2. Космачева Полина Борисовна
  3. Отзывы: Космачева Полина Борисовна

Полина Борисовна Космачева

История, русский язык, английский язык

Отзывы: Полина Борисовна Космачева

SAT
Занимаюсь с Полиной Борисовной уже более месяца. Изучаю английский язык к международному экзамену SAT для поступления в заграничный университет. Занятия происходят своемременно. Материал объяняется доступно и понятно. Есть домашние задания, которые тренируют пройденный материал. Преподователь дружелюбный и дает хороший фидбек к пройденному материалу.
Ната

Дочь занимается с Полиной Борисовной по программе IGCSE по математике и истории, готовится поступать на IB. После пробного урока не было никаких сомнений в выборе репетитора, программа сложная, но Полина Борисовна очень доступно и структурировано объясняет материал, восполняет пробелы, дочери нравится заниматься с ней. Опыт занятий с репетитором уже был, есть с чем сравнивать.
Полина Борисовна Космачева
Ната, огромное спасибо за такую обратную связь! Хочу отдельно отметить, что Ваша этика коммуникации с преподавателем вне всяких похвал! С таким родителем, как Вы, максимально комфортно работать, а с Вашей дочерью - одно удовольствие 👍
Португальский язык
Дочь занимается португальским языком с Космачевой Полиной Борисовной уже несколько месяцев.
Преподаватель ей нравится, занимается с удовольствием. Преподаватель пунктуальна, внимательна, поддерживает хороший контакт с дочерью.
Гоар Мхитарян

Английский язык
Я художник-дизайнер, моей целью было изучение английского языка для профессиональной деятельности.
Уроки с Полиной мне очень нравятся, буду продолжать заниматься, уверена в хорошем результате
Олимпиады по английскому языку
С Полиной Борисовной готовились к региональному этапу ВСОШ. Сразу видно, что педагог- фанат своего дела. Разбирается в тонкостях языка и интересно о них рассказывает. Порадовало, что полученные знания не просто закрепляются упражнениями, но и отрабатываются на практике, в том числе и просмотром видео на ютубе (на Английском, конечно), если говорить о страноведении. Однозначно рекомендую!

Испанский язык
Все отлично! Были проблемы с испанским в школе.
Андрей Кириков
IGCSE
готовились с Полиной Борисовной по программе IGCSE по английскому языку, физике и математике, требовалось подтянуть знания сыну после перехода в новую школу. Полина хороший педагог, прекрасно знает свое дело. Хорошо преподносит информацию, находит контакт с сыном. Очень рекомендую Полину как хорошего профессионала.
Английский язык
Полина Борисовна нашла с ребенком общий язык, сын занимается с удовольствием. Что в свою очередь не заставило ждать результат. Уровень знаний ребенка значительно вырос. Педагог использует разные источники для занятий и отработки навыков, знакома с требованиями для сдачи различных тестов и экзаменов. Рекомендую данного педагога.
Полина Борисовна Космачева
Ольга, спасибо! С Андреем очень приятно работать! Очень рада, что благодаря нашим общим усилиям и серьезной работе, он прошел несколько этапов поступления в Летово. Будем готовиться к прохождению следующего! 🤝🌸💪
Португальский язык
Занимаюсь португальским и испанским, цель — переезд и возможность работать на этих языках. Нравится неформальный подход: много разбираем настоящую живую речь носителей по видео на Youtube и статьям в медиа, но и классические упражнения из учебников Полина так же дает. Полина рассказывает много интересных фактов о языке, объясняет происхождение выражений, грамматических конструкций — мне кажется это важным, поскольку позволяет понимать мышление носителей, а не просто зубрить правила. Также импонирует легкая атмосфера на занятиях и чувство юмора)
Марго

