Консультанты по детскому сну в Москве — отзывы о помощниках

Консультанты по детскому сну
Наталия была для меня спасением когда откликнулась на мой заказ в 5 часов утра,так как писала уже в отчаянии потому что ребенок постоянно начал просыпаться в 5 утра и приходилась продлять сон на руках до 6 часов, уже не каких ресурсов не на что не хватало.
Так же были частые пробуждения на кормления,что даже возникла мысль бросить гв и перейти на смесь.
Наталия сразу запросила информацию по графику которому у нас, на основании этой информации она определила что у нас дисбаланс идёт,что днём много спит и из за этого ночью часто просыпаемся и рано встаём. В течении дня прислала всю информацию по тому как надо действовать дальше,так же много полезных гайдов. Так же в голосовых сообщения рассказала много нужной информации которая расставила все по местам.
По прошествии времени не пожалела,что обратилась именно к Наталье, она всегда была на связи и даже в свой выходной если были форс-мажоры отвечала.
Налаживания сна у нас заняло примерно месяц, но из за того что у нас был запланирован массаж который нельзя было перенести и из за которого нельзя было двигаться дальше.
Так же Наталия помогла уйти от укачивания по методике, сейчас совсем не качаю ребенка,а он засыпает в покое на руках.
Сейчас с Натальей продолжаем работу по уходу от ассоциации грудь-сон и дальше будем обучать малыша самозасыпанию, и после скачка роста в 8 месяцев продолжим работу по сбросу третьего сна.
Могу сказать одно рекомендую Наталию как хорошего специалиста🌹.
Отзыв о специалисте Анастасия Козырь
Сюзанна
Консультанты по детскому сну
Хочу выразить огромную благодарность за помощь в организации сна моего ребенка ! Анастасия мастер своего дела , грамотный специалист , и очень приятный человек! У ребенка была проблема с ранними подъемами! После анкетирования , и нужной для специалиста информации от меня , Анастасия выявила в чем проблема, и дала рекомендации! Маленькими шагами мы шли к цели , и мы ее достигали , и сейчас у нас все наладилось ! Анастасия разложила все по полочкам , отвечала на каждый вопрос , если , что то было не понятно , разъясняла ! Я очень рада , что обратилась , потому что уже сама не справлялась ! Рекомендую всем мамам , кто сталкивается с проблемой сна у ребенка , обращаться к специалисту Анастасии !
Отзыв о специалисте Екатерина Ефимочкина

