1. Спортивные тренеры
  2. Петухова Марина Сергеевна
  3. Отзывы: Петухова Марина Сергеевна

Марина Петухова

Горные лыжи, сноуборд, скандинавская ходьба

Отзывы: Марина Петухова

Спасибо, все было отлично
Горные лыжи
Отзанималась с Мариной целый сезон и планирую продолжать. Изначальная цель была - убрать закатанные годами ошибки. Сейчас оттачиваем технику и подчищаем старые привычки, которые норовят иногда вылезти. Очень въедливый и дотошный тренер - подмечает ошибки, которые осознать самостоятельно сложно. При этом объясняет теорию и дает упражнения, пока не добьется нужного результата. После курса с ней почувствовала контроль на лыжах, поняла, что значит кататься безопасно.
Отличный инструктор.

Сноуборд
Все прошло хорошо, все системно, доброжелательно и доходчиво. Помогает с выбором экипировку. Рекомендую!

Скандинавская ходьба
Марина, очень хороший тренер! Занятия пролетали незаметно. Раньше не занималась скандинавской ходьбой, решила попробовать. Марина объяснила технику ходьбы, на что нужно обращать внимания. Спасибо за занятия!

Скандинавская ходьба
Чтобы облегчить состояние своей нездоровой поясницы , я решила, что мне нужно много ходить. И ходить спортивно. Скандинавская ходьба - наилучший вариант. В выборе тренера мне помогли положительные отзывы о профессиональных и личных качествах Марины Петуховой. Всё- истинная правда! Марина - отличный тренер. Достаточно быстро и очень комфортно научила меня техническим основам скандинавской ходьбы. Ну и , честно говоря, влюбила в этот вид спорта. Моё тело сейчас говорит огромное "спасибо". Спина теперь совершенно не болит.
Отмечу ещё не только профессиональность Марины, но и её личные качества. Она очень приятная в общении. Полтора часа тренировок пролетали, как один миг.
Очень рекомендую Марину , как тренера. Научит, проконтролирует, замотивирует
Роза

Скандинавская ходьба
Я решила начать занималась скандинавской ходьбой во время беременности, искала грамотного специалиста. Очень рада, что выбрала Марину. Марина прекрасный специалист с огромным опытом. Поставила технику, объяснила все нюансы. Всегда проверяет и следит за техникой выполнения, поправляет, когда нужно. Занятия очень понравились, тренер грамотная, пунктуальная, жизнерадостная и улыбчивая. Очень рекомендую.
Скандинавская ходьба
Очень грамотно и ясно даны основы техники скандинавской ходьбы. За пару занятий получила всю необходимую информацию и навыки. Марина очень профессионально подходит к своей работе! Рекомендую!

Скандинавская ходьба
Решила попробовать скандинавскую ходьбу . За пару занятий поняла суть .
Марина доступно все объясняет ,просто и легко 🌸
Mikle Povolocky

Горные лыжи
Марина даёт фундамент, который необходим для катания.

Оказавшись в горах на черном склоне, карвить стало страшно, а вот фундаментальные знания от Марины всплыли, и помогли спуститься в целости, а последующие спуски там же даже стали приносить удовольствие.

Марина, благодарю))
Георгий Коршунов
Горные лыжи
Все отлично, дочь 7 лет долго не могла найти контакт с инструктором, боялась дяденек, а с Мариной нашли общий язык моментально, дочь в восторге, родители тоже.

Горные лыжи
Тренер встретила вовремя, как договаривались. Сам процесс обучения со слов ученицы был очень комфортен, тренер доходчиво объяснила базовую технику, поддерживала в течение всего процесса обучения. Остались очень позитивные впечатления от занятия. Рекомендуем!

Горные лыжи
Марина прекрасный тренер, очень хорошо и понятно объясняет! С ней занимается сын (13 лет), начали с нулю (впервые встал на лыжи). Марина очень правильно и мягко смогла удержать внимание (в середине первого урока хотел всё бросить и бежать домой) и ребёнок с первого же занятия уехал с горящими глаза и каждый раз едет на гору с большим энтузиазмом!
Занимается уже второй год (не так часто, как хотелось бы), но прогресс на лицо!
Однозначно рекомендую тренера! 👍

Горные лыжи
Очень понравился тренер! Очень понравилось занятие! Начали с самого открытия сезона и так все грамотно объяснила и показала тренер. Сразу все получилось, съехал сам с горы! Буду продолжать! Всем рекомендую!

Все замечательно.!

