1. Автоинструкторы
  2. Фольмер Ян Витальевич
  3. Отзывы: Фольмер Ян Витальевич

Ян Фольмер

ПДД (теория), вождение автомобиля, вождение (АКПП)

Отзывы: Ян Фольмер

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Все супер!
Вождение автомобиля
Спокойный, тактичный и очень терпеливый.
Ася

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Потрясающий инструктор! Очень приятный и добрый человек) Спокойно, понятно, с юмором всё объясняет. Очень отзывчивый, остались только положительные впечатления от занятий))
Буду рекомендовать всем обязательно!
Глеб
Контраварийная подготовка
Занятие полностью оправдало ожидание - освоили именно то, что хотели
Иван Точилкин

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Отличный инструктор, помог не только набраться опыта, но и подготовил к экзамену в ГИБДД. Спокойный, рассудительный, давал отличные советы, приятный собеседник. Всем очень рекомендую!
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Отличный инструктор! До Яна ездила с другими но так и не решалась сама сесть за руль! После вождения с Яном мне не то что было страшно мне даже захотелось водить и вот уже год я езжу сама каждый день! Спасибо большое Яну, огромная благодарность за его особенный подход к ученикам, он действительно отличается от других!
Татьяна Ханина

Все супер!
Контраварийная подготовка
По теме контраварийного вождения дал необходимую практику и так же рассказал о тонкостях движения Москвы, плюс откатали не полные два часа, дал скидку, рекомендую.
Алексей Бронников

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Все было супер, всем очень рекомендую

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Вождение по городу
Четкое и понятное объяснение , с первого же занятия поехали в город. Уверен все получится 👍🏼
Кермен
Вождение по городу
Отличный инструктор! за ё занятие все четко объяснил, помог вспомнить технику и навыки вождения.
Давид
Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Все понравилось.
Diana
ПДД (теория)
Все быстро четко объяснил!!! Обращусь ещё!
Надя

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
К сожалению, получилось только одно занятие взять. Но мне очень понравилось и помогло. Очень спокойно, вежливо, все по делу и без нудятины. Ян, Вам успехов и только приятных учеников!! Вожу почти два месяца, вспоминаю Ваши советы. Спасибо!
Светлана Андреевна

Крутой инструктор!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор. Пунктуальный и приятный в общении. За одно занятие объяснил как правильно парковаться и перестраиваться.
Ева

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спасибо, Ян! Помог моей маме перед сдачей экзамена в ГАИ !Ян быстро откликнулся на заказ и приехал к моей маме в Строгино .Показал ей маршрут. Был вежлив и приятен в общении! Всем рекомендую! )
Лира Юдина

Всё понравилось, спасибо!
Очень подробно, тактично и легко.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Первое занятие было очень интересным и продуктивным👍🏿

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Коммуникабельный преподаватель, объясняет доходчиво, повторили и выучили за 10 минут основные знаки дорожного движения, разобрались с кнопочками в машине , на дороге - спокойная реакция на ошибки - поправляет и говорит что не так. Поняла несколько важных для себя моментов о которых раньше не знала. Так получилось, что задержались на 20 минут - дополнительной платы не взял . Благодарю за занятия!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Спокойный, грамотный, вежливый тренер! Очень благодарна ему! Объясняет все четко и понятно! Эффективный урок! Даже не хотелось заканчивать тренировку
Серик

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отлично проводит обучение, спокойно и доходчиво
Уроки вождения с нуля
Очень хороший инструктор! Спокойный, доброжелательный, с чувством юмора. Всё понятно объясняет.
Ляна
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень вежливый, спокойный , доходчиво объясняющий
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень хороший инструктор. Спокойный, хорошо объясняет. В машине царит приятная и очень спокойная обстановка. Смешно шутит и этим разряжает обстановку
Polina
Все понравилось!
Отличное и понятное объяснение дорожных ситуаций. Очень комфортно водить машину.
Ян, спасибо!
Тимофей

Вождение по городу
Очень спокойный и уравновешенный инструктор.очень рекомендую.
Конг

Вождение по городу
Очень понравился инструктор. Пунктуальный, вежливый, чистоплотный, будем работать с таким человеком и дальше. Спасибо.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Занятие прошло хорошо, Ян подъехал вовремя, спокойно и подробно напомнил все важные моменты.
Яна Сергеевна
Замечательный инструктор
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Приехал На занятие во время. Внимательный, спокойный. Очень хорошее впечатление от урока.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Идеальный преподаватель-спокойный, уверенный и очень доброжелательный.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Ян действительно отличный инструктор. Отзывы о нем на Профи.ру соответствуют действительности.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень спокойный, профессиональный. Объясняет понятно, не раздражается. Узнала много нового, чего не объясняли в автошколе.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Тактичный, внимательный инструктор. Очень спокойный. Самые важные моменты объясняет просто и понятно. Помогает справиться с волнением за рулём.

