2. Юдина Екатерина Александровна

Психология, психолог, семейные психологи

Отзывы: Екатерина Александровна Юдина

Алина Верховская

Психология
Была очень комфортная обстановка, ушла от специалиста с полным осознанием и легкостью на душе, с понимаем над чем работать и как двигаться дальше
Семейные психологи
Приятный в общении специалист. С первой минуты разговора сложилось ощущение комфорта и доверия у меня и супруга. Смогли сразу раскрыться и говорить о важном. Провели одну совместную и две индивидуальных сессии. Будем работать дальше. Спасибо за профессиональный подход и чуткость Екатерины. Нам все понравилось.
Психологи-сексологи
Всё хорошо. Но проблема не решена
Психология
Удобное расположение и комфортный кабинет со всем необходимым: кондиционер, вода, салфетки. Пришли с проблемой расхода в отношениях, Екатерина достаточно чутко и понимающе относится к переживаниям, но при этом говорит все, как есть. Нам специалист нравится, надеюсь, раскроет в нас мотивацию работать над этими отношениями. Единственный минус, как и везде, сложно записаться на дату поближе из-за разного графика работы. Тяжело находиться с нерешенной проблемой в ожидании новой встречи. Но в остальном все супер, спасибо за помощь)

Психология
Екатерина чётко подошла к проблеме.
Во время пятидневной терапии (советую!) "вытащила" все скелеты из шкафов и помогла нам с супругом определить корневую причину нашего конфликта. Да, мы не пришли к примирению, а приняли решение развестись, но это решение было двух здравых людей без скандалов и интриг.
Благодарим Екатерину за огромную работу!
Семейные психологи
Все понравилось. Кажется, что специалист нам подходит.
Психология
Мне не понравилась работа со специалистом. Обращалась с проблемами в отношениях, вывод из всей консультации: мне плохо,ему плохо и необходимо прочувствовать со стороны партнера его состояние. Никаких практических рекомендаций не было дано, даже на вопрос как мне мягко выражать претензию партнеру, не задевая его чувств, было сказано что специалист не будет отвечать на данный вопрос. Зачем тогда я пришла?
Екатерина Александровна Юдина
Мне жаль, что вы не получили желаемого. Конечно, это не приятно, когда идёшь к психотерапевту, чтобы тот сказал как правильно говорить с партнёром, а он не даёт практических советов. Спасибо, что написали, я надеюсь, что написанный ответ ниже приведет вас к терапии.

Пока вы не поймёте, что происходит между вами. В каком негативном цикле вы застряли. Чувства и потребности внутри этого цикла каждого из вас. И не придете к изменениям на эмоциональном уровне (не поймете свои потребности и боль, и его потребности и боли).

Вам сложно будет говорить о своих неудовлетворенных потребностях МЯГКО.

Но пока, к сожалению, за 1 сессию к этому прийти сложно, да и невозможно.

Вы можете 1000 раз говорить "Я сообщениями", что вы наверняка уже делали, но результат не изменится, он не услышит.

Потому что
1) ему не хватит времени, чтобы ощутить безопасность вашей связи.
2) Вы не выдержите форму "Я сообщений", сорветесь (как это уже и было), и боли и обиды будет в 10 раз больше.
3) Вы не видите со стороны, как вы говорите "Я сообщениями", чаще у людей это из эмоции раздражения и злости. А нужно из боли.

Потому что "Я стараюсь, а он не ценит, ничего не меняется".

Поэтому, чтобы не заставлять себя насильно, ломая себя, говорить "Я сообщениями" о своей боли, а потом требовать "дивиденды" изменений от него, и расстраиваться о зря вложенных силах, для этого и важны ваши изменения на эмоциональном уровне.

Чтобы вы говорили мягко о боли не насилуя себя.

А это психотерапия.

Мне правда жаль, что не существует совета по тому "Как правильно разговаривать с партнером, чтобы тот изменил своё поведение, начал уделять больше внимания". Тогда было бы проще жить. Но тогда не было бы моей профессии (супружеского психотерапевта).

Психология
Очень хороший специалист, понимает с полу слова, входит в ситуацию полностью, причины найдены, выводы сделаны! Спасибо! Я вернусь к вам еще )))
Семейные психологи
понравился заботливый подход психолога!
Екатерина очень милая и пунктуальная, к тому же помогла нам с парнем решить на онлайн встречах некоторые вопросы, пока обходимся без консультаций, но обязательно будем обращаться еще!

