1. Спортивные тренеры

Tim
Спасибо .
Все прошло хорошо

Детский массаж
Делали массаж недоношенному ребенку (родился на 29 неделе) в 5,5 месяцев 10- ти дневным курсом. После 3-х сеансов ребенок сам перевернулся со спины на живот, перестал заваливаться. После всего курса начал держать голову вертикально. Марина - грамотный специалист! Однозначно рекомендую!
Профессионально проведены тренировки. Марина обучила меня комплексу, подобранному персонально под мои запросы, с учётом моих проблем. Пунктуальная, приятная! Рекомендую!!!
Марина Манасян
Благодарю Анна была рада вам помочь

Массаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ногЛечебный массаж спины
У дочки дисплазия тазобедренных суставов, Из-за постоянного ношения фиксирующих устройств и гиподинамии были очень слабые мышцы. После курса массажа дочка стала более активная, уже может пройти целую комнату (до массажа было 3-4 шага) , меньше устаёт. Спасибо большое Марине за её золотые руки! 🙂
Благодарю за доверие !
Эльвира Осипова

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо Марине, всё понравилось. Делали массаж в 2,5 месяца-был тонус спины. После курса массажа ушёл тонус и в 3 месяца начал держать голову. Делает первые попытки переворачиваться. Будем ещё обращаться к Марине в следующий раз.

Массаж для грудничков
Марина - мастер своего дела! Легко нашла подход к малышке 7 месяцев, и результат не заставил себя ждать - уже после третьего сеанса наша «русалка» уверенно села сама! Ощутимо укрепились мышцы спины и бёдер. К концу курса начала вставать на четвереньки. Наблюдаем за ее успехами и благодарим супер-массажиста Марину! Спасибо 😍

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина приезжала вовремя! Что очень ценно для меня. Подстраивалась под мой график.
Массаж назначил врач, был ассиметричный тонус сторон тела малышки.
Сделали массаж и ребёнок 6,5 месяцев начал делать попытки ползания и встал на четвереньки!
Обратимся еще!

Массаж для грудничков
Я очень довольна работой Марины. До массажа сынок только лежал и иногда переворачивался, уже вовремя курса он начал вставать на четвереньки и раскачиваться, а спустя дней 10 после окончания (как Марина и говорила) он пополз, сел, встаёт на коленки и даже немножко пытается на ноги встать. Очень большой прогресс за такое короткое время! Марина очень пунктуальная, идёт на встречу, когда приходится сдвигать время, приятная в общении. Очень рада, что именно она помогала моему сыну. Большое спасибо!
Марина Манасян
Благодарю вас Елена , была рада быть вам полезной .

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Все очень понравилось !Большое спасибо Марине!Делали массаж ребёнку в 2 мес.,не хотел держать голову,после массажа начал делать попытки и учится переворачиваться!Будем обращаться к Марине и в следующие разы😁
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина делала массаж в 3 мес. Очень пунктуальная, всегда идет навстречу если нужно передвинуть время . Ребенок после массажа стал активно переворачиваться . И тонус почти прошел. Спасибо.

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Провели 10 сеансов массажа. У ребенка перестала болеть голова, улучшилось самочувствие. Марина грамотный специалист, очень пунктуальная и ответственная. Будем работать с ней еще. Спасибо!
Благодарю вас Оксана ! Рада была помочь
Марианна

Лечебно-оздоровительный массажЛечебно-оздоровительный массаж ногМассаж ног ребёнку
Большое спасибо Марине. Сделали курс массажей. Всё прошло хорошо. Марина - профессионал, пунктуальна, хорошо ладит с детьми. Через несколько месяцев опять обращусь за следующим курсом.
Марина Манасян
Спасибо за доверие была рада помочь

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень пунктуальная, добродушная и общительная девушка! Проделала курс из 10-ти массажей, после первых появились первые самостоятельные перевороты, к концу курса раскрылись ручки из кулачков и игрушки стали чаще появляться в ее ладошках, пальцы ног тоже раскрылись, на эм три месяца и мы даже слабо держали голову, теперь полный восторг от количества умения ребенка. Рекомендую 💗
Альбина

Массаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ногЛечебный массаж спины
Марина провела курс массажа для ребенка с компрессионным переломом позвоночника. Уже после второго сеанса у ребенка прошли боли и появился тонус в мышцах. Массаж важнейшая составляющая реабилитации при таких серьезных травмах и Марина прекрасно выполнила свою работу.
Марина Манасян
Благодарю вас рада была помочь
Айнагуль

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Отличный специалист, Марина провела курс массажа нашей доченьки . Ребёнок не держал голову , и не группировался ручки разъезжались . Так же была асимметрия, симметричность ягодичных складок. После курса массажа доченька начала держать голову , ручки уже не разъезжаются . Массажем довольны , в дальнейшем обязательно обращусь снова к Марине . Спасибо за работу
Благодарю вас ,рада была помочь

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина потрясающий специалист.Делали массаж при тонусе в ножках и ручках.Малыш как мне показалось был ооочень доволен👍стал более активным
Очень рекомендую
Марина Манасян
Благодарю Лиза была рада вам помочь
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныЛечебный массаж спины
Добрый день!
Обратилась к Марине с остеохондрозом, назначил врач . Прошла курс массажа спины.
На 4 сеанс настало облегчение, к концу курса боли прошли, благодарю Марину за помощь, буду обращаться ещё.
Благодарю 🙏🏼

Детский массажМассаж спиныЛечебный массаж спины
Прошли курс массажа, дочке 5 лет. Тонус мышц спины , жаловалась на головные боли и боли в спине , напряжение. После курса массажа боли прошли , напряжение снято, даже внешне видно, что мышцы более расслаблены. Спасибо Марине за помощь. Будем обращаться ещё!
Массаж при сколиозе
Профессионального массажа я не заметила, показалось что человек самоучка, просто поглаживание, даже не проработов всё участки спины + человек был не подготовлен, у массажиста не оказалось с собой массажного масло, очень странно.
На днях я сделала массаж в салоне за 2500 и по времени 60 мин ,и сразу было ощутимо что человек профессионал.
Марина Манасян
Добрый вечер мы с вами общались и вас заранее предупредила , что стола у меня нет ! Вы согласились ! Зная , что у вас стола тоже нет!Так же я заранее предупредила ,что надо подготовить масло к моему приходу его не было мне пришлось работать с тем что есть очень неудобно руки прилипали к телу если вы постоянно ходите на массаж должны знать что очень важно на чем работать и заранее купить . Я дипломированный специалист и вам нужно было подтверждение запросили бы документы я бы вам с удовольствием все предоставила ! Всего вам доброго !
Нигора

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Прошли курс массажа и лфк, довольны, спасибо

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для детей от 3 до 7 лет
Спасибо Марине за проведённый массаж дочке (5 лет) и мне (шейно-воротниковая зона) 10 сеансов. У дочки плоско-вальгусная установка стоп, после массажа меньше жалуется на усталость ног при длительном хождении, визуально левая стопа при наступании выглядит менее распластано (улучшился свод стопы) и через неделю после массажа дочка заговорила букву «Р» - скорее всего дело не только в массаже;) но 100% массаж стал пусковым механизмом. У меня после массажа швз спина меньше устает в конце рабочего дня. Марина, ещё раз спасибо за проделанную работу, теплую энергетику и золотые руки!

