1. Спортивные тренеры
  2. Новиков Сергей Сергеевич
  3. Отзывы: Новиков Сергей Сергеевич

Сергей Новиков

Лёгкая атлетика, бег, бег на короткие дистанции

Отзывы: Сергей Новиков

Грамотно проводит тренировки. Внимателен.

Бег
Все очень понравилось. Сергей все объясняет, не гонит. Все занятие с чувством, тактом, расстановкой. Буду продолжать. Рада, что нашла такого специалиста.
Павел Яковлев

Лёгкая атлетика
Буквально держит руку на пульсе -- прогресс, самочувствие, корректировка, просто советы по здоровью. Очень доволен и прогрессом, и результатом. Индивидуальная тренировка тоже очень результативна.
Бег
Грамотный специалист. Понятно объясняет и в процессе работы корректирует технику бега, выполнения упражнений. Тренировка проходила в приятной атмосфере. Сергей не ограничивался рамками занятий, а был готов дать совет и после тренировки

Бегаю около 7 лет, но к тренеру обратилась впервые. Вопрос
был о технике бега. Получила ценную информацию, необходимые упражнения и массу позитивных эмоций. Применение полученных рекомендаций уже дает результаты :) спасибо!
Бег
Провели первое занятие, все хорошо, понятно, комфортно.
Эдуард

Бег
Профессионально и доступно для понимания. Спасибо!
Профессионал своего дела.
За две недели подготовил к 10 км.
Все получилось, пробежал!
Индира
Бег
Отличный тренер. Раскрыл несколько зон, которые были для меня серыми) чуть лучше поняла, как это - бегать) чтобы не скучно, не мотонно и не мучать ни мышцы, ни голову)
Лёгкая атлетика
Мне как человеку, который никогда не увлекался бегом (более того - максимально избегал такой возможности при случае:))), конечно, нужен был специалист, который не только обучит всем беговым тонкостям, но и заинтересует этой активностью. На мой взгляд, Сергею это удалось. Тренировки проходят в комфортной атмосфере. Мы не только бегаем, но и делаем различные упражнения (например, «лося». Очень полезное упражнение и для обычной жизни:)). Тренировки с Сергеем однозначно рекомендую, особенно тем, у кого амбициозные беговые цели.

Бег
Очень понравилась тренировка, внимательный, позитивный тренер.

Бег
Сегодня провела первое занятие с Сергеем, которое, надеюсь, станет началом большой совместной работы. Очень понравилось! Тренер - профессионал, дает адекватную нагрузку по силам и уровню клиента, рассказывает смысл и цели упражнений, корректирует в процессе неправильные движения, ставит планы на будущее. Очень внимателен к клиенту, "слышит" и запрос, и реакцию в процессе. И сам по себе - приятный и позитивный человек, интересный собеседник. Очень довольна!

Бег марафон
Сергей - замечательный тренер!
Пунктуальный, внимательный, спокойный.
Была поставлена задача за два месяца подготовить меня к Московскому марафону почти с нуля - результат лучше ожиданий, я уложилась в нужное время, всю дистанцию без остановок и не переходя на шаг. Горжусь собой и очень благодарна Сергею за поддержку. Ценные советы до забега, во время и после помогли, я получила удовольствие от марафона и заветную медальку))
Максим Богатов

Бег
Спасибо за подготовку к полумарафон «Лужники», тренировки принесли огромную пользу.
Бег на длинные дистанции
Все прекрасно, Сергей поправил технику, дал дельные советы)

Бег
Очень грамотный и знающий специалист, но нам нужен был ещё, чтобы он разбирался в футболе.
Эльвира

Всё очень понравилось.
Мария Королева
Бег
Впечатления только положительные. Тренер на «пять» баллов. Осуществляет индивидуальный подход.

ОФП
Решил подготовиться к марафону, когда оставалось два месяца до забега, то понял, что без помощи специалиста мне не обойтись. Готовился последние два месяца под чутким руководством Сергея. Сергей помогал как с планированием тренировочного процесса, так и с регулярными беговыми тренировками на стадионе, также всегда поддерживал советами из собственного опыта. Марафон в итоге пробежал с удовольствием и без травм. Сергей, спасибо большое!
Бег
Всё прошло отлично,поставленные задачи выполнены, технику поставили, до сих пор ей пользуюсь, очень грамотный специалист, всё устроило.

Бег
Разнообразные тренировки, индивидуальный подход к каждому в группе, получаем удовольствие от каждой тренировки, очень довольны!

Бег
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Сергеевичу за участие в судьбе моего сына. Задача стояла следующая: подготовиться к сдаче нормативов по физподготовке для поступления в военное училище.
Были приняты во внимание короткие сроки подготовки, всего 3 месяца работы. Грамотно и, что немаловажно, комплексно подходит к тренировкам. Обучил сына не только правильной технике бега, повысив тем самым результаты, но и дал большое количество рекомендаций по питанию, а также восстановлению после тренировок. Умеет мотивировать воспитанника, в том числе личным примером, отличный педагог и психолог. И, что самое главное, использует гибкий индивидуальный подход, акцентируя внимание на слабых местах.
Профессиональный и компетентный тренер. Не сомневаюсь, что сын на вступительных испытаниях в училище выполнит нормативы по бегу на дистанциях 100 метров и 3 км.
С полной ответственностью могу рекомендовать Сергея Сергеевича как специалиста очень высокого уровня.
Renat
Лёгкая атлетика
Сергей чемпион. С первого занятия выявил все мои ошибки, которые мы сейчас прорабатываем. Построил программу. И самое главное занимаемся, чтобы получать удовольствие от тренировок идя к цели.
Dmitri Korneev

Бег марафон
Была цель пробежать полумарафон и уложиться в 3 часа, времени на все 2 месяца. Цель достигнута пробежал за 2-20 ! Но тренировки с Сергеем решил продолжить. Все очень грамотно и по делу , без надрывов. Спасибо!