1. Спортивные тренеры
  2. Кузнецов Игорь Сергеевич
  3. Отзывы: Кузнецов Игорь Сергеевич

Игорь Кузнецов

Лёгкая атлетика, бег, бег на короткие дистанции

Отзывы: Игорь Кузнецов

Игорь замечательный тренер.
Каждую неделю даёт чёткий план занятий на основе желаемой цели. Каждую неделю занятия меняются в зависимости от прогресса. Тренер всегда на связи. Отчёт по каждому занятию направляла с часов и получала обратную связь по результатам.
рекомендую!

Отличный тренер по бегу!
Обратилась к Игорю с запросом на постановку техники бега, до этого бегала, но нерегулярно и бессистемно. Ставить технику приходилось удаленно, но это нам не помешало.
Наставления, планы бега, разработанные персонально под меня, помогли улучшить результаты полумарафона за полгода до 1:51 и чувствуется, что это не предел и мы можем прийти к еще лучшим показателям, так что я продолжаю тренироваться с Игорем и могу посоветовать его, как грамотного специалиста, который всегда на связи и приведет вас к желаемым целям)

Бег
Закрыла заказ, не успела ответить. Спасибо за правильный вектор, буду стремиться. Достигну нужной массы-обязательно обращусь

Бег
Обратился к Игорю в конце мае 2023 года, так как были цели - научиться бегать регулярно и с удовольствием (а не так, как было до этого при самостоятельных занятиях - бег раз в неделю на дистанцию не больше 6 км и постоянные боли в голенях и коленях во время и после этих нерегулярных занятий)и желание достигнуть определенных результатов на 10 км и полумарафоне. Игорь скорректировал технику бега, составил программу с учетом изначального уровня подготовки…. Благодаря его постоянной мотивации, поддержке, обратной связи по всем возникающим вопросам, выполнению программ тренировок, которые он составляет «под тебя» , 01.10.2023 я пробежал первый официальный забег - 10 км меньше, чем за 50 минут (уверен, что самостоятельно к такому результату точно шёл бы значительно дольше). Впереди полумарафон ….
Игорь - настоящий профессионал своего дела, очень рекомендую к нему обращаться!!!

Бег
Игорь - профессионал своего дела. Я рада,что выбрала его в качестве тренера по подготовке к забегу на 10км с нуля. У меня было всего 3месяца для подготовки. Первый раз решила пробежать сама - через 2 минуты задохнулась, а на утро заболело колено,после чего решила найти тренера. Игорь подобрал график тренировок под мой распорядок дня,поставил технику бега,всегда давал рекомендации во всех интересующих меня вопросах,всегда на связи,все по делу ,очень профессиональный подход ,как результат - 10ку пробежала за то время ,что планировала,я очень довольна! Спасибо,Игорь! Тренера рекомендую!

Бег
Я была новичком в беге. Обратилась за помощью, т.к. была не правильная техника бега, периодически были боли в стопах либо в суставах после тренировок. Приходилось делать паузы и ждать, пока все восстановится.
Тренер помог разобраться и выстроить правильную технику. В итоге я пробежала с удовольствием 10 км за 61 минуту на осеннем Московском марафоне)
Тренер разработал программу под меня, с учетом моих особенностей и слабых мест. Многое зависит от занимающегося, но важно, чтоб и с тренером было легко и приятно. Без доверия сложно добиться результата, с Игорем это получилось. Тренировки были интересными и продуктивными, это понимаешь уже на забегах. Поставленных целей я достигла.
Хочу выразить благодарность тренеру и пожелать продуктивной и интересной работы)

Бег
Подготовился к марафону за год, практически с нуля. Пробежал за 3:43, что считаю хорошим результатом для себя. Так что могу рекомендовать.

Бег марафон
Достичь финиша своего первого марафона – здорово.
Добежать первый марафон с невымученной улыбкой, аплодируя болельщикам, волонтерам, бегунам рядом с тобой, именно добежать, не доковылять, не «доползти» – бесценно!
Испытать те невероятные эмоции настоящего праздника, без марафонской стены, без сведения, мышц, без перехода во время дистанции на шаг – ни каждому марафонцу это удалось.
Благодаря Игорю, я это испытал.
Девять месяцев тренировок, по индивидуально подстроенному плану. Упражнения на развитие всех групп мышц. Разнообразие тренировок. Поддержка, в том числе моральная, на протяжении всего этого времени. Это то, что я получил от Игоря.
Спасибо Тебе, Тренер! Как я тебе вчера и написал, значительная часть моей медали марафонца – твоя!