Психология
Здравствуйте. Я обратилась сюда сразу с несколькими проблемами. Выбрала Екатерину, так как она была не просто психологом, а семейным психологом-сексологом. В тот момент у меня были большие проблемы с паническими атаками и проблемы в отношениях. Очень понравилось то, что во-первых человеку можно написать в ватцапе и тебе дадут совет в конкретной ситуации, т.е. тебя ведут за ручку в нужные моменты, чувствуешь, что тобой интересуются и за тебя переживают. Во вторых психолог Екатерина с разных сторон смотрит на твое состояние. Она распутала клубок событий прошлого до состояние прямой ниточки, где по узелочку, шаг за шагом мы пришли вместе к выводу почему вот именно так сейчас. И мне стало намного лучше. Лечение еще продолжается, но мне стало намного легче и потихоньку состояние стабилизируется.
Также у Екатерины есть телеграмм, где тоже есть куча полезной для меня информации)
Огромное спасибо
Варвара
Психология
Консультация была онлайн. Екатерина выслушала меня, в ходе беседы направляла, задавая правильные вопросы.Все понравилось, обращалась уже повторно.
Семейные психологи
Из-за недопониманий с парнем решили обратиться к специалисту. Екатерина очень грамотно провела сеанс, помогла построить правильный диалог между мной и моим молодым человеком. Всего за час удалось обсудить и вывести в правильное русло многие волнующие нашу пару проблемы. После сеанса многие вещи встали на свои места, мы поняли как договариваться друг с другом и выстраивать дальнейшие отношения, очень благодарны Екатерине
Психотерапевты
Екатерина прекрасный специалист, работает очень мягко, но в тоже время выходишь каждый раз с новым осознанием. Буквально три занятия, а результат уже виден, на какие-то ситуации, которые раньше вызывали сильную эмоцию вообще перестала реагировать, это очень ценно!

Психология
Внимательный, понимающий, отзывчивый специалист. Сразу увидела мою проблему и нашла минимально короткие пути решения. После консультаций я знаю над чем надо поработать, и что предпринимать чтобы избежать своего тревожного и подавленного состояния. Спасибо Екатерине что помогла разобраться с моим состоянием, дала практические инструменты, которыми я пользуюсь самостоятельно, чтобы снизить тревожность. Мне помогает.
Семейные психологи
Ходили с молодым человеком к специалисту несколько раз, по мере возникновения новых разногласий и проблем. Первое посещение прошло хорошо, нам понравилось. Во второй раз, когда мы пришли девушка сказала, что потеряла записи с прошлой сессии и это было так, что «ой ха-ха», из-за того, она не особо помнила прошлую сессию, то повторяла то, что уже говорила нам. На третий раз записи нашлись, но повторения в 3 раз того, что было уже сказано не закончились, мне было некомфортно, когда специалист могла выразиться как-то, что для меня казалось осуждением или было сказано грубо. Это мое лично восприятие ее слов и тона. Когда делали определённые задания, мне было очень сложно подобрать слова, но девушка настраивала чтобы мы это делали, сделав первый круг еле-еле, она сказала, что сделаем ещё, на второй слов было ещё меньше и мы просто сидели и ждали пока я подберу слова и тратили время, сидя в молчании.Думала, что если пойдём ещё раз, то обязательно скажу про моменты, в которые бывает некомфортно, но решили все же закончить работу, так как для нас важные такие мелочи.
Первой консультацией довольны, она нам правда помогла тогда, расположение очень удобное.
Екатерина Александровна Юдина
Благодарю, за обратную связь.

Записи не теряются, так как веду на планшете.

Чем больше я повторяю то, что происходит между вами, тем больше шансов, что ваша пара выйдет из кризиса, осознав негативный цикл. Это один из этапов терапии.

Рада получить от вас отзыв. Желаю найти подходящего терапевта. И буду рада видеть вас снова, если все же не найдёте.
Психологи-сексологи
Провели семейную консультацию, выявили проблемные места, поняли в каком направлении двигаться.
Единственное, что осталось непонятным - зачем нужно было заполнять длинную анкету, если на первой встрече всё равно задавались те же вопросы.
Благодарю, за отзыв.

Если задавать все вопросы, что есть в акете, то можно потратить на это всю консультацию. Тем более, когда вас двое.

Чтобы сэкономить время, я отпрааляю анкету заранее.

Просматриваю, выделяю ключевые моменты.

И на консультации уже повторяю ключевые вопросы, тем самым расширяю поле информации, чтобы дать вам верные рекомендации.
Семейные психологи
Плюсы: задала часть вопросов обоим

Минусы: для нового клиента для первого раза (муж+жена) мало одного часового сеанса-успели проговорить только часть проблем. Даже эту часть не проговорили с каждой стороны.Под конец времени начала ускоряться вместо предложения ещё одного сеанса. Под самый конец предложила пройти терапию, если есть желание или разводиться. И жене предложила сразу сказать при ней, что мы разводится, так как жена не захотела проходить терапию. На мой взгляд, это абсолютно некорректно и не профессионально - мы видели специалиста в первый раз, всего час, и принимать такие решения за это время невозможно. Для новых клиентов должна быть какая-то предварительная консультация (возможно дешевле чем основной сеанс), а потом сеанс по сути
Благодарю, за отзыв.

Конечно, тяжело услышать от жены решение о разводе. Лучше услышать и принять егоего, сэкономив драгоценное время и ресурсы.

Мой отказ в терапии вашей пары, также является частью терапии. Еще один повод, принять реальность.

Для новых клиентов предварительной консультации не будет. Терапия начинается уже на 1 встречи.
Марго
Всё было нормально.

