1. Спортивные тренеры
  3. Отзывы: Лобанов Борис Александрович

Единоборства, бокс, кикбоксинг

Отзывы: Борис Лобанов

Фитнес
Борис - настоящий профессионал своего дела!! Персонализированный подход к каждому клиенту - подбор упражений, выбор весов, выяснение каких-либо индивидуальных особенностей. Пробная тренировка пролетела незаметно. Как дополнительный бонус, было предложено сопровождение по питанию, подбор спортивных добавок. Одназначно, продолжаю с ним сотрудничество на постоянной основе.
Борис Лобанов
Юрий, спасибо за доверие!

Тренажёрный зал
Тренер Профессионал, видит на что делать упор, составили программу тренировок. Поговорили про питание, видно что человек с образованием. Плюс чувство юмора и тактичность.
Николая , благодарю)

Фитнес
Скажу сразу – мне понравилось! Очень оперативно запланировали тренировку с детальным погружением в процесс. Такого контроля качественного и деликатного я еще не встречала. Приятное общение гарантировано, Борис располагает к себе:)
И, я удивлена совсем не высокими ценами на абонементы в этом зале. Видно, что следят за чистотой, много тренажеров и они не убитые. Большущие окна и спортивный бар, могут и поесть приготовить:) Просторная раздевалка, а еще есть сауна.
Абонемент уже в кармане, работаем!
Спасибо , Екатерина !)

Бокс
Спасибо отличный тренер , договорились на дальнейшее сотрудничество
Будущий Девид Туа !)

Тренировки проходят отлично!
Спасибо, Алиса )

Тренажёрный зал
Борис отлично погрузил в мир тренировок с абсолютного нуля, учитывая личные пожелания и обстоятельства. Здорово, что чуткий подход — такой, что первые тренировки не отпугивают, а наоборот заряжают на продолжение.
Карина , благодарю)

Фитнес
Очень внимательное введение в курс тренировок.
Детально разъяснен план.
Дельные советы по питанию.
Большое спасибо.
Даша
Фитнес
Очень внимательный тренер, понравился подход и профессионализм, буду заниматься дальше!🔥🔥🔥
Борис Лобанов
Дарья, спасибо! Будем работать)

Фитнес
Подробный расклад по итогам анализов крови,какие показатели будем поднимать и прочие вопросы по занятиям и диете проговорили во время первого онлайн курса,мне как человеку впервые обратившемуся к специалисту,было донесено доступным Русским языком,какие виды тренировок/питания приведут к ожидаемому результату.Уверен все получится,будем работать!

Фитнес
Борис - очень грамотный специалист. Мы выстроили индивидуальную систему тренировок, также будет корроектировкть мое питание. В общении Борис очень логичный, отвечает на все вопросы клиента, объясняет нюансы, четко следит за технмкой выполнения у клиента в тренажерном зале. Мне все нравится! Спасибо!
Борис Лобанов
Анастасия, будем работать )

Фитнес
Борис проконсультировал не только по тренировкам в зале, но и по питанию, емко, конструктивно и доброжелательно, уже есть результаты.

Фитнес
Уже давно искала тренера ! Наверно полгода точно , пару раз, тут вымещала объявление .. но безрезультатно. В этот раз мне повезло . Тренер 👌🏻как я себе его представляла . Сразу на первой же тренировке все объяснил , расписал и даже, где купить витамины и спортивное питание подсказал, вплоть до фирмы нужной. Эксперт своего дела ! Я взяла комплексное сопровождение +тренировки , корректировка питания . Цена, качество ! Еще очень важный момент для меня, отношение . Я рекомендую Бориса ! Всем кто хочет результатов .Тренировка прошла отлично, комфортно и без напрягов . Видно, что человек заинтересован . Спасибо большое Борису . Очень важно что тренер, еще и нутрицилог.
Борис Лобанов
Спасибо , большое , Елена )
А

Фитнес
Отличный тренер с огромным опытом и комплексным подходом, удивил меня сразу на первой же тренировке, показав несколько простых, но очень эффективных штук. Ориентирован на результат, огромное внимание уделяет питанию. Корректирует ошибки и очень наглядно все объясняет.
Думаю, что для людей, которые хотят поменять что-то в своём образе жизни и достичь конкретного результата, Борис в качестве тренера и наставника - великолепный вариант! От него прям веет дисциплиной.
Один минус - не сошлись во взглядах на марафон обжорства картохой :(
Но это не минус Бориса, скорее, моя субъективная оценка несовершенств этого мира.
Борис Лобанов
Александра, спасибо большое ))) p.s. По картоха-марафону можно будет попробовать договориться .. :)

