2. Тихонова Екатерина Алексеевна
  3. Отзывы: Тихонова Екатерина Алексеевна

Екатерина Алексеевна Тихонова

Начальная школа, русский язык, логопед

Отзывы: Екатерина Алексеевна Тихонова

Логопеды
Екатерина, просто находка❤️ Я сильно сомневалась в эффективности онлайн занятий по постановке звука "Р". Но вариантов никаких, т. к. Мы живём в другой стране, где наша твёрдая "р" в языке совершенно не присутствует. И местные логопеды в этом какой-то проблемы не видят. В общем, я подумала, что лучше сделать хоть что-то. У меня 2 детей(близняшки) и у обеих эта проблема. В итоге одна дочь научилась говорить хорошую "р", ещё не идеально, и есть над чем работать, но это огромный прогресс. И все это онлайн (сначала 2 занятия в неделю, потом вообще одно) У второй успехи хуже, но медленно движемся в нужном направлении🤗 Екатерина, с первых занятий глубоко погружается в специфику ребёнка, его потребности и интересы и старается к каждой найти подход/увлечь. Что она им там только не придумывает, а в формате онлайн занятий - это не самая лёгкая задача. Вобщем очень сильно рекомендую🤗 Для тех кому нужен результат и здоровая психика ребенка😁
Медникова Дарья Владимировна

Дислексия
Ребёнок с дислексией. Очень интересные занятия, всё интерактивно. Екатерина использует на уроке нейропсихологические упражнения, интересуется интересами ребёнка и использует их в занятиях. Урок структурирован, в конце есть поощрительный бонус для ребёнка, педагог вовлечён в занятие на 100%.Отвечает на все вопросы родителя, помогает с планом работы с другим логопедом и специалистами. Прогресс за несколько месяцев работы определённо есть. Замечательный специалист. Именно то, что я искала.

Логопеды
Очень доволен, что обратился именно к Екатерине.
Помимо профессионализма в своей области огромным преимуществом Екатерины является индивидуальный подход, за счет которого получилось замотивировать ребёнка на долгий цикл занятий и проводить каждое из них с живым интересом.
За два месяца получили отличный результат, осталось только закрепить. Спасибо большое за ваш труд и любовь к детям!!!

Логопеды-дефектологи
Все понравилось. Большое спасибо за работу!
Русский язык
В 3-ем классе столкнулись с проблемами по русскому языку. Екатерина быстро нашла подход к ребёнку,ненавязчиво, в игровой форме выявила пробелы в знаниях. Несмотря на онлайн формат, занятия проходят динамично. Скучная, для школьника 10 лет, теория сменяется увлекательными упражнениями. Репетитор присылает удобные таблицы, благодаря которым правила четко структурированы. Результат стал виден уже после первых занятий. Стал проверять за собой и подтянул оценки с двойки/тройки на четвёрку!!!!

Начальная школа
Очень рада, что с первого раза познакомилась именно с Екатериной Алексеевной.
Дочке очень нравится дополнительные занятия , так как они интерактивные , веселые и интересные!
Благодаря занятиям нам удалось не отстать от школьной программы во время болезни дочери и без стресса вернутся в школу после месяца отсутствия !
Спасибо большое, за то ,что так интересно преподносите информацию детям 🌸

Логопеды
У нас с Екатериной все чудесно, сыну очень понравились занятия с самого начала, хотя это был первый опыт. Начали с лого проблем, сейчас добавили подготовку к школе) результаты отличные! Всегда можем адекватно договориться по времени. Мы очень благодарны)

Логопеды
Замечательный специалист. Ребенок (5 лет) занимается с большим удовольствием. Екатерина очень быстро расположила к себе ребенка и увлекла процессом.

Логопеды
Очень талантливый педагог! Занятия проходят интересно,познавательно,умеет найти подход к ребенку. Кроме того,дала все необходимые дополнительные рекомендации.
Логопеды
Екатерина Алексеевна -- замечательный логопед, она очень ответственно подходит к работе, всегда была готова ответить на мои вопросы. Мы занимались в онлайн формате. Рекомендую этого специалиста!
Дана

Начальная школа
Екатерина Алексеевна-замечательный специалист! На диагностике все подробно объяснила, проверила многие сферы, за что, я безумно благодарна ! Нашла сразу же подход к ребенку, все в игровой форме! Очень понравилась подача, манера речи, спокойствие и дружеская атмосфера на уроке))) очень благодарна за данные рекомендации!

