1. Автоинструкторы

Вождение (АКПП), контраварийная подготовка, подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД

Отзывы: Самвел Бабаян

Герман

Уроки вождения с нуля
Отличный инструктор, всё грамотно и понятно объясняет, всегда на чеку, с ним страшно не будет, занятия в радость

Все супер! Рекомендую!

Все круто.
Инструктор отличный.
Все по теме ,никакой воды!!!👍👍👍
Советую .

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Смело рекомендую данного специалиста. Это точно тот инструктор который Вам нужен, точнее необходим, объясняет все спокойно и доходчиво , отвечает на любые вопросы связанные с вождением и правилами. Рекомендую брать уроки сразу по 2 часа, за 3 урока уже уверенно сажусь за руль и еду) так же хочу отметить автомобиль на котором проходят уроки , комфортный, удобный. Вообщем обращайтесь, уверенна вы не пожалеете о своем выборе ) всем хороших и продуктивных уроков вождения )
Хлоповских Людмила

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Добрый лень! Очень хороший формат проведения занятия. Хороший уровень сложности. Инструктор вежливый, понимающий, спокойный. Спасибо большое
Лина

Вождение по городу
Все очень понравилось! Ничуть не пожалела, что выбрала Самвела.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Выбирала данного специалиста по отзывам и не пожалела. Нравится его спокойствие. Объясняет спокойно, не кричит, не истерит и не давит как обычно это делают «умники». В опасных ситуациях со стороны помогает и объясняет спокойно, чтоб в след раз знать как в такой ситуации вести себя. Мы еще в процессе, но могу посоветовать данного специалиста .

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Самвел, очень крутой инструктор!
Внимательный, доступно все объясняет.
Было страшно в начале, опыта вождения у меня нет, но с Самвелом все проходит спокойно и с пониманием. Всегда поможет в трудной ситуации и объяснить что не понятно!
Буду продолжать заниматься с большим удовольствием!)

Вождение (АКПП)Занятия на площадкеВосстановление утраченных навыков
остался очень доволен компетенцией Самвела. Максимально рекомендую его, если хотите быстро и качественно научиться управлять автомобилем.
Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Комфортные занятия. Самвел профессионал своего дела, выбирайте его как специалиста, не сомневайтесь.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Смело рекомендую для желающих восстановить навыки вождения. Занятие прошло в комфортной обстановке. Самвел заряжает своим спокойствием и уверенностью. Было много попыток сесть за руль с другими водителями, но именно с этим специалистом поняла, что все получится!
Илья Вышемирский

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Была задача пересесть за свою машину , научиться парковаться , убрать страх и неуверенность от вождения , считаю задача выполнена .

Самвел - К Р А С А В А .
Всем рекомендую .

( p.s Ну конечно все зависит от самого ученика . Если Вы тупой как пенек ( как я ) , то Вам поможет только накатка и капанье на мозг по отработке и т.д. и тут Самвел великолепен .)

Вождение по городу
Работаем с Самвелом над восстановлением вождения после аварии и перевариваем мой страх панический. Идеальный инструктор. Спокойный, внушает доверие, грамотно объясняет.
Варвара

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
вежливый,спокойный инструктор.
очень довольна.
машина классная.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Очень понравился инструктор! Ездить комфортно, Самвел всё наглядно и спокойно объясняет, учитывая все запросы.
Учиться одно удовольствие!)
Irina

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Самвел просто супер инструктор! Первое занятие прошло в очень приятной атмосфере. У него стальные нервы и терпение))) самое приятное и удивительное, что уже на первом занятии я села за руль и проехала по маршруту , который применим к жизни. (Права после автошколы лежали 8 лет на полочке и опыта было просто 0). Если есть сомнения или страхи обращайтесь к нему, Самвел поможет чувствовать себя за рулем комфортно. Отдельно хочу отметить машину, на которой проходят занятия, машина новая, очень современная и комфортная, для тех кому важна эстетика однозначно плюс :))
Лена

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Приехал в оговоренное время , сразу приступил к обучению . На протяжении всего времени все объяснял и подсказывал как и что нужно делать . Особенно порадовало транспортное средство ) машина огонь . Плавно едет , чистая чествуются все габариты . Поэтому для новичков самое то . Буду дальше продолжать наращивать навык вождения .

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Сегодня провели первое занятие ,все ооооооочень понравилось .У Самвела желеееееезные нервы)все оооочень спокойно и доходчиво объясняет )очень советую ,не пожалете .Огромное спасибо .
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Закончил автошколу, права пылились на полке 5 лет.