Женский бокс
Очень понравилась тренировка по боксу с Борисом. Тренер доступно объясняет движения, внимательный, исправляет ошибки. Борис также имеет диплом по нутрициологии, дал советы по питанию. Очень рекомендую.
Борис Лобанов
Еще и на соревнования съездим )

Нутрициология
Перед разговором с Борисом к диетологам относилась скептически, после консультации вопросы о профессионализме и компетентности Бориса отпали. Специалист не просто отличает белки от углеводов, а подходит к процессу похудения комплексно, относительно образа жизни, физической активности, режиму сна, психологического и эмоционального состояния. Будем работать💪🏻
Борис Лобанов
Спасибо большое, Александра )

Нутрициология
Очень понравился подход к решению задачи. Борис очень понятно объяснил мои недочёты в питании с учетом тренировок и моего ритма жизни. Составил программу питания которая начала давать эффект очень быстро. Я доволен, вижу и чувствую изменения в себе.
Все оговорённые задачи выполнены. Однозначно рекомендую данного специалиста.
Борис Лобанов
Сергей , благодарю! Еще поработаем)

Нутрициология
Образованный, тактичный специалист, профессионал своего дела. Провел консультацию по телефону, расспросив все до мелочей, понял объем предстоящей работы, составили план-программу совместной работы. На следующей неделе встречаемся для разработки плана питания и тренировок. Уверен, с этим специалистом я добьюсь нужного мне результата.
Спасибо , за доверие , Николай ! Будет работать
Коррекция фигуры
Все отлично! Качественная работа , все ожидания оправдались
Спасибо , за доверие :)

Фитнес
Если Вы такой же ленивый тюлень, как и я, но очень хотите стать фитоняшкой, то Вам к Борису. Комфортная атмосфера на тренировках. Полное наставничество как в самом зале, так и за его пределами. Борис всегда на связи, всегда поможет и подскажет. Спустя много попыток в спорт, сейчас, благодаря Борису, у меня начало получаться ходить в зал с удовольствием и за результатом.
Спасибо, Аня :)

Фитнес
Борис великолепный тренер. Рассказал мне о всех ошибках, которые я совершала ранее во время тренировки, в питании. Занимаюсь недолго, но уже виден результат. Я в восторге.
Нас , не остановить ! ) 🙏🏻😌

Силовой тренинг
Тренер от Бога! С ним тренировки вышли на принципиально новый уровень. А советы по питанию позволили достичь поставленных результатов гораздо быстрее.
София , благодарю 🙏🏻
Фитнес
Все супер! Уверена что добьемся поставленных целей!

Диетология
Провели с Борисом консультацию. Все четко и по делу. Будем продолжать.
По прошествию времени хочу дополнить свой отзыв. С Борисом взаимодействуем с начала января (1,5 мес). И я очень довольна , что выбрала именно его и своими результатами на данный момент. - 3 кг и по 2 см в обьемах - отлично! Ни разу не захотелось пропустить тренировку! Все проходит спокойно , эффективно и комфортно! Борис знающий и компетентный во многих вопросах (консультировалась с врачом по его рекомендациям- все по делу), отлично мотивирует. Расслабляться не приходится. Ответственный, всегда на связи, проконсультирует по всем возникающим вопросам по питанию. Благодарю за сотрудничество и терпение!!!
Наталья, Вас благодарю ☺️

Тренажёрный зал
Всем доброго дня!!!! Могу сказать одно☝️. С ВЫБОРОМ ТРЕНЕРА НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! Очень грамотный подход ко всему с первого занятия!!!! Видно сразу,что человек свою работу знает на 5+ !!!!!!!!!! МИНУСОВ У БОРИСА НЕТ!!!!!!
ВСЁ ГРАМОТНО И ЧЁТКО!!!! Советую всем!!!!!!!!

Женский бокс
Мой первый опыт в боксе оказался очень интересным, все понравилось. Я переживала в самом начале, но Борис быстро разрядил обстановку. Комфортное общение, объяснение основ. Не понадобилось никакого оборудования с собой, все было «под ключ».
Всё четко и по делу!
Зал приятный, чистый.
Договорились работать дальше, взяла блок тренировок.