TOEFL
готовлюсь с этим репетитором для сдачи toeffl и поступления в канадский вуз. она прекрасная специалистка, мне безумно интересно каждое занятие и я уже вижу результаты проделанной нами работы
Валерия Никонорова
Английский язык
Занимались с Полиной для поступления ребенка в Лицей. Была цель структурировать ранее полученные знания заполнить пробелы, подтянуть программу. Ребенку занятия нравились, сказала, что появилось понимание и разобралась в некоторых моментах не понятных ранее. Занятия прервали, так как у ребенка очень большая загруженность и решили объединить занятия в группе с занятием там же с преподавателем, чтобы оптимизировать время и нагрузку.
Английский язык
Отношения ни с учеником, ни с родителями не сложились.
Полина Борисовна Космачева
Уважаемый Александр! Возможно, потому что ни ученик ни родитель не могли справиться с организацией своего расписания? Во-первых, я общалась только с одним родителем, а именно с Вами, поэтому не поняла использование множественного числа «с родителями». Со вторым родителем я не знакома. Во-вторых, как неожиданно вы завуалировали собственную неорганизованность и отмену занятия за 10 минут до полуночи во фразу про «отношения», и про то, что не сложились они именно у меня с Вами, а не у Вас со мной:) Слово «отношения» в контексте всего 2-х занятий с Вашим сыном звучит несоразмерно реальности. Если говорить про лично мое отношение к работе с Вашим сыном и к общению с Вами по вопросам расписания, то оно было исключительно по делу, корректным, рабочим и доброжелательным, а также учитывающим Ваши пожелания (скриншоты переписки с Вами и с Вашим сыном предоставлены мной сайту в качестве доказательства). Вы попросили согласовывать с Вами время занятия с Михаилом, поскольку Ваш работающий и одновременно готовящийся к поступлению в университет взрослый сын Михаил, по Вашим словам, неорганизованный и не умеет сам управлять своим расписанием.
Сразу после Вашей просьбы, мы с Михаилом оговорили предварительное время для занятия и я прислала Вам его на согласование. Двое суток Вы не присылали опровержение времени занятия, а за 10 минут до полуночи накануне дня занятия, написали без объяснений и извинений за несвоевременную отмену «Не подтверждаю». После данного инцидента Вы просто прекратили занятия, обосновав это тем, что я якобы не соблюла нашу договоренность и не отправила Вам на согласование время занятия с Михаилом (что, очевидно, неправда и подтверждается нашей перепиской), а когда я указала на то, что данная претензия не обоснована и что я предупредила Вас о времени занятия заранее за двое суток, Вы написали мне, цитата: «У меня претензий никаких нет». Крайне непоследовательное и нелогичное поведение, как можно увидеть. Удивительно, что через неделю после данного инцидента, Вы, будучи чрезвычайно занятым человеком, нашли время и силы преподавателю, с которым отзанимались два раза и к которому у Вас, по Вашим собственным словам, «никаких претензий нет», оставить отрицательный отзыв про «отношения». «Отношения», Александр, я выстраиваю только с учениками, не подставляющими меня в последнюю минуту, даже не извинившись, последовательными и уважительными в своем поведении, готовыми прояснять ситуацию при наличии вопросов/пожеланий, а не бегущими молчком при малейшем недопонимании по своей же вине на сайт писать отрицательный отзыв, вместо того чтобы открыто проговорить вопрос и спокойно продолжить работу. Всего наилучшего Вам, Александр, и успешного поступления Михаилу в университет!

Попова Валентина
Английский язык
Дочь занимается с Полиной Борисовной с начала лета. Занятиями довольна: начала понимать сложные для себя темы, увеличила словарный запас.
Португальский язык
Девушка адекватная, преподает по современному. Не заставляет перечитывать учебник. Рассказывает урок от себя. Речь приятная.

Английский язык
Отличный специалист. Остались очень довольны!
Ан

Португальский язык
Я начала изучать португальский язык (бразильский вариант) с Полиной с 4 марта 2023. Моя цель — повседневное общение с друзьями из Бразилии. Занимаемся пока один раз в неделю, но в дальнейшем, когда у меня появится больше свободного времени, хочу заниматься два раза. Я очень благодарна Полине за её работу, потому что бразильскую фонетику и грамматику я бы самостоятельно никогда не освоила))). У меня уже получается задавать и отвечать на элементарные вопросы бразильцам. С помощью словаря могу читать простые предложения, ведь я уже знаю особенности грамматики этого языка. Также уже пытаюсь писать простые сообщения на бразильском в мессенджерах и комментарии в соцсетях. Урок с Полиной всегда пролетает незаметно. Настолько он интересен и насыщен важной информацией. Я уверена, что когда я поеду в Бразилию, благодаря Полине у меня не возникнет проблем с общением.
Варя

Испанский язык
Все понравилось, минусов нет)