Консультанты по детскому сну
Екатерина настоящий профессионал и замечательный человек! Мой запрос был наладить режим сна, научить ребёнка самозасыпанию, плавно отлучить от груди и переложить в свою кроватку. Наша фея помогла не только выполнить эти задачи, но и на протяжении всей работы всячески оказывала поддержку, всегда была на связи, отвечала на любые вопросы и даже помогла перестроить режим в другом часовом поясе! Я безумно рада, что именно Екатерина прошла с нами этот путь, а он был долгий и не простой, но мы справились) Искренне советую своим знакомым и родственникам работать только с ней! Обращайтесь обязательно и ни секунды не сомневайтесь, она просто умничка😘
Отзыв о специалисте Лыкова Евгения
Бурая Елена Александровна
Консультанты по детскому сну
Евгения очень детально прорабатывала нашу ситуацию со сном: я несколько дней вела дневник сна и заполнила подробную анкету про ребенка и про себя, про наши ритуалы на сон и условия, в которых ребенок засыпает. Затем специалист все это проанализировала выдала мне подробный ответ по тому, что "западает" и как это можно исправить. Плюс Евгения дала подробные рекомендации по разным другим вопросам, связанным со сном, так что информации теперь хватит надолго и мы сможем предусмотреть в дальнейшем ситуации, которые могут повлиять на режим дня и сон. Сейчас я работаю по тем рекомендацииям, что дала специалист и очень приятно, что Евгения остаётся на связи и может помочь и подсказать. Спасибо большое за грамотную помощь!
Лыкова Евгения
Лыкова Евгения
Елена, благодарю за отзыв! Рада принести пользу!
Отзыв о специалисте Анастасия Козырь
Консультанты по детскому сну
Добрый день! Хочу выразить огромную и сердечную благодарность за хороший сон ребенка и мое спокойствие. Я обратилась в самый пик регресса и уже не знала что и как делать, ребенок бастовал и совершенно не спал днем, дикие истерики, а ночью просыпался каждые 1,5 часа.
Запомнила анкету (где все четкие и понятные вопросы), потом консультация (где Анастасия объяснила что такое вообще регресс, разобрались в моей ситуацией) и мы начали работу. Подбирали какой режим лучше, Анастасия давала четкие направления и всегда подбадривала.
Всё цели которые я указывала в анкете были достигнуты. У ребенка нормализовался сон, мы выстроили график сна и бодрствования, а я знаю как такой период сделать спокойным для всех.
Отдельное спасибо за советы в таких простых вещах, но на деле очень важные и необходимые.
Отзыв о специалисте Анна Баркова
Консультанты по детскому сну
Получила быструю консультацию и рекомендации по всем интересующим меня вопросам, осталась довольна, хорошо, что есть еще неделя впереди для дополнительных вопросов. Рекомендую Анну, приятно иметь дело!
Отзыв о специалисте Ирина Кот
Консультанты по детскому сну
Рекомендую обратиться к Ирине, если столкнулись с непониманием ритмов сна и бодрствования ребенка.

Я брала экспресс-консультацию у Ирины два месяца назад, когда дочке исполнилось 3 месяца. Тогда уже примерно пару недель я не могла понять ритмы малышки. Любопытно, что Ирина была единственным откликнувшимся специалистом, который сказал, что в таком возрасте можно работать с режимом (другие сразу делали оговорку о сложностях регресса сна и о том, что «ребенка колбасит»). Ирина проанализировала дневник сна и бодрствования, подготовила очень толковую презентацию, развернуто прокомментировала нашу ситуацию в аудиосообщениях и предложила ежедневные графики для перехода с 5 дневных снов на 4. Ирина отвечала на вопросы в течение нескольких следующих дней.

В итоге мне самой стал гораздо понятнее сон моего ребенка, что на него влияет, как можно его регулировать и т.д, все у нас решилось небыстро, с откатами, но успешно. Зато следующий переход с 4 дневных снов на 3 прошел гораздо быстрее и спокойнее.

Ирине рекомендую предлагать в качестве услуги возможность повторной экспресс-консультации в режиме созвона на 1 час.
Ирина Кот
Спасибо Вам за развёрнутый отзыв, мне важно мнение каждой семьи!

Вам экспресс-консультацию устроим, не вопрос! 😉
Отзыв о специалисте Ирина Кот
Консультанты по детскому сну
Спасибо большое Ирине за налаженный режим сна сына! Разъяснения по вопросам, касательно того, как правильно установить режим предоставлялись быстро, четко и в срок. Взаимодействием крайне довольны!
Ирина Кот
Спасибо и Вам за обратную связь!
Отзыв о специалисте Анжелика Дикова
Варвара
С чем мы пришли:
- я укачивала ребенка по 40 минут в каждый сон,
- он его держал по 30-40 минут,
- снов соответственно было 4 (6 месяцев нам)
- постоянно истерики перед сном (любым),
- вставали в 4:30-5:30 утра
- в ночь уходили в 19:00-19:30
- за ночь просыпались раз 6-10
- последнее время просыпались пару раз ночью на 40-60 минут с орами и криками

Как итог всего этого безобразия⬆️ у меня, как у мамы совсем нет времени отдыха, потому что даже вечером нужно было скорее лечь спать, ведь через час-полтора тебя разбудят и будет треш

