2. Сныткина Елена Васильевна
  3. Отзывы: Сныткина Елена Васильевна

Сныткина Елена Васильевна

Подготовка к школе, логопед, алалия

Отзывы: Сныткина Елена Васильевна

Логопеды
Елена работает на результат. Доброжелательна и умеет находить подход к ребенку.
Коррекционная педагогика
Елена Васильевна очень понравилась нам и, главное, нашему непростому малышу. Планируем продолжать сотрудничество.
ЛогопедыПостановка звуков
Получилось очень результативное занятие. Спасибо Елене. Материал по существу, занятие пунктуально по времени. Продолжим сотрудничество.
— Леонид
Сныткина Елена Васильевна отвечает
ОГРОМНОЕ спасибо за умный и внимательный взгляд на занятие!!!)
Логопеды
Отличный логопед! Елена Васильевна с первых минут нашла подход к моему сыну, хоть мы и пришли в достаточно «сложном возрасте» 3,5 года. С Еленой Васильевной сын с удовольствием высиживал всё занятие и позже стали брать еще на пол часа дольше) Результаты очень хорошие! Рекомендую.
Логопеды
Замечательный профессионал. Быстро поставила ребёнку «р» и дала полную информацию для занятий дома.
ЛогопедыДислалия
— Marianna
Логопеды
у сына моторная алалия. практически не говорил слова. после 2 мес занятий с этим прекрасным педагогом значительные улучшения. рекомендую!
ЛогопедыПостановка звуков
Плюсы: За 1,5 месяца работы 2 раза в неделю удалось существенно улучшить ребенку 4,5 года произношение звуков р, ш, с. Я считаю это большой заслугой Елены Васильевны Сныткиной. Чувствуется глубокая методология. Желание увлечь ребенка. Нравится ориентация не на процесс, а конкретно - на результат. Собственно, после каждого занятия логопед пытается продемонстрировать родителю хоть и промежуточный , но результат.
Минусы: Увлечь ребенка получилось не сразу. Я после первых трех занятий запаниковала и подумала, что логопед не нашел подход к ребенку... Но мы продолжили занятия. В результате сейчас ребенок идет на занятия с удовольствием.
Описание: Профессиональный заточенный на результат Мастер своего дела. Глубина методологии. Вариативность методов в достижении результата. Чувствуется 100% педагогическая отдача. Большое спасибо Елене Васильевне.
ЛогопедыЗПРР
— Нелли
ЛогопедыПостановка звуков
Мне не понравился педагог. Меня не устроила работа с ребёнком, работа со мной. Непрофессионализм какой-то. Элементарно, мы договорились о встрече, приехали, а она, оказывается, не может нас принять по каким-то причинам, не предупредив заранее, смысл мы вообще ехали. Результатов никаких не было, вообще не понравилась. Я была в шоке. Мне не понравилось, как она общается с детьми, очень грубо неожиданно. И потом, когда я звонила ей по каким-то вопросам, она со мной общается, а я слышу – на заднем фоне дети. Она могла со мной спокойно проболтать 10-15 минут. То есть получается, мама оставляет своих детей в надежде, что педагог с ними занимается, а педагог в это время спокойно разговаривает по телефону и ни за что не переживает. Я была просто в шоке, если честно. Я сама лично с ней общалась, слышала как она общается с моим ребёнком, как она на него кричала, у меня конкретные претензии.
— Лиана
Подготовка к школеЛогопедыПостановка звуков
— Любовь Леонидовна
— Дарья, Алексей
Логопеды
Елена Васильевна, быстро нашла подход к ребёнку. Сын приходит на занятия с удовольствием. Пришли с проблемой дисграфия, занимаемся, надеюсь на результат!
— Дмитрий Александрович
Логопеды
На тот момент, когда у нас была проблема отсутствия речи, тогда был больше упор больше на развивающие занятия, а не на логопедические. Обычные детские игры – назвать домашних животных, например. Она нашла общий язык достаточно хорошо. Ребенок оставался спокойно с ней наедине, потому что у Елены Васильевны не принято находиться родителям на занятиях. Он оставался с ней с удовольствием, не плакал. У нас более-менее толчок произошел. Мы к ней ходили на занятия. Она использовала настольные игры, карточки в виде зверей, домиков.
Логопеды
У меня ребенок еще маленький, ему четыре года. Поэтому такого скачка нет. Какой-то прогресс небольшой заметен. Понятно все стало, речь улучшилась. У ребенка была сначала проблема с задержкой речи. Сейчас совсем все по-другому. Я не могу сказать, что полностью заслуга логопеда. Возраст ребенка свое дает. Сейчас идет акцент больше на качество, а не на ее отсутствие, как раньше. Уздечка была короткая у нас, мы ее растянули. Она делала массаж. Она литературу нам выдает. Там была и палочка пластмассовая.
Коррекционная педагогика
Достойный репетитор, использует индивидуальный подход к каждому, точная диагностика трудностей, мгновенное установление контакта с ребенком. К сожалению по семейным обстоятельствам занятия пришлось временно отложить, но по возможности сразу возобновим! Спасибо огромное за помощь!
ЛогопедыОНР
Отличный педагог. Очень довольны. Продолжаем с ней сотрудничество уже с сентября месяца. У неё очень хороший подход к детям, у меня ребёнок хочет к ней идти. Если в садике логопед, то туда она не очень стремится ходить, а к ней с удовольствием едет. Они делают логопедический массаж, задания, упражнения. Мы второй год ходим в логопедическую группу, и программа у нас там индивидуальная, но у нас не было никаких подвижек. Здесь дочь уже и предложения начала говорить, общая речь стала лучше.
— Эльвира
ЛогопедыЗПР
Логопед понравилась. Мы работали над развитием речи. Очень понравился подход, умеет заинтересовать ребёнка в игровой форме. У нас ребёнок тяжёлый, просто так результата не найдёшь, но позитивные изменения были. Сейчас нам есть с чем сравнивать, школьный логопед нам не нравится, а Елена Васильевна нравилась. Единственное, что слишком мягкая. Пунктуальная, тактичная, никаких проблем не было.
