1. Автоинструкторы
  2. Тихомиров Иван Николаевич
  3. Отзывы: Тихомиров Иван Николаевич

Иван Тихомиров

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), вождение (МКПП)

Отзывы: Иван Тихомиров

Анастасия Горохова

Вождение автомобиля
Благодарю Ивана за постепенное возвращение мне навыков вождения после более чем десятилетнего перерыва.
Иван спокойный и доброжелательный человек, что придаёт уверенности во время обучения, так же хочется отметить то, что Иван не забывает отметить прогресс и те моменты, на которые стоит обратить особое внимание.
Так же приятно порадовал новый ухоженный автомобиль .
Рекомендую данного специалиста!

Вождение автомобиля
Я прошла много инструкторов,в разных городах,Иван лучший.
Все детально объясняет,спокойно без нервов.Большое Вам спасибо.
Иван Тихомиров
Благодарю и рад помочь 🙏:)

Вождение автомобиля
Иван-хороший инструктор! Занятия прошили очень продуктивно,позитивно и спокойно. На первом занятии узнала намного больше, чем за 25 занятий в автошколе.
Благодарю 🙏:)

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор, всем советую. Хороший подход к ученикам, доброжелательный и веселый!
Благодарю за обратную связь 🙏🙃
Влад

Вождение по городу
Отличный специалист. Все доступно и просто объясняет. Отлично составлен план занятия. С пониманием относится ученикам
Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Всё подробно объясняет и убеждается, что ученик всё понял. Рассказывает и показывает много важных мелочей. Общается вежливо, не ругается.
Вождение автомобиля
Было одно занятие. Инструктора оцениваю на отлично. Четко, ясно и по делу. Выявляет слабые стороны и работает с ними, без лишних разговоров, которые к делу не относятся. Планирую обращаться ещё
Иван Тихомиров
Благодарю за обратную связь!🙏:)
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень внимательный и спокойный инструктор. Занятия проходят без суеты и стресса. Обращает внимание на ошибки и нюансы, отмечает прогресс, что очень приятно. Подсказывает, если возникают сложности.
Парковка после занятий с Иваном стала гораздо понятнее, со временем получается лучше чувствовать габариты авто.
Варвара

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Иван - замечательный инструктор, очень рада, что выбор пал именно на него.
Изначально пришла с нулевыми знаниями, было страшно даже от одной мысли о третьей педали, но уже на втором занятии понимала что это и как с этим работать. Иван спокойно и понятно объясняет, подбадривает, занятия проходят очень весело и легко, появилась уверенность в себе и в своих силах.
Большое спасибо 🙏
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор! Профессионал своего дела. Культурно, спокойно, и главное терпеливо объясняет, старается подбодрить, даёт своевременные советы, рассказывает про нюансы на сдаче экзамена, помогает отработать все необходимые элементы ( парковка и т.д.)
Спокойный, доброжелательный, пунктуальный, рада, что выбрала его в качестве инструктора.
Однозначно буду рекомендовать его друзьям и знакомым.

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Отличный инструктор! Я чрезвычайно довольна занятиями с ним!
Обратилась к Ивану после неудачного обучения с инструктором из автошколы с запросом на подготовку к сдаче экзамена. Иван помог мне найти все пробелы в моих знаниях и навыках (коих, к сожалению, после автошколы оказалось слишком уж много).
Мы начали с повторения азов вождения на автомобиле с МКПП: начало движения, остановка, переключение передач, правильная настройка зеркал (да, инструктор из автошколы ограничивался "ну настрой так, как удобно"), и так далее. Хотя я думала, что это всё я уже умею, Иван обратил моё внимание на многие нюансы и помог с их отработкой, чтобы всё в итоге получалось идеально.
Сейчас мы отрабатываем все остальные элементы, которые пригодятся не только на экзамене, но и в будущем при самостоятельном вождении: развороты, остановки, повороты, проезд кругового движения, парковки, перестроения, повороты, действия в нештатных ситуациях на дорогах. Иван делится большим количеством полезных советов, рассказывает про нюансы сдачи экзамена, доходчиво отвечает на все вопросы, подробно разбирает мои ошибки.
Иван чуткий преподаватель и прислушивается к моим запросам/предложениям, чтобы занятия проходили максимально продуктивно. И что немаловажно, если у меня что-то получается, он не забудет похвалить, а это отлично вдохновляет и мотивирует.
Иван очень спокойный, терпиливый, приятный в общении. Даже такой неуверенный в себе, вечно теряющийся и паникующий водитель как я, через несколько занятий начала видеть прогресс и получать, если пока не удовольствие от процесса вождения, то хотя бы не недельный стресс после выезда в город :) Жалею только о том, что столько времени потратила на инструктора из автошколы, и не обратилась к Ивану сразу!
Тихон

Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Объяснение правил и техники вождения
Благодарю 🙏:)
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Очень хороший инструктор, начали обучение с нуля на механике. Достаточно терпеливый и все поэтапно объясняет. Изучили поэтапно начало движения, затем, затем КПП, развороты с прилегающей и уже на 3м занятии выехали в город.