Решил восстановить навыки.

Спокойно, медитативно, указывает на ошибки, все четко объясняет.

Будка работать дальше и буду советовать.

Ps: ну и тачка огонь)

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Самвел действительно профессионал с большой буквы👍👍👍, проявляющий терпение и спокойствие при объяснении всех тонкостей и аспектов управления транспортным средством, помогая мне преодолевать страх и любые сложности на дороге. Очень профессиональный, терпеливый, спокойный, с ним уверенно чувствуешь себя за рулем, очень приятный в общении.☺️☺️☺️ Всегда ответит на любой интересующий вопрос понятно и доступно. От уроков остались только приятные ощущения.
Большое спасибо тебе за потраченное время, силы и терпение))) 😊😊😊😊

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Специалист спокойно, мягко и доступно все объясняет. После длительного перерыва, страха вновь сесть за руль, испытываешь после урока драйв езды и уверенность, что все получится. Спасибо большое, я очень довольна своим выбором!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо инструктору Самвелу !!!!!пришла к нему с нулевым опытом вождения.На первом занятии сразу же выехали в город ))Спокойный ,все четко объясняет ,дает полную свободу на дороге .Всем ,кто хочет водить,не бояться и получать от этого удовольствие ,обращаться именно к нему !!!!

Уроки вождения с нуля
Самвел - большой молодец, искренне рекомендую его! Спокойный как танк, объясняет все очень понятно и чётко, даже я с моей жуткой боязнью руля чувствовала себя спокойно и с первого раза поехала в город. С моим прошлым инструктором - небо и земля, искренне рекомендую!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Оххх, одни эмоции))) Самвелл, очень хороший как человек, и суперский институтор.
Самвелл очень внимателен к деталям, и понимает в чём причина тех или иных ошибок.
Терпеливо и доступно все объясняет.!!!!
Я сегодня первый раз села за руль, и мне так понравлось, мне было очень комфортно.
С удовольствием буду продолжать Занятия))) 🤗

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Предисловие. После автошколы,спустя пол года купил машину, надо было поездить с инструктором. Что понравилось:
1. Машина. Ездил на разном, здесь современная машина, ведет себя по другуму чем старенькие , просто даже выехать с парковки без газа уже совешенно другая история.
2. Маршрут. Поездили там, где мне было нужно
3. Инструктор, всё грамотно и правильно объяснил с заделом на будущее вождение.
4. Цена. Адекватна учитывая состояние автомобиля.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Что ж, начать хочется с того, что если Вы читаете этот отзыв и пока в сомнениях выбирать ли Самвела в качестве своего инструктора или нет, ищя при этот те самые комменты с плохими оценками, чтобы на основе них сделать свой выбор, то смело и с огромной уверенностью могу сказать - не стоит этого делать и Ваш поиск закончен)
По порядку о занятиях.

День первый.
Жуткий страх садиться снова за руль после обучения в автошколе и получения прав. Об этом, как и о главной цели (скорой покупке личного авто) сообщил Самвелу. При встрече еще раз об этом упомянул (да, страх был настолько сильным, благодаря нерадивому обучению и нездоровой атмосфере во время вождения в автошколе с их инструктором). После недолго общения и обсуждения деталей о маршруте поездки (готового варианта у меня не было), было принято решение откатать знакомый для каждого маршрут, работа-дом и бонус с первого дня (одно из страшных для меня на тот момент) - центр. Во время всей поездки ни одного повышения голоса, максимально дружелюбная и позитивная атмосфера, максимально понимающее отношение, объяснение "на пальцах" всех слабых мест, на которые стоит делать упор, донесение всей информации абсолютно понятным и наглядным образом, на примерах буквально прямо перед тобой. В первый же день узнал больше, чем за 2 месяца практики в автошколе.

День второй.
МКАД. Впервые ехал со скоростью 100 (опять же, в автошколе становилось не по себе уже на 40-50), без желания пересесть на пассажирское и это параллельно с практикой перестроений, съездов, разворотов и прочего. От изначальной боязни авто практически ничего не осталось.