— Тимур
Логопеды
Логопед Елена Васильевна прекрасный! Она нам очень понравилась. Она нам к школе помогала задания выполнять, логопедическую работу со звуками проводила. Проработала она с нами несколько месяцев точно. Мы к ней сами ходили. Я её и выбирала на сайте, потому что она меня изначально заинтересовала и своими хорошими отзывами, и тем, что у неё много опыта с трудными детишками. Отзыв мой самый положительный. Я очень всем осталась довольна.
Логопеды
Отзыв самый положительный! Профессионал самый настоящий, помогла мне, умничка! Нам нужно было, чтобы четкий уровень был, ребенок четко проговаривал слова. Занятия были продуктивны. Приносила она книжечки, орешки, специальную палочку для упражнений, все классно! Буквально через пару недель мы почувствовали результат. На данный момент основной результат достигнут, и сейчас остались на закрепление корректировки.
Логопеды
Изначально ехали на консультацию для уточнения предполагаемой проблемы. Елена Васильевна посмотрела ребёнка, сообщила, что проблемы той, о которой мы думали, нет. Дала рекомендации для самостоятельных занятий. Специалист хороший, с ребёнком контакт нашла сразу. Посмотрим, какие будут результаты после самостоятельных занятий.
Подготовка к школеЛогопедыЗаикание
Самое главное, что занятия нравятся ребёнку. А по результатам она молодец: как надо, так и идёт. Что мы хотели, то и получаем. Мы с ней занимаемся подготовкой к школе, и она работает с ребёнком как логопед. Мы, конечно, беседуем с педагогом, как и что проводится, но у них с ребёнком там своя игра. Но я ей доверяю, потому что вижу, что ребёнку нравится. Он на занятия идёт с удовольствием. И я вижу результат. Когда нужно, она будет и строгой, но она очень душевный педагог, человечный человечек. Мы очень довольны.
Логопеды
Нам, в принципе понравилось, но мы мало ходили, неудобно было ездить туда. Месяца три прозанимались, но так вроде нормально, нравилось, с удовольствием ходили. Мы начали тогда только, потом к другому логопеду пошли, тут уж были результаты. С Еленой Васильевной результатов таких я не видела. Она индивидуально занимается, я отводила ребенка, толком не видела, как там они занимаются, но задания мало было домашнего. Сейчас мы у другого репетитора – тут конкретно домашнее задание задают. У меня, честно говоря, не очень впечатление сложилось. Вроде она звук стала «р» стала сначала ставить, они над ним работали. Что-то со сложного звука сразу начала, хотя можно было с других звуков начинать. Сейчас я уже сравниваю, и результаты у нас есть. Может, ей легче с более взрослыми детьми работать, не с такими маленькими детьми. А так она приятная, хорошая. Как о человеке ничего не могу плохого сказать, ребенок сразу к ней пошел.
ЛогопедыПостановка звуков
Мы начали заниматься с Еленой Васильевной недавно. Она помогает моему ребёнку с произношением, хорошо обращается с ребёнком, умеет найти общий язык с ним и мы продолжаем дальше заниматься. Рекомендую.
— Гюнеш
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Очень высокая оценка, самая высокая. Мне очень понравилось. Она явно может работать со взрослыми. С детьми, я думаю, не хуже. У меня была травма, она мне поставила речь. Логопед на занятиях выполняла со мной артикуляционные упражнения, в том числе делала массаж. Она дружелюбно настойчива.
Логопеды
Она прекрасный специалист. Проблем у нас она не нашла, поэтому мы и не занимались почти. Она неоднократно меня по телефону консультировала, на все вопросы мои ответила.
ЛогопедыПостановка звуков
Логопед помогла, очень даже. У нас была картавость у подростка 15 лет. Мы занимались довольно долго – больше полугода. Сначала три раза в неделю, потом раз в неделю. Сейчас ещё самостоятельно продолжаем закрепление дома. Она нам дала тетрадочку, чтобы мы самостоятельно занимались. Мальчику было комфортно с ней заниматься очень. Она более чем хорошо находит общий язык с подростками. Она добрая, приятная. Подвижки очень хорошие у ребёнка были. У меня даже со стороны заметили улучшения, кто знал о том, что у нас были проблемы. У меня малыш есть, я хочу к ней потом обратиться тоже.
Логопеды
Специалист очень хороший. Я очень доволен, мне всё понравилось. Она доброжелательна, объясняет всё очень хорошо. Всё, что нужно для преподавателя, у неё есть. Цели, которые ставили, достиг не полностью. У меня был не поставлен звук «р», я его сейчас произношу лучше, но всё равно не так, как хотелось бы. Но я продолжаю заниматься.
— Ирина Борисовна
Логопеды
С логопедом занятия прекратили через месяц, потому что поставили нужный звук. После того, как занятия закончили, ребенок все так же хорошо произносит звук «р». Я присутствовал на первом занятии, оно проходило в игровой форме, плюс у нее была методика с орехами: брать их в рот. Орехи у логопеда были, но можно было со своими приходить. Занятия проходили на квартире у педагога, ребенку они нравились.
Логопеды
Замечательный логопед!!! Очень вежливая, добрая, открытая, располагает к себе. Мы долго уже ходим к Елене и мне и ребенку очень нравятся ее занятия, результат на лицо. Моя дочь плохо разговаривала, а после занятий с Еленой результат не стал себя долго ждать. Занятия очень помогли моему ребенку стала лучше разговаривать, словарный запас пополнился. В общем я рекомендую Елену, как врача-логопеда.
— Айгуля
Логопеды
Все отлично!!! Ребёнок ходит с удовольствием!
Логопеды
Хороший репетитор! Очень довольны тем, что за одно занятие смогла нам поставить звук «р», был у нас небольшой дефект. Показала как правильно произносить, какими звуками, все в игровой форме, и ребенку было очень интересно. Дочь слушала только ее все занятие, не отвлекаясь. Педагог очень грамотно подошла к занятию. Если потребуется помощь, обязательно обратимся повторно!
ЛогопедыРазвитие речи
— Каныкей
Подготовка к школеЛогопедыПостановка звуков
Логопеды
Логопед очень хорошая ребёнку она сразу понравилась даже не хотела уходить на волнующий меня вопрос ответила мне но в дальнейшейм врятли получиться заниматься так как далековато от нас живет не очень удобно ездить ))))
Логопеды
У нас очень специфический случай. Мальчик 5 лет был в Москве всего 2,5 недели. Постоянно проживает в англоговорящей стране, основной язык - английский, с некоторыми родственниками общается на испанском, русский для него 3-й язык. Отсюда и неправильное выговаривание половины звуков. Подбирая логопеда столкнулись с отказами, так как "это акцент и вообще не логопедическая проблема, да и логопеда надо искать на его родном языке".