Что на выходе (честно признаюсь, в процессе думала, что все это не имеет смысла и вообще зачем я тут деньги отдаю - в процессе отзыва поймете, почему так и почему все было очень нужно):

- мы перешли на 2 сна
- просыпаемся 2-3 раза за ночь
- встаем в 7 утра
- ложимся 20:40-21:00
- дневные сны по 1:00-1:40
- ушли от ночных гуляний
- укладывание за 5-7 минут (иногда почти сразу, иногда даже без каких-либо укачиваний)

Процесс:

Как и все тут пишут - выстроили график, начали тестировать. Не все и не сразу подходило. За время работы (около месяца) мы столкнулись со всем, чем только можно: скачок, освоение нескольких навыков друг за другом, под конец (сейчас) зубы.

Сказать, что все было легко, я не могу от слова совсем. Сын то уходил на 2 сна и бодрствовал чуть ли не как годовалый, то еле держал по 2,5 часа бодрствования.

Спасибо Анжелике за проделанную работу и подсказки даже уже после окончания оплаченного периода.
Сейчас я хоть понимаю, что где и в какую пользу можно сокращать
И самое важное, как менять режим дальше
Отзыв о специалисте Марина Грачева

Консультанты по детскому сну
Марина отличный специалист! Проанализировала наш дневник сна, также проработала другие аспекты в поведении малыша.Подробно объяснила наш дальнейший план действий для налаживая сна и ответила на все сопутствующие вопросы!
С Мариной очень приятно взаимодействовать, потому что человек вовлечён в работу и нацелен на результат.
Спасибо большое, что вы наш консультант по сну!
Отзыв о специалисте Даша Исаева Консультант по сну
Альмира Адгамова

Консультанты по детскому сну
2 месяца ребенок не спал ночами, просто отказывался. Обратились к Даше и вуаля,результат не заставил себя долго ждать) теперь мы уходим на ночной сон и спим по 10-12 часов 😍 ребенка будто подменили, стала спокойнее и бодрее.
Благодарю вас за поддержку и проделанную работу ☀️✨
Даша Исаева Консультант по сну
Даша Исаева Консультант по сну
Желаю много спокойных ночей и много новых умелок!) благодарю, Альмира!)
Отзыв о специалисте Анна Баркова
Алевтина
Консультанты по детскому сну
За одну 1,5 консультацию Анна помогла нам понять всю систему сна на ближайший год моих малышей, теперь мы пошагово можем ее внедрять. В ходе консультации рассматривали разные концепции и идеи, нашли лучший вариант. Все прошло в комфортной беседе.
Отзыв о специалисте Марина Грачева
Консультанты по детскому сну
Пока пробуем решения которые предложила Марина.
Отзыв о специалисте Галина Калитина

Консультанты по детскому сну
Спасибо большое Галине за помощь! Это наш 3-й консультант по сну и наконец то все сложилось) Мы ушли от просыпаний в 5 утра и наладили режим. Галина очень понятно и любезно все объясняет,не останется вопросов. Также Галина была с нами на связи дольше,чем договаривались,пока не выявили точный алгоритм действий по режиму) Рекомендую от души!
Галина Калитина
Ирина, спасибо большое за отзыв!
Консультанты по детскому сну
Мне понравилось работать с Натальей. Я обращалась с проблемой дневного сна у ребенка. Наталья спокойно, подробно и доходчиво объяснила все нюансы сна новорожденного. Она всегда остается на связи, помогает скорректировать режим (ритм) дня. Я узнала много ценной и полезной информации, мы наладили дневной сон малыша, теперь после регресса сна и увеличения вб будем работать над ночным.
Отзыв о специалисте Екатерина Ефимочкина

