1. Спортивные тренеры
  2. Шабанов Георгий Олегович
  3. Отзывы: Шабанов Георгий Олегович

Георгий Шабанов

Единоборства, бои без правил, бокс

Отзывы: Георгий Шабанов

Самооборона
Георгий изумителен! Помимо физической подготовки получила еще и боевой дух , подкрепленный этим фееричным человеком . Очень интересно, эффективно, незабываемо . Теперь тянет на ринг )

Занимался с Георгием в 2022 году (обучался самообороне). Георгий - вежливый, внимательный тренер, учитывал мои ограничения и пожелания. Занятия выстраивались вокруг моего запроса. В общении приятный, веселый, живой. Желаю успехов!
Микс файт
Хорошо даётся теория и простые аналогии с выполнением упражнений от простого к сложному.
На первой тренировке устать не успел, и это к лучшему, всего должно быть в меру после длительного перерыва в спорте (в последующем, думаю, темп поднимем).
Доволен, что в итоге договорились с Георгием на тренировочный процесс!
Бокс
Очень толковая динамичная тренировка. Занятие понравилось.

Самооборона
Понравилось отношение к ребёнку, способность заинтересовать занятием ребёнка, который в обычных условиях ведёт малоподвижный образ жизни. Внимание к мелочам, различные упражнения на постановку техник показывают высокий профессионализм тренера. Еще понравился крайне уютный и великолепно оборудованный зал.

Бои без правил
Георгий откликнулся быстро. Списались, договорились о встрече. В назначенный день Георгий провел полноценную тренировку, бесплатную. Объясняет все максимально доступно. За одно занятие я понял в разы больше, чем за 3 месяца занятий по боксу в общей группе.
Подходит к делу ответственно. Все детали движений прорабатываются тщательно. Всегда весёлый. Скучно не бывает на занятиях.
Рекомендую всем, кто хочет получать от тренировки максимум пользы.
Alexandr

Бокс
Понравился индивидуальный подход. Георгий выделяет конкретные проблемы с техникой и дает специальные упражнения, которые эффективно устраняют эти проблемы. И, что особенно важно, объясняет все очень понятно.

Идеально подойдет, как новичкам, так и тем, кто уже занимался и хочет улучшить технику.

Не знаю, насколько хорош Георгий как боец (возможно и не такой крутой, как, скажем, Артем Тарасов), но по моему мнению, он один из лучших тренеров в Москве.
Бокс
Отличный тренер. Ребята занимаются с удовольствием. Есть видимый прогресс.

Единоборства
Супер тренер, рекомендую всем девушкам!
1. Приятное общение, идеальный баланс спортивной мотивации и юмора.
2. Каждая тренировка интересная, нагрузка оптимальная, каждое занятие - это работа, от которой получаешь удовольствие.
3. Большое внимание уделяется отработке технике, разминке.
4. Уже через месяц по видео могу сравнить свои результаты - это супер.
5. После тренировки ухожу уставшая, довольная, идеальные занятия для того чтобы привести себя в форму, научиться новому, снять напряжение и сбросить агрессию.
Велла

Микс файт
Прекрасный человек, замечательный тренер, красивый парень, великолепное чувство юмора, идеален в абсолюте, с первой тренировки влюблена в этого чудесного человека. Могу ли я его рекоммендовать?-стопроцентно. Мне слишком нравится его подход, его обучение, его всегда шикарное настроение. Знает своё дело, обучить может насколько я поняла не только боевым видам искусства но и просто элементарно сделать из тряпки уверенного в себе человека. Поддерживает и бодрит дух даже вне тренировок. Выбирайте именно его. Это я серьезно говорю, учитывая что при выборе специалиста я пообщалась со многими здесь, могу заверить что Георгий -лучший. Если честно не хотела писать отзыв,дабы он не был слишком занят многими, ахах, но он заслуживает самые самые отзывы. Нам с ним точно по пути.
Очень хороший тренер!

Бокс
Провели уже два занятия и идем дальше. Тренер прекрасно показывает и объясняет, учитывая уровень и индивидуальные особенности ученика. Кроме классных тренерских навыков, Георгий сам по себе очень приятный человек, что, очевидно, не менее важно для индивидуальных занятий.

Женский бокс
Георгий замечательный тренер, умеющий найти подход к человеку. Самое ценное то, что Георгий не только видит и исправляет ошибки, но и укрепляет веру в силы ученика) На тренировках он не изнуряет до потери пульса, что важно, при этом нагружает достаточно для того чтобы видеть результат. До занятий с Георгием я уже год занималась с другим тренером, но возникало ощущение каких то системных ошибок. Георгий эти ошибки увидел и учит от них избавляться. Начинаешь чувствовать своё тело, перенос веса, силу удара, понимать траекторию удара. Георгий не даёт возможности «опустить руки», когда что-то не получается (а это происходит часто), он ищет разные способы объяснить. Не получается так, зайдёт с другой стороны. С Георгием занимаемся три месяца, надеюсь на продолжение тренировок в будущем! Мое мнение- очень достойный, знающий методику обучения, грамотный тренер!!!! И просто замечательный человек!