Бег
Начали заниматься с Игорем с марта 2023, запрос был - пробежать сентябрьский марафон. Игорь очень четко составил план подготовки, все в зависимости от изначальной подготовки и возможностей. В итоге пробежала марафон до 4 часов) даже не рассчитывала на такое!
Если у вас есть цель и желание что то сделать, то с Игорем вы этого обязательно добьетесь👌🏻
Четкая схема работы
Подробный план
Теория и техника выполнения упражнений 👍🏻
Елена Иванова
Бег
Игорь - прекрасный наставник, всегда чутко реагирующий на ваши потребности и развивающий ваши способности, о которых вы и не подозревали:). И, хотелось бы отметить, что при выборе тренера только Игорь (в отличие от остальных тренеров, кто написал мне по моему заказу) уточнял - зачем мне бег, чего хочу достичь и т.д.
За 2 месяца занятий с Игорем я плавно перешла из состояния «надо бегать для повышения активности» до умения наслаждаться бегом и отдыхать, бегая)). Легко и интересно мы прошли путь от полного нуля в беге до первого забега на 5 км и это было потрясающе (второе /забег/ - опционально:)), вы сами определяете и корректируете свою цель в беге, а Игорь потрясающе продуктивно помогает ее достичь; я, к примеру, только при поддержке Игоря решилась на забег и подготовилась к нему за месяц, за что Игорю отдельное спасибо). Все планы тренировок строятся исходя из вашего расписания, возможностей, желания и оперативно корректируются при необходимости.
Также Игорь всегда поможет вам при выборе экипировки, оборудования и проч., что очень ценно )), т.к., будучи новичком, ты не всегда можешь выбрать правильно и совет и участие профессионала здесь очень приятно и ценно)).

Бег
Игорь очень грамотный специалист с индивидуальным подходом к своим подопечным. Мне нужно было вернуть себя в форму после сложных родов и научиться бегать хотя бы час без перехода на бег. На момент начала наших занятий я не могла утром без боли встать на ноги - было очень долгое восстановление после родов. Игорь начал с небольших легких комплексов упражнений с постепенным добавлением бега и беговых упражнений. В результате полугода занятий я восстановила и улучшила форму и пробежала 10 км на забеге! Для меня в начале нашей работы это было настолько нереально, что я даже в изначальные цели это не ставила. По ходу занятий Игорь оценивает состояние после каждой тренировки и коррелирует дальнейшую нагрузку, как итог получается хорошо прогрессировать. Так же хочу отметить что Игорю удается контролировать выполнение заданий, при этом не «перегибая» и поддерживая мотивацию, что для меня было очень важно. Удаленный формат работы для меня был очень удобен, тк с маленьким ребенком не всегда можно запланировать точное время тренировки и оказалось что такой формат может быть очень результативным. Очень грамотный специалист, с уверенностью могу рекомендовать.

Бег
Рекомендую! Обращалась к Игорю для подготовки к старту на 5 км - пробежала выше ожиданий, осталась довольна. Продолжаем готовиться к стартам. Поддержка и личный подход при составлении тренировочного плана- отлично мотивируют и заряжают!
Во взаимодействии очень комфортно.
Есть план тренировок с упражнениями и разными заданиями с последующим разбором тренировок. Разнообразно и вовлекает в бег еще больше!

Бег
Занималась с Игорем около полугода. Все объясняет доходчиво. На беговых мероприятиях очень поддерживал и верил в меня больше, чем я сама в себя. Комментировал каждую тренировку, составлял план с учетом всех моих дел. Ставили цели и их вместе достигали. Благодарю за введение в беговое сообщество и постановку техники бега со всеми вытекающими 😉☺️

Бег
Хочу сказать Игорю большое спасибо, по техническим моментам всё мне чётко объясняет, через несколько недель заметила, что бегаю гораздо легче и быстрее, что кстати показывают мои часы. На первой тренировке 1 км был 9:15, через три месяца 6:02. Всегда подсказывает, что и где купить из экипировки. Буду продолжать с ним тренироваться, так как уверена, что с ним добьюсь желаемых результатов. И девушкам на заметку, очень классно можно подтянуть тело, так как Игорь даёт упражнения, которые направлены на построение мышечного каркаса. Рекомендую всем😉
Элеонора

Очень довольно работой . Просто профи своего дела. Занимаюсь второй месяц и всем довольна .

Лёгкая атлетика
Спасибо Игорю за погружение в мир бега!
Поправили/поставили технику бега, разобрали СБУ, подобрали комплексы упражнений в соответствии с уровнем подготовки и постепенно наращивали нагрузку.
Игорь всегда на связи, очные тренировки готов проводить в удобное время и в удобном месте.
Если соберусь покорять марафоны, то обязательно обращусь за подготовкой к ним!

