2. Гришина Марина Андреевна
  3. Отзывы: Гришина Марина Андреевна

Психология, социальные психологи, психолог

Отзывы: Марина Андреевна Гришина

Психология
Очень хороший специалист. Действительно мне помогла. Я не закончила терапию, но даже несколько занятий дали мне увидеть многое под другим углом. Искреннее спасибо.

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи-сексологиПсихологи по самооценке
Марина Андреевна отличный специалист, после первой консультации появились к себе совершенно другие вопросы и взгляды на происходящее в жизни. Не могу сказать, что одна консультация смогла мне помочь, но и проблем точно не на один сеанс, здесь еще над многим предстоит поработать. Но мы уже определили несколько тем, которые стоит обсудить.
Спасибо Вам огромное за вашу помощь, приободряющие слова и знания. Не зря мне подруга советовала именно Вас!)
Марина Андреевна Гришина
Дарья, спасибо Вам за отзыв !

Помощь психолога
Марина очень хороший и умный специалист, сразу разобралась в проблеме, предложила вариант решения.
Рекомендую тем кто читает отзывы, так же сам буду продолжать ходить на прием.
Анастасья

Семейные психологи
Очень вежливо и обходительно создается атмосфера безопасности на семейной консультации. Первое впечатление очень положительное, далее продолжаем работу.
Марина Андреевна Гришина
Анастасья, спасибо за отзыв!

Психология
Спасибо большое Марине за консультацию! Я уже думала, что будем разводиться с супругом, устала от постоянных конфликтов. Марина показала наш негативный цикл, в который мы попадаем, когда ссоримся. Но оказалось, что из этого тупика есть выход. Марина объяснила, как можно взаимодействовать совсем иначе и мы попробовали это прямо на сессии, узнали, что за нашим раздражением, обидами, претензиями стоят ранимость и страх открыться друг другу. С помощью техник на сессии мы обнаружили, как мы важны друг для друга, но как будто мы это прятали за претензиями и раздражением. Сейчас мы бережнее относимся друг к другу. Спасибо Вам! Эта сессия была настоящим открытием друг друга и себя!!!!
Семейные психологи
Благодарю за встречу, все четко по делу. Спасибо за поддержку
Марина Андреевна Гришина
Ольга, спасибо Вам за отзыв !
Семейные психологи
Обращались пол года назад с мужем. Планировали совместное посещение терапии, первая консультация так и прошла. Далее Марина Андреевна обозначила, что она разделяет пары, для проработки личных моментов, которые влияют на отношения с супругом. И как только муж и я по-отдельности проработаем, то должны опять воссоединиться в совместную консультацию. Мы с мужем согласились и прошли по отдельности по 3-4 терапии. Однако время шло и выходило , что с мужем мы обсуждаем какие-то моменты и пытаемся найти выход вне терапии. И вне консультации иногда это зацикливалось и снова приводило к конфликту. С мужем обсуждали и личные наши с психологом встречи уже дома. Нам показалось странным, ходить раздельно, выглядело , что мы жалуемся друг на друга. Плюс рекомендации специалиста показались нам шаблонными. Марина Андреевна безусловно давала и стоящие рекомендации. Глубокой работы над собой и над отношениями я не прочувствовала. Как семейный психолог она нам не подошла, но как возможно личный мотиватор для разовых встреч она понравилась больше.

Когнитивно-поведенческая терапия
На первой консультации Марина меня внимательно выслушала и предложила направления работы. Будем работать! Благодарю, я довольна выбором!!!
Психология
Очень грамотный специалист, профессионал своего дела. Быстро видит ситуацию. Жалко, что поздно записались. Лучше заранее, когда только возникают вопросы. Тем не менее, Марина Андреевна быстро помогла решить проблемы, связанные с ситуацией и провела эффективную терапию. Очень рекомендую. Действительно, консультация того стоит!

Психология
Сегодня у меня была первая встреча с Мариной Андреевной, я хочу ей сказать большое спасибо за консультацию, потому что многое для меня прояснилось, и мне стало гораздо легче. Планирую прийти к ней ещё на несколько консультаций. Марина Андреевна очень приятная, спокойная и тактичная.

