Доулы в Москве — отзывы о помощниках

Отзыв о специалисте Анна Васильева

Доулы
Все отлично, как договорились. Специалиста рекомендую!
Отзыв о специалисте Марина Багирова
Дина

Доулы
Безмерно благодарна и счастлива,что нашла чудесную,искреннюю и душевную доулу в лице Марины 🤗,потратив не мало времени на поиски.Марина,спасибо большое за поддержку во время беременности и после родов! Твои советы бесценны! Благодаря тебе я даже не успевала паниковать,хотя меня хлебом не корми 😁Жаль,что мои роды начались так стремительно,что пришлось ехать по скорой в другой роддом,но твое присутствие было и в родах.Я чувствовала твою поддержку и те ритуалы,к которым мы готовились,были мысленно воплощены и придавали мне сил ☺️Бесконечно благодарна тебе за все! 💝
Ульяна Gold
Доулы
Самым правильным и верным решением на роды было пригласить Настю, как же она помогла и поддержала, это не передать словами. Я готова петь ей оды, потрясающий,добрый,открытый человек. Настоящий профессионал своего дела.
Пишу и слезы наворачиваются на глаза, как же я ей благодарна. 🙏🏻
Мы действительно рожали вместе, я всегда была под ее защитой и в ее заботе. Когда врачи оставляли одну, у меня была Настя, всегда со мной и воды,и пожалеть, и погладить и подбодрить.
Боже…а какие фотографии она сделала в мои роды, это самые красивые кадры на свете, сколько в них любви. ❤️
Настя, никогда не забуду! Спасибо за все ,что ты сделала для нас. 🙏🏻

Поддержку и консультация осуществлялась в момент беременности и еще долгое время после рождения малыша.
Настя переживала и спрашивала о моем самочувствие и самочувствии малыша, помогла с проблемами грудного вскармливания, всегда была на связи. 💫
От чистого сердца 💕 девочки рекомендую, лучшая 💖
Отзыв о специалисте Елена Ломакина

Хочу выразить огромную благодарность Елене за совместные роды 💕
Нашла Елену за пару недель до родов, Лена всегда была на связи, отвечала и консультировала по любым моим вопросам, а так же давала полезные советы 🥰
Очень помогла мне в схватках, дышала вместе со мной, создала в родильном зале уютную и комфортную атмосферу 💕💕💕💕💕
После родов сделала очень вкусный чай 🥹
Впечатления остались только самые хорошие, если бы не Лена, я не представляю как все прошло 😂
Очень благодарна Лене за помощь в родах и безусловно рекомендую ее 🔥🔥🔥🔥🔥
Отзыв о специалисте Регина Самойлова
Доулы
Ура) я добралась до отзыва о родах с Региной
Хочу сказать что этот человек отдает себя на все 1000%
У нас был не легкий и дооолгий путь к родам или так называемый долгий прелиминарный период, шел он аж с точной пдр четко 29 ноября! Мы поехали в роддом, там мы с Региной проживали схватки, танцевали и снимали рилс 🫶🏻осмотры были каждые 4 часа ,врач увидев, что сдвигов в раскрытии нет после целого дня в родбоксе …Регину отправили домой отдыхать ,а меня в предродовую (к сожалению это были не роды
Я честно очень расстроилась ,на следующий день меня выписали🤪
Регина писала мне каждый день, спрашивала как я🥹я каждый день замеряла в счетчике схватки, но все это было не то
И вот день Х 02.12.23 ночью примерно как и в тот раз 3 ночи , ни я ни Регина не спали,я скидываю счетчик хваток интервал уменьшался 4-5 мин! С мужем решаем выехать в роддом, позже приехала Регина как только я узнаю, что раскрытие 3 см!
Моя Регина прилетела за час с друго конца Москвы ❤️🥹Нам достался бокс с ванной
Регина навела красоту, набрала ванную, разложила красивые огоньки, следовала правилу 3Т (Тепло,тихо,темно) было очень уютно, мы проживали схватки ,она не отходила от меня 🙏🏻очень помогал массаж поясницы, Регина делала все с профессионализмом, мы дышали вместе. А это моё любимое масло с ароматом лимона 🍋расслабляет очень хорошо)при удобном случае я просила Регину срочно его достать мне 😂
В общем оказывала колоссальную поддержку, честно страшно представить будь я одна дважды в роддоме в такой ситуации …после долгих 22 часов появился наш Лёва❤️ все это время Регина была рядом , помогала ,успокаивала. Я хочу сказать всем женщинам -как же это важно чтобы в родах рядом был такой человек🙏🏻, правда даже не хочется думать остаться один на один со схватками.
Региночка я выражаю тебе свою огромную благодарность за заботу, за волнение за то что была рядом❤️просто спасибо!
И после родов Регина каждый день пишет нам 🥹спасибо и за рекомендации, очень много ценной информации. Как хорошо ,что всегда можешь написать человеку и тебе ответят что и как лучше сделать 🫶🏻
Второй раз только с тобой))но попозже 😂❤️
Регина Самойлова
Дорогая Марина, твои роды навсегда в моем сердце. Было долго, не легко, но вместе - мы сила! Такое счастье получить такой финал. Ты невероятно сильная, пусть все у вас будет хорошо! Лёва красавчик! так быстро летит время, счастливого материнства. Обнимаю!
Елизавета Пашкина