Бег
Занимаюсь с тренером с января 2022 года.
Очень быстро нашли общий язык. Еженедельные планы, после каждой тренировки разбор (вопросы, советы и тд), все четко и своевременно. Очные тренировки примерно раз в месяц (мне больше не требовалось). Тренер всегда на связи.
Отличный мотиватор. Лично мне очень помогал настроится на старты.
За все время сотрудничества проблем в отношениях не возникало. Тренер понимающий, чуткий, но спуску не даст.
В целом результатом очень доволен. Рекомендую.
Бег
Немного изменю свой отзыв. По бегу да, все супер. Требовательный, до результата доведет. Я немного переоценил свои возможности и где то пропускал, недорабатывал - ну в жизни появились новые интересные проекты, время уделял им, бывает.

Все таки расходиться с людьми нужно по человечески, когда человек пишет, спасибо за все, решил больше не заниматься, то можно хотя бы попрощаться, не говоря уже успехов пожелать) Тупо отмолчаться, ну не самое красивое и приятное.

А так тренер да, неплохой. Думаю возобновить тренировки, время высвободил, но пойду уже не к Игорю .

Бег
Игорь спасибо огромное за работу!
Игорь смог влюбить меня в бег с первого занятия. И научить бегать с нуля. До этого бегала последний раз в школе, да и то неудачно.
2 месяца пролетели и я с уверенностью могу сказать, что мой выбор был правильный.
Поставил технику, разобрали все вопросы. От выбора обуви для бега до малейших нюансов возникающих в процессе тренировок.
Весной однозначно вернусь к тренировкам с Игорем, и будем идти к новым победам!

Бег
Работали с Игорем онлайн, 1 раз в месяц встречались для корректировки техники бега. С ним не расслабишься, но в спорте главное дисциплина 👌 Рекомендую Игоря, как классного грамотного специалиста в своём деле. Спасибо

Бег на длинные дистанции
Игорь очень оперативно отвечает и честен с клиентом, не обещает невозможного, а очень реально даже по присылаемой анкете обрисовывает перспективы. Уверена, что в работе Игорь столь же последователен.
Но мной принято решение пока не начинать занятия.
Бег
Все по делу , хорошо объясняет , ( разжёвывает)
Тренируюсь пару месяцев , есть определенная цель, думаю с таким тренером все получится 🏅

Пишет график тренировок под мой образ жизни , тренировки разнообразные , все четко и грамотно 👍
Иванна Сироткина
Бег
Игорь, по моим ощущениям, совершил невозможное. Первый пробный забег начался с 5 минут ада. Тогда мне показалось, что вся моя затея с тем, чтобы начать бегать обречена на провал. Тяжело бежать, ноги как камни тяжелые, тяжело дышать и другие прелести бега без контроля профессионала.
Игорь давал мне упражнения, приезжал на личные тренировки, где очень подробно рассказал, как правильно бежать, на что обращать внимание, как правильно делать то или иное упражнение.
Потом прописывал тренировки на неделю, а я отчитывалась онлайн.
В результате, всего через месяц, я уже бегу 35 минут 4 км и чувствую, что могу больше!
Спасибо тебе огромное, надеюсь уладить свои проблемы и быстрее вернуться, чтобы осенью уже бежать первый марафон!

Бег
Я давно хотела научиться правильно бегать, чтоб это было в удовольствие. Идти заниматься по расписанию в какой то клуб у меня нет возможности, работа не позволяет. Игорь предложил идеальный для меня вариант, удалённое ведение тренировок и переодические встречи по выходным. Сначала я плохо себе представляла как это, но оказалось очень классно. Я выхожу на тренировку когда мне удобно и куда мне удобно. Игорь контролирует процесс с помощью записи тренировки и постоянно интересуется самочувствием, ощущениями после тренировки, на следующий день после тренировки, каждый день на связи и отчёт по самочувствию. Сами тренировки разнообразные и интересные и без насилия над собой! Только профессиональный тренер может так грамотно подбирать упражнения, индивидуальный подход с учётом моих личных особенностей дорогого стоит! Результаты не заставили себя ждать. 1. Я в целом стала чувствовать себя очень бодро. 2. Я стала хорошо спать, у меня были с этим проблемы. 3. Я постепенно теряют вес. За 2 мес - 6 кг и - 3см в объёме. 4. И что самое важное мне нравится бегать!!! Это тот вид спорта который подходит мне идеально и который невозможно бросить! Спасибо Игорь большое!!! Что помогли мне сблизиться с бегом! :)

