2. Мохова Татьяна Юрьевна
  3. Отзывы: Мохова Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна Мохова

Литература, русский язык, английский язык

Отзывы: Татьяна Юрьевна Мохова

ЕГЭ по литературе
Татьяна Юрьевна - преподаватель, любящий свое дело, поэтому ее объяснения доступны и понятны для учеников. Все темы подробно разбираются, есть обратная связь, а сочинения, которые пишутся регулярно, чтобы это не вызывало трудностей, проверяются очень подробно, чтобы не потерять на них баллы на экзамене. Дочь готовилась к ЕГЭ по литературе и успешно сдала на 91 балл!
Татьяна Юрьевна Мохова
Наталья Анатольевна, большое спасибо за отзыв! Я иногда сталкиваюсь с предубеждением, касающимся занятий в мини-группе. Теперь буду рада показать будущим ученикам, что результат Даши убедительно доказывает эффективность этого формата работы, ведь одно из главных слагаемых успеха на ЕГЭ - это комплексное изучение программы без продолжительных пропусков (именно мини-группа позволяет это делать).
Благодарю Вас за оказанное доверие и серьезное отношение к делу. Желаю Даше больших успехов в жизни!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Татьяна Юрьевна прекрасный преподаватель!!! Занимались с Всеволодом литературой с ноября 2022 года, итог 100 баллов на ЕГЭ, привита любовь к литературе, разнообразилась речь сына, появился анализ прочитанного и не только. Я как мама рада и счастлива, что встретили такого прекрасного мастера своего дела и талантливого человека в лице Татьяны Юрьевны!!! Благодарю Вас за все!!!
Татьяна Юрьевна Мохова
Марина Николаевна, большое спасибо за такие добрые слова! Я была очень рада готовить Всеволода к ЕГЭ по литературе. Всеволод - целеустремленный талантливый ученик, желаю ему множество успехов в будущем! Теперь наша следующая важная цель - успешное прохождение ДВИ на филфаке МГУ. Спасибо за Ваше доверие и приятное общение.

ОГЭ по литературе
Татьяна Юрьевна великолепнейший преподаватель!!! Любит свой предмет всей душой и с такой же любовью делится знаниями. Татьяна Юрьевна очень интересный рассказчик, каждое занятие проходило легко. Дочь написала литературу без каких -либо сложностей. Спасибо Вам ещё раз))
Татьяна Юрьевна Мохова
Екатерина, большое Вам спасибо за такой тёплый отзыв! Буду очень рада продолжить работу с Варей, обращайтесь в будущем!
ЕГЭ по литературе
Очень компетентная, увлеченная делом преподаватель. Большое кочество полезных вебинаров.
Татьяна Юрьевна Мохова
Ирина Васильевна, большое спасибо за отзыв! Желаю Кате больших успехов!

Русский язык
Татьяна Юрьевна- прекрасный специалист своего дела. Русский язык, литература- все очень интересно и познавательно. Хорошо понимает цели обучения и старается помочь ученику достичь их наилучшим образом. Я занималась с Татьяной Юрьевной русским языком в программе средней школы для преподавания своим детям. Цели достигнуты, а процесс нашего общения во время уроков был очень увлекательным. Безусловно рекомендую этого преподавателя и детям, и взрослым. Завидую будущим ученикам!
Татьяна Юрьевна Мохова
Екатерина, большое Вам спасибо за такие добрые слова! Благодарю за целеустремленность, усидчивость, интересные и правильные вопросы в процессе обучения. Буду очень рада возобновить сотрудничество в будущем!
Ирада