Скандинавская ходьба
С Мариной прекрасно позанимались, все понятно, не даёт халтурить. Понимание какая техника правильная и как нужно ходить есть. Теперь дело за практикой.
Марине огромное спасибо! Занятия буду продолжать
Скандинавская ходьба
Проведено первое ознакомительное занятие по скандинавской ходьбе для мамы с ребёнком 6 лет. Марина доходчиво объяснила основы техники, показала упражнения. Очень хороший тренер.
Люда

Скандинавская ходьба
Позанимались отлично! Очень внимательный и грамотный тренер! Узнала много технических моментов, как правильно ходить и получать здоровье и удовольствие от ходьбы. И просто плучила массу положительных эмоции.

Скандинавская ходьба
Очень понравился тренер!занятие прошло на одном дыхании. Разобрался в технике скандинавской ходьбы, тренер очень внимательный, грамотный. Все супер! Рекомендую!
Не рекомендую
хорошо позанимался
Сноуборд
Спасибо за работу ! Марина поставила на сноуборд с нуля , теперь можно ехать покарать горы ! Самое главное , что обучение идёт с акцентом на технику и безопасность !

Горные лыжи
Огромное спасибо Марине, поставила девушку на лыжи и отточила технику буквально за один сезон, научила пользоваться подъемником. Подход профессиональный и внимательное отношение, акценты на технику и то, что не получается.
+бесценная информация по снаряжению, местам для катания, «лайфхакам»

Горные лыжи
Все хорошо. Сразу же начали ставить правильную технику, все нюансы Марина объясняет просто и доступно!
Горные лыжи
Умение работать с детьми)
Всё ок
Симакова Ульяна Вадимовна

Горные лыжи
Марина очень внимательна и аккуратна с детьми. Хорошо объясняет. Неопытные 8 летки быстро стали все понимать и не бояться. Очень приятный в общении и корректный человек.
Горные лыжи
Негативные впечатления от тренировки - началось вроде все неплохо, а потом тренер стала нервничать и из-за того что у меня плохо получается - было очень не приятно. Я первый раз на лыжах и на подъёмнике Марина указала слезать посреди спуска, оба раза я упала т.к. плохо стою на лыжах, ещё пришлось выслушивать недовольство тренера с претензиями. В общем 2 часа потраченные впустую, ещё и с отрицательными эмоциями, возвращаться на склон после этого не хотелось. Может Марина и профи в лыжах, но тренерской составляющей я не увидела. Попробовала занятия с другим тренером - всё отлично: постоянная поддержка физическая и моральная, полная концентрация!
Отзыв писать не хотела чтобы не возвращаться ещё раз в негативный опыт, но сегодня позвонил помощник Марины с претенциозным требованием и наездом отменить занятие в Профи из-за комиссии - мало того что опыт неудачный, приходится ещё и выслушивать такое. Ни один специалист мне не предъявлял требования и претензии по комиссии на Профи.
Марина Петухова
Татьяна, благодарю вас за за отзыв. Но зря Вы так сердитесь не у всех с первого раза все получается. У каждого разная физическая подготовка и много разных факторов, кто то сразу схватывает а кому то время нужно. Но судя потому что Вы пишите далее, наш урок с Вами не прошёл зря, на следующем уроке у Вас стало получаться, потому как мы с Вами все самые сложные и базовые знания для первого урока прошли. А созваниваться мне пришлось, т. К был заявлен курс в заказе, поэтому необходимо было выяснить как заказ закрыть.
Надя

Горные лыжи
С удовольствием рекомендую Марину, как очень внимательного, терпеливого, заинтересованного в результате инструктора.
Марина всегда дает четкую обратную связь на каждое упражнение, умеет мотивировать.
Мне приходится переучиваться, поэтому ценность всех этих качеств легко могу умножить на 100, т.к. усилий для переобучения тратится больше, чем для учебы на ногах, не впитавших годами накатанную неправильную технику.
Время с Мариной, несмотря на большое количество теории и объяснений, проходит быстро! Спасибо! ) До встречи на склоне! )

Горные лыжи
Катаюсь 2 года, искал тренера для исправления техники и закатанных ошибок.
За 2 занятия:
- узнал про свои ошибки
- научился чувствовать кант
- приобрел навык загрузки/разгрузки
- встал в правильную стойку
- получил набор базовых упражнений, которые могу тренировать самостоятельно
- понял для чего нужен (прости, Господи!) этот "плуг".

Планирую продолжать.

Немного лирики.
Марина относится к учителям, которые помогают освоить технику. Не путать с тренерами-дрессировщиками! Она много объясняет для чего все это нужно и почему мы много времени уделяем плугу.
Для хорошего прогресса к Марине нужно прийти максимально мотивированным, с желанием понять секреты и приобрести навыки.
Результат Вас порадует!