Английский для дошкольников
Восхитительно! Контакт с ребёнком с первой минуты, всё прекрасно!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуSAT
Подготовка к SAT
Полина Борисовна просто отличный преподаватель, с которым очень комфортно общаться и готовиться к экзаменам. Полина Борисовна обьясняет все сложные темы простым и доступным языком, даёт очень много нужной и полезной информации для сдачи экзамена. Спасибо вам большое))
Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскому
Очень нравится дочери заниматься с Полиной - прогрессивна, современна с прекрасным произношением . Занятия не скучные, структурированы настолько прекрасно , что за час успевают пройти очень многое. Яркая достойная девушка и с моей подростковой доченькой сразу нашли контакт и общий язык . Спасибо большое и низкий поклон таким профессионалам как Полина !
Испанский языкInternational Baccalaureate
Не рекомендуем, женщина без педагогического образования и навыков, кричала на детей, давала им литературу 18+, ***, потеряли время.
Полина Борисовна Космачева
Наталья,спасибо, что находите время и уже третий раз меняете свой отзыв о моей работе. Ваша изначальная оценка 5+ сменилась на 1 только после того, как Вы были поставлены в известность о том, что дети систематически опаздывают на занятия, не работают над новой лексикой и позволяют себе повышать тон на преподавателя (в этом смысле ученики действительно теряли время, вместо того, чтобы заниматься на занятии и использовать свой потенциал по-максимуму). Далее, после того, как я, в ответ на Ваше неуважительное поведение,в свою очередь, поставила Вам, как клиенту, отрицательную оценку (это право любого специалиста данного сайта), в Вашем отзыве тут же появились новые детали, в том числе, ложная информация о том,что я якобы кричала на детей.Если наличие педагогического образования было для Вас ключевым фактором в работе с репетитором, возникает вопрос, почему Вы, попробовав сотрудничество со многими репетиторами, выбрали именно мою кандидатуру и все это время работали именно со мной,ведь вся информация об образовании репетитора находится в открытом доступе в его анкете. Рада, что Ваш жизненный опыт показывает, что наличие педагогического образования является гарантией продуктивного преподавания,такой подход в разы упрощает поиск подходящего репетитора и гарантирует качественное преподавание в любых образовательных учреждениях. Очень надеюсь, что пожелание преподавателя, чтобы дети готовились к занятиям и учили вокабуляр,без которого продвижение в изучении языка просто невозможно,а не находили каждое занятие причины, почему они вновь этого не сделали, когда-то перестанет быть для Вас поводом к разговорам о «несовместимости» с преподавателем, а также к написанию отзыва «Не рекомендуем» ***,а станет исключительно стимулом для конструктивной воспитательной беседы с ребятами с целью коррекции их поведения,тем более что у них есть определённый потенциал к языковому развитию, который не сможет быть раскрыт без конкретных усилий с их стороны и осознания своей доли ответственности за собственный результат. Всяческих успехов и большой удачи во всем!

История
Занимаюсь историей для A-level. Полина Борисовна прекрасный репетитор, уроки проходят очень быстро, потому что я заинтересован, материал подается очень просто и понятно! Никогда не понимал историю, а теперь занимаюсь с большой радостью! Полина Борисовна точно всему вас научит)
Английский язык
Занятие прошло нормально, но я понял, что дальше будут сам готовиться, мне не нужен репетитор.

Английский языкLSAT
Плюсы: Занимаемся с Полиной Борисовной подготовкой к экзамену LSAT. Впечатления самые приятные. Нравится организация урока, подача материала. Разбираем различные варианты заданий, параллельно изучая новую лексику. На самом занятии всегда комфортно, поскольку Полина Борисовна не только профессионал в своём деле, но и очень приятный в общении человек :) Надеюсь на успешную сдачу экзамена!
Описание: цель изучения: сдача экзамена LSAT для поступления в канадский вуз

Португальский язык
Искала преподавателя с целью переезда в Лиссабон. Нашла Полину, чему несказанно рада. Занимаемся 3 раза в неделю по 1,5 часа. Очень нравится её подход, каждый урок интересен и подстроен под меня индивидуально. Программу Полина наполняет разнообразными форматами, это и видео с носителями языка, и учебник, и практика на уроке, и диалог, что даёт энергию в изучении. Очень импонирует, насколько терпеливо и понятно она объясняет нюансы в правилах фонетики. Полина - любовь ❤️.
Португальский язык
Полина отличнейший преподаватель. Все очень доступно, понятно, вдумчиво. А ещё человек понимающий. Мне редко бывает на 100% комфортно с людьми, с Полиной у нас полный коннект. Поля, спасибо что открыла мне этот прекрасный язык❤️
Полина Борисовна Космачева
Лиза, и мне с тобой очень комфортно работать! Рада, что ты полюбила португальский язык и что наши занятия помогают тебе адаптироваться к жизни в Рио-де-Жанейро 🌴 Удачи во всем! 🌸
IELTS
Учусь в РЭУ им. Г.В. Плеханова на лингвистике, основной целью занятий была подготовка к IELTS для дальнейшего обучения в зарубежном вузе.

