адекватным ценам. Спасибо! Рекомендую данного специалиста, однозначно!
Саша

Дренаж фундамента
Очень профессиональная и ьыстрая бригада. Сделали все (глубинный дренаж 100 м) за один день!!!! Просто спасли обьект. Конечно за скорость и качество надо платить хорошо;) подрядчики строители смотрели на скорость работы с открытым ртом. Рекомендую!!!
Дренаж фундамента
Все сделали быстро и четко, максимально все объясняют и показывают 👍👌
Отзыв о мастере ВЯЧЕСЛАВ ВАХРОВ
Дренажные работыДренаж фундамента
Ребята приехали на земер, проговорили стоимость, изменений и дополнений не было, все в рамках договоренностей.
Дренаж и ливневку на участке сделали быстро, качественно.
Вопросов нет, ощущения от работы положительные.
Отзыв о мастере Саргсян Шаген
Дренажные работыДренаж фундамента
Работы выполнены в срок. Качественно, аккуратно. Было приятно иметь дело с Шагеном и его командой. Спасибо!
Отзыв о мастере Александр Смирнов

Дренаж фундаментаПроектирование дренажа
Договаривались выполнить дренаж вокруг дома, попутно узнал что занимаются септиками. По итогу - выполнен дренаж, смонтирован септик, а так же проложена ливневая канализация от дома к основному дренажному колодцу на участке. Все быстро и без вопросов. Задержка только с моей стороны была, т.к. не везли песок и щебень. Бригада во главе с Камилем молодцы.
Скоро обращусь за обустройством отсекающего дренажа от соседа, который поднял участок. Уверен, все будет так же быстро и качественно.
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Дренаж фундамента
Заказали у Виталия глубинный дренаж вокруг дома, ливневку и септик со сливным колодцем. Приехала большая бригада, 10 рабочих. Работали интенсивно целый день, всё успели до 8 вечера. В процессе работы показалось, что люди старались сделать всё, как нужно. Из негативных моментов - установили септик больше, чем мы заказали, вместо 4 - 5. Причём сказали об этом уже в 8 вечера, когда септик был установлен. Преподнесли это как подарок, дополнительных денег не взяли. Но нам он не нужен был, и 4 была с запасом, проживать постоянно будет скорее всего 1 человек. А на такой мощный септик, рассчитанный на 5, расхода воды совсем не будет. Нам посоветовали заливать кефир раз в неделю для подкормки бактерий. Также, до установки ливнёвки у нас были временные трубы, которые лежали на земле по периметру вокруг дома, и по ним шла вода с крыши. Цоколь дома был сухой. После установки ливневки эти временные трубы строители открепили. Когда мы приехали на участок через несколько дней, шёл дождь, и капли, падая из вертикальной трубы, разбивались о решётку дождеприемника, размывая стены цоколя. Некоторые трубы у нас вообще на 1-1.5 м от дождеприемника, их ещё надо наращивать. Позвонили Виталию, он обещал всё устранить на следующий день, прикрепив обратно наши трубы до момента окончательной установки ливнёвки, когда уже будет отмостка. На следующий день приехал его отец с рабочим. Трубы вернули на место, но сделали работу с такой озлобленностью и недовольством, что хорошее первоначальное впечатление было подпорчено. Отец обвинял нас в том, что мы сказали про необходимость прикрепления труб обратно рабочим, а не ему или Виталию. Но это не наша задача в принципе. Мы заказываем услугу, и хочется получить качественный результат от специалистов. Они же должны понимать, к чему может привести подобная установка ливнёвки, что будет размываться цоколь.
Виталий Тихонов
Наталья, прошу прощения за доставленные неудобства и некорректное поведение моих сотрудников.
По поводу септика хочу сказать, что разница в залповом сбросе между 4 и 5 моделью всего 40 литров, что не является критичным, не переживайте! Иногда завод-производитель отгружает станцию классом выше, из-за отсутствия нужной модели на складе, при этом стоимость не меняется в большую сторону.
По поводу водостоков: мы произвели демонтаж старой временной ливневой канализации и водостоков в виде гибких гофрированных труб. Во время проведения и по окончании всех работ и установки дождеприёмников, я предупредил Вас о том, что мы не занимаемся водостоками и объяснил, что необходимо приобрести водосточные трубы и нарастить их до уровня дождеприёмников. Договоренности о том, что мы должны вернуть обратно на водосточные трубы старые гофрированные не было. Думаю, что мы друг друга просто не поняли иначе бы сделали это сразу, а не на следующий день. Как и сказал мой отец, нужно было адресовать Ваше пожелание мне или ему, т. к. рабочие выполняют только те задачи, которые я перед ними ставлю.
Если у Вас ещё возникнут какие-то вопросы, я с радостью Вам помогу, звоните!
Отзыв о мастере Навруз Одинаев

Дренаж фундамента
Навруз очень грамотный и отвественный специалист, вместе со своей бригадой сделал дренаж вокруг дома и под домом.
Подсказал, как лучше организовать дренаж, где поставить колодцы, нашел, где купить материалы (трубы, колодцы, геотекстиль), а также где заказать песок и щебень.
Сделали быстро, работой очень доволен.

Дренаж фундамента
Доверили бригаде Виталия поверхностный дренаж вокруг двух домов на соседних участках (всего более 140 метров), монтаж зимнего водопровода (22 метра) на глубине 1.6 метра, установку приемного колодца и септика. После предварительного осмотра и консультаций выбрали классику – песок + щебень, под дождеприемники заказали канализационные трубы.

Ребята все сделали за два дня! В первый приехало 10 человек, во второй (когда основная работа уже была сделана) – четверо. Очень быстро и качественно работают. Все знают свое дело, никого не надо подгонять, копали и укладывали материал практически без перерывов, развезли выкопанный грунт по участку, перед отъездом собрали мусор.

Отдельно хотим отметить Виталия. До начала работ в удобное время приехал на осмотр объекта (бесплатно), подробно ответил на все вопросы, дал немало советов, закупку материалов взял на себя (мы завозили только песок и щебень), прислал смету и договор.

По ходу возникла необходимость в дополнительных работах, в том числе с привлечением сторонних мастеров. Виталий оперативно нашел в нашем районе специалиста и за приемлемые деньги закрыл вопросы. В нашем случае Виталий постоянно находился на объекте и все контролировал, при отъездах руководство на себя брал его отец Сергей.

В общем, только положительные впечатления. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.