Рукопашный бой
Наверное это будет первый отзыв человека со стороны, т.к. я искала тренера по рукопашному бою для супруга, а в итоге скажу, что счастлива вся семья! Потому что, каждый раз приходя домой с тренировки, муж всегда радостный, в хорошем настроении, делиться впечатлениями, показывает и рассказывает чему научился. А самое главное, я вижу, как «горят» глаза и какое удовольствие он получает. Описывает Георгия, как интересного собеседника, человека с тонким юмором, профессионала с большой буквы!!! От себя пожелаю успехов в работе и побольше довольных клиентов :))

Бокс
Тренерские и человеческие качества Георгия могу охарактеризовать тремя буквами - ТОП!! занимаюсь боксом с ним почти месяц, уровень подготовки - практически с нуля, хотя до этого пробовал начать с разными тренерами.
Что больше всего радует:
1. Очень доступно и понятно объясняет. Если не понятно, то обьясняет по-другому, пока не будет понятно
2. Не слишком давит, но и расслабиться не даёт
3. Каждая тренировка всегда какое-то разнообразие, нет рутины
4. Отличное чувство юмора и позитивный настрой
5. Прислушивается к пожеланиям и моему состоянию, всегда готов оперативно поменять тренировочный процесс
6. Очень пунктуальный, если опаздывает, то всегда предупреждает
7. Всегда готов идти на встречу по времени и дням тренировок (у меня часто дни и время менялись)
Да и в целом порядочный, приятный человек и интересный собеседник. Думаю с таким тренером смогу уверенно боксировать уже через 2-3 месяца
Самооборона
Занимаюсь с Георгием боксом около 3-месяцев, дважды в неделю. Заниматься начал не столько для спорта, сколько чтобы чувствовать себя увереннее и научиться самообороне. Результатом доволен. Изменилась моторика, скорость, выносливость, понимание удара. Я научился защищать себя и не теряться под ударами. Буду продолжать занятия. Тренер даёт задания, обьясняет смысл упражнений, подбирает альтернативные подходыесли что то не получается. Рекомендую.

Ножевой бой
Самбо боевое

Кикбоксинг
Тренер понравился. Сходила на 5 тренировок. Буду продолжать. Много внимания уделяет постановке техники и исправлению ошибок.

ОФП
Дмитрий Андреевич

Рукопашный бой

Самбо

Грэпплинг
О данном тренере я могу писать долго и много, но отмечу только те критерии, которые помогут другим определиться с выбором.

1. Самое важное - рекомендую ли я его?
Мой ответ - не просто да, а только ДА и только его!

2. Профессионал ли своего дела. Тоже - только ДА. Терпеливо объясняет столько раз, сколько нужно. Исправляет ошибки и сразу подсказывает, что можно сделать, чтобы получилось упражнение или захват, прием. Всегда ответит на любой вопрос. Во время отработки правит ваши ошибки в процессе и "наказывает", если вы прозевали момент, который только что изучили, потренировали. Важно - он нацелен на ваш результат. Он действительно хочет, чтобы вы научились, а не просто отвел тренировку и пока.

3. Что важно для меня ЛИЧНО. МНЕ ВАЖНО - тренер, тем более индивидуальный должен заниматься именно с тобой и смотреть чтобы ты делал что надо и правильно. Были тренеры, которые давали задание и сидели в телефоне или болтали с другими людьми. Георгий всегда следит за тобой и не отвлекается. За телефон, он, конечно, иногда берется, но только тогда, когда я говорю, что пойду попью воду. Для меня это критически важно!

4. По цене. Средняя цена по рынку. Есть дешевле, есть дороже. Но, обычно, тренеры ставят именно такую цену. По деньгам не обманул, сколько сказал, столько и плачу + аренда зала. Некоторые тренеры сразу включают ее в стоимость занятий, Георгий разделяет. Ну это кому как больше нравится.

5. Как человек. Очень доброжелателен, вежлив. С ним интересно поговорить и посмеяться. Очень образован и всесторонне развит в интеллектуальном плане.

6. В чем подвох. Подвох в том, что он может изменить вашу цель. Моя цель была познать азы и научиться базоввм вещам. Мое тело хотело нового вида нагрузки. Теперь же моя цель - научиться на достойном, пусть и любительском, уровне. Потому что занятия проходят очень интересно, моментально пролетает время и всегда хочется еще и еще и дальше. Появилось желание расти, развиваться в этом направлении и это "вина" Георгия. Он увлек меня этим занятием! Это тренер у кого хочется учиться!

Хотел коротко. Получилось как обычно.

Тайский бокс

Микс файт
Плюсы: Плюсы,у Георгия их огромное количество, во-первых отличный подход,крайне индивидуальный,прорабатываем те моменты с которыми есть пробелы, показывает исключительно рабочие приемы в партерной работе.
На самом деле писать можно очень долго,проще придти самому и попробовать!
Минусы: Минусов не обнаружил!
Описание: Отличный тренер, с которым продолжу тренировки!