Марат Назимович Яваев

ИЗО, рисование, МХК

Отзывы: Марат Назимович Яваев

РисованиеПодготовка в художественное училище
Понравилось то, что данный специалист доходчиво объясняет свой метод работы и готов индивидуально подходить к решению задач. Также ему важен результат своей работы-развитие ребёнка.
Что касается пунктуальности, это сторона с которой стоит поработать.
Рисование
Замечательный педагог и очень приятный в общении человек. Ребенок с удовольствием занимается. Спасибо!
— Вадим
Рисование
Прекрасный педагог! Сразу нашёл общий язык с ребёнком 8 лет, который никогда не занимался рисованием.
— Inna
— Луиза
Рисование
Хороший преподаватель, заниматься было интересно, умеет грамотно подать материал, доходчиво все объясняет. Ребёнок с удовольствием занимался. Но в то же время имели место опоздания, да и цена оказалась высоковата...
— Темникова Ирина
— Алексей Александрович
Рисование
Хотели выразить благодарность Марату Назимовичу преподавателю ИЗО, за его профессионализм, чёткость, ответственность, очень лёгкий в общении, доходчиво объясняет. Огромное- огромное спасибо за профессиональные навыки!!! Ученик Глеб.
— Анна (секретарь)
Рисование
Приятный человек! С ребёнком нашёл контакт сразу)
ИЗОРисование
Надо было подготовить девочку 12 лет к поступлению в художественную школу (Митино, Школа Искусств им. Стравинского). Изначально искала преподавателя в возрасте и с большим стажем, но почему-то в последний момент выбрала совсем молодого педагога Марата Назимовича и не ошиблась! Моя дочь проявляла интерес к рисованию с раннего детства, но толком так нигде и не занимались. Рядом с нашим домом открылась Школа искусств с худ. отделением. Мы решили попробовать поступить и провалились с треском. Решили поступать в следующем году (даётся 2 попытки к поступлению: в 11 лет и в 12). Марат за неполные пол-года поднял дочь на такой уровень, что нас взяли на бюджет!!! Марат Назимович оказался талантливым педагогом, который умеет заинтересовать ребенка. Не формально подходит к своей работе, а искренне болеет за своего ученика, зачатую занимаясь даже больше по времени, чем это было предусмотрено договором. Уравновешенный, порядочный, очень приятный в общении. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
— Таня
ИЗОПодготовка в художественную школу
Рисование
Отзыв только положительный. Марат очень ответственный человек с профессиональным подходом к каждому занятию.
Рисование
Сын (11 лет) с нуля обучается рисунку у этого преподавателя. Уже через несколько занятий виден ощутимый прогресс. Занятия сыну очень нравятся. Рекомендую этого преподавателя другим.
— Джессика
ИЗО
МХКРисование
ИЗОЖивопись
Это достаточно серьезный молодой человек, он профессиональный, у него педагогические способности, безусловно, есть. Он может объяснять, он видит ошибки, владеет классикой очень-очень хорошо. Он очень ответственный, пунктуальный – все только положительное. Мы сделали с преподавателем несколько работ, и только потому, что изменились планы, мы на конкурс больше не готовимся, поэтому перестали заниматься. Наверное, раза четыре занимались.
Отлично, спасибо!
Занимаемся с педагогом с октября.Детям очень нравится. Марат умеет заинтересовать ребят, отлично справляется с группой.
Академический рисунок
Мне нужен был один урок по обучению линейной перспективе. Я понимаю, что для подобной темы одного занятия недостаточно, но Марат Назимович всё досконально объяснил, показал, а также проделал со мной максимум упражнений по отработке, чтобы у меня сложилось полное понимание принципа перспективы и того, над чем надо будет работать самостоятельно в дальнейшем, чтобы "набить" руку и развить глазомер.
— Полина
ИЗО
Рисование