Полина - один из лучших преподавателей на моей памяти. Общение и взаимодействие с ней строится невероятно легко, на полном взаимопонимании. Материал на каждом занятии преподносится максимально доступно, с подробным объяснением, что несомненно огромный плюс! Мы очень часто отрабатываем не только структуру, лексическую и грамматическую часть, но и, что не менее важно, различные варианты произношения. Привлекаются разные видео с YouTube, что помогает наглядно усваивать информацию.

Английский язык
Целью наших занятий была подготовка к международному экзамену IELTS.
Полина Борисовна очень интересно строит план занятий, доступно объясняет правила английской грамматики, каждое занятие тренируем правильное произношение и восприятие на слух носителей английского американского и британского( привлекая материалы с YouTube и тд). Поэтому занятия проходят плодотворно и в то же время легко с точки зрения подачи и восприятия информации!)
Испанский язык
Занималась испанским, учась в университете МГИМО. Выполняли все по программе, делали домашние задания и разбирали новые темы. Подтянула свои знания и сдала все зачеты. Очень комфортно вместе работать, очень хорошая подача материла.

История
Полина Борисовна - учитель о котором можно только мечтать! Очень интересно преподносит материал, что у нас и было изначально в запросе! Так интересно, что дети сами спрашивают «а когда у нас будет история?». По результатам дочка сдала тестирование и все контрольные на 5. Полина проделала большую работу и можно сказать с нуля сумела ребёнку объяснить весь пройденный школьный курс истории! Так как знания к 7 классу у нас были нулевые. Очень ответственно подходит к работе , так же и следит за поведением ребёнка, чтоб ученик не отвлекался на не нужные дела во время урока! Всегда нас родителей держала в курсе по успеваемости и проблемам ученика! Мы всегда знали, что Полина даст правдивую обратную связь, что тоже немало важно! Делала для уроков презентации, видео файлы, игры, проводила опросы, тестирования! Одним словом влюбила детей в этот предмет, чего я и хотела!!! В дальнейшем мы и второго ребёнка отдали Полине на обучение! Большое Вам спасибо, за Ваш труд и неравнодушное отношение!!!!
Алексей Алексеевич

Английский язык
Полина великолепный, с тонким чувством юмора, вдохновляющий на покорение новых вершин в знании языка преподаватель!!! занятия очень динамичные и очень интересные!!! пролетают как мгновение....( к сожалению). очень рекомендую!!! не пожалеете 100 процентов!!!
Денис Артамонов

ИсторияРусский языкАнглийский язык
Занимались сразу по трём предметам - русский язык, история, английский язык. По всем трём предметам мне требовалась подготовка к ЕГЭ и Полина оказалось прекрасным репетитором, прекрасно знающим своё дело! Занятия проходят легко, информацию преподносит доступно и развернуто. Очень рекомендую этого человека как профессионала, отлично знающего своё дело!

Русский язык

Испанский языкDELE

Испанский язык
Замечательный преподаватель!!!!Огромное удовольствие от уроков!Динамично, интересно, эффективно!Ощутимый прогресс за три месяца занятий! Спасибо большое Полине, очень надеюсь на продолжение сотрудничества!!!
Yaroslav Crimea

Английский язык
Замечательная девушка и преподаватель. Доходчиво объясняет. Очень веселый и добрый человек.
Сания

Юридический английский

Английский язык
Замечательный педагог. Находит подход к ученику и повышает уровень знаний. Дочка 14 лет изучает с Полиной Борисовной английский и испанский язык. Занимаемся с января 18 года и по настоящее время. Рекомендуем!

Испанский язык
Полина Борисовна , прекрасный репетитор! Было интересно заниматься, планирую продолжить в ближайшее время.

Ася

Английский языкИспанский языкРазговорный английский язык
Ирина Владимировна

Английский язык
Мы сдали английский на "5". Наш преподаватель уехала из России, и мы меняли преподавателя. Честно говоря, не помню. Занимались около года. Впечатления остались хорошие. Насколько я знаю, очень позитивный человек.

Русский языкАнглийский язык

Испанский язык
Прозанимался испанским языком с ней около 10 месяцев. когда начинали был уровень В1.2, закончили когда сдал Деле С1. Каждое занятие проходило с большой пользой, материал давался в простой и понятной форме.
Русский языкАнглийский языкИспанский язык

Португальский языкБразильский португальский язык