Семейные психологи
Очень приятный в общении специалист. Сумела разговорить моего совсем неразговорчивого мужа. Помогла понять в чем проблема в отношениях и дала рекомендации как действовать дальше.
Марина Андреевна Гришина
Елена, спасибо Вам за отзыв !
Марина Геннадьевна
Психология
Спасибо Марине Андреевне за встречу, за то, что выслушала.
Спасибо что указала направление, которого нужно придерживаться сейчас и что пояснила все, зачем, почему и тд.
Буду над этим работать.

Филипп

Тактичная.

Прекрасный специалист. Отличный офис в центре Москвы👍

Семейные психологи
Нам очень понравилась психолог.
Психология
Консультация очень понравилась, планирую заниматься дальше.

Семейные психологи
С Мариной легко было строить диалог. Специалист помогал формулировать мысли и вел беседу в нужное русло.
Партнер был изначально против работы над отношениями с психологом, но поменял свое мнение после первой встречи.
Планируем продолжать работу с Мариной.
Балашова Елена Дмитриевна
Отлично всё, спасибо!
Всё нормально.
Светлана Воробьева

Психология
Специалист хороший, мне понравилась!

Психотерапевты
Продуктивная встреча! Нужные вопросы, взгляд с новой стороны! Спасибо!

Психотерапевты
Замечательный психолог. Проходила занятия уже два раза, мне всё нравится. Разобрались с кучей проблем , все становится на свои места. Будем работать и дальше. Однозначно рекомендую данного специалиста
Психология
Работа специалиста понравилась. Но не совсем подходит именно мне.
Yulia

Психология
Марина производит впечатление квалифицированного специалиста, сложно оценить по одной встрече, но в данном случае я уже получила рекомендации и инструменты для работы над проблемой. При этом Марина очень приятна в общении, доброжелательна что важно для меня.
Семейные психологи
У нас была сессия семейной терапии у Марины. Мне и мужу это было полезно, т.к. Марина очень хорошо показала ошибку в коммуникации (хотим одного, а говорим вообще другое) и так же показала, что наш конфлик кажется неразрешимым, т.к. мы оба попадаем в "болевые точки" ну или по другому в травмы друг друга. Марина показал в какие именно и дала рекомендации, дальше прорабатывать в личной терапии, что мы оба и сделали. После семейной терапии + личной терапии наши отношения с мужем улучшились, эмоционально стали более теплыми и я считаю это хороший результат.
При том, что первая наша встреча с Мариной была полезной, были моменты, из-за которых я врятли пойду на вторую сессию. Для меня терапевт - это комбинация навыков, знаний и качеств личности. Со знаниями всё хорошо, но вот эмоционально мне было не однозначно. Для меня Марина оказалась напряженной и торопливой. Мужу хотелось бы большей эмпатии и чтобы терапевт не прирывала речи клиента. Найти своего терапевта с первого раза - большая удача =)
Колесов Александр Владимирович

Психология
Хочу выразить благодарность за парное занятие, которое позволило получить лучшее понимание друг друга и наличие проблемы в отношениях. Однозначно рекомендую данного специалиста!
Александр, спасибо!
Психология
Понравилось направление и то как мы приступили к решению задач.
Калян

Психологи-сексологи
Первый раз в жизни обращался. Как специалист, очень понравилась.
Психология
Консультацией довольна. Основная проблема найдена.
Все выслушала, дала правильные Советы