Доулы
Женщине в родах нужна женщина. И какое же счастье, что со мной была именно Анастасия ✨

С самого начала своей беременности я планировала партнерские роды с мужем. Оставалось, кажется, только выбрать роддом и врача, но на просторах интернета я узнала об услугах доул и очень заинтересовалась этой темой. Мне определенно стало НАДО, просто НЕОБХОДИМО. Но как же выбрать ту самую?
Анастасия вышла на меня сама, после публикации заявки на данном сайте. Предложений было много, но именно с ней сложился молниеносный коннект и понимание, что человек - профессионал, всем сердцем и душой влюбленный в свое дело.

Предварительно мы дважды встретились у меня дома, приятно провели время, проговорили все мои пожелания и опасения, обсудили роддома и врачей, ̶п̶о̶и̶г̶р̶а̶л̶и̶ ̶с̶ ̶к̶о̶т̶о̶м̶, прослушали с мужем подробную лекцию об этапах родов.

Опустив все подробности самого процесса (ох, как это было 🔥🔥🔥), в каждую минуту которого эта удивительная Amélie Poulain была со мной рядом - очно и онлайн, скажу так: взяв на сопровождение родов Анастасию Вы непременно будете самих себя благодарить. Обещаю!

___
Анастасия, дай Бог тебе здоровья и всех благ за твой выбор быть с Женщинами в такое непростое для них, но сакрально прекрасное время. Это в самом деле титанический труд, затрата колоссального количества энергии, времени и сил, но ты определенно не просто так рождена с такими теплыми и бесконечно нежными руками. Ты там, где должна быть. Остальное скажу уже лично ❤️
Анастасия Васильева
Елизавета🙏🏻, огромное спасибо за лббовь и доверие! Ты разбила мне сердце своими словами! Спасибо за Жизнь!🙏🏻 Спасибо за доверие! Спасибо за такие слова!❤️

Доулы
У меня низкий порог чувствительности. Думала как пережить роды, спасите - помогите!!! Стала искать доулу. Одна не отвечает , другая не приезжает вовремя и т.д. Все. Я уже отчаялась , думале , ладно, как нибудь сама((( но собралась и зашла на профи и нашла Настю😇Настя стала моим спасением. До родов поддерживала, приезжала домой, все рассказала, показала, настроила на позитив. В родах, в моих жутких двухдневных схватках была всегда на связи, приехала в родовое вовремя, проявила себя настоящим профессионалом своего дела! Дышала со мной, кормила , поила, следила за ктг, делала массаж в душе, короче делала все , чтобы облегчить мою жизнь, когда я умирала от боли. Настя, сердечно благодарю тебя! Думаете нужна ли доула? Очень даже. Думаете кого взять? Берите с собой Настю и не пожалеете! Вам будет легче на 100 процентов. У акушерочек нет времени так окучивать каждую роженицу, обязательно нужен помощник. Настя, Сил тебе дорогая в твоем нелегком деле. Обнимаю😇
Анастасия Васильева
Дарья, моя дорогая! Спасибо тебе за Жизнь❤️ и за доверие! Такие теплые и прекрасные слова🙏🏻