Хороший преподаватель. Я хотела, чтобы он просто рисовал с ребёнком. Ребёнок маленький был. Репетитор общий язык нашёл, но он немного стеснялся. Потому не для всех он подходит. Для тихих детей хорошо будет, а для вредных, наверное, трудно. На уроках рисовали красками. Занимались где-то месяц.
— Полина
ИЗОРисование
Преподаватель понравился, но сейчас нет возможности заниматься. Отзанимались месяц. Ребёнку всё нравилось. Занимались для себя. Ребёнок рисует, но образования нет, и возраст такой, что уже поздновато для художественной школы. Потому и захотел позаниматься с репетитором, чтобы какие-то азы изучить, понимать, с чего начинать. Уроки так и строились с тех азов, которых не хватало. Академическим рисунком занимались. Ребёнку нравилось. С общением у них хорошо было. Иногда преподаватель запаздывал, но у нас в Красногорск всегда пробки.
ИЗОРисованиеХудожественные экзамены
— Мария Александровна
Рисование
Всё прекрасно, никаких проблем совершенно не было. Ребёнку нравилось, было интересно. Мы просто для себя занимались, но Марат Назимович предлагал нам организовать подготовку к поступлению в художественную школу. Они начали осваивать штриховку. Картины, которые они вместе рисовали, были замечательными. Очень приятное впечатление, хорошо понимал, сколько нужно заниматься, когда нужно сделать перерыв. При этом, несмотря на свою молодость, в меру строгий.
Рисование
Самые лучшие впечатления от репетитора! Продолжаем работать с ним второй год. Очень быстро, буквально с первого раза удалось найти контакт с ребёнком, он занимается с удовольствием. Есть уже и теория, много графики даёт и в процессе начитывает что-то из истории искусств. Уже есть заметные результаты, ребёнок стал лауреатом конкурса «Наш Крым». Репетитор произвёл наилучшее впечатление: пунктуальный, чёткий, конкретный, любезный, тактичный, интеллигентный.
Академический рисунок
Рисование
Марат – очень способный и трудолюбивый учитель. Я начал обучение с нуля (30 лет назад в садике последний раз рисовал), но прогресс впечатляет. Больше всего нравится то, что Марат учит не академически – так было бы слишком скучно, выполняешь задания, творчества ноль. Когда в обучении много элементов фантазии, созидания, рисуешь то, что видел собственными глазами, что сам выбрал, но при этом активно осваиваешь все новые приемы – это очень увлекает. Честно скажу, я не ожидал такого результата, как никто из моих друзей. Конечно, еще прошло всего лишь несколько уроков, но пока есть уверенность, что это мое новое хобби приживется.
— Гордиенко Павел
Рисование
Плюсы: Пунктуальный, приятный и лёгкий в общении, понравился ребёнку (мальчик 5 лет)
Минусы: За одно занятие минусов не заметили
Описание: Грамотно объяснял ребёнку пяти лет как и почему так надо рисовать, подстроился под сына и запросы родителей.
История искусствРисование
Замечательный, замечательный преподаватель! Ни разу не опоздал, всегда приходил вовремя. Давал даже больше, чем мы рассчитывали. Очень хорошо занимался. И самое главное - ребенок был в него просто влюблен! Ребенку было интересно. Да и нам, взрослым, было интересно, мы тоже рядом подслушивали. Было не так много занятий, но если бы была возможность, я бы возобновила занятия именно с этим педагогом.
— Юлиана
ИсторияМХК
— Ирина Анатольевна
Рисование
Марат Назимович легко и быстро нашел подход к Артему, они быстро подружились. Сыну очень хочется научиться рисовать лица людей. Они шаг за шагом осваивают это направление. Успехи есть, это самое главное. Марат Назимович - ответственный, пунктуальный, очень тактичный. Нам с ним работать очень комфортно.
Рисование
Впечатления у нас от занятий с Маратом Назимовичем очень положительные. Общий язык с ребенком они нашли, занятиями мы довольны. Нас все полностью устраивает, большое спасибо!