2. Ушакова Екатерина Ильинична
  3. Отзывы: Ушакова Екатерина Ильинична

Екатерина Ильинична Ушакова

Литература, русский язык, русская литература

Отзывы: Екатерина Ильинична Ушакова

ЕГЭ по русскому языку
Екатерина Ильинична , спасибо вам большое за успешную подготовку моего сына к ЕГЭ по русскому языку. За 7 месяцев занятий с вами в группе уровень существенно вырос. ЕГЭ сын сдал на 91 балл, заметив, что если бы не болел в апреле-мае, то было бы существенно лучше .
Высоко ценим вас как профессионала , внимательного к ученикам педагога , вашу тактичность и уверенность в общении.

ЕГЭ по литературе
Занимались с Екатериной Ильиничной два раза в неделю весь 11 класс.
Мы постепенно научились писать сочинения и прошли все произведения, которые нужны для сдачи экзамена.
Уроки были интересные, а главное информативные.

Отдельно я бы отметила домашнюю работу, которую нам давала Екатерина Ильинична, именно эта часть подготовки помогла мне хорошо усвоить материал.

Итог: 96 баллов на экзамене! Потеряла один балл по собственной невнимательности(

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Екатерина Ильинична занималась с моей дочерью подготовкой к ЕГЭ по русскому языку с ноября 2022г. по май 2023г. Благодаря структурированным урокам, индивидуальному подходу, лёгкой подаче сложного материала, доброжелательности и правильному настрою экзамен сдан на 100 баллов!!!
Благодарим Вас, Екатерина Ильинична!
Желаем каждому ученику встретить такого учителя как Вы!

ЕГЭ по русскому языку
Хочется выразить большую благодарность Екатерине Ильиничне за подготовку моей дочери Ксении к ЕГЭ по русскому языку. Ксения занималась с Екатериной Ильиничной с сентября 2021 г. по май 2022 г. Занятия проходили в группе полтора-два часа в неделю. Они были продуктивными и содержательными, последовательно разбирали теорию и написание сочинения (декабрьского и ЕГЭ). Хотелось бы отметить профессионализм преподавателя, знание своего дела, умение найти подход к каждому ученику и его уровню знаний, отличную подачу материала. Итогом занятий стал результат в 98 баллов по русскому языку! Достичь такого результата удалось благодаря Екатерине Ильиничне. Большое спасибо за Ваш труд!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Добрый день! Хотим сказать большое спасибо Екатерине Ильиничне! Прекрасный педагог, ребёнок весь год ходил на занятия с удовольствием. Наша основная задача - подготовка к декабрьскому и основному сочинению на ЕГЭ.
Оба сочинения, благодаря педагогу, написаны отлично!

ЕГЭ по литературе
Екатерина, спасибо огромное! Профессионал свое дела. Дочь сдала ЕГЭ на 96 балов!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Екатерина Ильинична – прекрасный преподаватель, очень грамотный, знающий своё дело. К моему огромному сожалению, сдача ЕГЭ стала неактуальной, пришлось прервать занятия. Но если вдруг такая необходимость снова появится, то однозначно обращусь к Екатерине Ильиничне!

Плещева Юрьевна Татьяна

Русский язык
Екатерина Ильинична! Спасибо большое! За четыре месяца занятий по одному часу в неделю - 96 баллов по ЕГЭ! Это очень высокопрофессионально!

С благодарностью и поздравлениями,
родители Елизаветы Плещёвой (171 школа, г. Москва)

ОГЭ по русскому языку
Мой сын в восторге! На ранее нелюбимый предмет русского языка бежит с удовольствием!
Ульяна Владимировна

ЕГЭ по русскому языку
Потрясающий преподаватель. Со мной согласились заниматься в чрезвычайно поздний срок (оставалось 2 месяца до ЕГЭ). Более того, результат за ЕГЭ - 92 балла, притом что до занятий за пробники было 60-65 баллов.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хотим выразить глубочайшую благодарность Екатерине Ильиничне за подготовку нашей дочери к сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе!!!
Занимались с Екатериной Ильиничной с марта 2020 г. по май 2021 г.
Результаты:
Литература - 100 баллов!
Русский язык - 100 баллов!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЕКАТЕРИНА ИЛЬИНИЧНА!!! ИДЕМ ДАЛЬШЕ!!!