Доулы
Если бы можно было поставить оценку 10, я бы это сделала!
Начну с того, что изначально всё пошло не по плану...
За несколько дней до пдр у меня начало подскакивать давление и меня положили в патологию, где я лежала 4 дня, всё это время Настя была со мной на связи и морально поддерживала меня)
И вот настал день икс, ждать было уже нельзя и врачи решили начать стимулировать роды.
Всё началось в 6 утра, с Настей договорились, что она приедет к 8.
Думали будем с ней ходить, менять позы, прыгать на мячике но нет... Мне прокололи пузырь и оказалось, что у меня зелёные воды, поэтому мне нельзя было вставать, нужно было постоянно лежать на ктг. У меня началась паника, я написала Насте, она пока ехала ко мне, успокаивала меня как могла)) когда она приехала, сразу сказала, не переживай мы и так справимся!
Она быстро нашла общий язык с медперсоналом, они разрешили ей самой отключать меня от ктг, чтоб я могла сходить в туалет или перевернуться на другой бок, потом она сама подключала датчики обратно, это очень выручило, тк акушерка не сидела в родбоксе постоянно, она уходила к другим девочкам на роды.
Начались схватки, Настя делала мне массаж, говорила как правильно дышать, или просто отвлекала меня историями)
Я не знаю, как бы я пережила это всё без неё! "Добрый" доктор анастазиолог вообще довёл меня до слёз, Настя смогла меня успокоить))
Время шло, схватки усиливались, а раскрытия не было, вообщем всё это длилось до 21.30, всё это время Настя от меня не отходила. В итоге было принято решение меня прокесарить.
В операционную её естественно не пустили, но она проводила меня прям до неё, а ещё дождалась, когда всё закончится, поймала врача,сделала первые фотографии моей дочки и сразу преслала их мне, за что я ей очень благодарна!
Прошло уже 2 недели, а мы до сих пор общаемся, Настя поддерживает меня и даёт советы!
Настюша, спасибо тебе огромное за твою доброту, твоё тепло и твою поддержку!
Я правда не знаю, как бы я это всё пережила без тебя!
Отзыв о специалисте Елена Ломакина

Доулы
Лена, огонь! Спасибо тебе огромное за прекрасные роды!
Это были классные роды, быстрые, светлые , как праздник! Спасибо тебе за поддержку и помощь до и после родов, за то что была рядом! Ты создала прекрасную атмосферу в палате: огоньки, свечи, ванна - жаль до нее я не дошла)
Лена была очень добра ко мне, ухаживала за мной, делала массаж поясницы, что очень помогает во время сильных схваток. Мы дышали вместе во время потуг, что ощущение будто родила за пару потуг. Это было круто! Доула очень классная и душевная профессия, в родах очень нужный человек!!!💕
СПАСИБО!!!
Отзыв о специалисте Светлана Волкова

Доулы
Выбрать Светлану в качестве доулы на роды было лучшим решением! Светлана оказывала моральную и физическую поддержку во время родов, консультировала по всем вопросам даже после родов! Благодаря Светлане, приехала в роддом уже на этапе раскрытия в 7 см, этим сохранив свои силы и нервы. Прекрасный специалист и просто душевный и отзывчивый человек!❤️
Светлана Волкова
Светлана Волкова
Яна🥰🫶
Отзыв о специалисте Ольга Мамаева

Доулы
Замечательная помощь в таком ответственном деле, Особенно когда ты новичок!!!я честно даже не представляю что бы я делала без Оли там, спасибо огромное за все что так прошло на позитиве, в доброте и доверии☺️
Ольга Мамаева
Наташа, спасибо большое за доверие, за жизнь и прекрасные роды! ❤
Доулы
Первые роды, по ОМС, решила воспользоваться услугами доулы, почти сразу вышла на Анастасию по отзывам)

Благодаря чуткому, внимательному и позитивному подходу Анастасии, как мне кажется, я смогла родить. Потому что последние 5 часов перед рождением малыша я уже не соображала, что происходит вокруг.

Анастасия помогала проживать каждую схватку, следила, чтобы я не забывала пить воду, полностью взаимодействовала с мед персоналом и ни на минуту не оставила меня одну (а родила я лишь через 12 часов после ее приезда в родильный блок). Я очень благодарна ей за это, потому что в том состоянии самостоятельно я бы не смогла всего этого сделать.

После родов до перевода в послеродовое отделение Анастасия была со мной, заварила мне вкусный чай и помогла пообедать 😍 Также Настя подарила набор для малыша и меня, что было очень и очень приятно.

После родов мы так же на связи, по поводу волнующих вопросов всегда могу уточнить все у Насти 🥹

Спасибо большое за твой труд и ответственный подход в этом деле ❤️🙏🏻

Доулы
Огромное спасибо за такую оперативность ❤ у меня были досрочные роды и... девочки вы ЧУДО , мои первые роды прошли с обалденной ментальной поддержкой! Они длились в родблоке 12 часов. И если из других палат был слышен ужасный ор (бедные роженицы), то мы все грамотно отрабатывали с дыханием. Арома масла, приглушенный свет и массаж помогали расслабиться при схватках. Даже врачам и акушерами нравилось заходить к нам в родблок и любоваться схваткам.
По ОМС по программе "партнерские роды" - без проблем.
Девочки, если роды, то только такие! 🤰 Такие, о которых вспоминаешь с теплом, радостью и благодарностью.
Отзыв о специалисте Ольга Мамаева

