Облицовка камнем в Москве — отзывы о мастерах по ремонту

Отзыв о мастере Ратибор Фомичев
Глеб
Обшивка стенОблицовка камнем
Непростая задача по восстановлению стенки из камня была выполнена качественно и в сроки. Было видно, что работа велась с понимаем дела и желанием сделать на высоком уровне. Ратибор, спасибо!
Отзыв о мастере Арсен Аракелян
Обшивка стенОблицовка искусственным камнем
Армен с самого начала общения включился в работу, предложил камни которые есть у него в наличии, а также посоветовал склад, где можно подобрать другой камень. Выбрала мрамор на этом складе, Армен помог со скидкой на него, организовал доставку на свой склад, обработал камень, доставил на объект и установил. Цена на работы была озвучена изначально и не изменилась. Через неделю после установки приехал на объект, проверил камень, дополнительно закрепил по согласованию со мной саморезами (на всякий случай). Надеюсь, что простоит долго. В общении приятный человек, оперативно отвечает на сообщения, предлагает помощь если может помочь, что тоже приятно. Мастера могу порекомендовать.
Фото результата прикладываю.
Отзыв о мастере Камо Галстян
Облицовка камнемОблицовка фасада камнем
Рекомендую однозначно. Инструмент свой, кладут уверенно, знают что делать и как, я клиент привередливый, вытерпели меня, за это отдельное спасибо. Не только терпели, но и слушали и делали, что прошу, но не всегда, в ряде случаев спорили со мной, отстаивали свою точку зрения, я согласился, это также хорошо. Нацелены сделать правильно, качественно. Я не торопил, у них как-то все равно получалось быстро. Мне понравилось с ними работать. Задача была оклеить стены и цоколь дома натуральным раанным песчанником, это не просто, нужно камень подбирать, это не ровную плитку класть. Что понравилось: 1. Быстро, пришли, сделали, ушли, без завтраков и прочего 2. С душой, как для себя, я это ценю, красиво подобрали камень, 3. Спорят, потому что хотят сделать правильно и это хорошо, это правильно, так и надо работать. Что не понравилось: 1. Мусор по участку за собой не убрали, что я не люблю, но фактически оплатили эту работу местным работникам, в принципе участок очищен. 2. Швы каменной кладки не замазали, а договаривались о работах "под ключ", не замазали, потому что спешили на другой обьект, более желаемый для них, что я не люблю. Если ты взялся сделать у меня под ключ, то будь любезен сделать под ключ. Мужик обязан держать свое слово! Они профи, поэтому я хотел, чтобы именно они все швы замазали!, но фактически они оплатили эту работу местным работникам, в принципе все гвы замазаны, вот только МНЕ пришлось это организовывать, контролировать, проверять и заставлять переделывать. 5 этапов дозамазывания было!!! Оно мне надо??? Мне также нужно зарабатывать деньги для моей семьи, сидя в Москве в офисе, а не на стройке в подмосковье. Мне это очень не понравилось. 3. В процессе работы вылезли допы по финансам, что я также не люблю. Я человек дотошный, все оговариваю досконально но на берегу реки и когда обе стороны понимают объем предстоящих работ,срок их исполнения и их стоимость, только тогда жму руку и начинаем работу. А по факту после все оговоренного, после начала работы, вылезли дополнительные расходы из ниоткуда, на пустом месте. Но я заплатил сполна что хотели, оплачивал частями, и только потому, что спешил закончить до заморозков. Если бы у меня было время, то у меня был бы выбор среди бригад, то я бы не стал оплачивать допы, а разорвал бы договор и нашел других. Совет - очень хорошо все отговаривайте, каждый шаг и каждый чих, чтобы все-все просчитали и выдали цену, и желательно в договоре все виды работ описать и приписку написать "Любые виды дополнительных работ необходимых для выполнения оговоренных в договоре объёмов работ входят в стоимость указанную в договоре. Договорная цена окончательная, все дополнительные работы и расходы исполнитель берет на себя." подытоживая вышесказанное, в целом рекомендую, но прислушайтесь ко всему вышеобозначенному и сделайте выводы сами. У кого-то есть время лишнее, у кого-то нет. Кто-то привередливый, и опытный, а кто-то не знает стройки, поэтому честно говоря такому если только уповать на честность, самоотдачу. По деньгам, был сезон, осень, скоро заморозки, все были заняты, выбора не было, поэтому я переплатил, я это осознаю, на ребят не в обиде, но допы - это уже был перебор. Кто хочет, можете приехать и посмотреть/пощупать, что проучилось, мне нравиться, очень нравиться и наверное это самое главное! Адрес у ребят можете спросить. Внизу вопрос сколько заплатил, а я честно говоря уже не помню... Стройка идет, 6 бригад разное делают.....
Отзыв о мастере Арсен Аракелян
Клара

Облицовка камнемОтделка лестниц камнем
Очень пунктуальный специалист, вежливый.
Профессионал своего дела. Облицовка лестницы мрамором выполнена качественно и оперативно.
Специалиста к сотрудничеству рекомендую
Отзыв о мастере Кулмурод Абдурахмонов
Тимофей

КаменщикиОблицовка камнемОблицовка фасада камнем
Хочу отметить специалиста как высокого профессионала своего дела. Стояла задача выполнить кирпичную кладку из б/у кирпича, Кулмурод справился! Многие отказывались от этой работы, говоря что получится плохой результат.
Я результатом доволен, работы выполнил в срок. Рекомендую данного специалиста, не трусит перед трудностями.
Отзыв о мастере Николай Морозов
Ярослав

Обшивка стенОблицовка искусственным камнем
Работа выполнена качественно, все пожелания были услышаны, очень довольны!
Отзыв о мастере Кулмурод Абдурахмонов
Феликс

КаменщикиОблицовка камнемОблицовка фасада камнем
Спасибо большое за работу. Сделал очень красиво и качество. Закончил в сроке. Рекамедую всем. Спасибо. Спасибо!!!!