Горные лыжи
Инструктор доброжелательно и терпеливо объясняет технику. В моем случае, к сожалению, это не только обучение, но и исправление "закатанных" ошибок. Которые постепенно уходят. Марина уделяет большое внимание и теории, что тоже мне кажется очень важным. Кроме того, Марина может подсказать, где лучше купить оборудование. Я очень доволен.
Горные лыжи
Специалист опоздал на занятие, с ребёнком справиться не смогла, сказала, что он отказывался ее слушать, давала отрицательную обратную связь прямо при ребёнке. Хотя перед занятием заранее предупреждал, что ребенку 8 лет.
Марина Петухова
Благодарю вас за Ваш отзыв! Надеюсь ко мне не будут больше попадать те дети от которых уже отказались все тренера. Ведь вы ходили в другие школы и не остались там. Ваш ребёнок возможно и научится лыжам но позже. На сегодняшний день он абсолютно не готов заниматься, не слушает ни одной команды спорит и не хочет выполнять не одно из упражнений.,еще разговаривает с трудом. Я считаю очень рано таких деток в такой спорт отдавать. По сути занятие не состоялось, я его посмотрела и отправила обратно папе, сказав т. К есть, не став тянуть время чтоб занятие прошло, не взяв с клиента оплату за занятие. Хотела как лучше либо чтоб он с ребёнком поговорил, либо как то по времени с занятиями. А так это называется "плохому танцору яйца мешают". С наилучшими пожеланиями Вам

Горные лыжи
Очень подробно и наглядно! Ожидания оправдались, рекомендую Марину, как отличного инструктора.
Нвард
Горные лыжи
Марина - хороший инструктор. Рекомендую. Расскажет, подскажет, поддержит.
Горные лыжи
Марина подробно объясняет технику, разбирает ошибки. По итогу четырех занятий я освоила базу, которая позволит мне спускаться по зелёным и синим трассам.

Горные лыжи
Отлично ставит технику, занятия интересные и очень внимательно все ошибки разбирает, что важно!
Горные лыжи
После урока у дочери не было никакого страха перед горными лыжами
Горные лыжи
Хороший, доброжелательный инструктор, тренируемся уже не первый месяц. Терпеливо разбирает все ошибки

Горные лыжи
Мы хотим сказать Вам большое спасибо! Мне и моей дочке очень понравилось заниматься с Мариной, поставила нас с «нуля» на лыжи. Марина очень внимательный и тактичный инструктор. Занятия оказались очень продуктивными и приятными. Время пролетало в легкой и комфортной обстановке.
Горные лыжи
Тренер высокого профессионального уровня. Отличное сочетание теоретических знаний с применением их на практике. Все простыми и доступными для понимания методами. Рекомендую!
Горные лыжи
Мне повезло, что я познакомилась с Мариной. Она ставит классическую технику, с азов и основ. Разбирает ошибки, терпеливо, с личным подходом. Надеюсь, что с Мариной дойду до уверенного, любительского катания.
Alexey

Горные лыжи
Отличный подход к процессу тренировок. Я ученик «туговатый», но Марина очень спокойно и доходчиво разбирает все ошибки и помогает их исправить. Как новичок в лыжах, могу ответственно заявить, что Марина прекрасный инструктор, который поможет вам встать на лыжи и полюбить этот вид спорта.

Горные лыжи
Марина- чудо!!!!! Это абсолютно и навсегда ,,,, моя девочка с 1 го раза поехала с учебной горы вместе с тренером. Видела Лыжи первый раз в жизни и ей 4,5. И вот у неё любовь к лыжам и горам уже целиком и полностью. И полное доверие к тренеру. Удивительно!!!! Марина умеет передать любовь и блокировать страх, даже если не получается. Все получится!!!! Организованный и пунктуальный человек, располагает сразу и навсегда. Могу сказать только Спасибо

Все супер.

Сноуборд
Мне очень понравилось с Мариной. Пришла к ней после очень страшного падения. Ей удалось не только объяснить что, как и почему, доступно, с поддержкой, но и снять чувство страха. Я осталась очень довольна.
Эльза

Горные лыжи
Приятный тренер, хорошая отработка техники.
Доброжелательный инструктор.
Но нет индивидуального подхода.
Марина Петухова
Благодарю за отзыв! Но не поняла что вы имеете ввиду. У меня к каждому индивидуальный подход. Услуга была оказана сполна вы освоили за урок все базовые понятия о горных лыжах (основную стойку, плуг, о учились использовать подемники, научились тормозить, делать повороты) и в конце сами начали передвигаться по склону.
Вашкевич Татьяна Владимировна

Сноуборд
Марина очень классная,как специалист и как человек. От занятий ожидайте очень грамотный и правильный подход, классическое обучение,я бы сказала. Для основ и для базы - идеально) Размеренно,уверенно,с знанием дела.. Мне понравилось)

Всё отлично!
Горные лыжи
Марина хороший тренер, была вежлива и все понятно объясняла. Мы опоздали на полчаса, но Марина нас подождала, за что ей спасибо. Кататься на лыжах понравилось, думаю, будем продолжать занятия дальше)
Дмитрий Смирнов
👍
спасибо!