Иван профессионал в своем деле, рекомендую 👍
Благодарю за обратную связь 🙏

Спасибо Ивану за уроки
Очень подробно рассказывает все детали, которые нужно знать на дороге)

Спокойная и позитивная атмосфера, которая очень помогает быстрее запоминать и усваивать навыки

Все манёвры отрабатываются до мелочей, так что потом чувствуешь себя в них уверено

Очень понравилось, что проверял меня на знаках, так намного быстрее запоминается до автоматизма, и так быстрее ориентируешься на дороге потом

Всем советую))
Иван Тихомиров
Благодарю за обратную связь ??
Елена Симонова

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Очень рекомендую Ивана! Легко и доступно объясняет, вселяет уверенность за рулем👌🏼
Иван, спасибо!🙏🏻
Рад помочь :)

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Я очень благодарен Ивану за профессионализм и отзывчивость. Он был терпелив и всегда готов помочь мне разобраться с любыми сложностями на дороге. Благодаря её знаниям и опыту, я чувствовал себя уверенно за рулем и на протяжении всех занятий была дружеская уютная атмосфера. Рекомендую этого инструктора всем, кто хочет получить качественное обучение по вождению."
Благодарю ?:)

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Иван - отличный, добрый, инструктор! Обратился к нему уже с каким-никаким опытом для подготовки к экзамену. Иван с первого занятия нашел ошибки в вождении, скорректировал. Отработали все элементы для обучения вождения на машине и последующей сдачи экзамена (МКПП)
?:)

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Всё прошло отлично. Иван очень терпеливый, вежливый. Всё доходчиво объясняет, показывает. Проехали с ним по экзаменационному маршруту, рассказал какие задания дают инспекторы и где, какие уловки бывают. В общем супер, я очень доволен. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Благодарю ?:)
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Иван - очень терпеливый, ответственный и доброжелательный инструктор. Каждое занятие проходило в комфорте и спокойствии, для меня, как для неопытного водителя это очень важно, никакого стресса на занятиях не было😉
🙏 Благодарю ☺️
Илона

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Выбрав для себя автоинструктора в лице
Ивана, поняла, что выбор мой абсолютно правильный . Иван очень грамотно и спокойно все объясняет, проговаривает различные ситуациии на дороге,, очень доходчиво объясняет все правила парковки .
Однозначно, у Ивана есть педагогические способности . При этом -супер коммуникация и отличное чувство юмора. Из
После занятий на автомобиле Ивана ( очень комфортный новый автомобиль) мы пересели на мое авто.
МКАД,
различные непростые транспортные развязки - въезды,съезды,,перестроения -от раза к разу водить и понимать как лучше и правильнее вести себя в потоке автомобилей.становится все легче ,появляется уверенность и я получаю удовольствие от вождения. Гибкая система оплаты и приятные бонусы -скидки при оплате занятий пакетом. На День Рождения своей дочери .с удовольствием приобрела у Ивана именной сертификат на 10 занятий -этот подарок очень понравился дочери. Она стала следующей его ученицей из нашей семьи.
Спасибо ,Иван, Рада встрече с Вами !

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный автоинструктор, вовлечённый в процесс обучения!
После длительного перерыва (18 лет), решила восстановить навыки вождения. Иван спокойный, терпеливый, ни разу не повысил голос, всегда подсказывает что и как надо сделать, на что стоит обратить внимание. Узнала для себя много нового, получила полезные советы. Определенно продолжу занятия, теперь уже на своей машине )
Благодарю за отзыв 🙏 Будем работать 😉

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Отрабатываем с Иваном маршрут ГИБДД по Северному Бутово. Иван грамотно объясняет ошибки и обращает внимание на недочёты, дабы их исправить. Быстро приходит понимание и выстраивание логических связей, понимающих оценивать ситуацию на дороге. Все отлично!
Сеславинская Анна Валерьевна