Елена, конечно, удивилась, но взялась за нас. Несмотря на абсолютно другой менталитет ребенка, общий язык был найден с первой минуты. Занимались мы через день. Начали с самого сложного - с "Р". За несколько занятий звук стал получаться. Занятия проходили в дружелюбной атмосфере, ребенок всегда с удовольствием приезжал. С собой мы получили нужные для самостоятельных занятий книги и инструменты. Очень благодарны Елене. В следующий приезд обязательно продолжим.
— Вероника
ЛогопедыПостановка звуков
Моя оценка "5". Дочка занималась 1 раз в неделю, 5 месяцев. Результат заметен. Елена Васильевна всегда очень вежлива, сразу нашла подход к дочке, занимались с удовольствием. Рекомендую
Логопеды
Елена Васильевна, прекрасный логопед. Поставила дочке все звуки за несколько занятий. Прекрасно располагает к себе, ребенок идет с удовольствием. Очень довольны, будем рекомендовать друзьям.
Логопеды
На данный момент занятия прекращены, но все поставленные цели были достигнуты буквально за несколько занятий. Ребенок с большим удовольствием занимался. Очень приятный человек, было приятно с ней работать и общаться. Никаких замечаний нет.
ЛогопедыКоррекционная педагогика
Елена Васильевна отличный специалист, хороший человек. Она умеет найти подход к каждому ребенку! Мы именно такого специалиста и искали! Спасибо Вам за труд, терпение и полную отдачу в процессе работы; а главное, за любовь к нашим детям!!!!
— Чесалина Татьяна
Логопеды
Я доволен сотрудничеством с Еленой Васильевной. Результат от ее работы я увидел. Занятия проходили интересно, бодро, время пролетало быстро. Особенность работы Елены Васильевны – она мотивирует на результат. И всегда шла навстречу, подстраивалась под мой график.
— Георгий
АутизмКоррекционная педагогика
— Джамиля
— Вадим
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речиПостановка звуков
Хочу поблагодарить Елену Васильевну за терпение и профессионализм. У меня неусидчивый ребенок с трудностями концентрации внимания, из-за чего снижена слухоречевая и зрительная память. Мы обратились к Елене Васильевне, уже имея неудавшийся опыт общения с логопедом. Необходима была помощь в постановке многих звуков и не было связной понятной речи. Елена Васильевна трудностей не боится и за первые полгода все звуки были поставлены, рассказы стали более развернутыми. Мы не стали останавливаться и продолжали ходить на занятия. В итоге сын знает буквы,пишет,читает по слогам, счет в пределах 10, что очень кстати,ведь скоро в школу!
Елена Васильевна всегда старается найти подход к ребенку, в каком бы настроении и расположении духа не пришел на занятие.
ЛогопедыАутизм
Елена Васильевна - очень ответственный, талантливый и квалифицированный специалист, учитывающий особенности ребёнка и и пожелания родителей. Общий язык с моим сыном Елена Васильевна нашла при первой же встрече. Далее каждое занятие проходило в позитивной форме и с максимальным эффектом. Особенно приятным является то обстоятельство, что Елена Васильевна - человек неравнодушный и чувствует потенциал ученика, стремясь раскрыть его и приблизить ребёнка к норме (когда речь идёт об особенных детях), а не работает по шаблону, как это делают многие другие педагоги. Мой сын с расстройством аутистического спектра почти сразу откликнулся на общение и плодотворную работу, каждый раз с удовольствием отправляясь на эти занятия!
ЛогопедыПостановка звуков
У меня были проблемы с произношением букв Ж и Ш. Прошел всего месяц занятий, а я уже слышу улучшения в своей речи. Помимо прочего, с Еленой Васильевной просто приятно общаться, часовые занятия пролетают незаметно.
Очень рекомендую Елену Васильевну как отличного специалиста и приятного человека.
Логопеды
Елена Васильевна отличный специалист и очень приятный человек . Занимаюсь месяц ,мне 22 года , проблемы со звуком "Р" , уже есть результат, еще немного и уже "зарычу" самостоятельно без шарика. На занятия всегда иду с радостью. Елена Васильевна заряжает своей позитивной энергией , и и нет ни малейшего сомнения , что что-то может не получиться.
— София Баринова
Риторика
Исходя из поставленной задачи, был в короткие сроки найден действующий инструмент, разработана методика, как отрабатывать. Уже есть ощутимый эффект с первых же дней. Я весьма доволен.
ЛогопедыПостановка звуков
Елена Васильевна замечательный специалист своего любимого дела, который вкладывает душу и максимум усилий, для осуществления положительных результатов, умеет найти индивидуальный подход и заинтересовать. Моему сыну 16 лет, у него была проблема с произношением звука "Р" (гортанный звук). пришлось приложить максимум усилий ,чтобы научить и переучить ребенка в таком возрасте. Это получилось, чему мы очень рады. Сын с удовольствием ходил на занятия. Елена Васильевна сумела вселить в него надежду и уверенность ,что все получиться. Это прекрасный человек и отличный специалист. Всем рекомендую!
Логопеды
Елена Васильевна буквально за пару занятий поставила ребенку звук "р". Дочка очень комфортно чувствовала себя на занятиях. Я результатом очень довольна.
Логопеды
Елена Васильевна очень доброжелательный и приятный человек,а главное профессионал своего дела. Всегда ответит на интересующие вопросы,все подробно объяснит.
Атмосфера на занятии очень спокойная и хорошо способствует плодотворной работе.
Мы занимаемся совсем недавно,поэтому о результатах говорить рано,но мы продолжаем активно работать.
Я полностью доверяю методике Елены Васильевны и уверена,что благодаря совместной работе добьюсь желаемого.
ЛогопедыОНР
Самый основной момент, который мне не понравился, это то, что у педагога занятия с детьми организованы таким образом, что время от одного ученика накладывается на следующего. Все время очередь, соответственно отнимается минут десять от нашего занятия, когда приходит новый. К профессиональным данным Елены Васильевны претензий нет, у Сергея в речи даже был небольшой прогресс. Но постоянное присутствие других детей меня смущало.
