2. Макарова Ольга Александровна
  3. Отзывы: Макарова Ольга Александровна

Психология, психолог, конфликтологи

Отзывы: Ольга Александровна Макарова

Кристина Журавлева
Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи по самооценкеПсихологи при суициде
Пока была одна встреча, трудно по ней судить. Но я записалась на длительную терапию. Хочется отметить, что было видно сразу - это мягкая работа Ольги, явное участие и сопереживание, а также внимание к деталям и индивидуальный подход.
Ольга Александровна Макарова
Кристина, спасибо за доверие)

Психология
Все было комфортно, ощущение что человек хочет помочь
Спасибо, Александр)))
Нигина

Психологи для взрослых
Ольга - замечательный специалист! Вызывает доверие и ощущение безопасности с первой минуты. Для меня особенно ценно то, что Ольга всегда дает обратную связь, делится подобным опытом и сверяется, насколько мне комфортно работать в том или ином направлении. Очень бережное отношение к чувствам, уважение границ и колоссальная поддержка. Искренне рекомендую тем, кто хочет разобраться со своими чувствами и эмоциями и хочет научиться слышать и замечать себя.
Ольга Александровна Макарова
Большое спасибо, Нигина! Мне очень приятно, я рада, что встречи для вас полезны!

Психологи по стрессамПсихологи по пищевым расстройствамПсихотерапевты при стрессе
Нахожусь в терапии уже около года. Всё это время работаю с Ольгой. Также параллельно обращалась к другому специалисту за семейной консультацией. Могу сказать, что с задачами, находящимися в сфере её работ, Ольга справляется на "отлично". Оборачиваясь назад, могу сказать, что раньше была совершенно другим человеком. В точке "сейчас" не могу понять, как я могла выбирать не себя и плохо к себе относиться. И всё это благодаря Ольге. На сеансах я спокойно могу делиться своими переживаниями как о моих личных проблемах, так и о каких-то вопросах, касающихся самой консультации, её стиля. Ольга всегда сверяется с тем, комфортно ли мне, можно ли, так сказать, где-то капнуть глубже, поднажать или сейчас мне не хочется.

Касательно отрицательных отзывов от себя могу сказать, что на наших сессиях также происходит обмен чувствами и опытом и мне это подошло. Порой, когда я не могу сориентироваться в чувствах или желаниях, Ольга рассказывает о подобном опыте и я хотя бы могу взвесить: "да, у меня так" или "нет, у меня по-другому".

На текущий момент я чувствую, что решила почти все свои проблемы, которых было великое множество. На данный момент остались только вылезающие "хвостики прошлого" и новоприбывшие беспокойства, которые мы разбираем на сеансах.

Резюмируя, могу однозначно рекомендовать данного специалиста, как минимум по моим запросам: "запуталась в себе, есть некое неприятие себя, лёгкий страх общества, лёгкий страх будущего".
Ольга Александровна Макарова
Спасибо, Лена! Мне очень приятна такая высокая оценка моей работы и я взаимно ценю и уважаю твой труд в терапии! Я рада, что наша работа эффективна и приносит результат!
Регина

Приятный и чуткий специалист
Спасибо, Регина)

Психология
Ольга, спасибо за консультацию, мне стало понятнее и легче! Мне все понравилось, располагающая атмосфера, заинтересованный специалист, стремящийся помочь!
Спасибо, Мария!

Помощь психолога
Спасибо большое! Никогда не обращалась к психологу, было страшно, но столько поддержки и понимания я еще нигде не получала… было очень душевно. Стало легче. Спасибо, Ольга!!!
Спасибо, Диана!

Психология
Мне прием понравился, спасибо Ольге!
Спасибо за отзыв, Диана
Психотерапевты
Пишу отзыв спустя долгое время. За все эти месяцы получила большой опыт психотерапии, чтобы было с чем сравнивать. Консультация с Ольгой была худшей из всех. На протяжении всего времени были напряжение, огромные паузы, молчание на мои реплики. Как и в случае с Дианой, в ответ на мои жалобы, я выслушивала либо истории из жизни, либо описания того, что чувствует Ольга, либо максимально общие фразы. На мои рассказы о социальной тревоге и о том, что я отказываюсь от интересующих меня занятий, был дан ответ "значит, Вы выбираете комфорт". Это вообще как соотносится? Я пришла к специалисту с серьезными проблемами, в итоге только зря потратила последние моральные ресурсы и осталась в плохом настроении ещё надолго. И это все учитывая то, что я в запросе сформулировала свое беспокойство. Я так и не поняла, зачем браться за решение подобных травм, если недостаточно компетенции в этом вопросе. Не рекомендую.
Ольга Александровна Макарова
Софья, наша встреча была в августе, я пересмотрела свои записи. Возможно, тогда я действительно не смогла оценить глубину вашей проблемы, мне очень жаль. Я работаю в гештальт-подходе, стиль которого предполагает, что терапевт может делиться чувствами - как отклик на историю клиента, чтобы помочь клиенту осознать свои чувства. Возможно, вам это не подошло и требовались другие специалисты. Во время встречи в одном моменте вы сказали, что стало полегче, и я ориентировалась на ваши слова, поэтому не поменяла стиль. Сожалею, что после встречи вы почувствовали себя хуже. Видимо, требовалась помощь другого рода, и я рада, что другие специалисты смогли вам помочь.