Детский массажМассаж коленных суставов
Марина работала с нашим старшим сыном подростком по назначению врача. Травма коленного сустава. Плюс общеукрепляющий массаж. Парень долго лежал. Боли прошли после первых же сеансов. Парень наш очень доволен. Самочуствие улучшилось. Рекомендуем. Будем обращаться. Спасибо большое!
Благодарю Анна была рада помочь

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо Марине за проделанную работу! Делали массаж сыну (3года) по рекомендации невролога, после курса стал меньше жаловаться на боль в ножках. Спасибо 👍
Благодарю 🙏🏼была рада вам помочь
Diana
Все отлично.
Спасибо Диана

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Большое спасибо Марине за проделанную работу! Отличный специалист и невероятно приятный человек!
Марина Манасян
Благодарю за отзыв Елена была рада вам помочь
Анна Корж
Детский массажМассаж ног и стопМассаж голеностопных суставов
Ни о чем!! Не тратьте время
Катя Королёва

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для детей от 1 до 3 летЛечебно-оздоровительный массаж ног
Делала массаж дочке (1,2 года). Курс 10 сеансов. В диагнозе подозрение на косолапие и вальгус. Дочка не вставала, только ползала. После массажа стала активно вставать и даже без опоры! Марина сразу поняла, что никакого косолапия нет, что дело в тонусе мышц. Убрала тонус, проработала стопу, мышцы спины! Ребенок сразу проникся к Марине и весь массаж давала спокойно себя массировать. Марина профессионал, много дельных советов дала, тактична, аккуратна, очень пунктуальна и подстраивается легко под график клиента! Огромное спасибо, будем обращаться только к Вам!)

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина отличный специалист, провела курс массажа для нашей малышки. Уже после первых сеансов ребенок стал более активно присаживаться, ползать на четвереньках, видны результаты работы. Рекомендую как отличного специалиста, пунктуального и ответственного человека.

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Нам предстоит несколько курсов массажа+лфк, пока прошли только один. Результат есть!
Мы очень довольны, что попали в руки такого профессионала. Спасибо🌺
Аня

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Курс массажа прошёл отлично, малыш доволен оказанной услугой) спасибо.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Всё отлично прошло. Ребенок сразу проникся, курс прошёл на одном дыхании. Общий укрепляющий массаж пошёл на пользу, мышцы нарастили 😇

Массаж спиныЛечебный массаж спиныМассаж при сколиозе
Очень понравилось. Делала массаж дочери 14 лет, после первого раза перестала горбится. Прошли курс массажа и лфк , эффект видим точно.

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Мастер своего дела 👍 у нас двойня и она сделала свою работу на отлично ! Как специалист и как человек 👍 она дала много советов не касаемо даже не профессии , много в чём разбирается , поэтому можем советовать данного мастера на 100000% не пожалеете, самое важное, что дети приняли ее отлично , а это тоже важно !!!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Массажем довольны. Приятный и пунктуальный специалист.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж рукЛечебно-оздоровительный массаж ног
Марина замечательный специалист. Очень аккуратная, тактичная в работе и вежливая в общении.
Будем обращаться ещё.

Детский массажДетский массаж при сколиозе
Прошли курс 10 дней массаж + ЛФК, 19 лет сколиоз, результат отличный. Марина подбирает индивидуальный комплекс упражнений и необходимый уровень нагрузки. Результат работы очевиден. Очень понравилось, рекомендую.
Детский массажМассаж для расслабления мышцМассаж спины
Всё понравилось
Анна Кустова
Массаж для грудничков
Быстро договорилась с Мариной о времени массажа! Без опозданий и четко, даже когда ребёнок спал Марина была готова подождать !! Прошли курс массажа , думаю результат будет !!спасибо Марине за массаж !
Ева