Сныткина Елена Васильевна отвечает
Создаваемые мной интервалы между занятиями не работают, т.к клиенты то опаздывают, то приходят раньше, могут долго переодеваться, много говорить и т.д. Возникают накладки, но каждый ребёнок занимается свой час, несмотря на опоздание предыдущего, а каждый взрослый получает необходимую информацию о своём ребёнке. В данном случае мы занимались совсем недолго и даже за столь короткий срок результаты могли быть лучше, если бы мама следовала моим рекомендациям и выполняла домашние задания. Но почему-то замечания получает специалист, а клиент может позволить себе не явиться на запланированное занятие, а через какое-то время и вообще пропасть, не вернув, данную для самостоятельной работы с ребёнком литературу.
Логопеды
Елена Васильевна нам очень нравится. Она отличный специалист. Моей дочке 3 года. Она очень плохо говорила, ей не хотелось общаться. Елена Васильевна смогла ее раскрыть. За полгода обучения Даша стала говорить предложениями, говорит она теперь много, словарный запас большой. Сейчас мы продолжаем заниматься, но уже акцент идет на правильное произношение звуков - "р", "л".
Логопеды
Мы до сих пор занимаемся с Еленой Васильевной, все замечательно, ребенку педагог нравится, София с желанием занимается. Практически все звуки мы уже поставили, в том числе шипящие, осталось довести до автоматизма звук "р".
ЛогопедыПостановка звуков
О Елене Васильевне самые наилучшие впечатления! 10 из 10-ти! Мы эффективно поработали, поставили ребенку максимальное количество звуков, все было замечательно. Мы ещё не расстались, планируем возобновить сотрудничество!
ЛогопедыКоррекционная педагогика
Отличный специалист! Я могу отметить доброту, терпение, большой опыт. На занятиях мы делали упражнения на развитие мускулатуры языка. Мы прошли определённый этап, и я могу сказать, что Елена Васильевна помогла мне устранить картавость. Сейчас я сам притормозил занятия, но планирую их продолжить.
— Герман
— Нарина
Логопеды
Хочу выразить огромную благодарность специалисту своего дела Елене Васильевне!
Обратились к Елене Васильевне с проблемой ЗРР у нашего сына Никиты, когда ему было 2,2 годика. На тот момент ребенок почти не говорил!
Сейчас Никитке 2,8. Появились новые слова, звуки, самые простые предложения, и самое главное желание повторять за взрослым.
Елена Васильевна умеет находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Ребенок мой был очень активным, невозможно было усадить за стол позаниматься. Сейчас каждый раз бежит на занятия с удовольствием, говорит мне пока-пока и садиться сам за стол заниматься. Никитка стал усидчивым, внимательным, заинтересованным, т.е. появилось у меня возможность заниматься с ним и дома тоже, а главное ребенку это нравится тоже.
Никитка очень любит Елену Васильевну, мы её называем нашей тётей Леной:)
Спасибо большое судьбе, что столкнула меня с таким замечательным человеком, который всегда готов помочь, подсказать.
Ходим и дальше будем ходить на наши любимые занятия с Еленой Васильевной!
— Тина
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речиПостановка звуков
Хотела получить консультацию специалиста о своей проблеме и представление, как это можно исправить. Эта цель достигнута. Сейчас нет возможности продолжать занятия с преподавателем до полного решения проблемы, буду заниматься самостоятельно. Отличное соотношение цены и качества. Рекомендую!
ЛогопедыПостановка звуков
Мы очень довольны работой Елены Васильевны, прогресс в речи ребенка колоссальный. Никита плохо произносил звуки "з" и "ц", сейчас он отлично их говорит и уже учится читать. Ребенок у нас не всегда соглашается заниматься с репетиторами, но к Елене Васильевне идет с удовольствием. Все отлично!
Логопеды
Елена Васильевна - спокойная, воспитанная и приятная женщина, с Елизаветой они нашли общий язык. Логопед всегда даёт нам дельные советы, занятия проходят хорошо. Небольшой прогресс у ребёнка есть. Мы очень довольны работой специалиста, большое вам спасибо!
Добрый день!

у меня ребенок с аутизмом, поэтому быстрых результатов мы и не ждем - о результатах буду писать хотя бы после 4 месяцев занятий.

впечатления о логопеде такие:
- замечательный человек сама по себе: ответственная, понимающая, реально заинтересованная в ребенке
- все договоренности по времени занятий, по оплате соблюдаются на 100%
- ребенок у меня не простой, но она с ним сразу же нашла общий язык, со второго занятия они занимаются без присутствия родителей, а я такой такой родитель, что так просто своего ребенка ни с кем не оставлю (с другими преподавателями мой ребенок бы просто кричал и плакал), сейчас занятие начинается так: Ваня раздевается, машет папе ручкой, берет Елену (логопеда) за руку и уводит ее заниматься. После занятий ребенок супер довольный. Каждый раз, когда выходим гулять, он идет к гаражу, чтобы мы его отвезли к "тете Лене", приходится объяснять, что сейчас не получится, что тетя Лена ждет нас завтра вечером. Разочарованию нет предела, была бы воля ребенка, он бы каждый день ездил заниматься
- после 3 занятий (!) с логопедом ребенок перестал плакать утром в детском саду при расставании с родителями (видимо, Елена помогла ему еще и как психолог), сад у нас частный, где все воспитатели АВА-тераписты с соответствующей подготовкой, подход к детям очень адекватный, но мой Ваня все равно плакал по утрам, а теперь не плачет
- речевая активность после занятий увеличивается (ребенок пока не говорящий, находится на стадии лепета)

работа вашей компании мне понравилась: быстро ответили, четко скоординировали, между моим запросом и нашим первым занятием прошло менее недели.

Этого логопеда рекомендую всем, особенно тем, у кого сложные детки, к которым нужен подход: тут однозначно можно быть уверенными, что ребенку не навредят, можно смело оставить малыша наедине с логопедом, никакой психологической травмы или ухудшения состояния (ухода в себя) не будет - ребенок попадет в надежные руки.
Логопеды
Занимаемся с Еленой Васильевной с сентября. У моего ребенка кроме звуковых нарушений были трудности с общей разговорной речью. За 3 месяца занятий ребенок начал активно разговаривать,кроме того ужесточения можем выговаривать шипящие . Очень нравиться ребенку заниматься с Еленой Васильевной. Она профессионал в своем деле! Будем дальше работать вместе! Спасибо!!