Очень понравилось работать с Ольгой Александровной. Очень нравится подход и профессионализм. Отдельное спасибо за внимание к деталям и такую теплую мягкость.

Психология
Спасибо Ольге за продуктивную работу! Мне было комфортно, специалист помогал мне рассказывать про свои переживания, хотя мне это обычно трудно. Мне стало полегче, понятно, куда двигаться дальше, будем работать над повышением самооценки. Ольга очень приятная, чувствуется профессионализм и уверенность, уже есть первые результаты. Рекомендую
50 минут (всю консультацию) не могли решить, как лучше вести работу
Не было никакой работы с моими чувствами. Зато послушала рассказы психолога из его жизни. В конце я решила не ждать конца, просто уйти. Это было очень скучно и бесполезно. Ждать полного погружения в чувства, даже не полного, не стоит
Ольга Александровна Макарова
Диана, ваш запрос был - понять, почему вы испытали озвученные вами чувства, и получить рекомендации, как справляться с подобными ситуациями в дальнейшем. Рекомендации я дала, а также мы с вами разобрали возможные причины ваших реакций. Я работала по вашему запросу, на консультации сверялась с вами, получаете ли вы то, что хотите, вы сказали, что получили ответы на вопросы. Жаль, что вы не выразили своих чувств и других ожиданий от сессии, тогда, возможно, было бы другое направление работы.
Семейные психологи
Специалист ввёл меня в болезненное состояние и закончил на фразе: «если будете регулярно ходить, помогу вам справится с этой болью, решайте! а сейчас у меня следующий клиент. До свидания.»

Спасибо ему за опыт 👍🏻
Ольга Александровна Макарова
Во время терапии правда может быть больно, у меня точно не было цели «вводить вас в болезненные ощущения», но что они могут подняться - это факт, и на какой минуте сессии, я предсказать точно не могу. Жаль, что для вас сессия окончилась на болезненных и важных переживаниях, и я правда не могу задерживать следующего клиента.
Психология
Ольга Александровна очень грамотный специалист, который без давления и без нравоучений подходит к клиентам. Во время сессий с её помощью приходишь к осознаниям, которые раньше просто не могли сформироваться в голове. Огородное спасибо вам, Ольга Александровна!
Спасибо, Дарья)
Психология
Благодарю, Ольгу Александровну за результативную и продуктивную сессию. Её умение высот задать правильные вопросы помогло мне увидеть и осознать важные для меня моменты, которые сильно влияли на мою жизнь, общение с мужем и с людьми.
Спасибо, Екатерина!

Психология
Всё хорошо. Работой довольна.
Спасибо, Катя

Психология
Ольга, очень хороший специалист, чувствуется результат, после первой консультации ))
Спасибо, Николай)
Хороший психолог.
Спасибо, Ольга

Психологи по самооценкеПсихологи для взрослых
Ольга Александровна отличный специалист, задает нужные вопросы, помогая посмотреть на события и чувства с другого ракурса, беседа проходит в очень комфортной атмосфере, чувствуется поддержка и заинтересованность психолога. После двух сеансов терапии настроена на долгосрочную перспективу сотрудничества.
Спасибо, Татьяна
Елена Шурыгина
Психология
Мне специалист не подошёл.
Ольга Александровна Макарова
Елена, мне жаль, что вам что-то не подошло, и я не могу узнать, что именно. Зная ваш запрос, вполне возможно, что эти моменты могли быть ценными для дальнейшей работы. Я всегда готова обсуждать то, что происходит между клиентом и психологом, как правило, это бывает очень полезно для клиента.

Психология
Всё отлично, Ольга помогла разобраться в себе. Очень понимающий и рассудительный специалист.
Спасибо, Иван

Психологи для взрослых
Приятная атмосфера, располагает к тому, чтобы обсудить все на чистоту. Ольга Александровна умеет слушать, сопереживать, акцентировать внимание на важных мелочах, задавать правильные вопросы. В общем, всё понравилось, продолжим работать
Спасибо, Татьяна
Рената

Семейные психотерапевты
Ольга замечательный специалист! Как человек и психолог располагает к себе, появляется чувство доверия. Мягко направляла своими вопросами, не было продолжительных тяжелых пауз, помогала развивать мысль и переходить к диалогу между супругом и мной.
По итогу одной семейной консультации смогли услышать друг друга и +/-появилось представление, как лучше взаимодействовать между собой.
Расположение кабинета тоже удобное - в центре, недалеко от метро, что тоже огромный плюс. И сам кабинет приятный и уютный, осталось положительное впечатление.
Спасибо, Рената!

Психология
Ольга, очень приятный человек, и разговаривает очень простым языком, довольно легко я смогла рассказать ей о своих проблемах, хотя я человек скрытый. И пользуюсь услугами психолога в первый раз. Ольга помогла мне капнуть в мои проблемы, да конечно работа над ними требуется и дальше. Но кое что я уже для себя поняла, спасибо ей за это!
Спасибо, Мария!
Елизавета Спасская
Психологи-сексологи
Хороший профессионал своего дела. Очень приятная женщина, располагает к себе.
Спасибо, Лиза!
Арсений
Психология
Всё хорошо. Соотношением «цена-качества» очень доволен. Рекомендую.
Спасибо, Арсений!
Психология
Умеет расположить к себе.
Спасибо, Полина!
Психология
Приятная, воспитанная девушка. Помогла посмотреть на ситуацию под другим углом. Спасибо!
Спасибо за отзыв, Юлия!