Анастасия Викторовна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Дочь занималась русским языком (результат ЕГЭ 98 баллов) и литературой (87 баллов). Занятия проводились в мини-группах очно, а в период пандемии - онлайн. Занятия интересные, нацеленные на отработку сложных моментов экзамена. Тяжелый материал объяснялся очень доступно. Екатерина Ильинична требовательна к выполнению домашних заданий, но это с лихвой окупается на экзаменах.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Дочь занималась в течение года в мини- группе (4 чел.) Готовилась к ЕГЭ по русскому языку.
Результат великолепный - 98 баллов!
Екатерина Ильинична очень приятный в общении, культурный и образованный человек. Прекрасный специалист, мастер своего дела.
За время подготовки был полностью пройден весь курс, материал подавался чётко и структурированно.
Много внимания уделялось написанию сочинения как декабрьского, так и сочинения для ЕГЭ.
Были проработаны все моменты, касающиеся требований к работе со стороны проверяющих экспертов.
Мы очень благодарны Екатерине Ильиничне за проделанную работу.
Рекомендуем всем, кому нужен отличный результат и высокий балл на экзамене!
Екатерина Ильинична, огромное Вам СПАСИБО! Нам очень повезло, что мы попали именно к Вам!
Настасья

Русский язык
Екатерина Ильинична самый лучший педагог на свете! На протяжении трёх лет она с большим энтузиазмом помогала мне по литературе и русскому языку и смогла привить безмерную любовь к этим предметам! Она прекрасный педагог, который всегда войдет в положение ученика, будет мотивировать и поддерживать на протяжении всего учебного процесса. У неё очень понятные и детальные материалы, где есть всё для подготовки к экзаменам. С её помощью я успешно сдала ОГЭ и ЕГЭ по русскому (98 баллов). Спасибо Вам за всё! Буду советовать друзьям и знакомым, которые хотят получить высокие баллы по литературе и русскому языку.

Русский язык
Мой сын занимался с Екатериной Ильиничной подготовкой к ЕГЭ по русскому языку, занятия проходили раз в неделю в мини-группе. С первого дня репетитор нашла подход к 17-летнему подростку, и сын занимался с удовольствием на протяжении всего года. В результате потрясающий результат - 96 баллов!!! И это не смотря на упор на математику и информатику в его учебном плане в лицее.
Екатерина Ильинична, огромное Вам спасибо за Вашу работу! Нам очень повезло, что мы Вас нашли.

Литература
Очень благодарны Профи.ру за знакомство с Екатериной Ильиничной!
Екатерина Ильинична - ПРОФЕССИОНАЛ! Мы в восторге!
Жаль, что нельзя поставить два плюса к оценке, чтобы выразить своё уважение и огромную признательность.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Екатерина Ильинична - очень хороший преподаватель. За 9 месяцев занятий я получил все необходимые знания для успешной сдачи ЕГЭ по литературе. А самое главное - меня заинтересовало изучение литературы, ведь Екатерина Ильинична объясняет учебный материал очень интересно и понятно.
Хочется от всей души поблагодарить Екатерину Ильиничну за все полученные знания.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Очень благодарна за глубокие, информативные и увлекательные занятия по литературе в рамках подготовки к ЕГЭ. Подготовка велась на высоком уровне, и результат – 100 баллов!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Любовь к предмету, собственная уникальная методика
Минусы: Нет
Описание: Результат по русскому языку - 96, литературе - 84 (при неудачной теме по 17). Екатерина Ильинична талантливый педагог, требовательный, умеющий заинтересовать, и увлечь своим предметом. Очень рада и благодарна случаю, что репититором моей дочери была именно она. Крайне редко могу рекомендовать кого-нибудь или что-нибудь, считая любой выбор обоснован именно твоими личными пристрастиями, но Екатерина Ильинична - 100-процентная гарантия результата, при условии, от я бы небольшой заинтересованности ребенка.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Сын занимался с Екатериной Ильиничной весь 11 класс с целью подготовки к ЕГЭ. Результат прекрасный - ЕГЭ сдан на 91 балл.
В процессе подготовки много внимания уделялось структуре написания сочинения. Преподаватель подходит к проведению занятий с учетом индивидуальных особенностей ребенка, тщательно прорабатывая текущие ошибки. Занятия проходят небольшими группами, в которых создана очень доброжелательная и комфортная атмосфера. Безусловно, это заслуга Екатерины Ильиничны. Сын всегда с удовольствием ехал на занятия и поэтому сейчас, когда учебный год позади и экзамен сдан, скучает. Очень рекомендую этого преподавателя! А Екатерине Ильиничне от всей души желаем удачи и хороших, благодарных учеников.
Моя оценка 5++

Русский языкОГЭ по русскому языку
Екатерина Ильинична работала с сыном весь 9 класс. Задача - подготовка к ЕГЭ и серьезная комплексная работа по устранению пробелов за все 8 классов и повышение уровня знаний с текущей тройки. Результат - экзамен сдан на 5! Педагог очень грамотный, системный, внимательный к особенностям ученика! Екатерина Ильинична нашла подход к сыну, помогла ему не только с русским языком, но и поверить ему в свои силы!
Зарема
ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе

Русский языкИтоговое сочинение

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Екатерина Ильинична прекрасный преподаватель и большой профессионал. Сын занимается с начала сентября в рамках подготовки к ЕГЭ. Поскольку в декабре предстоит писать итоговое сочинение, то Екатерина Ильинична очень много уделяет вниманию формированию навыков написания сочинения. Подробно и доступно объясняет основные принципы. Регулярно проводится проверка и анализ домашнего задания. Сын занимается с преподавателем с удовольствием.
Ирина Витальевна
Anastasiya Zinovich

Русский языкОГЭ по русскому языку
Высокопрофессиональный педагог. Крайне внимательна к особенностям ребенка, ищет подходы, проявляет уважение и такт по отношению к ребенку. Поощряет как похвалой, так и освобождением от ДЗ! Понимает специфику работы с подростками! Подробно раскладывает теорию русского языка и отрабатывает ее с ребенком на практике.