Нутрициология
Очень понравилась беседа и разбор питания. Борис все подробно объяснил, ответил абсолютно на все вопросы. Расписали план действий. Предстоит крупная работа, но я готова на дальнейшую работу. Считаю это одним из лучших решений и вложений в свое здоровье.

Фитнес
24.01 сходила на первую пробную (и бесплатную!) тренировку к Борису. Понравилось, что в клуб можно проходить по qr коду и оплачивать только время, проведенное в зале. Зал большой и очень много тренажеров!
О моем опыте: 10 лет назад я занималась и самостоятельно, и с тренером, но так и не удалось ввести это в привычку, все время что-то не нравилось, а вес только увеличивался. Потом ушла в декрет, где набрала еще больше. Поэтому очень стеснялась идти к Борису, но желание вернуться в форму победило.
С первых минут тренировки нашли с Борисом общий язык, занятие прошло легко и увлекательно. Понравилось, что тренер давал мне те упражнения, которые подходят моей подготовке, внимательно меня слушал и давал подробные комментарии о каждом упражнении. Несмотря на то, что мне казалось, что со всем я легко справляюсь, после тренировки чувствовалась приятная усталость. Также Борис дал много рекомендаций по БАДам, витаминам и питанию.
Итог: договорилась сразу на 3 месяца тренировок, даже несмотря на то, что езжу я из Митино! С таким профессионалом хочется работать! Кстати, за покупку блока из 30 тренировок Борис подарил абонемент в клуб на 5 месяцев! Это очень приятно и даёт мне дополнительную мотивацию)

Нутрициология
Побывал на консультации у Бориса.
Благодарю за встречу!
Грамотный специалист, очень развернуто отвечала на мои вопросы, рассказал много нового, предложил варианты питания непосредственно для меня. Всегда на связи, оперативно даёт советы и ежедневно корректирует моё питание. Всё супер!!
Договорились на месяц сотрудничества, надеюсь и на дальнейшее сотрудничество.

Тренажёрный зал
Борис замечательный тренер и человек!
С первой минуты нашли общий язык, много чего нового узнала о питании и о спорте. Борис квалифицированный тренер и профи в своем деле.
Он доходчиво объясняет и показывает технику упражнений, внимательно смотрит за правильностью их выполнения, чётко и грамотно дозирует нагрузку, чтобы не навредить здоровью, а наоборот укрепить его.
Борис позитивный, искренний и открытый человек!
У меня остались только положительные впечатления от тренировки, советую ☺️

Фитнес
Борис - компетентный тренер, внимательно следит за правильным выполнением упражнений и проговаривает все, что нужно делать. Подскажет Вам насчет питания👍🏼 В общем, не пожалела, что выбрала именно его. Всем рекомендую 🙂
Полина , благодарю! Будем двигаться к цели 👌🏻
Милена

Тренажёрный зал
Отличная тренировка по фитнесу. Тренер профи в своём деле, как в теории так и на практике. Раньше никогда не брала тренировки у мужчин, теперь понимаю, что совершала ошибки.

Тренировка проходила в Alex fitness в ТЦ Филион. Супер локация, доступные абонементы и индивидуальные тренировки. Буду тренироваться дальше, сделаю упор на силовые.
Борис Лобанов
Милена , рад нашему сотрудничеству) Мужа тоже жду на тренировки ;)
Арсений

Бокс
Хочу сказать большое спасибо за тренировку. Я очень долго не решался пойти в зал , боялся выглядеть глупо,так как я полный ноль в любых единоборствах. Борис очень деликатен в общении и явно с высоким порогом терпения )) Очень чётко объясняет каждое действие . Сразу скажу, сердце не вылетает, и никто меня бил . Уделил больше обговоренного времени, так как пол тренировки я задавал вопросы. Грамотно построена и сама тренировка. Естественно, я пришел вообще без оборудования, Борис выдал перчатки, и мы даже успели постучать, как смогли, по лапам )) Короче, я в деле , интерес мой только возрос. Абонемент в клуб покупать не буду, возможно, позже . Сейчас буду пользоваться предложением поминутной оплаты клуба. А с Борисом однозначно сразу блок тренировок !) Надеюсь, отзыв поможет Вам решиться )
Валентин
Бокс
Остался очень довольным и благодарным за тренировку . Все грамотно и на высоком уровне . Буду регулярно заниматься . Спасибо
Лена

