2. Наджар Марина Витальевна

Марина Витальевна Наджар

Отзывы: Марина Витальевна Наджар

Каролина Ащеулова
Арабский язык
Марина Витальевна всё очень доходчиво объясняет, идёт по хорошо разработанной программе с использованием не только учебников, но и разных обучающих видео, сайтов и других источников. Всё нравится, буду заниматься дальше!
Арабский язык
Очень приятный и знающий свое дело преподаватель, понятно объясняет и уделяет внимание мелочам. Большое спасибо Марине за знания, буду заниматься дальше!
Liudmila Pavliuk
Арабский язык
Марина провела пробный урок, объяснила алфавит и правила написания букв
Арабский язык
Марина Витальевна провела со мной вводный урок, прояснила некоторые моменты, повторили фонетику. Надеюсь на продолжение занятий!

Арабский язык
Всё нравится, информация дается четко и живо, час пролетает незаметно)) Очень интересно заниматься
Лиана

Арабский язык
Отличный педагог, все очень доступно, в интересной форме объяснила, рада была позаниматься 😊

Арабский язык
Марина Витальевна, отличный специалист!
Начала изучать арабский язык с нуля, и все отлично получается.
Легко и доступно объяснила правила чтения, алфавит, начало грамматики (никаких вопросов даже не возникает).
Все очень нравится.
Особенно радует, что Марина Витальевна сразу нашла общий язык со мной.
Очень советую 😍

Очень хорошая преподавательница!
Понятные объяснения, помогает понять логику и структуру языка.
Если что-то непонятно, подробно и терпеливо объясняет несколько раз.
Много дополнительных интересных материалов.
Элана
Всё хорошо.

Арабский язык
Отличный преподаватель! Грамотно преподаёт материал,уже через небольшой промежуток времени начала понимать разговорную речь.
Daria

Арабский язык
Благодарю Марину Витальевну за полученные знания. Она не только талантливый педагог , но еще и очень хороший человек. Умеет донести знания до ученика, погружает в арабскую культуру. Являясь преподавателем турецкого языка, я хотела узнать о влиянии арабского языка на турецкий, об этимологии слов. На все мои вопросы Марина Витальевна всегда находит ответы. Я очень рада, что ее нашла. Обязательно продолжим заниматься.

Арабский язык
Отличный педагог и человек!

Арабский язык
Марина замечательный учитель! Все отлично объясняет и подогревает интерес к языку :)
Регина
Альфия
Отличный преподаватель !
Элина
Арабский язык
Очень хороший преподаватель, работает по коммуникативной методике и хорошим учебным материалам
Петр

Арабский язык
Очень понравились занятия с Мариной Витальевной. Преподаватель не только уверенно владеет теоретическим материалом, но и подкрепляет его реальным языковым опытом. Кроме того, очень порадовала постоянная обратная связь вне уроков - Марина Витальевна охотно отвечает на появившиеся вопросы в ходе выполнения домашнего задания, а также делится разным полезным арабским контентом в WhatsApp. Очень удобно для поддержания заинтересованности в изучении языка

Арабский язык
Профессиональный преподаватель. Чувствует студента. Прекрасно владеет языком. Практические языковые навыки. Прекрасное знание межкультурной коммуникациии и психологии носителей изучаемого языка, что делает язык живым. Очень интересно заниматься.
Светланa
Арабский язык
Нам очень нравятся занятия с Мариной Витальевной! Уроки проходят на профессиональном уровне, большое спасибо! Светлана.

Арабский язык
Замечательный репетитор! Каждое занятие с Мариной мне в удовольствие, болтаем как старые друзья :) А главное, коммуникативный метод действительно работает! Я не только выучила много слов на полезные темы, которые мы не затрагивали в университете, но и перестала бояться говорить по-арабски, что и было главной целью занятий. В целом, за два месяца занятий мы действительно достигли отличного результата, и каждое занятие было мне в радость — Марина всегда подбирает интересные и необычные материалы в дополнение к учебникам и рассказывает много любопытного о языке и о жизни в арабских странах. Однозначно буду заниматься и дальше и рекомендую Марину всем, кто интересуется арабским.
Жасмин

Арабский язык
Замечательный репетитор. Провели пару занятий, методика преподавания очень комфортная.