Вождение (АКПП)
Пишу и боюсь, что после этого больше не смогу записаться к Яну)

Я искала инструктора:
-адекватного
-спокойного и уравновешенного
-отлично знающего все тонкости вождения
-чтобы учил, но не перегружал информацией
Так оказалось, что это все про Яна

Отличнейший инструктор! Катаемся с ним давно (у каждого свой темп). У меня был сильнейший страх дороги - в прошлом приличное ДТП будучи пассажиром, но и с этим мы справились! Я предлагала ему поработать психологом на полставки, он пока думает))
Интересный человек с хорошим чувством юмора, найдет вам нестандартный маршрут и знаки.
Ни на одном занятии не пожалела о своем выборе инструктора.

Ян, спасибо за твое терпение!

English speaking by the way)

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Ян Замечательный инструктор и хороший парень!
Помог убрать волнения за рулем, за два часа поездил по плотному трафику, парковался и вспомнили знаки.

Анастасия Тараненко

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Всё отлично, терпение, пунктуальность, возможность самой реагировать на ситуации, машина чистая, в отличном состоянии. Никакого волнения, все на легке 👍🏻

Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Я очень довольна. Ян отличный инструктор! Впервые проехала без страха и суеты.
Sergey
Вождение по городу
Всё хорошо. Всё было понятно.

Вождение по городу
Спасибо, мне всё очень понравилось. Отзыв самый положительный. Дай Бог, чтобы все инструкторы были такие. Адекватный, спокойный и реально с ним не стрессуешь. И так стресс на дороге, а с ним расслабляешься.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Всё здорово было! Доступно, понятно, с юмором! Никогда не ругался и не повышал голос. Всё отлично! Мне понравилось в целом! Причём я ему говорила минусы, он выявлял, спрашивал, что больше всего боитесь при вождении, соответственно, мы это и отрабатывали. То, что мне было надо, чтобы справиться со страхом. Если я боялась ехать по определённой дороге, то мы туда едем и он показывает, что ничего страшного в этом нет. Боялась МКАД, но поняла, что ничего страшного. Сейчас у меня нет страха, появилась уверенность. Психологически успокаивает, все тонкости рассказывает. Здорово!
P.S. Спасибо вам большое, мне очень нравится ваш сервис профи!
Денис Сергеевич
Вождение (АКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Ответственность и выдержка
Valeria

все понравилось! могу порекомендовать

Вождение по городу
Терпеливый и внимательный человек. Комфортно заниматься.
Анита

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Очень спокойно и доступно. Даже параллельная парковка не показалась нереальной. Рекомендую
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Замечаний нет. Инструктор понравился.
Dmitry

Вождение (АКПП)
Очень терпеливый и вежливый. Было очень комфортно за рулём! Для меня вождение это стресс, а тут не испытала никакого стресса, было максимально спокойно и комфортно 🤗вспомнила основные моменты, которые смогла забыть за годы без машины. Вообщем рекомендую!
Арпине
Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Хороший инструктор. Терпеливо и понятно всё объясняет.

Вождение по городу
Всё отлично было! Спокойно, хорошо, профессионально.

Вождение (АКПП)
Довольна. Всё было чётко, всё хорошо. Очень всё пунктуально. По вождению тоже, мне понравилось. Что какие-то сложные моменты много проезжали. Мне всё понравилось.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Все отлично и понятно, спасибо!

Супер инструктор👍👍👍! Рекомендую!
Dmitrii

Отличный инструктор

Вождение (АКПП)Контраварийная подготовка
Завидую его терпению) то, как я нещадно тупил, невозможно вытерпеть
Вождение (АКПП)
Очень хорошее впечатление. Позанимались дистанционно теорией, все на хорошем уровне.
Пётр

Вождение (АКПП)
Цели занятия были достигнуты. Всем рекомендую.

Вождение (АКПП)
Очень спокойный и тактичный преподаватель.
Объясняет понятно и доходчиво.
Сначала было немного страшно сесть за руль, но в процессе урока все прошло на ура
Вождение (АКПП)
Занятие прошло отлично. Не смотря на мой скудный опыт вождения, Ян придал мне уверенности и спокойствие, что помогло комфортно чувствовать себя на дороге

Вождение (АКПП)
После получения прав не сидела за рулем 7 лет, а в Москве так вообще не ездила. Был большой страх, однако Ян развеял все страхи и сомнения! Инструктор просто супер! Все спокойно и доходчиво объясняет. Правила знает отлично, плюс проверял мои знания постоянно. Если что-то не понятно не раз разберём на практике. На занятиях чувствуешь себя очень комфортно. Отработали все маршруты. Очень рекомендую! А ещё бонус хорошее чувство юмора)

Вождение (АКПП)
Инструктор очень внимательный, спокойный. Мне нужно было отработать манёвр, в результате всё хорошо стало получаться.
Yana
Вождение (АКПП)
Было два или три урока. Сейчас нет времени, потом, может быть, восстановлю. Хороший инструктор.