— Елена Валентиновна
ЛогопедыЗРР
Занимаемся с Еленой Васильевной уже второй год! Она потрясающая, как человек, а самое главное - она замечательный специалист своего любимого дела, который вкладывает душу и максимум усилий, для осуществления положительных результатов. Елена Васильевна умеет найти индивидуальный подход к каждому конкретному ребенку, исходя из его способностей и навыков. Грамотная методика проведения занятий, умение заинтересовать ребенка. За то время, которое мы занимаемся с Еленой Васильевной, у нас произошла значительная положительная динамика. Педагог высшей категории. Моему сыну очень нравится. У меня растет младшая дочка и если нам вдруг понадобится помощь специалиста, то мы его уже нашли))))))) Мы обязательно будем дальше продолжать занятия с ней.
И еще дать один совет родителям: если вы будите прислушиваться к рекомендациям и советам педагога, процесс обучения и корректировки пойдет намного быстрее. Желаю всем удачи!!!!!
— наталья
ЛогопедыЗРР
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность замечательному педагогу и человеку -Сныткиной Елене Васильевне! Елена Васильевна, как говорится, учитель от Бога. Мой ребенок- очень неконтактный от природы в свои 3 года говорил отсилы пару слов в марте, когда мы пришли, а в июле уже болтал. Сейчас октябрь и ребенок говорит прекрасно предложениями, может изъясниться , целыми днями болтает и неслыханно сам этому рад! Ему очень нравятся занятия, ходит с радостью. Сейчас мы делаем логопедический массаж, выучили алфавит и даже учимся писать буквы на занятиях:) Уроки проходят в игровой форме, в приятной атмосфере по специальной авторской методике. Спасибо Вам, Елена Васильева!
Я рекомендую всем этого Профессионала.
— Лиза
— Марианна
ЛогопедыАутизм
Елена Васильевна - очень хороший логопед. Мне понравилось, что она нашла подход к моему ребёнку, несмотря на его особенности. Специалист смогла увлечь сына, он с удовольствием с ней занимается. Мы только начали работать с логопедом, поэтому о результатах речь не идёт. Самое главное у Альбека есть желание посещать эти уроки.
ЛогопедыЗРР
Елена Васильевна замечательно умеет общаться с маленькими детьми. Занимаемся у преподавателя и пока доберемся, ребенок бывает расстроен и плачет. Специалист легко может переключить внимание мальчика и увлечь занятиями. Самое главное результат есть - мальчик начинает говорить.
Логопеды
О Елене Васильевне у нас сложилось очень хорошее мнение! Преподаватель очень грамотный, компетентный, она помогала нам разговорить ребенка, рекомендовала нам эффективную методику, позволившую поставить звуки "ж" и "ш", "з" и "т", за что ей большое спасибо! Возможно, в сентябре мы подложим наше сотрудничество со специалистом!
— Эдмонд
Логопеды
Мы занимались у Елены Васильевны 5 месяцев. Она очень отзывчивый педагог, но вместе с тем требовательный. Ребенку 6ти лет был поставлен звук Р и говорить он стал лучше и больше. Педагог нам очень понравился и если потребуется,мы с удовольствием продолжим с ней занятия.
— Людмила Анатольевна
ЛогопедыОНРКоррекционная педагогика
Елена Васильевна - хороший логопед, отзывчивый человек, поддерживает нас, отвечает на все наши вопросы - на все сто процентов устраивает нас! Она нам она очень нравится, результат есть: мой сын прошел логопедическую комиссию, если он раньше не мог контактировать с чужими людьми, то здесь он на все вопросы ответил теми предложениями, которые говорила ему Елена Васильевна. Мы очень довольны!
Логопеды
Я долго искала хорошего логопеда,который бы смог заинтересовать сына, и был бы виден результат.У моего сына проблемы с речью,он очень скованный и скромный мальчик.Занимались мы не долго.Елена Васильевна очень хорошо относилась к ребенку,появились положительные результаты.Мой сын всегда с удовольствием спешил на занятия и возвращался с них счастливым.В связи с беременностью пришлось попрощаться с нашим любимым логопедом.И каждую неделю сын спрашивал, когда же мы наконец то вернемся к ней.Он очень скучал.В данный момент мы возобновили занятия, и нам они очень нравятся.Спасибо Вам большое Елена Васильевна!
ЛогопедыЗРР
С Еленой Васильевной занимались недолго. Она, конечно же, грамотный и опытный логопед, подвижки в коррекции речи ребенка были очень хорошие, но в определенный момент процесса занятий мой четырехлетний сын стал проявлять явное нежелание посещать ее занятия, плакать. Я была намерена продолжать уроки с педагогом, а для его спокойствия хотела присутствовать на уроках. Елена Васильевна мне этого не разрешила, а сыну прямым текстом дала понять, что только она решает, как он будет заниматься. В нашем случае это был не лучший момент в наведении положительного контакта с мальчиком.
Сныткина Елена Васильевна отвечает
Положительный контакт с мальчиком был налажен очень быстро, но когда ребёнок привык играть только в интересующие его игры, он элементарно не хочет трудиться - отсюда и слёзы. Очень жаль, что Кристина совершенно меня не услышала, ведь просто нужно было немного подождать пока мальчик привыкнет к новым для него требованиям. Совместные занятия были бы пустым времяпрепровождением и никак не изменили бы ситуацию, а я не привыкла работать без результата. Всегда очень трепетно отношусь к детям, их чувствам - никогда не обижу, а в данном случае особенно аккуратно вела себя с мальчиком (учитывая его особенности), очень много играла, давала время привыкнуть и подводила к необходимости заниматься хорошо и старательно. В присутствии мамы сказала, что я буду решать каким образом мы будем заниматься, т. к. считаю, что нужно учить ребёнка уважительно относиться к окружающим его взрослым и элементарно спрашивать разрешения, а не требовать и ставить специалиста перед фактом.
Логопеды
Елена Васильевна отлично справилась с поставленной задачей! Она помогла ребёнку начать разговаривать, мальчик был просто в восторге от нашего педагога и занимался, конечно же, с большим удовольствием. На уроках преподаватель проявила себя в высшей степени профессионально. Она очень много общалась с сыном. Именно это нам и было необходимо для развития речи.
