Финский язык в Рязани — отзывы о репетиторах

Отзыв о репетиторе Мария Марковна Черток
Nadezda

Финский язык
В сентябре 2023 года я подала заявку на обучение в колледже Финляндии, хотя не была уверена в достаточных знаниях финского языка. Я изучала финский, в основном, по учебникам, поэтому первую часть вступительных испытаний (письменный экзамен) удалось пройти с первого раза. Вторая часть поступления - собеседование. К этой части я не была готова, так как у меня было очень мало разговорной практики. Через сайт ПРОФИ.РУ я нашла прекрасного преподавателя Марию Черток. За одиннадцать занятий с Марией я стала более уверенно говорить на финском: рассказывать о себе, правильно понимать вопросы и правильно на них отвечать. Собеседование в колледж прошло очень хорошо и я получила приглашение на обучение! Считаю, что занятия с Марией прошли очень эффективно. Мария планирует урок с учётом моих ошибок и пробелов, к которым мы возвращаемся вновь и вновь, пока правильный вариант не доходит до автоматизма. Я планирую и дальше заниматься с Марией, так как мне предстоит учится на финском в Финляндии. Очень рекомендую всем данного преподавателя!
Отзыв о репетиторе Дмитрий Маркович Везломцев

Финский язык
Отличный преподаватель - компетентный, интеллигентный, пунктуальный и приятный в общении. Классический принцип обучения, чувствуется хорошая школа. Занимаемся с удовольствием. Рекомендую тем, кто серьёзно настроен учить финский язык.
Дмитрий Маркович Везломцев
Дмитрий Маркович Везломцев
Спасибо большое! Очень приятно слышать хорошие слова в свой адрес!
Отзыв о репетиторе Елена Алексеевна Марьина
Подготовка к экзаменамФинский язык
занимаемся с Еленой уже 1,5 года. дочери нравится. занятия проходят в комфортной атмосфере, все доходчиво объясняет. мы довольны! рекомендую.
Отзыв о репетиторе Эмилия Игоревна Хорошкина
Занималась жена. Всё понравилось
Veronika
Отзыв о репетиторе Елена Евгеньевна Золотилова

Финский язык
Мы очень благодарны Елене за интересные и полезные уроки финского языка! Елена использует на занятиях много интерактивных заданий, игр, увлекательные сюжеты, любимые песни – дочка была в восторге от занятий. Уроки помогли ей привыкнуть к новому для нее языку и освоить базу, необходимую для дальнейшего изучения языка.
Отзыв о репетиторе Валерий Анатольевич Костянов

Финский язык
Занятия с Валерием Анатольевичем дали в классную базу грамматики финского языка, знаний в структуре построения предложений и речи.
Думаю, что здесь важную роль сыграло то, что Валерий Анатольевич владеет многими языками и подходит к их изучению по своей методике, которую и передаёт на занятиях.
Муж тоже учил язык с Валерием Анатольевичем, говорит, что здесь в Финляндии у него спрашивают, откуда он так уверенно разбирается в языке.
Бывает, что лучше финов)))
Это крутая фундаментальная база.
Очень рекомендую.
Финский язык
Все хорошо. Только микрофон бы лучше.

Финский язык
Юлия провела 2 занятия с сыном. Преподаватель очень отзывчивый. Необходимы были занятия по развитию разговорной речи. Уроками сын доволен. Надеемся на дальнейший результат и сотрудничество.
Юлия Григорьевна Нилова
Юлия Григорьевна Нилова
Егор очень харизматичный молодой человек
Отзыв о репетиторе Анна Анатольевна Шустова

Финский язык
Хочу выразить Анне благодарность, что смогла заинтересовать и увлечь ребёнка занятиями по финскому языку. Уроки очень живые, насыщенные, проходят в интерактивной форме, что очень важно для мальчика 13 лет. Спросила сына, что больше всего тебе нравится в уроках, он ответил, что уроки проходят весело и интересно!