Итог.
Если Вам нужно быстро обучиться вождению (именно вождению), при этом делать все это в эмоционально здоровой и приятной атмосфере, при этом быть полностью уверенным, что какая бы не была ситуация на дороге - Вы под надежным присмотром, то Самвел однозначно Ваш выбор. Вы не будете кружить по дворам, парковкам, площадкам, наматывая впустую километры и становясь экспертом параллельной парковки по зеркалам рядом с подъездом, и не понимать потом, что происходит, когда первый день уедете дальше своего двора. Занятиями очень доволен, однозначно продолжу "до победного".
Лиза

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Всем добрый день ! С радостью оставляю отзыв об этом преподавателе ,и очень рекомендую тем кто хочет научиться безопасно ,уверено и спокойно водить автомобиль. Занятия проходят на его машине ,огромный плюс и я считаю обязательное условие ,что в машине есть вторая пара педаль ,так намного спокойнее и для ученика и для инструктора !
Преподаватель очень вежливый ,грамотный ,всегда спокойно все объяснит ,никогда не повышает тон голоса ,занятия проходят исключительно на позитивной и уверенной ноте. Всегда заранее обговаривает время и место встречи ,что тоже немаловажно! С удовольствием буду продолжать занятия .

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
мне понравилось занятие ! я первый раз спокойно ехала на скорости 60км/ч, хотя раньше и на 40 боялась. буду заниматься дальше. также для меня было очень важно, чтобы человек согласовывал со мной все заранее, и здесь тоже максимальное попадание.
Восстановление утраченных навыков
После многолетнего перерыва вождения Самвел помог перестать испытывать панику, езда по МКАД, Москве, парковка во дворах, торговых центрах. Спокойно поясняет при необходимости, отрабатывает слабые места, учитывает необходимые маршруты клиента. Если нужен инструктор после большого перерыва рекомендую
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
За рулём не был год, до этого ездил только по тихому району. Самвел прислушался к проблемам, отследил, где у меня слабые места, и уже на втором двухчасовом занятии ездил по мкаду, хотя до этого было очень страшно :) Рекомендую специалиста!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сегодня был первый урок, очень понравилось, легко, весело и просто с учителем, буду продолжать занятия☺️
Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Огромное спасибо Самвелу за занятие!
Машина очень удобная в управлении, а Самвел очень вежливый и пунктуальный инструктор, идёт навстречу любым пожеланиям по навыкам, которые необходимо отточить.
Ноль давления во время обучения, что помогает сфокусироваться на занятии!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Восстанавливаю ещё не окрепший навык вождения. Проехали по нужному мне маршруту, Самвел подмечал слабые места и строил занятие так, чтобы восполнять пробелы. Тактичный, доброжелательеый инструктор. Рекомендую.
Аня

ВсеВсе отлично

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Инструктор замечательный! Очень спокойный, его состояние будто бы передаётся тебе, и уже не так страшно.

Не водила машину 5 лет, когда села за руль, даже забыла как педали нажимать, но через 2 часа уже достаточно уверенно себя чувствовала благодаря советам инструктора.

Уроки вождения с нуля
Нам все очень понравилось !Оперативно договорились и провели Занятие!Отличный инструктор !Спасибо!

Вождение (АКПП)
Уважаемые новички мечтающие научиться рулить и люди желающие восстановить навыки вождения (как было в моем случае)если вы ещё в поиске инструктора хотела бы по рекомендовать вам Самвела.Я остановила свой выбор на нем и за все наши занятия ни разу об
этом не пожалела.Самвел очень вежливый,тактичный ,выдержанный (что очень важно )одним словом очень рекомендую
Лолита

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Самвел отличный инструктор.очень спокойный ,воспитанный ,компетентный.
Сразу же увидел основные проблемы и начали делать акцент на слабые позиции .
Провели уже пять занятий и плавно перешли на парковки .
Нервы конечно у Самвела железные .Даже в самых критических ситуациях проявляет холоднокровие и не теряет бдительность .
Всегда по времени подстроиться и приедет по указанному адресу.
Очень и очень довольна 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Советую .
Анна Сергеевна
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Отъездили с Самвелом 6 часов (это 3 занятия по 2 часа).
За 6 часов и 18 тысяч - это была просто езда по городу: ТТК, МКАД.
Еду, куда хочу без навигатора и без плана обучения. Поняв, что мне чего-то не хватает, инструктора я решила сменить.

И в чем я увидела разницу:

1. Новый инструктор в первый же день, увидя, что я не так кручу руль, отвёз меня на парковку ТЦ, где я на разной скорости делала восьмерку и мне объясняли, что много руль крутить не надо.))
В этот же первый день меня учили парковаться задом в ограниченном пространстве без камеры заднего вида, ориентируясь только на зеркала.
К слову, у Самвела нет дублирующих зеркал, в первый день он просто настроил их под себя, а я видела только двери его машины.
Опыта не было, не сразу поняла, что что-то не так.