Массаж для детей от 1 до 3 летМассаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ног
Очень понравилась Марина и смело могу рекомендовать ее. Массаж был предназначен моей дочери, которой поставили диагноз- Вальгусная деформация стопы. Ноги у неё немного шли иксом, но после курса массажа ножки стали значительне лучше, походка у ребёнка начала выравниваться. Планирую продолжать и далее курсы массажей. После окончания курса массажа у дочери, Марина также делала массаж младшему ребёнку,10 месяцев, общеукрепляющий массаж. Впоследствии выяснилось, что у ребёнка тонус в голенях, который не увидел невролог, но сразу заметила Марина. Уже в конце курса, тонус чувствовался значительно меньше.
Во-первых, профессионал своего дела. О многом может говорить то, что у обоих детей по окончанию курса массажа стали наблюдаться улучшения. Во-вторых, очень приятный и тактичный человек, с которым было приятно поддержать беседу, получить ценные советы и рекомендации.
Очень пунктуальна, всегда заранее предупреждала если задерживалась, что было всего два раза.
Я осталась очень довольна.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Марина хороший специалист, делала массаж при гипертонусе нашим двойняшкам в три месяца. После курса заметила улучшения: разжались кулаки, ножки стали более расслабленными, появилось стремление переворачиваться. Массаж сочетает с легкой гимнастикой. Нам понравилось, следующий курс будем делать у нее же. Кстати массаж шейно/воротниковой зоны для взрослых тоже рекомендую! Мастер пунктуальна, спокойная и легка в общении.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Марина очень хороший и добросовестный специалист, после её занятий сын (3 месяца) начал Хорошо и уверенно держать головку , тонус в ручках и ножках ушёл. Но и ещё как бонус после массажа спит хорошо 🥰
Марина к своей работе относится с любовью, это стало понятно после первого занятия.
Сыночек почти не плакал, только когда уставал на животике лежать.
Рекомендую как специалиста 👍
Спасибо вам большое 😍

Марина прекрасный специалист.
После курса массажа наша малышка стала более активной, стала лучше держать голову и переворачиваться., а также пропал тонус в ручках.
Обязательно обратимся снова

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Хотелось бы сказать огромное спасибо Марине!Проведенный ей курс массажа помог ребенку научится садиться без чьей либо помощи и увереннее сидеть.Прсле четветрого занятия ребенок стал вставать на коленки у опоры,а в дальнейшем на ножки !
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо Марине за массаж!!! Ребёнок на второй день массажа стал лучше сидеть, через неделю после курса стал правильно ползать))

Детский массажМассаж рукМассаж спины
Отличный специалист! перед массажем изучила медицинские документы, рекомендации. Очень компетентный специалист, результат на ребенке я вижу.
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Спасибо Марине за её работу! После массажа тонус у ребёнка почти прошёл полностью, ребёнок стал намного активнее и разговорчивее ☺️А так же «спасибо» за массаж для мамы,после второго сеанса шейно-воротниковой зоне стало значительно лучше!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сегодня закончили курс массажа, спасибо большое, у малыша ушёл тонус в ручках и ножках, Марина прекрасный специалист, все подскажет и расскажет, всем рекомендую!

Детский массажМассаж ног и стопМассаж спины
Марина профессионал своего дела и замечательный человек, нам очень все понравилось, спасибо вам огромное, теперь будем работать только с вами! У ребёнка диагноз вальгусные стопы и сутулость, Марина провела курс 10 сеансов, который включал в себя массаж стоп, ног, спины, лфк, упражнения на укрепление мышц спины. После курса ребенок стал держать спину ровнее и явно улучшилась моторика!ещё раз большое спасибо!
Диля

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Замечательный мастер и чудесный человек! Закончили 10 дневный курс массажа. Занятия включали в себя массаж и гимнастику. Очень остались довольны результатом))) Обязательно обратимся ещё за массажем. СПАСИБО БОЛЬШОЕ за проделанную работу!!!! )))))
Екатерина Степина

ЛФК
Прошли курс из 10 занятий по ЛФК , все очень понравилось , рекомендуем Марину как хорошего специалиста .
Привалова Ирина Олеговна

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Марина грамотный, прекрасный и порядочный специалист! Сделали курс массажа, результат достигнут, тонус практически ушёл, ребёнок раскрыл кулачки, выпрямил ножки и перестал выгибаться назад. Мышцы шейно-воротниковой зоны окрепли, ребёнок держит голову самостоятельно и уверено! Я полностью удовлетворена работой мастера, очень рекомендую!!! И ко всему вышесказанному Марина вежливый и пунктуальный человек!!!
Софья Андреева

Детский массажМассаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоны
Делали курс массажа, все очень понравилось. Если будем делать ещё,то только у Марины. Руки волшебные!!!