Доулы
Всем, кто рожает и особенно в первый раз просто необходима доула. Как написала где то Ольга, каждой женщине в родах необходима помощь женщины - это 100 процентов верное утверждение. Я очень рада, что именно этот специалист был со мной. Во время родов Ольга оказывала мне всю посильную помощь, поддерживала, успокаивала, отвечала даже на самые дурацкие вопросы, была рядом в самый счастливый момент моей жизни и запечатлела его ( за что отдельное спасибо)! Слов не хватит, чтобы выразить всю мою благодарность и признательность за проделанную работу и внимательно отношение!
Ольга Мамаева
Наташенька, спасибо большое за добрые слова, за доверие, шикарные роды и за жизнь! ❤
Доулы
Итак, наступила моя моя 3 беременность и я начала думать как рожать,опыт был разный 1)- по знакомству и 2)-по ОМС в первом случае всё прошло нормально, а по омс не хочется и вспоминать ,поэтому начала штудировать информацию и поняла что контракт не может давать гарантию ,ведь бригада по контракту до родов не будет проникаться и возможно разделять ваших интересов в родах , и под конец беременности я приняла решение искать доулу и мне посчастливилось найти Анастасию , доула с мед образованием что может быть лучше ,на нашей первой встрече я без сомнений поняла ,что очень хочу на родах быть в сопровождении Анастасии , наши взгляды по естественным родам совпали , на встрече не было навязчивости ,лицемерия ,всё было чисто откровенно , прозрачно ,в общем общаясь с человеком сразу чувствуешь нутром твоё или нет, у меня не было сомнений.
Настал тот самый день , но до дня родов Анастасия сама звонила интересовалась моим самочувствие и в дни когда были ложные схватки и я думала ,что сегодня рожу Анастасия была на готове и на связи всегда,так вот мои 3 роды были самыми лучшими потому что с Анастасией, о такой теплоте ,созданным уютом и чувством спокойствия ,защищенности ,заботы я и не мечтала ,да ещё когда рядом не только доула, а доула профессионал знающий о родах всё, и что с этим связанно с точки зрения медицины 🔥
Анастасия ,делала массаж ,водила в душ ,бережно вытирала после душа( эти нюансы так важны и трогательны) , помогала своим примером правильно дышать, что крайне важно и для мамы и для малыша , держала за руку в потугах поддерживала когда сил уже не было, а после рождения малышки ,напомнила персоналу что мы именем право между прочим на золой час на котором Анастасия напоила меня чаем ,придерживала доченьку пока я кушала ,консультировала по грудному вскармливанию и изначально помогла приложить малышку правильно , то что должен получить сразу после рождения ребенок,отсроченное пересечение пуповины , золотой час ,время с мамой ,а не с мед персоналом и т,д моя малышка получила сполна благодаря вниманию и бдительности ,ведь мама не всегда после родов может всё упомнить ,проконтролировать и напомнить сама персоналу о своих правах по омс ,но и на этом ещё не всё по желанию Анастасия делает фотографии на память это бесценные кадры которые будут греть своими воспоминаниями всегда , и после родов также Анастасия на связи . Это было одно из самых верных решений в жизни и конечно и подарком судьбы встретить такова партнера в рода как Анастасия ❤️❤️❤️
Роды были по ОМС партнерские с доулой.
Если бы я была более информирована конечно и первые и вторые роды несомненно были с Анастасией ,милые будущие мамочки не сомневайтесь если думайте рожать одной или нет , тем более всегда можете очно встретиться и развеять свои сомнения 🙂🌷
Беременность в жизни не такое уж частое событие ,а память о родах останется на всю жизнь , и том какие воспоминания останутся в душе ,решать нам мамочкам, те о которых вспоминаешь со слезами счастья и радости или же те о которых хочется забыть.
Анастасия благодарю за роды и память на всю жизнь 🥹🥰😍❤️🙏
Анастасия Васильева
Ксения, милая, от всей души благодарю🙏🏻❤️ Я очень рада, что мы встретились! Счастлива была сопроводить твои по-истину прекрасные роды👑
Отзыв о специалисте Вера Айсанова

Доулы
Ни на секунду не пожалела, что решила рожать с доулой, а именно с Верой. Без Веры я бы не справилась! Она шикарный специалист и просто приятный позитивный человек! Я получила колоссальную поддержку, Вера максимально старалась облегчить тяготы схваток. Массаж, свечи, дыхание. Рожала почти сутки, с момента перевода в родблок Вера ни на шаг от меня не отходила, что для меня было самым важным, чувствовать что рядом кто-то есть. Обязательно буду рекомендовать Веру!!!
Отзыв о специалисте Регина Самойлова
Лера

Доулы
Наконец-то добралась до отзыва))

Сразу скажу, что идея взять доулу на роды принадлежит моему мужу. В итоге это было лучшее решение!