В этот же первый день новый инструктор рассказал, как я должна настраивать под себя зеркала, что должна в них видеть, где, что включается в машине, как настраивать руль под себя и много других вещей.

С Самвелом первый день выглядел так:
«Привет, садись за руль, выезжай на трёшку, теория будет по ходу практики».
И я просто ехала, куда хочу, меня лишь корректировали, что нужно быть внимательней и чаще смотреть в зеркала (в которых ничего не видно).
Теории никакой не было.

У Самвела занятие длилось 2 часа.
У нового инструктора 1,5 часа.

Чувствуете разницу в полученных навыках хотя бы за 1 урок?

2. Второй урок с Самвелом - все тоже самое, но зеркала он уже сам настроил под меня. Ездила просто по ТТК все 2 часа.
Опять, куда хочу.

С новым инструктором во второй визит мы поехали в самый центр, где много машин, тесно и нужна быстрая реакция.
1,5 часов для этого хватило.

Самвел же мне говорил, что 2х часов мало, чтобы нам доехать до центра (живу я на Алексеевской и встречи было либо в 9 утра, либо после 22).

3. Третий урок с Самвелом был таким же, как и два предыдущих, но ездили мы не по ТТК, а просто от Алексеевской до Бабушкинской и обратно.

Сегодня у меня будет 3й урок с новым инструктором. Заранее есть план, что я буду учиться сама ездить по навигатору и мы будем осваивать параллельную парковку.

За 3 часа у нового инструктора я получила в разные больше, чем за 6 часов у Самвела.

Ещё мне режет слух, когда человек ругается матом, у Самвела он проскакивает частенько.
В машине очень жарко.

Самвел подойдёт тем, кому надо снова сесть за руль после длительного перерыва.
При обучении с нуля знаний вы не получите.
Сам инструктор достаточно спокойной.
Самвел Бабаян
Анна, я бесконечно сожалею, что у Вас осталось такое впечатление о наших занятиях. И это тем более странно, что после первого же занятия Вы написали прекрасный положительный отзыв. Я всегда работаю по запросу. Вы мне поставили задачу, как можно быстрее пересесть на Вашу машину. Это возможно только при хорошо накатанном городе, когда инструктору не требуются дублирующие Педали. Именно эту задачу я и выполнял, соблюдая Ваши интересы и приоритеты. И мы бы с Вами и начали бы парковаться как раз в следующее занятие, поскольку Вы уже были готовы к этому. Всегда надо быть в диалоге, это гораздо эффективнее, чем негатив за спиной.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Уже через 5 занятий пересел на каршеринг .
спокойный и терпеливый инструктор.
Ооооочень доволен,советую 👍👍👍

Вождение (АКПП)
Сегодня был мой первый день за рулем. Самвел, отличный инструктор, спокойный, выдержанный, позитивный, доходчиво объясняет. Рекомендую.

Вождение (АКПП)
Вчера прошло первое занятие с Самвелом. Впечатления максимально положительные. Благодаря грамотным и, в то же время, спокойным и аргументированным подсказкам инструктора, проехали интересный и насыщенный маршрут и отработали разные варианты парковки.
Будем продолжать занятия.
Для меня интересно то, что Самвел открывает новые возможности в развитии навыков, что однозначно поможет сделать рывок вперёд.
Рекомендую Самвела, как специалиста, как приятного собеседника и воспитанного человека.

Вождение (АКПП)
Самвел очень помог побороть страх вождения в городе, который появился после неудачного опыта с другими инструкторами. Очень спокойный, никогда не повысит голос (как многие инструкторы, к сожалению, это делают), для меня это был очень важный аспект и Самвел полностью оправдал ожидания. Обьясняет доходчиво все нюансы вождения, объездили всю Москву (в т.ч. МКАД, ТТК, таганский перекрёсток), страх вождения отпал полностью!
Арман

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Отличный специалист! Быстро выявляет ошибки учеников и помогает их исправить. Уроки всегда приносят пользу, что происходит довольно редко. Самвел значительно повышает уровень вождения.
Магомед
Вождение (АКПП)
Все понравилось. Самвел доходчиво объясняет на понятном языке. Помог вспомнить забытые навыки вождения.
Саида

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Вежливый, внимательный и спокойный инструктор. Хорошо видит, каких навыков не хватает, объективно говорит о том, что получается и не получается. Доходчиво объясняет все моменты на дороге. Большое спасибо :)

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, доходчиво всё объясняет 👌🏻

Вождение (АКПП)
Очень и очень доволен инструктором. Стаж вождения был 0, сегодня было первое двухчасовое занятие. С первой же минуты почувствовал себя уверенно и комфортно с Самвелом. В стрессовых ситуациях нет даже намёка на повышение тона, все максимально спокойно, четко и уверенно объясняется.