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Я догадывалась, что в автошколе на 💯 % не научат водить машину, но что все настолько ужасно, я и представить не могла. Нет, все милые и приветливые, но результат по 10 бальной шкале максимум 3 … это потолок. И это система….к сожалению. То, что я в автошколе 10 занятий по вождению кружила на первой скорости по площадке без использования поворотников, ремня безопасности и объяснений зачем и почему - это не знаю к кому вопрос… никто там не заинтересован в том, чтобы обучить, просто «откатывают» время….
Я была готова искать инструктора, нашла его и была поражена как самим подходом к обучению, так и своим результатом. Обучение было практически с нуля, но на втором занятии мы уже выехали в город, Иван не только по ходу движения дает разъяснения и помогает, но и учит работать со знаками на дороге, с разметкой, перестроениями, объясняет за чем надо следить одновременно и контролирует мое внимание постоянно … информации настолько много, что я не замечаю как пролетают и 1,5 и 3 часа занятий …
Вобщем, у меня впереди море впечатлений и открытий… но я всем рекомендую найти инструктора , который будет обучать, а не просто «вырабатывать» часы… Иван работает на результат и это для меня тоже мотивация!!)))
Благодарю за высокую оценку ☺️🙏

Отработка экзаменационного маршрута
Отличный инструктор. Быстро входит в ситуацию с учеником, хорошо объясняет нюансы, комфортная обстановка

Вождение автомобиляВождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Отличный инструктор, помогает и подсказывает❤️
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Уже после 2го занятия продвинулись на много дальше чем с предыдущим инструктором с которым занималась 8ми занятий до Ивана. Хочу отметить уровень спокойствия и доверия инструктора, на первом занятии все подробно объяснил и показал, после на последующих занятия корректировал и корректно указывал на нужные элементы о которых не всегда помнишь в связи с неопытностью. Парковки любого вида кажутся не такими страшными и легко выполняемыми после занятий с Иваном. В общем с душой подходит к своей работе. Спасибо.

Вождение по городу
Лучший в своем деле, рекомендую!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Замечательный инструктор, все понятно и полезно !
Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
по сравнению с моим инструктором от автошколы - небо и земля: объясняет максимально доходчиво, спокойным голосом и все занятие проходит в дружественной и спокойной обстановке!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Сын брал тренировочное занятие перед сдачей экзамена в ГИБДД. Очень доволен инструктором, рекомендовал его занятия. Иван прекрасно с ним прошел экзаменационный маршрут, отработали ошибки. Плюсом ко всему очень позитивный настрой создает, хвалит ученика). Даже лучше, чем в автошколе. Спасибо за занятие)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Пришла на занятие к Ивану после неудачного опыта, думала, что учиться вождению с женщиной мне будет комфортнее, но вышло все наоборот. Рассказала Ивану свою ситуацию, он выслушал и приступили к занятию с позиции от простого к сложному, никуда не торопясь. По итогам 6 занятий, могу сказать, что прогресс на лицо.
Благодарна Ивану за понимание, четкость, понятность инструкций и самое главное отсутствие каких бы то ни было негативных эмоций в адрес ученика.
Смело могу рекомендовать Ивана девушкам с повышенной тревожностью.
Благодарю ☺️🙏

Вождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Благодарна Ивану за отличную подготовку к экзамену. После занятий с ним ушел страх перед экзаменом! Разобрали все сложные повороты, развороты. Научил нюансам, которым не учили в автошколе, из-за чего была неуверенность! Очень рекомендую этого специалиста!
Марат

Вождение по городу
Покатались с Иваном в районе Бутово, как и договаривались, однозначно рекомендую его как инструктора по вождению для подготовки к сдаче экзамена в гибдд, про него можно сказать, что он профессионал своего дела, много говорит, рассказывает, спрашивает. В отличии от других инструкторов с Иваном едешь не только на позитиве, но и очень продуктивно. В дальнейшем планирую и далее брать занятия у этого инструктора!
Данила

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Всем советую Ивана, как автоинструктора. Опытный специалист.
По сравнению с инструктором, который был в автошколе, Иван очень понятно, интересно и подробно разбирает каждое задание. После выполнения каждого задания объясняет, сколько оно стоит на экзамене в ГИБДД. Также Иван показал полезные "лайфхаки", которые значительно упрощают движение. Самое главное, что во время занятия, Иван полностью вовлечен в процесс и внимательно следит за каждым действием.
Очень доволен занятиями с Иваном.
Всем рекомендую!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Всем советую Ивана как грамотного специалиста.
Очень доступно и понятно объясняет, показывает досконально маршрут ГИБДД и рассказывает о нюансах на которые стоит обращать при экзамене.
Приятный человек и собеседник. И классная новая машина (черри тигго).
Спасибо за уроки=)
Кабилан
Вождение по городу
Очень хорошо и спокойно объясняет правил и нюансы в ПДД. Занимался пару раз и уже чувствую что я готов к экзамену. Очень рекомендую)
Серафима