Консультанты по детскому сну
Работа было долгой,ведь я хотела наладить режим и уйти от часового укачивания на руках
Я не знаю что я делала бы без Екатерины,с ума бы сошла.Не было режима почти,и днем и ночью плохо спали,мы превратились с мужем в зомби.Руки уже опускались.Екатерина супер мега Крутой специалист,знающий свое дело,реально нам помогла.Я долго собиралась с мыслями попросить у кого то помощи,искала в инете информацию, и наткнулась на этот сайт и не пожалела.Теперь у нас чёткий режим,не мучает свою спину укачиваниями по 40мин на руках.
Екатерина Ефимочкина
Екатерина Ефимочкина
Спасибо за тёплые слова!)
была рада вам помочь
Отзыв о специалисте Галина Калитина
Консультанты по детскому сну
Галина помогла разобраться со сном сына, постоянно была на связи, даже после недели консультации. Всё время помогала и подсказывала. Спасибо🙏💕
Галина Калитина
Спасибо за отзыв! (малышу 2,5 мес, долго укладывался на руках с качанием, после работы: засыпает быстро за 5 мин. в кроватке, в коляске на прогулке и спит хорошие ДС по возрасту)
Отзыв о специалисте Любовь Вячеславовна Сквира
Консультация прошла отлично.
Общение со специалистом приятное и информативное.
Специалист проанализировала график сна, а также анкету, которую прислала для заполения, дала рекомендации для использования в настоящее время, а также на будущее, так как моей дочери всего 1м 10 дней и впереди ещё много изменений в самой структуре сна.
Также ответила на дополнительно возникшие вопросы после консультации)
Варвара

Наталия отличный специалист!
Мы обратились с проблемой частых ночных пробуждений, до 10 раз за ночь. Наталия быстро изучила нашу анкету и дневник сна и сразу же выявила проблему. Оказалось, что наш режим не подходил ребёнку, и специалист быстро и грамотно подобрал нам подходящий для нас режим. Уже через неделю ребёнок стал спать гораздо лучше, качество сна изменилось в лучшую сторону! Специалист всё время была на связи, интересовалась как у нас дела. Так же вдобавок Наталия прислала нам очень много информации о том, как считать индивидуальные нормы, как действовать в форс мажорных ситуациях, какие должны быть условия для сна и много всего прочего! Оказывается режим очень важен для ребенка!
Наталия очень грамотный и компетентный специалист, смело обращайтесь к ней за помощью!
Наталия Чинаева
Наталия Чинаева
Варвара,без вас ничего бы не вышло,вы большая молодец!Если что мы всегда на связи)
Отзыв о специалисте Мария Болдырева

Консультанты по детскому сну
Я в восторге! Мой ребенок наконец-то крепко спит!
Я мучилась полгода, сорвала спину на укачиваниях, приходилось качать по 30-40 минут. Когда я обратилась к Марии уже просто не было сил и честно я не ожидала какого то быстрого и отличного результата, так как считала, что мы просто должны когда то это перерасти, но на 3 день работы я была в шоке от того, что мой ребенок стал засыпать за 5 минут без укачиваний и спать крепко без докачиваний на фитболе! Это такое чудо, когда ребенок засыпает сам! Я не могу до сих пор в это поверить. Малыш перестал капризничать, ночью просыпается только на кормления, я стала наконец-то высыпаться!
Раньше я никогда не писала нигде отзывы, но сейчас просто не могу молчать и не поблагодарить от души Марию, отличного специалиста, который изменил нашу жизнь!
Если раньше мы не могли никуда выйти, спланировать что-то, то сейчас я знаю во сколько мой ребенок будет спать, мы можем с мужем планировать поездки куда-нибудь, я теперь понимаю как важен режим и что это очень облегчает жизнь!
Спасибо еще раз огромное за все рекомендации, за ответы на мои многочисленные вопросы и за поддержку, которая так важна для мамы!
Мария Болдырева
Мария Болдырева
Большое спасибо за теплые слова! Очень рада, что смогла так быстро помочь Вам🙏🏻 С Вами было очень приятно работать, вы очень ответственная и прекрасная мама!