Литература
Занятия проходят в теплой дружественной атмосфере. Видно, что профессионал своего дела любит свой предмет, и может заразить своей любовью ученика. Есть четкий план занятости всегда, все пояснения ясные и понятные. Очень сильный преподаватель в плане подготовки к экзамену.
Татьяна Юрьевна Мохова
Ирада, большое спасибо за отзыв. Желаю Вам больших успехов в учебе и в жизни!
Верховодова Мария
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Татьяна делает акцент на подготовке к написанию сочинений, грамотному изложению своих мыслей, расширению кругозора. Очень полно раскрывает материал, дает много дополнительной информации. Занятия в группе тоже способствуют лучшему усвоению тем. Результат - за сочинение максимальный балл. Всего 80 баллов. Я благодарна Татьяне!
Татьяна Юрьевна Мохова
Мария и Екатерина, большое спасибо за отзыв! Я очень рада, что занятия в мини-группе оказались такими результативными. Желаю вам успехов!
Екатерина Завьялова
Литература
Спасибо большое за урок, на котором много было дано теории, интересных литературоведческих фактов, которые непременно могут быть использованы при сдаче творческих вступительных испытаний в вузе. Специалист очень доброжелателен, гибок в отношении составления расписания. Урок имел чёткую схему, план, не заходил за рамки установленного времени.
Татьяна Юрьевна Мохова
Екатерина, большое спасибо за отзыв. Обращайтесь ещё!
Аня

ЕГЭ по русскому языку
Татьяна Юрьевна - настоящий профессионал и талантливый педагог, заинтересованный в результатах своего ученика.
Я начала подготовку к ЕГЭ по русскому языку с Татьяной Юрьевной за три месяца до экзамена. Несмотря на крайне короткий период, наши упорные занятия дали о себе знать и я получила достойный балл (88).
Хочу поблагодарить Татьяну Юрьевну за её высокое мастерство и креативный подход к занятиям!
Спасибо Вам огромное!
Татьяна Юрьевна Мохова
Аня, большое спасибо за высокую оценку моей работы и такие приятные слова! Я была очень рада работать с Вами! Желаю всяческих успехов по жизни, интересной и вдохновляющей учебы в вузе!

Хотим поблагодарить нашего педагога Татьяну Юрьевну,за профессионализм и
мастерство,педагогический талант и за умение интересно и понятно донести до детей учебную информацию. За творческий подход, искренность и желание вложить в обучение самое лучшее. От души желаем крепкого здоровья и удачи.
Татьяна Юрьевна Мохова
Нина Николаевна и Марина, большое спасибо за такие теплые слова в мой адрес! Была очень рада готовить Марину к ЕГЭ по русскому языку. С воодушевлением отмечала её прогресс и заинтересованность. Я также желаю вам всего самого замечательного!

Обучение журналистике
Татьяна отличный репетитор. Занимаюсь, чтобы научиться лучше писать тексты. Очень довольна. Вижу значительный прогресс за небольшое время. Кроме того, Татьяна очень интересный человек, с которым приятно общаться.
Татьяна Юрьевна Мохова
Софья, спасибо большое за высокую оценку моей работы! Будем дальше изучать жанры и шлифовать Ваш стиль.

Литература
Хочу оставить свой комментарий о Татьяне Юрьевне!
К сожалению, на время вынуждена остановить занятия из-за общей загруженности, но преподавателя определенно рекомендую!
Все занятия проходили очень интересно. Видно, что Татьяна неравнодушна к литературе и к прогрессу учащихся. Рассказывает много познавательного и всегда готовится к занятиям.
Очень понравилось, что воспринимает чужое мнение и готова всегда высказать свое, поэтому занятия проходят творчески. Никогда не было сказано, что мое мнение неправильное или так не бывает, всегда с вниманием слушает, подсказывает. Пытается понять, почему человек имеет именно такую точку зрения.
Узнала много терминов, которые использую и сейчас в жизни повседневной.

К занятиям точно вернусь и надеюсь, что у Татьяны Юрьевны найдется время для меня :)
Татьяна Юрьевна Мохова
Полина, большое спасибо за такой подробный комментарий! Я очень рада, что занятия понравились! Обязательно продолжим работу.
Екатерина Витальевна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Отличный преподаватель. Дочь очень рада и занимается с удовольствием.
Татьяна Юрьевна Мохова
Екатерина Витальевна, большое спасибо за Ваш отзыв. Я тоже с удовольствием занимаюсь с Ксенией. Будем стремиться к самым высоким результатам на экзамене!