В момент родов ты максимально уязвим и не понимаешь, что происходит. Регина, в отличие от врачей и акушеров, всегда находится рядом, отвечает на вопросы нормально ли то или иное состояние, помогает дышать, напоминает пить воду, помогает сходить в душ или уборную, проминала крестец каждую схватку ( не знаю как у нее не отвалились руки😅), держала за руку на потугах и даже отмыла мои тапки от крови( факапы случаются))) про свечи, аромалампу и музычку по заказам я молчу, это и так понятно)

Вообще Регина чувствует когда она нужна, а когда лучше не отсвечивать, в отличие от мужа, который кажись вообще не очень понимал что происходит и как он может помочь😂

Из приятного и неожиданного: заплела мне косичку, сделала кучу фото и видео на память, приготовила офигенный послеродовой чай, принесла вкусняшек ( которые спасали меня по ночам в послеродовом), подарила подарочки сделанные своими руками😍

Из важного: мои роды в итоге закончились общим наркозом. Когда я отходила, Регина была рядом, разговаривала со мной, держала за руку и помогала придти в себя.

Спасибо тебе, Регина, что разделила этот важный для нашей семьи день и сделала его намного красивее🤍

P.S.: если вы не выглядите за 23 минуты до рождения первенца как на фото, то вы зря платите деньги доуле и вашему учителю по йоге😂
Регина Самойлова
Мои девочки! Прочитала и прожила заново. С любовью и теплотой. Очень рада была быть рядом с вами. Мысленно обнимаю каждый раз, когда ты пишешь мне. Благодарю за такой отзыв. От всего сердца желаю тебе счастливого материнства, вы с доченькой - чудесны!
Елена Талибова

Доулы
Если кто-то сомневается в выборе брать доулу или сэкономить, мой вам совет - это не то на чем можно сэкономить и пренебречь.❤️ Начиная от дурацких вопросиков во время беременности, заканчивая держанием моей руки в операционной, поддержка, помощь не сбиться с дыхания, оформить документы, быстро пройти через приемную… я миллион раз попросила закрыть и потом открыть окно в родзале и Настя мужественно выдерживала мои капризы 😂 Честно сказать, иногда мне кажется, что если бы не она - я бы не родила) Прошла неделя после родов, мы до сих пор на связи, Настя интересуется самочувствием, а муж мой по каждому пункту пишет и советуется 😂 если выразить одним словом - с Настей было не страшно ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Анастасия Васильева
Алена, милая, спасибо тебе за теплые слова любви! Счастлива была сопроводить твои прекрасные и мощные роды! Спасибо за Жизнь!

Настя позитив!)
Мои роды прошли неожиданно быстро, что для нас двоих было шоком ))
Во время схваток очень спасала меня всякими своими приемчиками.))
Была всегда рядом, я очень вредная роженица, что персонал роддома не особо хотел со мной находиться 😂, Они все повесили на Настю, ну за исключением самих родов.
Настя, я рада нашему знакомству, спасибо за поддержку, да просто за присутствие рядом, Это было для меня очень важно, так как я очень боялась родов, хоть они для меня и вторые..
Жаль совместное фото не сделали, как то не до этого было((
Отзыв о специалисте Дарья Кузнецова
Коваль Ксения

Доулы
Рожала с Дашей дочку в ЩПЦ. Честно говоря, не уверена, что мой уровень благодарности можно уложить в слова. Даша невероятно чуткая, заботливая, ненавязчивая , добрая, сопереживающая. Мои вторые роды были очень стремительные и за счет этого тяжелые для меня как физически так и морально. На протяжении всего периода от тренировочных схваток вплоть до выписки из роддома Даша окутала заботой и поддержкой. В процессе родов Даша дышала со мной, постоянно хвалила, держала за руку , успокаивала и давала силы и уверенность идти дальше. После родов - поила чаем, помогала с прикладыванием, сделали много классных фото. Роды с Дашей были лучшим из всех возможных решений. Желаю тебе продолжать делать такое важное дело - помогать мамочкам чувствовать себя под защитой в такой уязвимый и ответственный период!! С любовью , твои девочки ❤️