Бокс
Слуште, если не хотите халявить и нужен результат-вам сюда. О результатах говорить после первого занятия рано, конечно, но мне дичайше понравился подход. Не забалуешь. И при этом тренировка «не сухая» и интересная. На одном дыхании, а я ленивая как пыль в самом дальнем углу.
Также предложили разбор питания и ещё пару бонусов.
Пока взяла на месяц занятия, там посмотрим. Но на момент сейчас-в восторге. Спасибо

Спасибо Борису! Внимательный
к деталям специалист . прокачали мои ягодичные так, как никогда))
Борис обладает незаурядными знаниями в нутрициологии и диетологии , напрочь разбил мое дилетанское отношение к питанию и к себе. Маму свою на консультацию отправлю. В общем, однозначно продолжаем работать.
Марк

Бокс
Значит так , я как КМС по боксу в прошлом внезапно решивший вспомнить былое, очень доволен подходом , Бориса . Стоически выдержал привью про мои былые спортивные достижения и повествования о травмах)) очень подошло и то , что Борис как и я супер тяжи исповедуют ровно ту же стратегию , что и я в свое время , бить сильно и плотно защищаться . В конце я уговорил Бориса по работать раунд в парах, естественно под мою ответственность ,моя печень довольна ))). В общем , продолжаем работать 100%.
Про зал: не очень много места для работы . Пару локаций для перемещения во время тренировки . В целом зал прикольный. Взял сразу абонемент на полгода . 6 тысяч )))
А летом думаю поработаем на улице!
Короче highly recommended !
Борис Лобанов
Марк, благодарю) думаю для дальнейшей работы нам все же обоим стоит брать с собой шлема))!

Фитнес
Впечатляющая первая тренировка! После долгих поисков, наконец-то, нашла грамотного специалиста.
Понравилась максимальная вовлеченность в процесс, все упражнения были индивидуально подобраны и поставлены с правильной техникой. Подробно объяснил «для чего, зачем и как». Конечно же, в первую очередь были заданы вопросы о состоянии здоровья. Важный показатель, не все внимательно относятся к здоровью.
Было подробно рассказано обо всех нюансах движений, составлен план тренировок. В дальнейшем обсудим питание. Много проектов на будущее.
Приятное общение не отвлекаясь от упражнений. Чуткий надзор гарантирован!
Сам зал мне тоже понравился, много места, достаточно новые тренажеры, чисто и хватает воздуха.
Договорились с Борисом на дальнейшую работу.
Борис Лобанов
Екатерина , благодарю) и до скорой встречи !
Наталия Головина

Женский бокс
Хочу поделиться впечатлениями от первой тренировки с Борисом.
Очень стеснялась идти в незнакомый фитнес-клуб, но Борис встретил меня у ресепшена и провел на пробное занятие.
В начале занятия Борис расспросил меня о состоянии здоровья, противопоказаниях и опыте занятий.
В самом фитнес-зале достаточно места и есть все необходимое (мешки, скакалки) для тренировок, к тому же тренер принес с собой дополнительный инвентарь. У меня уже был опыт занятий по женскому боксу в группе, но индивидуальная тренировка - это очень круто! Большое количество разнообразных, подводящих упражнений! Борис уделяет огромное внимание технике, деталям. Очень интересно рассказывает теорию и какое упражнение для каких целей мы выполняем. В конце была легкая отработка на лапах.
Отлично проработали все тело! Мне так понравилось занятие, что я, не задумываясь, договорилась на месяц тренировок.
Приятным бонусом оказалось, что Борис дипломированный нутрициолог. Планирую дополнительно заказать у Бориса сопровождение питания и консультацию, чтобы как можно скорее прийти в форму без вреда для здоровья!
Борис Лобанов
Наталья , рад знакомству и началу сотрудничества) сделаем все красиво !)

Нутрициология
Стояла задача разработать рацион для похудания, которого можно придерживаться самостоятельно.
Борис изучил текущий рацион, прокомментировал ошибки и рассказал, что можно улучшить. Борис обладает действительно глубокими знаниями по питанию, обосновывает свои советы убедительно и научно. Специалист разработал новый рацион и пример меню на неделю с учётом моих особенностей и пожеланий, а ещё зарядил мотивацией!
Семен

Нутрициология
Приятно иметь дело с профи. Наконец-то я встретил «своего» человека, который слышит мой запрос. Очень внимателен и крайне полезен. Безусловно одной консультацией не обойтись. Планирую взаимодействовать с Борисом по питанию, подключить спорт в запрос.
Борис Лобанов
Благодарю, Семён ! Буду рад поработать и добиться вместе с Вами поставленных целей .