Логопеды
Специалист помогает Максиму научиться произносить правильно звуки. уже получается "р", над ней логопед с ребенком сейчас работают активно. Уроки проходят так увлекательно и разнообразно,что ребенок их очень ждет и ходит с удовольствием. Большое спасибо специалисту за профессионализм и компетентность, индивидуальный подход к ребёнку и доброжелательность.
Логопеды
Сотрудничеством с Еленой Васильевной мы довольны! Преподаватель знающий, компетентный, быстро наладила контакт с учеником, сумела увлечь его занятиями. Репетитор помогает ему скорректировать и развить речь, интересно и динамично проводит уроки, мальчику заниматься с преподавателем нравится. О результатах говорить пока рано, но мы над этим работаем и работа идет успешно!
Логопеды
От нашего репетитора мы просто в восторге! Елена Васильевна - добрый, ответственный специалист и чудесный человек. Она всегда способна наладить контакт с детьми на индивидуальных и групповых занятиях, очень отзывчива и всегда относится с пониманием, если мы по какой-то причине не можем вовремя прийти на урок. Всего за пару месяцев занятий с нами она сумела добиться значительных результатов. Большое спасибо педагогу и вашей компании за подбор такого специалиста!
Логопеды
Нам очень понравилась Елена Васильевна, она доброжелательный педагог и прекрасно ладит с детьми. Она быстро нашла контакт с мальчиком, после каждого урока разъясняет нам проведённую работу и даёт профессиональные рекомендации. Результаты наших занятий заметны уже сейчас: ребёнок начал лучше говорить! Будем заниматься дальше.
Подготовка к школеЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Елена Васильевна - квалифицированный специалист, очень хорошо относиться к ребенку, он с удовольствием общается с ней. Самое главное - радостное отношение ребенка к занятиям. Результаты - положительные, но работать еще есть над чем.
Логопеды
Я продолжаю заниматься с логопедом Еленой Васильевной, меня все устраивает! Я считаю, что выбрала одного из лучших специалистов, у меня уже появились небольшие результаты, хотя пока я мало занимаюсь с ней, но в дальнейшем надеюсь, что будем все лучше.
Подготовка к школеЛогопеды
Елена Васильевна - доброжелательная, внимательна, может найти подход к детям, в целом грамотный специалист. Результаты положительные, продолжаем работать надо постановкой звуков.
ЛогопедыЗаикание
Елена Васильевна - грамотный логопед. И её профессионализм, и человеческие качества на высоком уровне. Мы длительно болели, а сейчас возобновили наши занятия, так что у нас было немного встреч. Я думаю, что спустя некоторое время у Демида будут хорошие результаты от занятий. Логопед вызывает у меня доверие и как специалист, и как человек. Елена Васильевна занимается с сыном в игровой форме и в учебной. Когда я прихожу забирать Демида с занятия, то вижу, что он доволен. Сын ни разу мне не сказал, что не пойдёт больше на занятия. Я считаю, что специалист заслуживает самой высокой оценки за свою работу только потому, что ребёнок с удовольствием посещает её занятия.
Логопеды
Елене Васильевне хватило буквально нескольких занятий, чтобы исправить моему шестилетнему ребенку произношение звука "р". Логопед помогла и моей старшей дочери, у которой была та же проблема. Мы остались очень довольны работой специалиста.
Логопеды
С логопедом Сныткиной Еленой Васильевной мы занимались до новогодних праздников. Хороший логопед, с грамотной методикой работы с маленькими детьми: ребенку всего 3 года 9 месяцев, она быстро смогла расположить к себе внимание нашего непоседливого ребенка. Занятия дали ощутимые результаты.
Логопеды
Обратились к Елене Васильевне за помощью в решении проблем с запинками (диагноз логоневроз) , а также в постановке звука "р". Елена Васильевна понравилась сразу и мне и ребенку (мальчик 5,5 лет). Занятия проходили в игровой форме, ребенок ходил с удовольствием. Результат был потрясающий! Мы и зарычали, и от проблем с запинками избавились практически полностью. Расставаться было тяжело, очень привыкли к нашей замечательной Елене Васильевне!
Подготовка к школеЛогопеды
В целом у нас нет замечаний к работе Елены Васильевны, но это не совсем то, что нам было нужно. Требовалось развивать речь ребенка, а не готовить его к школе или исправлять звуки. Артём с трудом строит предложения, у него нарушен лексико-грамматический ряд. С ним нужно больше составлять рассказы, работать над речью. Елена Васильевна - хороший педагог, она старалась, но результат мы пока не получили.
Сныткина Елена Васильевна отвечает
У мальчика обычная педагогическая запущенность, в шестилетнем возрасте он не приучен не слушать, не слышать собеседника. Даже просто удержать на мне взгляд для него было проблематично. Для начала ребёнок должен освоить хотя бы такие простые (но очень важные для обучения) навыки, поэтому начинать занятия с ним нужно было не с составления рассказов, а прежде всего с грамотного поведения со стороны взрослых, о чём так много говорилось. Буквы, чтение и письмо способствуют развитию речи. Буквы помогают в правильном произношении звуков, развивают слуховое и зрительное внимание, а чтение и письмо - заставляют ребёнка думать, запоминать, диктуя самому себе - проговаривать окончания слов, строить предложения. Именно поэтому я уделяю им огромное внимание. Для достижения желаемого результата , учитывая особенности ребёнка и пропуски по болезни, времени было затрачено слишком мало.
— Станислав
Логопеды
Мы занимаемся не так давно с Еленой Васильевной, но уже есть результаты - и в улучшении речи, и в общем развитии ребенка. Занятия всегда проходят вовремя. Репетитор нам очень нравится, ребенок у нас не всех подпускает к себе, но к ней бежит, как к себе домой, принял её как родную. Если дети проблемные, то это к ней, она прекрасно располагает к себе детишек, мы очень довольны!
Логопеды
Логопед Елена Васильевна - хороший человек, очень приятный в общении, она продолжает заниматься с моим ребенком. Ребенок у меня очень маленький, поэтому говорить о заметных результатах пока рано, но моя дочь занимается с ней с удовольствием, ей нравится. Никаких нареканий нет в данный момент!