Айгуль Рахимова

Арабский язык
Марина очень нацелена на результат, обучение проходит не только по учебникам, но и с использованием других различных источников. Если что-то не понятно, то всегда готова повторить до тех пор, пока информация не осядет в голове. Изучение арабского языка с ней кажется уже не таким сложным.
Айдар

Арабский язык
Спасибо большое за помощь в подборе специалиста.
Мой первый опыт обучения по скайп. Марина большой профессионал. К урокам готовится, делится обучающими роликами и литературой. Объясняет материал очень понятно, что говорит о высокой квалификации преподавателя. Планирую продолжать сотрудничество с ней.

Арабский язык
мне очень нравится заниматься с Мариной Витальевной! преподаватель объясняет все доступно с живыми примерами,если надо,то повторит несколько раз,пока материал не будет понятен окончательно. мы изучаем язык не только через сухие учебники,но и по видео,и другим материалам. и для меня,как для взрослого и работающего человека,важно,что репетитор готова переносить занятия на другой день. спасибо Марине Витальевне за это!

Арабский язык
Прекрасный педагог и профессионал своего дела. Очень подробно и доступно объясняет материал. При должном усердии и желании выучить язык не составит труда. Если хотите знать правильный арабский, то вам к этому преподавателю.
Алия
Амина

Арабский язык
Хорошо и грамотно обучает, все доступно объясняет, полностью довольна☺️
Мадина

Майя

Арабский язык
Марина Витальевна - первоклассный специалист, который не только отлично владеет предметом и сопутствующими темами, но и умеет доходчиво объяснить, передать свои знания. Марина Витальевна очень пунктуальный, энергичный, терпеливый педагог. Ей удалось растормошить и "разговорить" меня, за что отдельная ей благодарность :)

Арабский язык
Прекрасная подача материала. Без лирики и понтов. Арабы начинают понимать то, что я говорю. Удивляются произношению (зависит и от ученика тоже). Буду заниматься до победного.

Арабский язык
Замечательный преподаватель! Очень интересная подача материалала, аутентичные учебники, большое количество времени уделяется разговорной практике. Марина Витальевна во время занятий делает упор на повседнесные темы, которые нужны в обычной жизни. Кроме того, Марина Витальевна рассказывает про жизнь арабов, их привычки и обычаи, что делает занятия еще более интересными. Использует много интерактивных материалов, например, мультики, интервью с арабами, обучающие видео. Кроме того, доя меня было большим плюсом то, что Марина Витальевна всегда шла на встречу, если нужно было перенессти занятие.

Арабский язык
Плюсы: Быстрый прогресс
Интересная методика обучения
Минусы: Нет
Описание: Марина Витальевна не только прекрасный преподаватель с большим опытом работы, но и очень приятный собеседник, позитивный человек. Никогда бы не подумала,что арабский язык можно так грамотно и в то же время легко преподносить! :)

Эльвира

Арабский язык
Занимаемся не так долго . Пока всё устраивает .Преподаватель нашла подход к ребёнку . По поводу результатов выводы планируем сделать ближе к лету .

Арабский язык
Марина Витальевна замечательный педагог. С терпением относится к студентам, объясняет темы очень доходчиво. Занятия построены таким образом, что через несколько уроков по слогам уже можно читать. Методика преподавания выверена, и очень эффективна. Марина Витальевна прекрасно мотивирует к изучению языка самостоятельно, вне занятий; к тому же она дает достаточно дополнительных материалов для закрепления материала. Марина Витальевна уделяет обучающимся и свое личное время, постоянно на связи и отвечает на вопросы вне занятий, очень доброжелательна к обущающимся.
Арабский язык
Занятия с Мариной Витальевной мне понравились! В ходе урока она рассказывала много интересных деталей, уделяла внимание моему произношению, что очень важно в изучении арабского языка.