Детский массажМассаж для расслабления мышц
Супер массаж!!!
СДВГ, девочке 4,5года, нарушены кровотоки.
Изучив рекомендации невролога Марина приступила к массажу.
После первого дня! ребенок стал более спокойным, а к концу курса ребенка просто не узнать. Ведёт себя прилично, не скачет без конца, в саду заметили что стала спокойнее. В гости на ДР сходили, где куча народу и шумно, обычно ещё больше расходилась и вела себя крайне перевозбуждённо. Так даже при таких условиях за неё не было НИ РАЗУ стыдно!!!. Этот массаж просто сотворил чудеса, а Марина соответственно чудо!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за такую хорошую работу, обязательно ещё обратимся!

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Марина-мастер своего дела, а также открытый и позитивный человек. Уже после 3,4 сеанса массажа, сын начал активные движения вперёд (до этого лежал на одном месте). Перед началом сеанса, Марина всегда интересовалась "достижениями", с тем чтобы скорректировать массаж. Как итог ,к концу сеанса сын начал ползать, управлять (чувствовать) своими ножками. Её советы как закрепить результат мы обязательно будем использовать. Спасибо большое ей за эмпанитию и профессионализм..

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Сегодня закончили курс массажа у Марины.Во первых очень понравился подход к ребёнку -чуткий и внимательный!Марина ответсвенно и добросовестно делает свою работу !Очень точно определила те моменты ,над которыми надо работать и дала очень много хороших рекомендаций.Спасибо Вам большое !теперь на массаж только к Марине!
Детский массаж
Марина, спасибо вам большое за отличный массаж! Я так рада, что мы с вами познакомились, вы так здорово общаетесь с малышами, сразу увидели над чем надо работать, а главное с какой легкостью вы это делаете, наша спина и ноги очень укрепились,положительную динамику заметили уже после 3 сеанса,огромная благодарность за практические советы мне , вы находите подход не только к малышам,но и к их родителям, всегда пунктуальны, что в наше время очень важно, в общем моей благодарности и восхищения не выразить славами, теперь только к вам, и конечно советовать только вас! А главное есть результат у доченьки!!!
Фрума

Детский массаж
Марина прекрасный массажист, эффект видно сразу: у ребёнка (1 год и 5 месяцев) увеличилась амплитуда движений, стал увереннее стоять, сгибать ноги при ходьбе, ровнее держать спину. Переживала, что мой очень активный малыш не будет спокойно лежать в течение процедуры, но с этим вообще не было проблем, Марина сразу нашла к нему подход.
А бонусом очень приятное, но совершенно не навязчивое общение. Когда приглашаешь специалиста на дом, ещё и на целый курс, ещё и для ребёнка, очень важно чувствовать себя с ним комфортно.
Очень довольна результатом и процессом, спасибо большое!!!

Детский массаж
Пунктуальная, приятно и легко было найти общий язык. Брали массаж для профилактики. Оказалось, что у дочери небольшой тонус. После 3 раза стала намного спокойнее переносить массаж, быстрее и дольше самостоятельно сидеть.
Благодарю ! Была рада помочь 🤗

Детский массаж
Приятная, пунктуальная девушка. Массаж помог - выровнялся тонус, малыш стал подолгу сидеть, долго стоять на четвереньках, амплитуда движений стала больше. К концу занятий, когда нормализовался тонус, весь сеанс уже проходил с улыбкой у сына.
Ольга Коняева

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Хочу порекомендовать Марину, как хорошего специалиста. Отзывчивая, добрая, любит деток. А главное - профессионал своего дела.
Делает массаж в комплексе с ЛФК. Даёт рекомендации, как заниматься с малышом.