Английский язык
Татьяна- замечательный преподаватель! У неё очень хороший подход к обучению и приятная атмосфера на уроках! Я надеюсь, что мы в скором времени возобновим занятия!
Татьяна Юрьевна Мохова
Марина, спасибо большое за Ваш отзыв! Я очень рада, что мои занятия понравились. Я с удовольствием возобновлю наши уроки, когда у Вас появится время.
ДВИ по литературе
Maria Doroshkova

Русский язык
Татьяна — не только прекрасный педагог, но и человек. Уроки больше похожи на тёплые встречи с интересным и глубоким человеком. Работа предстоит большая, я увидела много пробелов в своих знаниях русского языка. Но я искренне верю, что Татьяна — именно тот учитель, который мне и был нужен. Я счастлива и благодарна. Я считаю, что найти такого преподавателя — большая удача.
Татьяна Юрьевна Мохова
Мария, большое спасибо за теплые слова! Читать такие отзывы всегда большая радость. А я счастлива помогать Вам в дальнейшем освоении великого и могучего. Будем работать!
ЛитератураЕГЭ по литературе
Татьяна Юрьевна замечательный репетитор, настоящий профессионал. Занятия проходили по Skype. Дочь занималась с удовольствием. Очень вежливый, пунктуальный преподаватель, сумела поддержать у Ани интерес к предмету. Результат - 80 баллов по ЕГЭ по литературе.
Татьяна Юрьевна Мохова
Анастасия, большое спасибо за отзыв! Я была очень рада работать с Аней.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Татьяна Юрьевна!!!прекрасный педагог!!с большим опытом!!!!моя дочь сдала с легкостью литературу!!!и ей очень нравилось заниматься.занятия были продуктивными .информативными.нам очень понравился ее стиль преподавания!!!!!умница!красавица!!!!
Татьяна Юрьевна Мохова
Ольга, огромное спасибо за такие тёплые слова и высокую оценку моих навыков! Я тоже была очень рада работать с Викой.
Русская литература
Человек крайне далек от педагогики!Чтобы просто узнать информацию можно купить инцеклопедию, если лень читать, в 21 веке можно купить аудио инциклопедию.
Татьяна Юрьевна Мохова
Начну с того, что инициатива начать сотрудничество исходила именно от клиента: Екатерина сама выбрала мою анкету, и, как я понимаю, моя квалификация и опыт работы её вначале вполне устраивали. Главное пожелание в заявке - читать и обсуждать с ребенком произведения. Совместно с Екатериной была выбрана первая книга для занятия - «Мифы и легенды Древней Греции» Куна. В переписке с клиентом я сразу же прояснила, что моя первостепенная задача – давать широкую панораму культурного контекста, учить самостоятельно мыслить, анализировать, открывать творческие способности посредством письменных нетривиальных заданий, развивать кругозор и расширять словарный запас русского языка. Я никогда не ограничиваюсь пересказом, и Екатерина в переписке согласилась с моим подходом. Первая (и единственная) встреча с ученицей Таисией прошла именно в таком ключе. После занятия Екатерина обещала связаться со мной в ближайшие дни, чтобы дать обратную связь и договориться о следующем уроке, но этого не произошло, и я позвонила сама, однако мои звонки и сообщения игнорировали на протяжении всей недели! Установить контакт с клиентом удалось лишь спустя 7 дней ожидания. Дополнительные обвинения, которые озвучила сегодня мама ученицы по телефону, повергли в ещё большее недоумение, чем настоящий отзыв: первая и главная претензия - продолжительность урока. Оказывается, я вела занятие 2 часа 30 минут, поэтому слишком утомила ребенка. Я действительно продлила занятие, но только на 20 минут (80 минут вместо 60, но никак не 150 минут!), так как первая часть встречи с новым учеником всегда посвящается знакомству, а на этот раз оно затянулось: десятилетняя Таисия начала разговор с демонстрации своих рисунков и поделок, и мне потребовалось терпение и педагогическая тактика, чтобы возвратить её к литературе. Отвечая на недовольства, я даже предложила прислать screenshot страницы Skype, где была бы видна продолжительность урока, но Екатерина, к моему удивлению, резко отказалась. О какой адекватности оценки моей работы можно говорить в таком случае? И зачем же выбирать преподавателя-учёного с филологическим образованием, если не рассчитывать при этом на глубокое изучение предмета? Добавлю, что на протяжении урока Таисия с трудом могла сконцентрироваться: девочка неожиданно начала говорить со мной по-английски, показывала гримасы, играла камерой, смеялась и после того, как принялась снимать крупным планом своё лицо, сказала, что «мне, наверное, также интересно изучать человеческие глаза»...
Таким образом, считаю обвинения клиента несостоятельными и неправомерными. Обращаю внимание, что Екатерина не коснулась в своём комментарии собственно содержания занятия. Судя по всему, потому, что урок она не видела и не слышала. Советы купить «инцеклопедию» и послушать «инциклопедию» я позволю себе не комментировать.
Хадижат