Сноуборд
Брал инструктора для близнецов 10 лет. Первый раз стояли на достке. Начали без опозданий, полный час с каждым ребенком. Марина быстро нашла общий язык, очень понятно и доходчиво объяснила что и как делать. Всё занятие ходила по склону вверх-вниз держа ребёнка за руки. После часа с каждым ребенком, дети поехали самостоятельно. Я подстраховывал. Однозначно рекомендую.

Сноуборд
Профессинал своего дела, терпеливый, понимающий и настойчивый тренер. Такого прогесса честно не ожидала) планирую продолжать тренировки как вернусь в Москву. После занятей с Мариной я влюбилась в сноуборд)) очень рекомендую

=)

Горные лыжи
Отличный тренер, рекомендую. Объясняет и показывает все максимально понятно. Поставит на лыжи любого

Сноуборд
Марина хорошо провела занятие, умеет работать с детьми. Ребёнку 7 лет, остался доволен занятием.
Спасибо! Очень приятно слышать
Хороший инструктор
Сноуборд
За месяц освоил передний, задний кант и подъемник. Смог самостоятельно начать как-то кататься.
Сноуборд
За один урок встала на сноуборд! Марина грамотный и терпеливый тренер.

Марина - моя прекрасная Фея горных лыж 🧡
Помогла преодолеть все мои страхи и довела до получения удовольствия от процесса 🎉
Уверена, что может найти ключик к каждому, если победила мой сложный случай
Горные лыжи
Марина - отличный тренер! Помогла уяснить важные ньюансы катания. Очень позитивная атмосфера во время занятия!
Марина Петухова
Спасибо, рада была вам помочь при освоении и правильной стойке на горных лыжах
Сноуборд
Очень терпеливый тренер и приятно поразило, что уклон на безопасность
Сноуборд
Марина Сергеевна замечательный человек и тренер!
За 1,5часа ребенок-сноуборденок впервые встав на доску научился правильно вставать на борд,тормозить,поворачивать.Появилось желание катать! Что и требовалось,в преддверии поездки в горы.Спасибище!!!!
спасибо!

Горные лыжи
за три занятия ребенок научился кататься. Очень профессиональный тренер, умеет найти подход к ребенку.
Екатерина Самвеловна

Сноуборд
Мне понравилась тренировка, все доступно объясняется, ошибки исправляются! Очень классно!

Сноуборд
Спасибо большое, все очень понравилось.
Горные лыжи
Большое спасибо за проведенный первый урок на склоне
Давид

Всё отлично 👌
Горные лыжи
Правильный подход к работе с новичком. Спокойствие, терпение и доверие. Все, что необходимо на начальном этапе.
спасибо огромное!

Отличный тренер
спасибо
Захарова Наталья Васильевна
Сноуборд
Марина- хороший специалист! Справилась с нами, с двумя новичками, поставила нас на сноуборд сразу! Надеемся продолжить обучение уже в следующем году.
Горные лыжи
Все доступно объяснила и показала, очень понравилось

Эля
Гиляна

Сноуборд
Хотели научить сына (10 лет) базовым навыкам катания на сноуборде.
С помощью Марины это удалось. Скорость прогресса порадовали и нас и сына.

Александр Алексеевич
Аня Хрынина

Сноуборд
Максимальные результаты в кратчайшие сроки!!!
Даже не ожидала такого. Спасибо!
До встречи!

Сноуборд
Спасибо большое Марине. С улыбкой встречает, вселяет уверенность, все доступно объясняет и поддерживает.
Я первый раз встала на сноуборд и Марина на первом занятии отрабатывала со мной торможение. Она следила полностью за моими движениями, стараясь не только научить торможению, как элементу езды, но и поставить правильное положение тела в целом при движении, что очень важно для дальнейшего обучения.
Спасибо большое Марине.
Галина Андреевна

Горные лыжи
Очень профессионально и грамотно работает Марина Сергеевна ! Рады, что выбрали ее.
Сноуборд
Отличный тренер. Лёгкая подача информации. внимательное сопровождение на горе. Рекомендую!

Сноуборд
На сноуборде каталась первый раз в жизни и на горнолыжных склонах ни разу не была.Марина мне всё подробно объяснила,что где находится,где лучше доску взять,какая одежда должна быть,как застегивать крепления,как ботинки выбрать правильно и очень много нюансов, которые для новичка очень важны.На склоне уже, психологическая поддержка была на высшем уровне!Сама бы я ни за что в жизни с этой горы не съехала!Сначала мы ехали вдвоём,а под конец занятия уже ехала сама на заднем канте и немного в диагонали.Это только начало.Надеюсь дальше больше!В общем, супер!

Все было отлично!