2. Ракша Светлана Александровна
  3. Отзывы: Ракша Светлана Александровна

Светлана Александровна Ракша

Музыка, сольфеджио, обучение игре на фортепиано

Отзывы: Светлана Александровна Ракша

Татьяна Дмитриевна Егорова

Музыка
Хочу выразить огромную благодарность этому специалисту за ее профессионализм и терпение во время занятий. За короткое время я заметила значительный прогресс в своем музыкальном развитии, благодаря индивидуальному подходу и тщательной работе над моими навыками. Светлана не только помогла мне освоить технику игры на фортепиано, но и вдохновила меня на новые музыкальные открытия. Я рада, что имею возможность учиться у такого опытного и талантливого преподавателя. Рекомендую его всем, кто хочет серьезно заниматься музыкой и достичь значимых результатов
Продолжаю занятия со Светланой!

Обучение игре на фортепиано
Светлана Александровна прекрасный преподаватель. Терпеливо и с пониманием относится ко всем нюансам учеников, находит индивидуальный подход в объяснении непростых моментов, обладает глубочайшими знаниями в музыке и педагогике. Очень рада, что попала именно в ее золотые руки.
Венера

Музыка
Прекрасный педагог, знающий свое дело и умеющий работать с детьми! Мы очень рады, что встретили такого специалиста на пути освоения музыкальной грамоты нашим ребёнком.
👍

Обучение игре на фортепиано
Замечательный педагог! Все достижения дочери в музыке - это полностью заслуга Светланы Александровны. Спасибо Вам большое)

Обучение игре на фортепиано
Очень любим заниматься у Светланы Александровны. Ходим с сыном вместе. Индивидуальный чуткий подход и к малышам и ко взрослым. Светлана Александровна не только учит владению инструментом, нотной грамоте, но и прививает любовь к музыке.

Обучение игре на фортепиано
Очень благодарна Светлане Александровне за занятия с моей дочкой. Занимаемся уже год (с перерывом на карантинные меры).
Светлана Александровна - очень внимательный, чуткий и отзывчивый педагог. Чувствует ребёнка и умеет не только научить игре на инструменте, но и расположить к себе. Изучает с дочкой основы сольфеджио, шикарно ставит руку.
Сразу нашла подход к моему ребёнку, хотя у дочери очень непростой характер. Разбирает все произведения на уроке, так, что дома дочь вполне может отработать игру самостоятельно, без моей помощи. Светлана Александровна, спасибо Вам большое за терпение и труд!

Обучение игре на фортепиано
Мне очень нравится, как она находит к ученику подход. За несколько месяцев я вспомнила то, что забыла давным-давно. Ходила в музыкальную школу, а потом не занималась долгое время. За короткий промежуток времени мы вспомнили с ней многое.

Обучение игре на фортепиано
Действительно, настоящий мастер своего дела, специалист высшего уровня! Рекомендую!
Артемова Ольга

Обучение игре на фортепиано
Занимаюсь с Светланой Александровной два месяца, я пришла с нулевым уровнем: нотную грамоту не знала, постановку рук и технику игры не знала - ничего не знала и не умела. Очень благодарна педагогу за знания и навыки, которые уже имею на сегодняшний день! Рада, что мы двигаемся в темпе, приходится, конечно, много отрабатывать и дома, но, если Вы просто ходите к педагогу и не тренируетесь дома, то эффекта не будет. Светлана Александровна очень приятная женщина, профессионал своего дела, я всегда с замиранием слушаю как она играет, как бегают руки по инструменту, издавая гармоничные мелодии. Доходчиво объясняет материал, будет понятно всем (я вообще не из сферы музыки пришла). Занятие проходит быстро, всегда ухожу в приподнятом настроении! Атмосфера благоприятствует комфортным и эффективным занятиям. За два месяца мы уже изучили множество простых композиций, постепенно усложняя материал. От всей души благодарю Светлану Александровну за труд, терпение и любовь к своему делу! Спасибо!

Обучение игре на фортепиано
Светлана Александровна очень хороший преподаватель. Ответственно подходит к каждому занятию. Сразу увидели результаты занятий. Ребенок взрослый ходит с большим интересом и удовольствием. Ждем с нетерпением новый учебный год, чтобы продолжить занятия.
Раф

Обучение игре на фортепиано
Очень нравится репетитор. Профессионал своего дела! Светлана Александровна хорошо объясняет материал, а если что-то не получается терпеливо поправляет и даёт советы. Время урока пролетает совершенно не заметно. Я получаю только удовольствие от занятий. Остаётся только не лениться и выполнять домашние задания. Очень рекомендую репетитора всем, кто хочет научиться нотной грамоте и игре на фортепиано.

Обучение игре на фортепиано
Прекрасный профессиональный педагог, с первых минут нашла общий язык с ребёнком, уроки проходят в лёгкой и увлекательной форме, результат превзошёл все наши ожидания!!

Обучение игре на фортепиано
Очень хороший преподаватель. Девочка ходит с удовольствием на занятия. Все отлично.

Обучение игре на фортепианоЭкзамены по музыке
Грамотный, отзывчивый и тактичный педагог, очень приятная женщина. Спасибо большое Вам!!! Очень жаль, что живем от Вас далеко, остались бы у Вас на постоянной основе!

Музыка
Ребенку 5 лет, занимается с интересом и удовольствием, ждет встречи со Светланой Александровной. Я очень довольна!