Начальная школа
Ребенок подтянул знания за два месяца, я в очень рада, что нашла такого замечательного педагога, Екатерина быстро увлекает ребенка и время пролетает незаметно, Саша очень радуется, получая в школе пятерки. Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд! 🌹🌹🌹

Логопеды
Екатерина очень внимательно относится к ребёнку, увлекает его, он с удовольствием занимается и выполняет все задания. Говорит, что занятия проходят быстро и легко.
Особенно удобно, что занятия проходят онлайн. Когда узжали в отпуск, занятия продолжались.
Основной вопрос, по которому обратились, исправлен, но мы решили продолжить заниматься, так как Екатерина помогает и по школьной программе, попутно исправляя языковые проблемы.
И я и мой ребёнок очень рекомендуем Екатерину)

Дисграфия
Занимались с Екатериной Алексеевной почти целый год! Занятия проходили в игровой форме, были разнообразные. Ребенок всегда ждал занятия. Результат был виден уже через месяц занятий, оценки по русскому с 3 перешли на 4 и 5!!!
Для меня как для мамы + было что Екатерина Алексеевна приезжала самостоятельно. Всем рекомендую данного специалиста!!!

Логопеды
Пунктуальная. Все четко и по делу. Рекомендую.

Русский язык
Плюсы: Екатерина прекрасный педагог. За короткий срок уже замечательный результат! Катя занималась с двумя детьми: русский язык начальная школа с одним ребёнком и как логопед с другим ребёнком! Все занятия творческие, разнообразные и интересные. У Кати целый рюкзак дидактического материала- чего там только нет!)) я никогда не встречала такого подхода! Дети довольны, им не скучно и они сами видят результат. Если бы все преподаватели так организовывали изучение русского языка и давали объяснения в такой форме проблем с этим предметом не было бы! Ну и плюс личные качества не могу не отметить: спокойная, милая, доброжелательная и всегда пунктуальная!
Минусы: Минусов нет!
Описание: Екатерина прекрасный педагог. За короткий срок уже замечательный результат! Катя занималась с двумя детьми: русский язык начальная школа с одним ребёнком и как логопед с другим ребёнком! Все занятия творческие, разнообразные и интересные. У Кати целый рюкзак дидактического материала- чего там только нет!)) я никогда не встречала такого подхода! Дети довольны, им не скучно и они сами видят результат. Если бы все преподаватели так организовывали изучение русского языка и давали объяснения в такой форме проблем с этим предметом не было бы! Ну и плюс личные качества не могу не отметить: спокойная, милая, доброжелательная и всегда пунктуальная!

Начальная школа
Екатерина просто настоящий профессионал. Ответственная, пунктуальная. Хорошо знает многие программы. Ребёнку очень нравиться с ней заниматься. Все очень качественно отрабатывается.
Логопеды-дефектологи
Логопеды
Екатерина - молодой и грамотный специалист. Видно, что активно развивает свой профессиольный потенциал. Много изучает дополнительной информации из смежных дисциплин.
Всегда пунктуальна, доброжелательна, приятна в общении. Слышит, что нужно ребенку и учитывает пожелания родителей. Дает хорошую обратную связь по занятиям и динамике процесса коррекции. Достаточно гибкая для корректировки программы и графика работы. Умеет расположить и заинтересовать ребенка. Имеет огромный арсенал всевозможных игрушек и причудливых инструментов - креативная замена страшным зондам (ребенка порой было не от тащить😆).
Все занятия проводятся в игровой форме, задействуется и двигательная активность👌🏻

Логопеды
Екатерина, молодой специалист со знанием своего дела! Она хорошо находит подход с учетом индивидуальности не только характера ребёнка, но и настроения... у дочери не простой подход к учебному процессу, но у Екатерины получается ее вовлечь и заинтересовать.
Начинали занятия летом для устранения пробоем логопедического характера, с учетом не хватки времени проблемы решены. Сейчас Екатерина помогает с выполнением домашних работ и поддерживает уже выполненную работу со стороны логопедии.
Ещё раз повторюсь Екатерина хороший специалист и плюс к этому приятный человек)

ДисграфияКоррекция нарушений устной и письменной речи
Огромная благодарность Екатерине Алексеевне за работу с моей дочерью. Прогресс в освоении русского языка отмечаю не только я, но и учитель в школе. На настоящий момент занимаемся и планируем продолжать. Помимо профессиональных качеств хочу отметить доброжелательность, пунктуальность и отличный контакт с ребенком.

Подготовка к школеРазвивающие методики
Екатерина доброжелательна, сумела заинтересовать ребенка занятиями в игровой форме. За два месяца ребенок уже стал сносно выговаривать звук "р". Занимается с удовольствием. Спасибо Екатерине.
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Марат

Подготовка к школеРазвивающие методики
Плюсы: Прекрасная девушка с талантом педагога, мы очень довольны. Максимальный результат в короткий срок.
Минусы: Не заметили минусов.
Описание: Отлично
ЛогопедыПостановка звуков