2. Верета Роман Александрович
  3. Отзывы: Верета Роман Александрович

Роман Александрович Верета

Математика, элементарная математика, ЕГЭ по математике

Отзывы: Роман Александрович Верета

Чудесный репетитор, нашел общий язык с моим очень стеснительным ребенком. Подтянул по предмету , в итоге впр была написана на отлично! Большое спасибо, Роман!

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)
Вот и прошло время егэ, сдавали базу, что могу сказать, сдали отлично. На Профиль мы не претендовали. Слишком много было упущено до этого... Про Романа могу сказать.... Отзывчивый, внимательный, очень ответственный репетитор, дополнительно еще иногда объяснял второму ребенку математику и физику. А также занимается с ребенком подруги, все от него в восторге!!! Роман, спасибо большое, ждите еще с дочкой будем обращаться!
МатематикаОлимпиады по математике
Мой сын, 12 лет, занимается с Романом Александровичем уже второй год.
Результатом очень довольны. Хотелось бы отметить, что Роман Александрович сразу нашел подход к сыну, уроки проходят в доверительной и дружелюбной обстановке. Мы регулярно обсуждаем и корректируем направления обучения, Роман Александрович всегда прислушивается к рекомендациям.

МатематикаВПР по математике
Добрый день!
Долго выбирали репетитора по математике- остановились на Романе Александровиче. И не в коем случае не пожалели! С первого занятия поняли, что «ДА» это именно тот специалист, которого мы искали.
Максимально приятный, порядочный и любящий дело преподаватель. Советую всем!!! (Сама лично советую всем своим друзьям, кого даже нет на профи)

МатематикаОлимпиады по математике
Мой ребёнок занимается с Романом уже 1,5 года. Первоначально задача была подготовиться к поступлению в определённую школу. Год назад ребёнок успешно прошёл испытания по математике и был зачислен в эту школу. Безусловно, в этом большая заслуга Романа как репетитора. Но самое главное, что занятия с ним очень нравятся моему сыну. Роман объясняет учебные темы очень подробно и понятно, задаёт вопросы, находится в диалоге с ребёнком, учит, прежде всего, думать.

МатематикаОГЭ по математике
Роман Александрович очень внимательный педагог. У дочери было несколько занятий перед ОГЭ Волновались все, в том числе и педагог.

Роман Александрович – замечательный преподаватель. Мой ребенок, ученик 7-го класса, занимался с Романом Александровичем весь учебный год, два раза в неделю. Сразу скажу, что занимались просто потому, что ребенок любит математику, не было задачи повысить успеваемость, оценки и так были отличные. Отмечу, что в результате занятий с Романом Александровичем ребенок впервые стал призером на школьном этапе ВОШ, получил почетную грамоту за участие в Математическом празднике Математической вертикали, отлично справился с задачами для поступления в математический класс Математической вертикали со следующего учебного года, при этом показал лучшие результаты по школе в своей параллели (даже с учетом имеющегося математического класса). Сам ребенок сказал, что Роман Александрович всегда очень понятно все объясняет, а также всегда готов объяснить любые вопросы из физики и информатики. Полный восторг у ребенка вызвали занятия по программированию. Также хочется отметить следующее: Роман Александрович всегда пунктуален, вежлив, корректен, знает подход к подросткам (что очень важно). Я очень благодарна, что Роман Александрович с легкостью поддержал и сохранил интерес к математике в моем ребенке, ни разу ребенок не сказал, что ему неохота или лень заниматься, всегда оставался доволен после занятия. Огромная благодарность преподавателю.

Олимпиады по математике
За один месяц занятий (август) удалось подготовиться к дополнительному набору в математический 5й класс фактически с нуля. Нужно было освоить задачи олимпиадного уровня. Занимались каждый день, домашние задания давались не просто, очень помогает то, что Роман Александрович в любой момент на связи с учеником и готов ответить на вопросы, помочь, объяснить снова и снова. Очень высоко оцениваю профессионализм и человеческие качества преподавателя, заинтересованность в результате и поддержку. Огромное спасибо! Будем продолжать.

Алгебра
Всё замечательно.Сын говорит, что Роман Александрович очень понятно объясняет. Преподаватель пунктуальный, доброжелательный. Рекомендую.