Детский массаж
Потребовался массаж ребенку 8,5 месяцев, он не садился, ползал как раненный партизан (одна нога прямая). Оказалось, что у сына гипертонус ног и слабая спина. Марина просто волшебница, у нее золотые руки! Уже вечером после первого сеанса ребенок стал использовать вторую ногу при ползании и пытаться сесть, через 5 сеансов ребенок стал вставать на ножки у опоры. После курса массажа (10 сеансов) сын уверенно ползает по-пластунски, иногда ползает на четвереньках, хорошо сидит (еще не очень долго) с прямой спиной, встает у опоры! Марина - профессионал своего дела! Большое спасибо!

Массаж для грудничков
Сделали курс массажа 10 сеансов и очень довольны!
Ребёнку 8 месяцев, была задача помочь ползать на четвереньках ( до этого ползала с 5 мес по пластунски)
Исправить технику ползания «раненый солдат»😀
Укрепить мышцы спины чтобы малышка села
Со всеми задачами Марина справилась, хоть изначально сильно не верила.
Ребёнок не боялся, после 4-ого сеанса уверена поползла на четвереньках и теперь так ползает всегда!
Стала более уверенно стоять у опоры, асимметрия при ползании ушла!!!
Я очень довольна, обязательно обратимся ещё через 3 месяца
Mariam

Мастером остались довольны!
у Марини индивидуальный подход. Она очень общительная, приятная, легкая в общении. Она приехала вовремя.
Я очень рада,что нашла такого профессионала для своего сына.

Детский массаж
Спасибо огромное Марине, делали массаж ребёнку в 6 месяцев, ленился переворачиваться со спины, после нескольких массажей начал переворачиваться на бока, к концу курса свободно переворачивается на живот и встает на четвереньки и пытается ползти, прогресс уже на протяжении массажа😍 очень рекомендую именно ее😍 дальше массажи только с ней будем делать ❤️

Детский массаж
Пишу с опозданием! Огромное спасибо Марине! Нам было 9 месяцев, только начинали ползать. Выполнили курс массажа, ребёнок уверенно пополз, а чуть позже и сел! Я была очень довольна. Марина всегда приезжала вовремя, без опозданий. Отвечает на все вопросы, если они есть.
Регина Айдарова

Детский массаж
Провели курс массажа малышке 7ми месяцев. Были слабые мышцы. Уже после нескольких занятий доча начала садиться с четверенек, вставать на коленки у опоры и делать "планку" и вообще, стала активнее. Надеюсь, что скоро поползем Марина была была очень пунктуальна, чувствовалась рука профессиональна и, помимо всего, интересный собеседник) Огромнейшее спасибо от меня и от Ксюни)
Tatyana

ЛФК
Сегодня закончили курс массажа и ЛФК по сколиозу 3 степени у ребёнка. Хотела выразить большую благодарность Марине, за высокую степень подготовки, за ответственность и пунктуальность.За 10 дней занятий, у ребёнка действительно наблюдаются улучшения, несмотря на сложную стадию сколиоза. Сейчас взяли перерыв, но в следующей месяце обязательно продолжим. Марина, это тот специалист, который любит свою работу и к своему делу относится с большой ответственностью!Рекомендую!
Зифа

Массаж для грудничков
Нам очень понравилось, мы обратились с гипертонусом и была ассиметрия складочек на ножках ребёнка, Марина прекрасно справилась с задачей. Уже после второго занятия тонус практически исчез, стала расширяться моторика, появились новые движения. Очень рекомендуем Марину, она профессионал своего дела! А ещё она умело находит общий язык с ребёнком.
Детский массаж
Массаж моему ребенку рекомендовал педиатр: тонус в мышцах ног и к 7 месяцам сама не садилась. Эффект от массажа не заставил себя долго ждать на четвёртое занятие малышка села сама. Тонус в мышцах спал . Она стала крепче и увереннее в своих действиях . Спасибо 👍
Настя

Детский массаж
Спасибо Марине за помощь с массажем для дочки. Хороший специалист всем буду советовать)))
Ксения Кондакова