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи по самооценкеПсихологи для взрослых
Отличный специалист! Еще не раз обращусь.
Психотерапевты при тревогах
Все по делу. Люблю такой подход, буду работать ещё
Когнитивно-поведенческая терапия
Я благодарна Марине, за создание теплого контакта, за понимания меня в моей проблеме, (P.S. Марина у меня 5 врач, до этого я была на приёме у психотерапевтов, которые выписывали успокоительное и отпускали меня "на вольные хлеба"), я была на приёме первый раз у Марины и она одна из (а мне есть с чем сравнивать) которая вникла в мою проблему, и с первого приёма я пересмотрела свое отношение на определённые свои жизненные позиции, я планирую продолжать терапию, только с ней.
Мариночка спасибо, за ваш профессионализм и успехов вам в вашем поприще.
Марина Андреевна Гришина
Виктория, спасибо Вам за такой тёплый отзыв)
Психология
Все прошло хорошо! Будем работать дальше.
Марина Андреевна Гришина
Наталья, спасибо Вам за отзыв !
Психология
Очень чуткий психолог, очень понравилась обеим. Будем ещё посещать сеансы
Алина, спасибо!

Психология
На встрече были я и дочь, за час приема обе получили то зачем пришли, а именно получилось услышать друг друга в некоторых моментах. Записались ещё

Лейла
Психология
Грамотный специалист, быстро способна выделить проблему, докопаться до ее первоисточника. После каждого приема переосмысливаешь свой взгляд на мир, взаимоотношения и тд. Единственная рекомендация: перед занятиями обязательно проговаривайте условия отмены, так как независимо от того, по какой причине вы не смогли прийти, даже предупредив специалиста за несколько часов до приема в день консультации (форс-мажор, болезнь, авария и тд), с вас попросят полную стоимость консультации.
После публикации отзыва, написанного выше, Марина Андреевна указала, что я отменила консультацию за час до приема, что абсолютно не соответствует действительности:) так как вопрос можно ли отменить консультацию я прислала в 14.30, занятие было в 18, а МА ответила в 16 часов и сказала что уже куда то уехала и отменяет занятие(?), поэтому я должна заплатить полную стоимость)))

Будьте аккуратнее с данным специалистом!
Марина Андреевна Гришина
Все верно, у всех психологов, как в России, так и за границей, есть правило: если за час до консультации клиент отказывается от сессии, то он должен оплатить консультацию.
Психотерапевты
Марина хороший специалист. Спасибо большое за проделанную работу.
Психология
Понравился подход к проблеме. С Мариной Андреевной легко общаться, располагает к себе. Уже после первого сеанса многое в голове встало на свои места.

Хорошо
Психология
От консультации я получила то, что ожидала - меня выслушали, меня старались понять и, я считаю, что поняли, мне задавали наводящие вопросы и я получила обратную связь и совет. Если или когда я решу продолжить консультации, то скорее всего не стану искать нового специалиста.

Очень понравилась консультация

Психотерапевты при тревогах
Святослав

Пётр

Эльдар

Психологи по пищевым расстройствам
Все прошло отлично.

Психотерапевты
Всё понравилось ! Приду ещё !
Гульнар
Когнитивно-поведенческая терапияПсихотерапевты
Первая сессия оставила положительные эмоции, ощущается компетентность и причастность специалиста, буду рада продолжить работу с Мариной. Отметила бы, что специалист не настаивает и не навязывает свои услуги, слышит клиента и сразу предлагает рабочие техники по актуальным вопросам. Благодарю!

Все прошло хорошо, спасибо

Руслана

Психология
Марина прекрасный специалист. Внимательно и тщательно проработала наш случай. Проблема разрешилась буквально за одно занятие. Спасибо большое за проделанную работу.

Психология
Отличный психолог, без предрассудков и разносторонним взглядом на ситуацию.
Не понравилось

Психология
Марина Андреевна располагает к общению, была очень внимательна, помогла рассмотреть проблему с другой стороны, стало гораздо легче после первого сеанса. При возникновении необходимости обязательно обращусь повторно. Большое спасибо!

Психология
Марина Андреевна мне очень понравилась как специалист, располагает к себе и мне было легко говорить с ней. Внимательно слушала и задавала вопросы, чтобы я могла разобраться в ситуации.

Психология
Марина профессионал своего дела, очень мягко и правильно задает вопросы, находя истинный источник проблемы. Спасибо большое!