Русская литератураОлимпиады по литературе
Работать с Татьяной было не сложно.
Это очень требовательный преподаватель не смотря на молодой возраст. Нам в середине занятий пришлось расстаться с Татьяной, потому что мы живем в сельской местности в Дагестане и проблемы с интернетом и электричеством постоянны.Это и стало «яблоком раздора».Татьяна требовала заранее предупреждать о переносе или платить за прерванный урок.Мы заранее предупреждать не могли, как бы мы не хотели, потому что утром мог отключиться свет, а включить только ночью.Не бывало возможности абсолютно ей сообщить об этом.К тому же у неё не было Ватсаппа, через неё общение легко и как-то проще прошло бы.А платить за не проведенный урок я не могла,т.к. не было возможности с ней связаться и не по моей вине прерывался урок. О результате сказать ничего не могу, занимались не долго, но то время, что мы занимались, уроки были очень насыщенные и интересные. Готовились к олимпиаде.Надеемся старт Татьяны был правильным и мы получим 1 место😊
Татьяна Юрьевна Мохова
Хадижат, большое спасибо за отзыв. Да, действительно: для того чтобы иметь возможность вовремя скорректировать рабочее расписание, я прошу учеников предупреждать об отменах минимум за сутки. Принимая во внимание бытовые сложности моей ученицы Шехсенем, я два раза предлагала перенести встречу на другой день недели, несмотря на то, что предупреждения в обоих случаях получала только за час до занятия. Один раз сообщения об отмене не было вовсе – ученица просто не отвечала на звонки по Skype, и мне пришлось провести час перед экраном монитора в ожидании. И только спустя некоторое время после неудавшегося урока Хадижат вышла на связь. Несмотря на это, сразу от сотрудничества я не отказалась, попросив работать по предоплате с возможностью переноса занятия в удобное для девушки время. К сожалению, Хадижат не воспользовалась этим предложением, поэтому нашу работу пришлось прервать. В любом случае выражаю свою искреннюю благодарность высокой оценке моих профессиональных навыков и желаю Шехсенем дальнейших успехов в изучении литературы!

Нравится все!
Татьяна Юрьевна Мохова
Екатерина, большое спасибо за высокую оценку моей работы! Буду делать всё возможное, для того чтобы мои занятия были интересными и полезными.

Литература
Очень хороший контакт с педагогом, взаимопонимание, много интересной информации, которую нельзя найти в учебниках и интернете. Каждый урок успевали больше, чем запланировали. Все очень понравилось:)
Устная литература в музыкальный ВУЗ на 90 баллов.

Русская литература
Обучение журналистике
Обучение журналистикеДВИ творческий конкурс (журналистика)ДВИ творческий конкурс

Литература
Подготовка к ЕГЭ по литературе с Татьяной Юрьевной прошла прекрасно. Дочь осталась от педагога в восторге, ей очень она понравилась. Замечательный репетитор! С Татьяной Юрьевной дочь отлично подготовилась к экзамену и сдала ЕГЭ практически на "отлично"!

ЛитератураРусский язык

ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе
Я в восторге от занятий с преподавателем Татьяной Юрьевной, прогресс в знаниях за несколько месяцев колоссальный. Педагог не только готовит к ЕГЭ по литературе и русскому языку, но и дает обширные знания в целом, прекрасно объясняет теорию, из литературных произведений выносит самое главное, что будет важно на экзамене. Татьяна Юрьевна прекрасно готовит к сочинению и по заданиям ЕГЭ, в общении очень комфортно.

Английский язык
Несмотря на регулярное невыполнение мной домашних заданий терпеливо и настойчиво добивается результатов)))
Елена Викторовна
ЛитератураРусский язык