Всё понравилось.

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Спокойный, адекватный. Вложить в одно занятие столько всего – это много стоит. Очень пунктуальный, быстро определили задачу, спланировал поездку, мне было комфортно.
Надя
Уроки вождения с нуля
Прекрасный инструктор. Профессиональный, спокойный, доброжелательный, с юмором. Хорошая машина, продуманные занятия. Рекомендую.
Ася

Вождение (АКПП)
Всё замечательно! Достаточно было одного урока.
Вождение (АКПП)
Спокойный, уверенный инструктор. Понятно объясняет нюансы вождения.
Ruslana
Восстановление утраченных навыков
Вежливый , терпеливый, хорошо объясняет . Мне хватило одного урока в 2ч чтобы вспомнить все что забыла и обрести уверенность за рулем.
Спасибо.
Лев

Феноменальное терпение
Катя

Вождение (АКПП)
Профессионал! Воспитанный и очень приятный в общении специалист, прекрасно знает город, ПДД по-моему наизусть может рассказать. Водить боялась, парковка казалась чем-то сложным. Ян умеет заинтересовать, из сложного сделать простое, очень хорошо объясняет ключевые моменты, видит ошибки и сразу их исправляет. В итоге уже на втором занятии съездили на другой конец Москвы, а потом с каждым занятием расширяли географию поездок. Ян учит действительно необходимым навыкам, а не просто отрабатывает часы. Очень рекомендую!!!!
Глеб

Вождение (АКПП)
отлично объясняет любые нюансы управления и эксплуатации авто

Вождение по городу
Все отлично. Мне все понравилось. Спокойный и уравновешенный человек и отлично знает свое дело.
Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
Мне нужно было восстановить навыки. Покатались нормально.

Восстановление утраченных навыков
За один урок ,благодаря правильному обучению,восстановились умения вождения.Прекрасное вежливое и спокойное отношение к ученику.Уверена,это благодаря наставнику.
Ярослав

Вождение (АКПП)
Все понравилось. Отличный инструктор, приятный и спокойный человек. Все объяснил, показал. Занятие прошло отлично.

Вождение (АКПП)
Инструктор хороший, спокойный, доброжелательный, объясняет всё очень доходчиво.
Супер, рекомендую
Вождение по городу
Он великолепен! Он прямо педагог. Он всё последовательно объяснял, внимательно. Я раньше водила у меня давно были права, мне нужно было освежить. За эти занятия помог мне почувствовать уверенность. Я могу смело его рекомендовать всем друзьям. Отличный инструктор.
Церен
Вождение (АКПП)
Всё устроило. Всё подсказывает, на вопросы отвечает, мне понравилось. Опытный специалист.

Работой инструктора довольна.

Вождение (АКПП)
Жена осталась довольна, всё хорошо, после этого мы купили машину, она теперь ездит сама. Мы пробовали троих, из них он оказался самым лучшим. С точки зрения передачи информации, обучения, машина опять же свежая, почти новая. Поэтому пятёрку можно поставить твёрдую.

Вождение (АКПП)
Всё отлично. Быстро восстановили навыки вождения.
Очень понравился инструктор.
Вождение (АКПП)
Всё отлично. Специалист научил вождению. Купила машину, получила права. Довольна работой специалиста.
Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВождение по городу
хороший инструктор, все отлично объясняет

Вождение (АКПП)
Очень спокойный, очень хорошо обьясняет, чувство уверенности после одного урока.

Вождение (АКПП)
Обьясняет доходчиво, лёгок в общении, спокоен, отработали важные для меня маршруты. Все понравилось

Уроки вождения с нуля
Отличный инструктор. Все объясняет доходчиво и спокойно
Вождение (АКПП)
Отлично! В самом начале все показал, рассказал, машина очень приятная. Спокойная, комфортная атмосфера, объяснения по делу, разбирали трудные ситуации, все стало гораздо проще и понятнее, почувствовала себя увереннее на дороге. Большое спасибо!

Парковка
Спокойный, уверенный, хорошо объясняет, рекомендую👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Наталья Корнилова

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, покатались, все объяснил, все показал

Вождение (АКПП)
Мне очень понравилось,Ян очень спокойный и с отличным чувством юмора.За два часа вождения я вспомнила какой это кайф.Советую этого инструктора,все доступно объясняет и самое главное спокойно!