ЛогопедыЗПР
Елена Васильевна хороший логопед. Не смотря на то, что ребенок у нас еще маленький, она быстро нашла с ним общий язык. Сыну заниматься с ней нравится, первые результаты у нас уже есть. Ребенок стал лучше проговаривать слоги, начинает добавлять к ним буквы. Мы прогрессом довольны, продолжаем заниматься дальше. Спасибо!
— Сергей Николаевич
Логопеды
Сыну 8 лет не выговаривал букву " Р." Чуть больше месяца и он заРРРычал!!!
Елена Васильевна - замечательный специалист, который умеет найти подход к ребенку, заинтересовать его.
Огромное спасибо Елене Васильевне за проделанную работу! Рекомендую Всем!!!
— Арина
Логопеды
Елена Васильевна вполне оправдала наши ожидания. За время занятий с ней мой сын стал значительно лучше разговаривать и это очень заметно. Я могу отметить её высокий профессионализм и умение к любому ребёнку найти подход. Занятия в основном проходят в игровой форме, чтобы Косте было интересно. Он у нас сложный ребёнок, но ему нравится заниматься, и он очень доволен. Елена Васильевна очень доброжелательный и располагающий к себе человек. Я думаю, что мы ещё долго будем с ней работать.
Логопеды
Елена Васильевна великолепный логопед и прекрасный человек! У нее свой собственный, очень деликатный и грамотный подход! Своя уникальная авторская методика. Занимались в течении месяца и этого оказалось достаточным, чтобы моя девочка не только чисто заговорила, но и восстановила утраченную уверенность в себе. Я впервые встречаю такого профессионального, грамотного, порядочного и очень душевного логопеда! До встречи с ней все остальные "специалисты" отказывались от моей дочери.Огромное спасибо Елене Васильевне за ее неоценимый, тяжелый, но такой нужный труд! Всем настоятельно рекомендую заниматься только у нее! Отдельное спасибо руководству сайта "Ваш репититор С 1 июля 2014 года проект
«Ваш репетитор» стал частью
PROFI.RU
" за подбор таких высокопрофессиональных кадров!
Подготовка к школе
С Еленой Васильевной мы занимались 2 месяца. Результатов не было никаких, и мы прервали сотрудничество. Занятия проходили у репетитора дома, помимо нашего ребенка там были и другие дети. Мы оплачивали полуторачасовое занятие, но урок длился 20-30 минут, все остальное время ребенок играл на компьютере. Я, конечно, понимаю, что нужен перерыв, но не так долго. Может быть с другими детьми Елена Васильевна и хорошо справлялась, а у нас ребенок особенный. Я сразу предупредила репетитора, и это её нисколько не смутило.
Сныткина Елена Васильевна отвечает
На протяжении 2-х месяцев было не более 5 занятий, ребёнок болел. Занятия с другими детьми мальчику были необходимы, по причине полной изоляции от общества, что было обговорено и принято мамой. Полуторачасовых часовых занятий у меня не бывает! Часто практикую 2-х часовые, но не в данном случае. Мальчик очень сложный, а не особенный. Сложность выражается в его неуравновешенном психо-эмоциональном состоянии, часто переходящим в агрессию, что является следствием неправильного поведения окружающих его взрослых (о чём тоже говорилось маме). В конкретном случае не может быть быстрых результатов. Боюсь, что с таким подходом со стороны мамы, их не будет вообще. Я использую в работе ноутбук и компьютерные игры в качестве игрового момента, но с развивающими задачами и не на протяжении всего занятия.
Логопеды
Мне очень помогли занятия с Еленой Васильевной, она замечательный специалист! Самое главное, что она очень доброжелательный и спокойный человек. Она занималась со мной не так, как другие логопеды, на наших занятиях было очень много практики. Я очень сильно уставала, но результаты были просто прекрасные, моя речь стала намного лучше. Я даже удивилась своим успехам!
Логопеды
Мне все очень нравится в работе педагога. Елена Васильевна замечательно нашла подход к ребенку. Она после каждого занятия звонит, все рассказывает, очень переживает сама за процесс. Не перекладывает ответственность на родителей. Занимаемся второй месяц. Результат у нас постепенно становится лучше. Пока еще не все звуки поставили, но прогресс я вижу.
ЛогопедыКоррекционная педагогика
Елена Васильевна нам очень понравилась! Она высококлассный логопед, таких сейчас сложно найти. И еще, работает с совсем маленькими детками - нам еще и 3-х лет не было, когда начали с ней заниматься. Ей Богу, одна на миллион! Мне так жаль, что у сына аллергия на шерсть, а у специалиста дома кот. Пришлось прекратить заниматься. Было очень жалко расставаться. Я всем могу посоветовать обращаться к Елене Васильевне!
Коррекционная педагогика
Елена Васильевна прекрасный специалист. Общий язык с ребенком она нашла, практически, сразу. Ребенку заниматься с ней очень нравилось. Занятия проходили очень интересно и увлекательно. Мы остались полностью всем довольны, большое спасибо!
Логопеды
Я очень довольна преподавателем Сныткиной Еленой Васильевной, она полностью оправдала мои ожидания. Елена Васильевна довольно быстро нашла подход к маленькой Василисе, они подружились, да так, что невозможно девочку увести домой. Ребенок еще маленький об успехах говорить рано, но, тем не менее, положительные результаты в развитии речи есть. Поэтому будем продолжать наши занятия.
Логопеды
С логопедом Еленой Васильевной у нас была консультация. Она очень нам помогла: внимательно выслушала, дала рекомендации по развитию речи ребенка. Большое спасибо! Понравился доброжелательный и внимательный настрой, умение выслушать и желание помочь. Очень грамотный специалист.
ЛогопедыЛогопедический массаж
С Еленой Васильевной мы до сих пор дружим. Я надеюсь, что будем заниматься до самой школы с ней. Сыну с ней хорошо. Специалист она замечательная, и очень светлый человек! Одно удовольствие общаться!
Логопеды
Елена Васильевна нам понравилась. Она приятный, располагающий к себе человек, быстро нашла контакт с моим ребёнком - в этом плане всё было хорошо. В силу обстоятельств, мы были вынуждены прервать занятия и каких-то значительных успехов добиться не смогли, но я уверенна, что если бы мы продолжили работу результаты были бы лучше.
— Элина
Логопеды
У нас катастрофически не хватало времени, поэтому с Еленой Васильевной у нас было всего около четырёх занятий. За это время она помогла улучшить моему ребёнку произношение шипящих звуков. Она приятный человек и очень хорошо общалась с моим сыном.
