2. Жаркова Мария Сергеевна
  3. Отзывы: Жаркова Мария Сергеевна

Музыка, эстрада, вокал

Отзывы: Мария Сергеевна Жаркова

Вокал
Мария Сергеевна очень чуткий и внимательный преподаватель . Помогает с выбором репертуара и постановкой голоса. С педагогом очень комфортно заниматься. Я благодарю ее за помощь
Вокал
Мария Сергеевна очень лёгкий в общении человек. С ней мы нашли сразу общий язык. На уроке она показала, как правильно дышать, прослушала мой диапазон, спели мои любимые песни. Ушла я мотивированная и в очень позитивном настроении! Рекомендую.

Вокал
Все прекрасно, преподаватель сразу нашёл общий язык и на первом занятии сразу установился контакт, что не мало важно!
Глеб

Вокал
Мария Сергеевна - замечательный преподаватель, очень рекомендую!
Прекрасно чувствует ученика, помогает справится с проблемными местами; благодаря этому чувствуется быстрый прогресс. Это очень радует)
Ника Смирнова

Вокал
Мария Сергеевна очень мне понравилась. Мы успеваем и настроить дыхание, и распеться, и спеть песню. Все объясняет очень доступно, а для меня это важно, т.к. я не имею музыкального образования и вряд ли бы поняла проф. термины. Нравится, что мы не только пробуем новые песни, но и повторяем те, что уже тренировали. Если вдруг не укладываемся в положенное время, то можем немного задержаться, никогда не бросаем начатое. Я очень всем довольна и буду продолжать заниматься с Марией Сергеевной.
Мария Сергеевна Жаркова
Спасибо большое Вероника за тёплые слова

ВокалПостановка голоса и дыхания

Народный вокал
Отличный репетитор! Сотворила невозможное - за несколько дней поставила голос настолько, чтобы можно было сдать вступительный экзамен в институт. Очень доступные объяснения, создаётся образ, который помогает понять, что и как делать.
Огромное спасибо за проделанную работу и приятное общение!

Вокал
Педагог очень чуткий, к каждому подбирает индивидуальный подход, занятия с ней проходят очень продуктивно, легко и не принужденно. Благодаря Марии Сергеевне мои вокальные способности увеличились в троекратном размере. Очень рад, что я наконец - то нашел идеального для себя преподавателя!
ОКСАНА

Постановка голоса и дыханияНародный вокал
Мария Сергеевна пунктуальный, ответственный и профессиональный педагог. За две недели с "нуля" подготовила ребенка к экзаменам по народному вокалу. Благодаря Марии Сергеевне ребенок смог выйти на сцену и выступить без стеснения и зажимов. На занятиях, Мария Сергеевна очень внимательна, научила ребенка правильной технике дыхания. У ребенка стал очень красивый тембр голоса.
Уроки по сольфеджио дали отличный результат. Мария Сергеевна объясняет доступно и понятно. Ребенок перестал бояться идти на уроки по сольфеджио в муз. школу. Это очень о многом говорит.

ВокалПостановка голоса и дыхания
С Марией занимается вокалом моя дочь. Ей очень нравится доброжелательная, современная, профессиональная учительница.
Очень удобно, что в нашем районе. Спасибо за предложение!
Лолита

Вокал
Уже пару месяцев занимаюсь вокалом с Марией. Она прекрасный преподаватель! Мария подбирает индивидуальный подход к каждому ученику. Занятие строится исходя из способностей ученика и желаемых результатов. Всё подробно и понятно объясняет. Сама обладает шикарным, сильным голосом!
Сергей Левкович

Эстрадный вокал
Честно говоря не ожидал,что будет настолько интересно заниматься. Прийти с нулевыми навыками и уже сейчас, спустя 4 месяца иметь базу,которую люди нарабатывают учась по 7-10 лет?!
Это действительно круто, индивидуальный подход основанный на предпочтениях,удобное время!)

Эстрадный вокал
Мария - профессиональный и доброжелательный преподаватель! Спасибо!

Вокал
Моя дочь занималась вокалом у Марии Сергеевны. Занятия нужны были для исправления дикции, но и, конечно, хотелось "научиться" петь. Заниматься было очень комфортно. Преподаватель поняла, что нам нужно. Обязательно вернемся к ней следующим летом.

Эстрадный вокал
Дочка сейчас занимается с Марией Сергеевной. Мне и дочке очень нравится. Профессиональна. Прекрасно находит подход к ребёнку. Легко обо всём договориться. Очень рекомендуем!

Вокал
Я занималась у этого преподавателя. Это отличный педагог и чудесный человек! Легка в общении, с ней очень весело и приятно работать. По ходу урока - когда вы распеваетесь и непосредственно поёте - она постоянно работает с вами: рассказывает и напоминает о правильной технике дыхания, даёт советы о том, как сделать то или иное, что нужно держать в голове. Мария Сергеевна отрабатывает с вами каждую строчку песни, которую вы сами выбираете, интересуется тем, правильно ли вы поёте - есть ли зажимы, чувствуете ли вы дискомфорт в горле. Все это учитывается, и сами занятия проходят плодотворно и непринужденно. Прогресс действительно видимый - я поняла, как управлять дыханием, стала более уверенно и ровно петь, занятия даже несколько раскрепостили меня и теперь не боюсь высоких нот. От уроков всегда заряжаюсь позитивом и энергией от Марии Сергеевны. Так что - очень советую!!!

Вокал
Очень внимательная педагог. Терпеливо объясняет все тонкости и непонятные моменты. Легко было найти "общий язык"
Эстрадный вокал
Замечательный педагог, надеемся вскоре возобновить занятия.
Данила

Вокал
Моей первоначальной задачей было, хотя бы, попадать в то, не говоря уж о том, чтобы полноценно петь. К моему удивлению, свою первоначальную цель я достигну меньше чем за 3-4 занятие, чему несказанно рад. На данный я продолжаю заниматься, и , буквально, каждое занятие узнаю что-то новое и перешагиваю свой уровень.

Сольфеджио
Ребёнок очень доволен занятиями. Внимательный, грамотный и доброжелателтный педагог. За короткое время виден хороший результат.

МузыкаСольфеджио
Спасибо большое Марии Сергеевне! Мои девочки (4 класс муз. школы) занимались с Марией Сергеевной сольфеджио и муз. литературой. Объясняет всё доступно, подробно разбирает с ними задания. Отзывчивая и доброжелательная! Обязательно продолжим заниматься с Марией Сергеевной и в 5 классе.

Вокал
Очень рада, что попала на занятия к Марии. Очень чуткий препорадаватель, легко подстраивается под мои просьбы (касательно наполнения урока), веселая и жизнерадостная. Мы с ней в прямом смысле "спелись". С удовольствием хожу к ней! Спасибо :)
Татьяна Дмитриевна

Вокал
Очень она нам нравится, продолжаем заниматься. Нравится ее профессионализм, позитив, что находит контакт с ребенком. Она оправдывает наши ожидания. У нас не такие интенсивные занятия, мы занимаемся для себя, но мы видим изменения. Выполняем разные упражнения, поем выбранные песни, то есть разнообразно занятия проходят. Ребенок занимается с удовольствием.
Марианна
Алия

ВокалОбучение игре на фортепиано
Супер преподаватель. Очень рады, что нашли её. Приятная, таллантливая, замечательная преподавательница.
Обучение игре на фортепиано

Вокал
Мария Сергеевна, чудесный педагог! Профессионал своего дела! Задача была непростая, но мы достигли цели. После занятия задумалась всерьёз заняться вокалом. Атмосфера на занятии свободная и приятная.