Вождение по городу
Все было отлично! Рекомендую!
Вождение (АКПП)
отличный инструктор! Все очень спокойно объясняет, старается уделить больше внимания проблемным зонам, вовремя подсказывает, что делать
с ним очень легко ездить :)

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор! Профессиональный, спокойный, вежливый. Легко и доходчиво объясняет любые сложные моменты. Всем рекомендую Яна!
Таня

Вождение (АКПП)
Специалистом очень довольны. Доходчиво объясняет. Вежливый человек.

Васильева Елена

Все было отлично!
Разобрались, что помню, что знаю, как мне комфортнее водить. Объяснил все детали и рассказал, как ездить в повседневной жизни.
С удовольствием буду рекомендовать знакомым!
Виктория Игоревна

Вождение (АКПП)
Отлично,за одно занятие помог восстановить навыки парковки

Вождение (АКПП)
Ян - отличный инструктор! Мне как абсолютно неопытному водителю подошёл идеально. Все объясняет доходчиво, уверенность за рулём появилась за одно занятие. Обстановка на занятии очень комфортная.
Гуля

Вождение (АКПП)
Толковый, рассудительный, спокойный. Даёт советы по движению при этом не отвлекает и не дергает по мелочам. Машина новая

Очень понятно все объясняет ,все по делу !рекомендую 👍

Вождение (АКПП)
Спасибо, всё просто и легко!

Вождение (АКПП)
У меня был огромный перерыв в вождении, почти без опыта. Ян все объяснил и настроил на поездку по городу. Очень спокойный и внимательный инструктор.
Анастасия Тимуровна

Занятие прошло на 5+
Irina

Вождение (АКПП)
Чтобы восстановить навыки вождения и не бояться большого потока машин, Ян поможет с лёгкостью и позитивом в общении! Для меня -девушки, всё было ясно-понятно!)

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор. Комфортно, спокойно, рекомендую!

Вождение (АКПП)
Отличный специалист. Я договаривалась об инструкторе для дочери. Дочь в восторге. Один раз покаталась с ним и... на следующий день поехала сама без всякого страха!!

Марк

Вождение (АКПП)
Грамотный и ответственный инструктор.

Вождение по городу
Очень спокойный, вежливый молодой человек.
3 года не сидела за рулём, все напомнил, показал, рассказал. Спасибо

Высокий профессиональный уровень

Восстановление утраченных навыков
Отличный специалист, за 1 занятие многое вспомнил, хотя достаточно давно не водил (почти, как езда на велосипеде, чуток подтолкнули и сам поехал). Появилась уверенность на дороге. Указывает на ошибки, пошагово разбирает, неясные моменты. Достаточно спокойный и харизматичный преподаватель, советую всем.

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор. Очень комфортная атмосфера на занятии! Я получала права в 2013 году, с тех пор не сидела за рулем. И уже с первого занятия удалось почувствовать уверенность на дороге.
Однозначно рекомендую
Лиза

Занятия на площадке
Потрясающий инструктор! Преодолела с его помощью все страхи, преобрела уверенность в езде по городу, обучилась парковке. Рекомендую.
Вазипат

Вождение (АКПП)
Занятие понравилось - мне нужно было пересесть с механики на автомат, Ян все доходчиво объяснил. Инструктор спокойный, с чувством юмора, обьясняет понятно, указывает на ошибки. Рекомендую
Серафима
Вождение (АКПП)
Мне все понравилось. Спокойный, хорошо объясняет, дает уверенность, что ты все умеешь, все можешь.

Вождение (АКПП)
Даже если вы не знаете, где руль, а где багажник, все встанет на свои места минуты через 2!!! А через 5 уже кажется, что водишь каждый день ) очень спокойный и терпеливый инструктор, так что если есть неуверенность и страх, надо идти к Яну! Все очень понравилось )

Вождение по городу
Обьясняет все спокойно и понятно. Считаю, что таким и должен быть автоинструктор. Без лишних эмоций, максимум информации.
Антонина

Вождение по городу
Очень доброжелательный и позитивный человек! Учит не просто ехать, но и рассказывает какие ситуации могут быть и на что стоит обращать внимание. Внимательно следит за вождением, подсказывает все твои ошибки и помогает их исправить. Рекомендую!

Вождение по городу
Советую всем выбирать Яна. Отзывчивый, спокойный, уравновешенный и настоящий специалист своего дела!
Айдин

Вождение по городу
Спасибо большое, объясняет все спокойно, и доступно! И за один всего лишь урок, я приобрел уверенность. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