Арабский язык
Я начала изучать арабский с нуля, и мне очень понравились занятия с Мариной Витальевной: за полтора часа она дает очень много материала, но объясняет доходчиво и информация хорошо откладывается в голове. В итоге азы можно освоить за очень короткий срок и без страданий и занудного заучивания. Очень понравилось, что преподаватель дает советы о том, какими игровыми приложениями можно пользоваться на досуге, чтобы освоить алфавит, какие карточки составлять, чтобы постепенно расширять словарный запас.
Я боялась, что при занятиях по Skype будет сложнее наладить контакт и сконцентрироваться на процессе, но в итоге не заметила никакой разницы: Марина Витальевна заранее присылает материалы к занятию, делает записи на доске во время урока, поэтому никакого барьера не возникло.
Мне пришлось временно прервать занятия из-за плотного графика, но я сама хотела бы продолжить обучение именно у Марины Витальевны и с удовольствием порекомендую этого преподавателя другим желающим освоить язык.
Polina

Арабский язык
Хочу сказать большое спасибо Марине Витальевне за занятия по арабскому языку «с нуля». Занятия проходят со смыслом, есть четкая программа, обучающие материалы.
Выучили алфавит, научились читать с огласовками, писать, говорить :) после каждого занятия, задаёт домашнее задание, она всегда на связи и если возникают какие-либо вопросы по прошедшим темам-всегда готова помочь и уделить 5-10минут своего личного времени.
К сожалению по личным обстоятельствам не могу продолжать занятия, но всегда буду иметь ее в виду на будущее. Я переезжаю в другую страну, и естественно ещё не раз понадобиться помощь такого профессионала, как Марина Витальевна. У неё очень удобно организованы занятия дистанционно.
Когда я искала репетитора по арабскому, я задавалась вопросом, нужен ли мне носитель языка? Нет нет и ещё раз нет! У меня было одно занятие с носителем языка, после чего я нашла Марину Витальевну. Арабский язык сложный, и нужен русский репетир который разъяснит вам все на родном языке. недостаточно выучить слова и напихать их в предложение по принципу винегрета, нужно иметь хотя бы общее представление о том, как строится арабское предложение. А для этого как раз и существуют ОСНОВЫ ГРАММАТИКИ, которые этот репетитор разъясняет на 5+

Всем рекомендую этого репетитора)
? ???? Марину Витальевну ;)
Арабский язык
Марина Витальевна - прекрасный педагог и интересный человек. В её занятиях сочетаются мощная теоритическая база и большой практический опыт, которые в совокупности дают потрясающие результаты.
Ученик

Отличный педагог!

Арабский язык
Марина Витальевна отличный рептитор, профессионал в своем предмете. Нравится умение заинтересовать ученика и наличие четкой методики
Анна Николаевна

Марат
Арабский язык
Плюсы: Репетититор с живым арабским языком. Упор на коммуникацию и живую речь. Большим плюсом является то, что родным языком Марины является русский, что позволяет преподнести материал доходчиво. Занятия проходят интересно и креативно. Рекомендую всем желающим научиться разговаривать на языке
Описание: Занимаюсь и планирую продолжать

Другие предметыАрабский язык

Арабский язык
Прекрасный учитель! Очень приятная женщина. Настоящий профессионал! С ней вы не будете боятся что то сделать не так, она всегда подскажет и научит как надо! Имеет свою методику обучения, которая не напрягает , а аккуратно вводит в язык. Всем рекомендую. Марина имеет контакты по предоставлению обучающих материалов, наглядно показывает все на доске- как в настоящей школе. Лучше преподавателя выинеинайдете!

Арабский язык
Начав узучать арабский язык в университете ,я столкнулась со следующей проблемой ,а именно -не полным пониманием объясняемого материала.Несмотря на престижность университета ,в котором учусь ,пришлось обратиться к услугам репетитора,а именно к Марине Витальевне.С самого первого занятия меня покорил не просто профессионализм,а скорее та мотивация ,которую Марина Витальевна сразу же привнесла в наши с ней занятия ,говоря о том ,что арабский не любит лентяев и надо не просто слепо пытаться его выучить ,а проникнуться всей душой.Благодаря методике преподавания Марины Витальевны ,арабский стал для меня гораздо проще и точно ещё любимее !Конечно,трудности есть всегда ,но с таким преподавателем -вы точно все преодолеете !

Ярослав

Айзер

Лейс

Арабский язык
Марина очень профессиональный педагог. Всегда старается сделать урок интересным и продуктивным. Очевидно, что к каждому занятию готовиться. Всегда готова поделиться интересным способом запоминания слов и правил, что очень помогает. Марина мой второй преподаватель аоабского языка (изучаю с нуля). С предыдущим преподавателем работа не заладилась, а с Мариной полное взаимопонимание и прогресс стал сразу ощутимым. Очень рекомендую!