Логопеды
Елена Васильевна - очень хороший логопед! Большое вам спасибо. Она замечательный специалист. У ребёнка есть видимые результаты. Мы будем дальше продолжать с ней сотрудничать. Репетитор готовит ребёнка к школе, нас она полностью устраивает.
Логопеды
С Еленой Васильевной у моего сына было около 5 занятий. Я решила прекратить наше сотрудничество. Специалист вела занятия уж слишком в игровой форме. И у Тимофея я не увидела вообще никакого прогресса за это время. Ничего плохого не могу сказать о педагоге. Я просто посчитала, что для такой подачи занятий стоимость для меня слишком велика.
Сныткина Елена Васильевна отвечает
Ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста (особенно 2-х летнего малыша) — это игра! Заставить ребёнка говорить невозможно, и только в процессе весёлой, эмоциональной игры удаётся вовлечь ребёнка в интересный мир общения. Необходимо научить малыша жить совершенно иным образом, пользоваться речью и договариваться с помощью слов, а не привычных ему жестов и истерик. «Разговорить» ребенка, если он молчал свои первые, самые важные и значимые 2-3 года не просто, и для этого мало 5 занятий!!! Это долгий и сложный процесс!!! Нужны систематические занятия, а также адекватное понимание проблемы родителями, их желание и готовность выполнять все рекомендации и советы. Только так, прислушиваясь и доверяя специалисту, возможно добиться положительных результатов.
ЛогопедыДизартрия
На лето перерыв, а потом опять будем заниматься с ней. Елена Васильевна - хороший логопед, она нам все звуки поставила, которые ребенок не мог произносить, мы довольны очень! А в следующем году будем заниматься с ней подготовкой к школе.
Логопеды
Елена Васильевна прекрасный педагог, профессионал своего дела! Все проблемы с произношением звуков у ребёнка уже устранены, сейчас мы занимаемся общим развитием. Елена Васильевна очень быстро располагает к себе, увлекает, заинтересовывает, дочка легко выдерживает занятие, всегда ждёт очередной встречи. Мы очень довольны и сотрудничеством, и результатами!
Логопеды
Елена Васильевна педагог "от бога". Может профессионально организовать работу, как с маленьким 2-х летним ребенком, так и 40-летним взрослым человеком (это не пустые слова, видела сама). С внучкой 5-ти лет занимается с осени 2013 г. и за столь короткий промежуток времени полностью поставила ей правильную речь - теперь мы и "р-р-рычим" и "ш-ш-шипим" и т.д. Занятия с ребенком проходят в форме игры, непринужденно и весело, о чем свидетельствует настороение внучки после занятий и желание "...как можно дольше ходить к т.Лене" (слова ребенка). Спасибо огромное Елене Васильевне за ее нелегкий труд, терпение и индивидуальный подход к каждому !!!
—  Марин
Логопеды
Занятия проходят очень хорошо, ребенок адаптировался и нормально к ним относится. Уже есть положительные результаты, у него речь стала чище, он начал говорить. Общий язык специалист с мальчиком нашла, ему заниматься интересно, никаких претензий.
Логопеды
Некоторые считают, что исправить недостатки произношения и других дефектов речи во взрослом возврасте невозможно, это не так. Учитывая непростой характер и возраст сына(17 лет), долго выбирали логопеда. Елена Васильевна с первого же занятия расположила к себе своим профессионализмом, тактичным и веселым отношением. Поставив правильный диагноз, она помогла нам наладить речевое дыхание и произношение звука "р". Спасибо большое.
Логопеды
Хочу поблагодарить Елену Васильевну за чуткое отношение к ребенку. Индивидуальный подход и высокий професионализм отличают Елену Васильевну. Она вселяет надежду на разрешение, казалось бы, неразрешимых проблем, может найти контакт с ребенком, благодаря своему душевному расположению и добродушию.
— Решетилова Ирина Павловна
Логопеды
Хочу выразить огромную благодарность Сныткиной Елене Васильевне. Она — Профессионал с большой буквы. Дочери, на момент обращения за помощью к Елене Васильевне было 3 года и 3 месяца - сильное заикание. Заикаться перестали буквально за три недели, без медикаментозного вмешательства, за два месяца поставили звук "Л", за пять звук «Р», сейчас работаем над шипящими. Внимательная, добрая и, в то же время, требовательная. Дочь с нетерпением ждет занятий. Замечательный человек и педагог. Еще раз огромное Вам спасибо, Елена Васильевна!
Логопеды
Елена Васильевна очень добрый, позитивный и отзывчивый человек, профессионал своего дела! У моего сына были проблемы с шипящие, рычащие. После нескольких занятий мы увидели результат. Елена Васильевна за 2 месяца поставила звуки "р" и "л", теперь остались только шипящие, но и с этими звуками мы справимся быстро благодаря Елене Васильевне. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Елене Васильевне!!!!!
Логопеды
Хочу выразить огромную благодарность Елене Васильевне за ее работу с нашим сыном. Елена Васильевна настоящий профессионал, с огромным опытом и с позитивным настроем, доброжелательный и отзывчивый человек.
Ситуация у нас на начало занятий была сложная (ОНР, ЗПРР, гиперактивность, дефицит внимания, аутичеткие черты), в 3 года ребенок не говорил, использовал, и то очень редко, всего 15 слов. Ребенок не сидел на месте, бегал, прыгал, раскидывал игрушки.
Елена Васильевна настроила нас на последовательную работу и позитивный результат. В процессе занятий сын стал дисциплинированным, теперь может спокойно заниматься положенное время, сидя за столом. Прогресс у нас, конечно, медленный, но все равно это прогресс, наверно, мы такие единственные, так как  общались с родителями, неговорящие дети которых, занимаясь у Елены Васильевны, начинали полноценно разговаривать гораздо быстрее.
Тема через 6 месяцев начал повторять любые слова по слогам, а еще через 3 месяца начал общаться с нами концами или началами слов. Сейчас начинает целиком говорить слова.
Для сына огромный стимул для общения предложенные Еленой Васильевной совместные занятия с другими детьми (огромное спасибо родителям, которые согласились на совместные занятия с нашим сыном).
Надеемся на продолжение занятий с Еленой Васильевной!
—  Оксана
— Рита