Физкульт - привет!
Хочу поделиться словами благодарности в адрес тренера Игоря! Мы встретились на Профи.ру в конце октября .. я очень увлеклась идеей уличных пробежек как время, проведённое для себя с удовольствием, и в целях комплексного подхода к похудению!
О беге я знала НИЧЕГО ))), к счастью, физическая форма моя была в норме, хотя бы не пришлось заново ставить ступню, хотя и такое бывает 😊.
Вообщем, после знакомства и приветственной оффлайн тренировки мы полностью перешли в онлайн, должна сказать, за очень доступную стоимость.
По-началу, я писала все что происходит со мной после тренировок, все ощущения, впечатления, эмоции; ценно, что Игорь на все это реагирует с учетом частностей и личных твоих качеств. Ежедневно на связи!
О результатах: мы начинали пробежки по 4 минуты 😜- и я изнемогала, сейчас, я не устаю и на 45 минутах. Но самое поразительное для меня, он сказал, что я уже готова к стартам и забегам, хотя, в самом начале ни о каком чемпионстве и мыслей не было, а теперь этих мыслей рой😎🙃😁!, пробывать/ стараться стать лучшим это всегда круто 💪🏻.
Я похудела на 7 кг совершенно не перегружаясь и не ограничиваясь, видимо, просто ушли «не мои» лишние килограммы, благодаря регулярности. Ну, и, кстати, помимо бега Игорь дает тренировки на все тело.
Очень стимулирует, что мы каждый день на связи, я получаю от него задачи на следующий день, а в ответ, соотвественно, отправляю ему результаты пробежек ( данные с браслета😑), которые мы обсуждаем!
Хотя я редко пишу посты/отзывы или что-то комментирую, Я решила написать этот отзыв в знак большой благодарности Игорю, за то, что у меня в жизни появилось большое, мало с чем-то сравнимое удовольствие- это бег! Движение - Жизнь!
Всем добра ☀️
Ps. Дисциплинирующий и строгий, но в тоже время, с отличным юмором👍🏼
И очень полезную страничку ведёт в инсте для бегунов😀👍🏼
Герасимов Михаил

Бег на длинные дистанции
Замечаний нет. Все устраивает.
Бег
Очень понравились тренировки. Цель - поставить технику бега - достигнута. Главные качества тренера: доброжелательность, открытость, нацеленность на результат. С удовольствием буду обращаться снова, если потребуется тренер по бегу.
Александр Владимирович Новиков

Бег марафон
Добрый день, занимаюсь с тренером уже 2 месяца, еще ни разу не пожалел!!!!
Бег
Хотела бы поделится своим опытом по дистанционным тренировкам с Игорем Кузнецовым. До работы с ним я не доверием относилась к такому роду тренировок "как и что это работает? и будет ли результат? - думала я"... теперь могу сказать смело РАБОТАЕТ многое конечно зависит от самоорганизации и личной мотивации. Что касается профессионализма и большого опыта Игоря в нем нет сомнения, его работа, самоотдача и подход меня полностью устраивают, еженедельные планы подобраны с учетом моих текущих результатов и физиологической готовности к нагрузкам, возможность проконсультироваться в любое время "могу тренироваться только поздно вечером" суток дают свои плоды на стартах. Смело РЕКОМЕНДУЮ тем, кто хочет бегать четко понимая весь процесс тренировки, что и зачем и для чего нужно. Спасибо Игорь.
Валера

Бег
Занимаемся ровно три месяца! Все очень нравится. Вижу и чувствую серьезный прогресс! Будем продолжать! Игорь, отличный специалист! Всем рекомендую!!!

Бег
В лёгкой и непринужденной форме был отсканирован, получил ответы на свои вопросы, договорились о цели и приступили к составлению плана. Начали 17 мая и к 26 сентября я был в форме и готов морально. К сожалению Московский марафон отменили, но я пробежал в эту дату намеченное расстояние сам, чувствовалось что запас ещё был!!!
На всём протяжении подготовки видел и ощущал свой прогресс. Рекомендую всем кто хочет планово побеждать себя!!!
Всеволод

Бег
Познакомились с Игорем на данном ресурсе. Несмотря на нестандартный и амбициозный запрос, после подробного согласования деталей, начались тренировки. Интенсивно начались.
Понравился системный подход Игоря, его гибкость в тренировочном процессе и неуклонная нацеленность на результат подопечного.
В момент начала занятий я уже имел неплохую базовую подготовку. В рабочий режим включились споро. Здесь хочу отметить профессионализм тренера ( я за 14 лет в спорте много видел).
После 2х месяцев тренировок, есть весьма конкретные результаты. Продолжаем заниматься.
Тем кто думает - тренер хороший, но за вас работать не будет, готовьтесь трудиться.
Всем успехов.
Наталия Овчинникова

Бег
Игорь, объяснил всё доходчиво, ответил на все мои вопросы. Рассказал, как будем проводить тренировки. Указал на ошибки в беге, дал рекомендации, что исправить в технике, показал упражнения ОФП. Будем работать дальше🙂
Сергей Викторович
Бег
Первое занятие провели,все хорошо!
Надеюсь намеченный план будет выполнен;)
Бег
Замечательный тренер. Строг, но справедлив)). Все по делу, ничего лишнего. Рекомендую.