Русский язык
Очень нравится педагог! Подход к занятиям профессиональный и нестандартный! Вытянули программу 7 класса без посещения школы (дочь учится на домашнем обучении), на хорошем уровне! Будем и дальше сотрудничать!

Светлана Николаевна

Лолита
ЛитератураЕГЭ по литературе
Екатерина Ильинична мне очень помогла. Благодаря занятиям с ней, у меня балл на ЕГЭ по литературе увеличился с сорока до шестидесяти! Этот отличный результат мы достигли с репетитором всего лишь за полгода. Екатерина Ильинична всегда пунктуальна, профессиональна, мне очень понравилось работать с таким педагогом.

Русский язык
Мы очень довольны! Всю необходимую информацию педагог нам дала, осталось все выучить. Очень хороший специалист, прогресс есть. Она убирала пробелы, давала правила, на вопросы отвечала, готовила домашние задания, на первом занятии протестировала уровень. Огромное ей спасибо! Она коммуникабельна, нашла подход к взрослому, большая молодец! Мы рады, что есть такая компания, где есть много специалистов, которых можно подобрать по отзывам и рекомендациям!
Татьяна Анатольевна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Мы с преподавателем готовимся к ЕГЭ с сентября, поэтому пока могу рассказать, как идёт подготовка. Была встреча педагога со мной и дочкой, где Екатерина Ильинична рассказала, как будут проходить занятия, проверка домашнего задания, его обсуждение, потом переделка на следующий раз. У репетитора есть чёткий план: сколько занятий должно пройти, исходя из количества недель, и какие темы должны быть затронуты, никаких пропусков не допускается. Мне кажется, что она всё очень чётко делает. Мне очень нравится, у Екатерины Ильиничны есть такая традиция - она пишет отзыв родителям, оставляет домашнее задание в электронном виде, где есть доступ и у родителей, и у детей, чтобы посмотреть, проверить, как ребёнок себя показал, насколько усвоил материал. Педагог профессиональна, структурирована, она спокойная, у неё очень сбалансированный подход. Она понимает, какие слабые места у детей и над чем стоит поработать, какие вещи полегче даются - не усиливает их, а подтягивает слабые места. Ребёнок доволен и ходит с удовольствием.
Русский языкОГЭ по русскому языку
Екатерина Ильинична - отличный преподаватель по русскому языку. Буквально за четыре урока она подготовила меня к ОГЭ. Обычно люди готовят к нему в течение 10 лет. В итоге я получил "5". Хочу отметить заинтересованность Екатерины Ильиничны в своем деле, она искренне желает помочь и понимает, о чём говорит.
Елена Владимировна

Варвара

Динара

Литература
На занятиях с Екатериной Ильиничной моя дочь углубленно изучает литературу. Репетитор составила для Арины индивидуальную программу с учетом наших пожеланий. Арине интересны объяснения педагога. Она получает от Екатерины Ильиничны много полезной информации по предмету. Считаю, что преподавание репетитора заслуживает высшей оценки.
Юлия Александровна

ЛитератураОГЭ по литературе
Внимательный, доброжелательный человек, с ученицей контакт сложился отличный. Репетитор дает ребенку глубокие знания по литературе, и делает это очень интересно. Уже сейчас результаты дают надежду на успешную сдачу ОГЭ. Мы довольны.
Маргарита Юрьевна

Валентина Ивановна

ЛитератураРусский языкОГЭ по литературе

Виктор Сергеевич

Русский язык

Я сама лично не присутствовала на занятиях Екатерины Ильиничны, но моя дочь, которая с ней работала, была в восторге от специалиста. За такой короткий период времени Екатерина Ильинична очень помогла Ане, в результате девочка сдала экзамен по русскому языку на "4". У Екатерины Ильиничны приятная внешность, она - доброжелательная. С ней было приятно и легко работать.
Сара
Лада Александровна

Наталья, Михаил
Дина
ЛитератураЕГЭ по литературе
Репетитор проводит с Вероникой подготовку к ЕГЭ по литературе. Сильный педагог, хорошо знающий предмет, способный доступно и интересно объяснить самые сложные темы.
Подход к ученику строгий. Екатерина Ильинична пунктуальна и собрана, ничего плохого о ней сказать не могу. Мне, как маме кажется, что не совсем сложился контакт у ребенка со специалистом, но пока мы продолжаем сотрудничать.
Я довольна. Результаты будут известны после сдачи ОГЭ. А на сегодняшний момент могу сказать Екатерина Ильинична позитивный, ответственный специалист, серьезно подходит к делу.

Алина Леонидовна

Светлана Владимировна