Елена Мороз

МатематикаОлимпиады по математике
Добрый день, наш ребенок 6 класса занимался с Романом Александровичем с января по май,готовились к поступлению в лицей 1502, испытания ребенок прошел хорошо и поступил в лицей ,балл по математике из 10 набарал 8, но мы недолго занимались с репетитором,поэтому может не набрали высший балл. Преподаватель всегда на связи ,готов помочь и прислушивается к просьбам родителей ,мы довольны занятиями и результатом.

Хотелось бы добавить свой отзыв от 09.01.21.Будем продолжать заниматься с преподователем и на следующий год, тк ребенок повысил свои знания в предмете, стал увереннее себя чувствовать на уроке и во время контрольных работ.Из-за лучшего понимания тем, увеличилась и скорость решения, теперь успевает сделать все задания.И как результат 5 баллов по переводным экзаменам в гимназии 6 класса с углубленным изучением математики.Из 30 человек класса 11 написали на высший балл, в том числе и моя дочь.Спасибо репетитору!

Геометрия

Ответственно, добросовестно, требовательно, что не мало важно, особенно для моего ребёнка!!! Постоянный контроль над выполнением дом. заданий. Всегда!!! на связи с ребёнком, всегда поможет, подскажет над возникшими вопросами. Очень понятно, спокойно, доступно делится знаниями. Спасибо 🙏
МатематикаОлимпиады по математике
Репетитор замечательный. Очень хорошо объясняет, никогда не опаздывает, очень вежлив.

МатематикаОлимпиады по математике
Роман очень понравился моему сыну и мне, как педагог. Умеет мотивировать, тактичен, увлечён своей работой, занятия проходят динамично и увлекательно. Мы занимаемся олимпиадной математикой, продолжаем с удовольствием. Самые лучшие оценки и рекомендации! Вы правда не пожалеете!

Геометрия
Ребенок остался доволен все очень доходчиво и четко ! Будем продолжать занятия .

Роман Александрович отличный специалист, понятно и доступно объясняет, с ребенком сразу нашел общий язык. Сын ученик 7 класса подтянул алгебру и геометрию, стал уверенее себя чувствовать на уроках. Обязательно будем продолжать заниматься,спасибо Вам огромное!!!!!
Сыну занятия нравятся. Стал более заинтересован в предмете, увеличилась скорость решения задач на уроках и дома.
Занятие понравилось. Профессионально и доступно. Спасибо.
Любовь Валерьевна

Начальная школа

Все супер! Роман Александрович легко находит качественный и индивидуальный подход к обучению. За триместр поднял результат ребенка с "3" до "5". Рекомендую!
Роман Александрович Верета
Замечательный пример успешной совместной работы. Преподаватель не творит чудес с теми, кто не прикладывает усилий в обучении.
Ученица очень ответственно отнеслась к занятиям и результат не заставил себя ждать.

Алгебра
МатематикаЭлементарная математика
Мы были довольны занятиями. Это была школьная программа, нас все устраивало, прогресс был. Все спокойно и хорошо проходило, ничего плохого не могу сказать. Дочь просто не хочет заниматься, и вины репетитора здесь нет, но когда дочь занималась, прогресс был, он донес до нее информацию, она до сих пор помнит формулы. Репетитор очень доступно все объясняет. Ребенку все очень нравилось.
Мы сотрудничаем, все отлично, у дочки есть успехи. Раньше был средний балл три целых семь десятых, то сейчас уже твердая четверка. У них с ребенком контакт складывается, никаких жалоб, результаты меня устраивают. Ответственный, мобильный педагог, по времени мы всегда легко договариваемся.
Вера Перегудова