Семейные психологи
Специалист замечательный, помогла решить проблему, очень приятная женщина, в очень приятной атмосфере происходит консультация.
Помощь психолога при разводе
Помощь психолога при разводеПсихологи при потере близкихПсихологическая помощь жертвам насилия
Мягкий человек. Всё выслушала. Дала рекомендации.
Семейные психологи
Всё прошло хорошо, специалист был очень внимательный, мне было комфортно. Надеюсь, что наша проблема решится и все будет в порядке.
Психология
Мой вопрос был решён. Я довольна.
Доволен.
Семейные психологи
В целом, всё хорошо прошло.

Семейные психологиПсихологи-сексологи
Екатерина Александровна заранее скинула нам анкеты, чтобы с первого занятия общаться по делу, а не просто знакомиться. Всё прошло хорошо!
Ульяна

Все очень понравилось)
Психология
Благодарю Екатерину за консультацию, благодаря ей я смог проговорить свою проблему, описать ее и глубже осознать. А благодаря ее вопросам и ситуациям, которые она приводила, мне удалось посмотреть на свою проблему"со стороны".
Екатерина больше слушала меня, спрашивала, не навязывала своего мнения, не пыталась подвести под какой-то шаблон или схему, а работала именно с теми мыслями и чувствами, которые есть у меня, старалась говорить "на моем языке"
Мне это очень близко и понятно, поэтому думаю, что получил серьезную пользу от работы с Екатериной.
Смогла помочь!
Рада помочь 😊
Семейные психологи
Брали одну консультацию онлайн с молодым человеком.Екатерина правильно задавала вопросы и помогла прояснить некоторые моменты в наших отношениях. Очень была тактична и располагала к общению даже на "неудобные" темы.
Благодарю за отзыв
Семейные психологи
Внимательный и чуткий психолог. Консультация прошла хорошо, хотя это был первый опыт для нас с мужем и я переживала, что что-то может пойти не так.
Психология
Екатерина очень понравилась!) С ней комфортно как с человеком и как со специалистом.
Дарина

Психология
Все отлично, будем трудиться дальше ) психолог все объяснила и расставила по полочкам )
Благодарю за отзыв! 😊
Анастасия Сергеевна Синичкина
Семейные психологи
Внимательный и чуткий специалист, располагает к контакту и диалогу, интересно было поработать с раздаточным материалом. Приятно, что сессия не обрывается ровно в 59 минут 59 секунд на полуслове, мы с Екатериной задержались до окончания смыслового блока обсуждения. По первому занятию сложно судить о прогрессе, но начало положено и оно нас вполне устраивает, будем общаться дальше.
Екатерина Александровна Юдина
Благодарю за ваш тёплый отзыв!

Психологи по самооценкеПсихологи по стрессамПсихологи для взрослых
Было очень уютно, спасибо, приду ещё

Психологи по созависимости
Встреча прошла отлично! На многое открылись глаза, есть над чем подумать.
Семейные психологи
Обращались с женихом на семейную консультацию, ожидали большего. Психолог нацелена на разрешение последствий проблем, а не на изучение и устранение их причин. Это неплохо, когда есть потребность в разрешении конкретной ситуации, но у нас запрос был другой. Так же консультацию омрачил душный кабинет с неработающим кондиционером, вышли все мокрые. Из плюсов - прием проходил в центре не далеко от метро.
Нам не очень подошел специалист, будем искать дальше. Я благодарна за уделенное время.
Екатерина Александровна Юдина
Благодарю за обратную связь.

В свою защиту могу сказать:

1. Вы опаздали на консультацию на 20 мин. я добавила 10 мин. к общему времени для вашего комфорта.

2. В самом начале я передала вам пульт от кондиционера. Мне жаль, что вам было душно.

3. На выяснение причин нужен пакет сессий, а не часть одной консультации.

В стадии эскалации, когда вас переполняют чувства, мы занимаемся деэскалацией.
Затем выясняем причины негативного цикла взаимодействия.
Психология
Екатерина очень здорово построила сессию и результат оказался более, чем достойным!

Психология
Я осталась довольна после общения с Екатериной! Её подход мне понравился и могу сказать, что с удовольствием продолжу работу с данным специалистом

Помощь психолога при разводеПсихологи-сексологи
Спасибо, все разложили по полочкам.
Были ссоры и взаимное игнорирование, нежелание идти навстречу со второй половиной.
Открыли, куда двигаться дальше, чтобы оживить отношения.
Екатерина помогла обоим сторонам услышать и понять друг друга, сняла напряжение, недопонимание и недосказанность внутри общения. Предложила домашние задания с незаконченными предложениями.
Если сами справляться не будем, обратимся ещё.

Благодарен, вам!
Антонина

Спасибо за консультацию.

Мы думали разводиться с мужем.

В итоге консультации приняли решение работать над отношениями.

Было очень бережно и искренне, ещё раз благодарю!
Екатерина Александровна Юдина
Спасибо за ваш тёплый отзыв.