Облицовка камнемГрунтовкаОтделка цоколя камнем
С поставленной задачей справился, работает быстро , аккуратно и профессионально! Спасибо большое мастеру, рекомендую!!!
Отзыв о мастере Shodiev Juramurod Шарифович

Облицовка камнемДемонтаж отделкиОтделка цоколя камнем
Профессиональная работа. Быстро, качественно, в срок. Все пожелания заказчика реализованы.
Отзыв о мастере Иван Капитулин
Дарья Золотухина

Обшивка стенОтделка декоративным камнем
Отличный специалист! Пошел на уступок и пришел пораньше, когда нас было надо! Спасибо большое! Советовал как лучше делать и не делать с облицовкой бетонным кирпичем. В итоге получилось очень красиво)
Отзыв о мастере Хачатур Арзуманян

Облицовка камнемОблицовка фасада камнем
Хороший мастер, вежливый человек, приятный собеседник. Устроила как цена, так и качество выполненных работ. Рекомендую!
Хачатур Арзуманян
Хачатур Арзуманян
спасибо добри человек
Отзыв о мастере Анвар Тагоев
Илья Науменко
Облицовка камнемОтделка цоколя камнем
Отличная бригада, созвонились, ребята подъехали, обговорили детали и сроки начала работы, договорились по цене, цена чуть ниже среднерыночной, были даны рекомендации по используемому материалу. В назначенный день в оговоренное время бригада подъехала и начала работу. В течении недели выложили искусственным камнем 52м2 цоколя и затерли швы белой затиркой, работали аккуратно, уточняя неясные детали. После завершения навели порядок, от работы только положительные эмоции, однозначно могу рекомендовать как надежных, аккуратных, опытных исполнителей
Отзыв о мастере Сергей Пономарев

Обшивка стенОтделка декоративным камнем
Все хорошо, в оговоренный бюджет и срок
Отзыв о мастере Владислав Колбасов

КаменщикиОблицовка камнемОблицовка фасада камнем
Всё сделано на отлично! Несмотря на мою экстренную госпитализацию, мастер по моей просьбе сам дозакупил недостающие материалы. Практически ежедневно присылал фотоотчеты о проделанной работе. Расчет за работу был произведен по тем расценкам, которые были оговорены изначално - ничего лишнего. И дом вышел очень красивым и ладным, качество кладки достойно самой высокой оценки.
Молодцы, ребята!
Отзыв о мастере Абдубасир Худжамов
Облицовка камнемОтделка цоколя камнем
Несмотря на частые дожди, работа по облицовке цоколя камнем выполнена в срок. Качество отличное, отношение к работе вызывает уважение, согласился и прекрасно сделал ряд мелких работ, на которые трудно найти специалиста: сделал два люка в подвал, приварил недостающую перекладину на заборе, уложил 1м кв. брусчатки, поменял несолько расколотых плиток в гараже, положил плитку и ступени на два крыльца. Рекомендую Абдубасира как очень порядочного и честного, разносторонне квалифицированного специалиста. Большое спасибо.
Абдубасир Худжамов
Абдубасир Худжамов
Вам тоже спасибо большое очень было приятно работать 🙏
Отзыв о мастере Зуфар Оллаев
Гидроизоляция цоколяОблицовка камнемГрунтовка
Работа выполнена в полном объёме. Работали добросовестно, слаженно. Прислушивались ко всем рекомендациям. В общении вежливые.
Отзыв о мастере Евгений Савельев

КаменщикиОблицовка камнемОблицовка фасада камнем
Хочу поблагодарить Евгения и его бригаду за качественно выполненную работу. Задача была облицевать дом, кирпич очень сложный - гипперпрессованный, баварская кладка (5 цветов). Работу не затягивали - дом 260 кВ м, как и договаривались, облицевали за месяц. Работа слаженная, на всех этапах строительства Евгений давал полезные рекомендации, помогал выгодно приобрести стройматериалы. Евгений регулярно приезжал на объект и контролировал качество работы. Спокойный и интеллигентный человек, с которым было приятно работать. Получился очень красивый дом, однозначно рекомендую!
Отзыв о мастере Илхомжон Алимов

Гидроизоляция цоколяОблицовка камнемГрунтовка
Понравилось исполнееие работы,цена,отношение работников.Ребята молодцы,притензий нет,всем рекомендую
Облицовка камнемОтделка цоколя камнем
Ребята быстро откликнулись на заявку. Приехали оценили масштаб работ, сказали что нужно докупить и после закупки оперативно приступили к выполнению. Работали хорошо, за целый день делали только небольшой перерыв на обед, убирались после рабочего дня. Работали с 9 до 21, иногда даже по выходным. Все очень вежливые и старательные. Наш объем 90кв.м. с трудным участком в виде закругления положили за 2 нед. На мой взгляд получилось красиво👍
Отзыв о мастере Алексей Чиликин
Облицовка натуральным камнемОтделка цоколя камнем
Работа выполнена качественно, все сделано добросовестно. Все понравилось