С моим сыном, учеником 6 класса, Роман Александрович занимается с середины февраля. По обоюдной договоренности пришли к формату занятий: «один раз в неделю по полтора часа + задание для самостоятельной работы».
Я очень довольна результатом, а именно:
- сын перестал обращаться к нам за помощью при выполнении домашнего задания, т.к. видимо появилось понятие, отсутствовавшее ранее, частенько доходило до "трясучки"... одни и те же "непонятки" из дня в день и из упражнения в упражнение.
- время выполнения домашнего задания существенно(!) сократилось, что не может не радовать, т.к. ребенок серьезно загружен помимо школы.
И немного в цифрах - укажу лишь кол-во высших балов и итоговую в четвертях:
I - две пятерки (итог "3")
II - одна пятерка (итог "3")
III - две пятерки (итог "3")
IV - в текущей четверти пять пятерок (три из них за самостоятельные и контрольную) и одна четверка, т.о. средний балл на момент написания отзыва "4.83" – это говорит о том, что успеваемость по предмету качественно изменилась в лучшую сторону.
Долго и тщетно пытались помочь ребенку самостоятельно, т.к. папа окончил математическую школу, бауманец, программист...но, увы, этого оказалось мало, не смог помочь собственному сыну.
Роман Александрович обладает спокойным и выдержанным характером, всегда пунктуален.
Продолжаем заниматься, основная цель - хорошие знания и уверенность ребенка в своих силах. Жалею лишь об упущенном времени с начала учебного года.

Роман, спасибо за помощь!
Благодарю команду PROFI.RU за подбор специалиста.
Ребенок к 6 классу сменил несколько школ. В новой школе преподаватель математики оказался очень требовательным и принципиальным. Не моргнув глазом наставил дочери двоек под конец триместра. При общении с учителем выяснилось, ничего личного, большие пробелы в знаниях за предыдущие классы.
Обратился за помощью к специалисту.
Роман Александрович показал себя с наилучшей стороны. Компетентен, позитивен, быстро нашел общий язык с ребенком, умеет доходчиво, доступно объяснить материал.
За короткий срок с его помощью критическую ситуацию удалось переломить.
Пунктуальность, компетентность, вежливость, обаяние, финансы - все на пять.
Пока справляемся сами, но номер телефона забит. Если что, буду вызывать.
Одним словом, рекомендую к сотрудничеству!
Пользуясь случаем, Роману Александровичу еще раз спасибо!
Екатерина, Олег
Аркадий Матвеевич

Сказать, что после занятий с Романом Александровичем я в восторге от математики - ничего не сказать! Эта страшная и ужасная "царица наук", которую я долгое время пыталась изучать самостоятельно по школьным учебникам и всё время натыкалась на стену моей к ней нелюбви и непонимания, вдруг повернулась ко мне лицом, приветливо улыбнулась и стала понятной и даже немного родной. Но самое главное: я научилась быстро считать в уме (притом, в школе никто и никогда не учил тем приемам устного счета, которым буквально за час меня обучил Роман Александрович и которые помогают даже достаточно сложные задачи решать в уме) и получила направление, по которому дальше смогу работать самостоятельно и углублять свои знания. Роман Александрович не просто помог мне заполнить пробелы в моих знаниях о предмету за достаточно сжатый срок, но и, кажется, безнадежно заразил своей любовью к этой науке. Именно это я и хотела найти в педагоге по математике. Не просто сухие формулы, но еще и то, что могло бы мне помочь справиться со своим страхом. Поэтому педагога я выбирала, руководствуясь, прежде всего, нашим общением во время телефонного разговора, энергетикой преподавателя и его желанием работать, а не оценкой и количеством отзывов на сайте. И поняла, что не прогадала. Заглянув к Роману Александровичу в анкету после занятия, я увидела, то, что он сам пишет о своих занятиях с учениками и удивилась, насколько точно наш урок соответствовал некоторым пунктам в его описании: атмосфера занятия действительно с первых минут была достаточно дружественной, я могла задавать ему даже самые глупые вопросы по предмету и получать на них серьезные и подробные ответы. Вдобавок, меня очень удивила мобильность преподавателя и умение находить выход из нестандартных ситуаций. На мое робкое: "я даже не знаю, когда мы сможем провести занятие, ведь у меня маленькая дочка и оставить её мне не с кем" он с готовностью отозвался: "могу приехать через час, если Вам удобно". И занималась я с малышкой на коленях, что совсем не смутило Романа Александровича. Роман Александрович, спасибо Вам огромное за Ваш труд, терпение и толерантность! Работать с Вами было для меня огромным удовольствием! И спасибо сайту "Профи.ру" за понимание и данную мне возможность работать именно с понравившимся мне специалистом.