Финский язык
Замечательный преподаватель, очень доступно и понятно объясняет все тонкости этого непростого языка :^).

Финский язык
Очень приятный преподаватель! Объяснения четкие, понятные. Дружелюбная атмосфера на занятиях, чувствуется поддержка. Понравилось, что уроки и программа составляются с учетом предпочтений клиента. Индивидуальный подход. Методика современная, практическая. Спасибо!
Отзыв о репетиторе Анна Анатольевна Шустова

Финский язык
Репетитор очень приятная, на все вопросы отвечает, если что-то не понятно отвечает. Веселая, урок проходит в комфортной атмосфере.
Отзыв о репетиторе Сергей Константинович Рындов
Финский язык
Проживаю в Финляндии и искала себе собеседника для разговорной практики по специальной методике (Дмитрий Гурбатов - полиглот). В итоге (так как пока не имею материальной возможности использовать эту методику правильно в полном объёме) работали с Сергеем над другими вопросами, актуальными мне в данный момент. Сергей помог подготовиться к разным разговорам на финском, необходимым мне, правильно сформулировать мысль на финском, помог составить резюме на финском, сделать описания для финского сайта по поиску работы (аренда рабочих мест). Сергей поддержал меня, сказав, что у меня довольно хороший уровень финского (до этого я так не думала), что придаёт сил двигаться дальше в изучении финского. Сам Сергей 20 лет прожил в Финляндии с подросткового возраста, получил там образование, что позволило ему иметь соответствующий уровень финского. Сергей разбирается в puhekieli, что было мне очень актуально, так как все финны в повседневной жизни используют только его и, поскольку на курсах и в учебниках не уделяется этому должного внимания, у меня были огромные проблемы с пониманием финнов. Занятия были полезны мне. Спасибо!
Отзыв о репетиторе Людмила Владимировна Ильина
Лина

Финский язык
Людмила Владимировна провела интересное занятие.

Она заранее прислала мне материалы к уроку, а потом мы занимались в аудиоформате.

Честно, я тот ещё технооптимист и любитель визуального ряда, мне обычно нужна игрофикация, но оказалось, что и так можно продуктивно учиться. Людмила Владимировна даёт логику грамматики, и контекст употребления слов. Она четко диктует слова под запись.

Будем продолжать заниматься
Отзыв о репетиторе Kaijalainen Jasmin
Финский язык
Сегодня было первое пробное занятие, впечатления самые положительные. Профессиональный и индивидуальный подход, пунктуальность, готовность подстраиваться под потребности ученика. Принято решение заниматься дальше!
Отзыв о репетиторе Natalia Sokolova

Финский язык
Наталья отличный преподаватель. Даёт ответы на все вопросы, прекрасно владеет языком. Постоянно включена в языковую среду, что тоже огромный плюс. Очень рада, что нашла такого высококлассного специалиста на этой платформе.
Отзыв о репетиторе Арина Владиславовна Пажаева

Финский язык
Прекрасный преподаватель, на понятном языке объясняет грамматику. 😍
Арина Владиславовна Пажаева
Арина Владиславовна Пажаева
Спасибо за отзыв!
Отзыв о репетиторе Ирина Владимировна Капустина
Финский язык
Понравилось общение с детьми как педагога
Ирина Владимировна Капустина
Ирина Владимировна Капустина
Спасибо! ☺️
Отзыв о репетиторе Анна Васильевна Тарзалайнен
Vladimir
Финский язык
Готовился с Анной вместе к yki testi в течение 1 месяца и смог успешно его сдать, за что большое спасибо!
Анна дала хороший учебник, который помог и в понимании текста, и в выборе конструкций для письма. Также Анна делилась полезными тестами по аудированию. Большую часть посвятили письму, что было очень сложно для меня. Со временем количество ошибок у меня сильно снизилось, благодаря обратной связи от Анны.
Рекомендую для подготовки к экзаменам!