Подитожим: за 2 часа езды я почувствовал уверенность за дороге. Само собой большая работа впереди, но благодаря Самвелу я стал уверен на 100% в том, что хочу права и хочу водить. Рекомендую!

Спасииииииибо🙏🏿

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Мне все понравилось! Человек профессионал своего дела.
Вождение по городу
Всё отлично, грамотный интруктор, читый и приятный автомобиль
Вождение (АКПП)
Самвел хорошо понимает запрос и подстраивается под нужды и задачи ученика. Например, моя задача - восстановить навыки после паузы, поэтому мы за несколько занятий плавно перешли от простого руления до полноценных поездок в городе с большим количеством нюансов (уже накатали ~10 часов, еще будем продолжать)
В общении вежливый, позитивный, внимательный к состоянию и ощущениям ученика. Машина в хорошем состоянии, никаких проблем не возникало.
Занятия все начинались без задержек, ровно по времени, как договаривались.
Удобно, что можно договориться на любое подходящее время.

Очень приятный и положительный опыт от каждого занятия

Большое спасибо Самвелу

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, очень рада, что выбрала именно его. Занятия проходили легко и свободно, рядом с Самвелом чувствовала себя спокойно и уверенно, несмотря на то, что опыта вождения было очень мало. Мы просто взяли и поехали, это именно то, что я хотела от занятий, за что ему большое спасибо!
Вождение (АКПП)
Отличный инструктор. Очень грамотно, четко, спокойно и корректно объясняет все нюансы как парковки, так и в принципе вождения, на что обратить внимание и как нужно)
Эвелина

Занятие прошло отлично. Спасибо
Nastya

Ребят , он просто душка 😅
Так легко и просто объяснять нужен великий опыт , но этому человеку просто нужно быть собой , ну слов благодарности можно говорить бесконечно , советую всем !

Вождение (АКПП)
Самвел очень хороший учитель. Я раньше пыталась научиться водить, но думала, что это просто не моё. С Самвеллм я поехала на первом занятии, ушёл страх. Он строит маршрут так, чтобы тренировать навыки и по перестроению, и по парковке, и по развороту. Я с ним получаю удовольствие и от езды, и от уроков. Попутно он не просто рассказывает о правилах дорожного движения, но и раз’яснения их логику. Спасибо, 5+++!
Матвей

Вождение (АКПП)
Все отлично, вежливый, спокойный инструктор. Обьясняет все доходчиво и понятно)

Вождение (АКПП)Восстановление утраченных навыков
Инструктор просто супер!
При выборе у меня было 2 основных критерия - учимся на машине с доп педалью тормоза (а не каршере, как многие 'инструкторы' стали предлагать) и готовность приехать и начать движение из моей локации.

Самвел оказался профессионалом, который любит свою работу. Мега-спокойным (даже когда я по привычке поехал по левой полосе) и приятным в общении.
Отъездили уже 2 раза по 2 часа, был и на мкаде, и на забитых придворовых дорогах. Также учились парковаться - на улице и в торговом центре.

Однозначно рекомендую, а сам продолжу восстанавливать навыки :)
Вождение (АКПП)
Фантастический инструктор, знает как все правильно донести и объянисть, начинаешь чувствовать себя увереннее на дороге
Вождение (АКПП)
Вежливый, понятно объясняет, не пытаясь при этом навязать свою "философию".
Миша Городецкий

Вождение (АКПП)
Сегодня было первое занятие!Самвел очень хорошо и спокойно все объяснил!я сел и поехал)
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Все супер, отличный инструктор ,спокойный,все хорошо объясняет! Буду дальше с ним заниматься 👍
Александр Сергеевич Пантелеев
Вождение (АКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Отличный специалист, вежливый спокойный, уверенный. Объясняет доходчиво. В целом занятие прошло отлично.

Вождение (АКПП)
Хорошо обьясняет, очень вежлив и терпелив, приятно занимать , рекомендую ;)

Вождение по городу
Отличный наставник, мегаспокойный, уверенный, понятно все объясняет и просто приятный собеседник) машина новая, приятная в управлении, чистая.
Alexey
Всё отлично. Рекомендую.