Было достаточно одной консультации. Она помогла действительно за одну консультацию. Было комфортно общаться с психологом. Расположила к себе. Почувствовала, что специалист ориентируется в ситуации, что у нее большой отзыв.
Екатерина Алексеевна
Гуля

Психология
Никогда особо не писала отзывы, но тут хочется оставить и не один!)
В первую очередь хочется сказать огромное СПАСИБО! Буквально час и я другой человек)))
Мне стало легче!
Марина, спасибо вам огромное 🤗

Психология
Марина задавала вопросы, которые тему затронуло, поэтому она дала нам уверенность в себе разобраться, осмыслить что именно нам надо решить, и как с этим поступить.
Психоанализ
Результат почувствовала уже с первой сессии. Спасибо!

Очень! Спасибо!

Психология
Спасибо Марине за консультацию! Очень информативно. Даны рекомендации и задания. Буду делать)
Марина Андреевна Гришина
Мария, спасибо за отзыв !

Психология
Всё прошло хорошо, благодарю Марину за помощь)
Александр, спасибо !

Психология
Консультация прошла хорошо. Очевидно, что специалист компетентный, без лишней "воды" всё рассказала, вникла в проблему и описала будущие реалии, которые нас с семьёй ждут, если я не начну работу над нашими отношениями. Особенно чем привлёк меня её отклик на мой заказ на Профи.ру - она единственная из десятков написавших мне психологов, кто реально прочитал запрос и написала мне ответом на мой вопрос о проблеме, а не просто скопировала шаблон "я хороший специалист с десятками дипломов, стоимость такая-то".

Психологи-сексологи
Внимательно и по делу! Спасибо!
Вика

Отличная консультация. Спасибо

Психология
Марина -профессионал в своём деле! На консультации мы разобрали мои вопросы, на которые были даны рекомендации. Мы нашли общий язык, а это самое главное! Спасибо!!!

Марина хороший специалист, рекомендую

Психология
Ооочень понравилось работать с Мариной Андреевной! Большое спасибо за чуткость, внимание и за то, что помогаете увидеть ситуацию совсем под другим углом и найти нужное решение.
При необходимости обязательно обращусь повторно именно к Марине Андреевне!😊
Таисия

Ермакова Наталия Сергеевна

Психоанализ
Услышала меня и помогла разобраться со своей проблемой.
Евгения Михайловна

Ханна

Владислава

Психология
Марина Андреевна очень светлый, чуткий и внимательный специалист. Помогла разобраться в куче несвязных мыслей и структурировать их; увидеть альтернативные варианты развития событий. Было комфортно, чувствовалось ощущение принятия, что очень важно.

Детские психологи
Все понравилось, все разложили по местам, очень помогла))) Отличный профессионал!

Психология
Марина Андреевна пообщавшись с ребенком поняла суть проблемы и дала свои рекомендации. Я сама уже и не знала, что думать и в чем же истинная причина нашей сложившейся ситуации. Даже уже после консультации, Марина Андреевна по телефону ответила на все запоздавшие возникшие вопросы. Спасибо ей большое!!!
Психология
Спасибо за консультацию. Марина внимательно меня выслушала, подсказала советами как лучше поступить в тех моментах, которые меня волнуют, дала рекомендации по моим возможным дальнейшим шагам. Уже сейчас появились идеи о том, как можно еще попробовать действовать в тех ситуациях, которые мне пока не давались так, как хотелось бы.

Помощь психолога
Марина Андреевна, спасибо огромное! После нашей встречи я хоть выспалась как человек.)) Специалист доброжелательна, умеет слушать, чувствуется доброта и заинтересованность в решении проблемы. Важным фактом при выборе психолога для меня было наличие опыта в определенной теме. После встречи стало ясно над чем надо работать. Фронт работ обозначен, теперь надо найти силы на это. Психолога однозначно рекомендую. С Вами, Марина Андреевна, не прощаюсь, ещё увидимся!;)
Марина Андреевна Гришина
Ксения, спасибо за отзыв!
У Вас все непременно получится )
увидимся !