Массаж для грудничков
Специалист понравилась, внимательная, пунктуальная и аккуратная. Сразу видно, что любит детей и по-настоящему профессионально подходит к вопросу массажа. Ещё понравилось, что были даны дополнительные рекомендации, как я сама могу заниматься с ребенком.
Наташа

Массаж
Я прошла курс массажа у Марины. На протяжении всего курса Марина проявила себя как высококвалифицированный специалист. Сразу чувствуется медицинское образование. Перед тем как приступить к массажу она провела тщательный осмотр проблемных зон, подробный опрос относительно проблемы. Работает очень аккуратно, интересуется самочувствием во время и после массажа. Очень приятная в общении, деликатная, пунктуальная. В середине курса уже почувствовала приятную легкость, напряжение начало уходить. В конце курса оно полностью ушло. Мышцы расслабились. Спасибо большое, очень довольна результатом!

Массаж
Невролог назначил нашему ребенку, возраста 7 месяцев, детский массаж. На этом сайте искала специалиста и сразу выбрала Марину и не пожалела).
Человек очень открытый, общительный, приятный, с ребенком сразу нашла общий язык)) Богдан даже не плакал ни разу, лежал спокойно!)
Марина приезжала к нам вовремя - очень пунктуальный человек!)
Сделали курс массажа. Самое главное, что после нескольких сеансов, ребенок стал садиться полубоком и лучше спать по ночам!
Всем советую Марину, как специалиста по детскому массажу!)

Детский массаж
Марина, спасибо большое за ваш профессионализм! Приятная, общительная, пунктуальная, настоящий специалист своего дела. Рада, что обратилась именно к вам. У ребёнка уже после 3 занятий стали наблюдаться улучшения: стал спадать тонус и спинка заметно окрепла. Рекомендую всем!
Зарина

Лечебно-оздоровительный массаж
Хочу оставить отзыв о результате после массажа. Диагноз у сына(10лет) кифосколеоз. Марина укрепила мышцы спины + лфк. Курс дал отличный результат
Спасибо ей огромное. Планируем записаться к ней еще раз
Хотела прикрепить фото до и после но оказывается тут нет такой функции

Детский массаж
Очень довольна, что обратилась к Марине!! Результат был после второго массажа, малыш стал сам садиться, чего не делал прежде! Честно, такой скорости не ожидали, что говорит о высоком профессионализме мастера. Стал подолгу ползать, раньше быстро уставал! Помимо качества, Марина очень приятная, по своей возможности пойдет навстречу по времени, когда нужно сдвинуть сеанс, не опаздывает никогда, опрятная, ребенок встречает с улыбкой! Обратились тк ребенок в 8 месяцев не очень то торопился ползать и самостоятельно садиться, делает качественно, не просто «поглаживая», дает рекомендации как действовать дальше! И результат на лицо! Огромное тысячекратное спасибо!!!

Детский массаж
Марина, Спасибо большое! Вы специалист своего дела! Я рада, что выбрала именно Вас, так как мне поступало много разных вариантов, моя дочка не очень любит массаж - капризничает, а Вы смогли найти подход к моей доченьке, и сделали массаж качественно и профессионально! (У меня было с чем сравнить.) Спасибо большое, теперь только к Вам!!!
Лёва

Лечебно-оздоровительный массаж
Пунктуальность , чёткость и исполнительность, профессионал , массаж выполнялся очень аккуратно , перед массажем специалист провёл опрос выяснив все противопоказания, дала рекомендации на будущие , после массажа ушло напряжение и головные боли результат достигнут!

ЛФК
Занятие очень понравилось. Марина настоящий специалист по ЛФК, а не просто тренер с медицинским образованием. Перед занятием уточнила, имеются ли у меня противопоказания, объяснила, какие упражнения можно делать в моем случае, какие нет и почему. Во время занятия интересовалась самочувствием, следила за тем, чтобы не было перегрузки. Это был первый раз, когда после часа занятий я чувствовала себя хорошо, ничего не болело. К сожалению, сейчас должна уехать, но после возвращения с удовольствием пройду с Мариной курс ЛФК.