Вождение по городу
Чудесный инструктор! Действительно учит самостоятельному вождению. Получила права еще в декабре 2022, но не могла сесть за руль. Был страх 😦 Научилась парковаться за 20 минут, до этого, 3 инструктора не могли объяснить и я не понимала. Теперь ушел страх дороги и движения. Отработали маршрут до дома, проехались по МКАДу. Теперь могу смело садиться 🤍
Рад помочь 😇☺️
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Пришла к Ивану после неудачного обучения в автошколе. После первого занятия, взяла блок из 10 занятий для подготовки к экзамену в гибдд. Прошло всего 3 занятия, а практических знаний получила больше , чем за 23 занятия в автошколе. Иван все четко и конструктивно обьясняет , без лишней воды. Научилась нормально парковаться уже после 2 занятия!
Теперь появилась уверенность в вождении и надежда на хорошо сданный экзамен.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Рекомендую брать уроки вождения у Ивана.

Тактичный, позитивный и пунктуальный инструктор, обучает доходчиво, с примерами и лайфхаками.

Отрабатываем движение в городе, перестроения, повороты, развороты, парковки. То, что в автошколе делали скомканно и по одному разу, с Иваном выполняем системно и с необходимым количеством повторений.

Каждую ситуацию на дороге Иван разбирает по косточкам, чтобы в итоге у ученика закрепилось понимание алгоритма действий, и почему нужно делать так, а не иначе.

Если вы хотите научиться водить в спокойной атмосфере, без нервов и криков, вам следует серьезно рассмотреть Ивана в качестве своего автоинструктора.

Отличный инструктор!
12 лет после сдачи на права никак не могла решиться на покупку автомобиля. Иногда брала машину в аренду, чаще в отпусках, иногда каршеринг по городу. Месяц назад я все же созрела на покупку и оказалась, что есть проблемы с парковкой. Было решено позаниматься с инструктором и восполнить пробелы)
Договорились быстро и через два дня назначили урок. Разобрали моменты по парковке и оказалось что это совсем не сложно. Иван доступно объяснил все детали, ответил на мои вопросы и исправил ошибки. На обратном пути поспрашивал меня знаки и поделился лайфхаками.
Для людей ищущих комфортное обучение в дружественной атмосфере, вам к Ивану.
М
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Иван отличный преподаватель. Объяснил сложные моменты и поделился лайфхаками, которые могут помочь сдать экзамен в ГИБДД. На занятии отработали слабые места, спокойно объясняя и самое главное, разъясняя.
Смело могу рекомендовать!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отлично отработали все элементы, необходимые для сдачи экзамена, рассказал некоторые лайфхаки, которые не говорили другие инструкторы. Рекомендую!
Кира

Занятия на площадке
Рекомендую инструктора! С Иваном комфортно в общении, хорошо объясняет новичкам информацию)Имеет терпение и выдержку, что очень важно для инструкторов, на мой взгляд!
Отъездила порядка 10 занятий и планирую ещё!
Уровень у меня был начальный, получила права лет 10 назад и больше не садилась за руль!
Иван Тихомиров
Благодарю, буду рад Вас видеть снова😉

Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Мы с женой очень довольны! После окончания автошколы решили продолжить занятия с частным инструктором, так как несмотря на 10 занятий было понимание, что до хоть какой-либо уверенности в навыках ещё далеко. В итоге уже за первое занятие узнали много нового для себя, и знания начали выстраиваться в систему - правильная работа со сцеплением, на что обращать внимание при парковке, логика поведения на дороге. Иван очень последовательно всё объясняет, спокоен и не торопит. После автошколы было ощущение, что наука вождения будет даваться нам с большим трудом, теперь благодаря Ивану есть уверенность в себе.
Отдельно стоит отметить, что машина в отличном состоянии - учиться водить на такой очень приятно.
Вместе с женой выражаем нашу благодарность =)
Благодарю, рад помочь ☺️

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Иван-прекрасный инструктор! Очень вежливый, всегда спокойная атмосфера, что очень важно для начинающего водителя. Он настоящий профессионал своего дела! Подсказывает даже в самых маленьких нюансах, рассказывает много мелочей, которые облегчают вождение, указывает на недочеты, а главное учит все делать спокойно, не напрягаясь. Очень рада,что обратилась именно к нему! Еще раз спасибо за навыки!
Благодарю, обращайтесь 🙏
Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Все хорошо! Нужно было вспомнить маршрут, покататься на механике. Осуществила это) Иван играл «инспектора», говорил про ошибки, про то сколько баллов они мне будут стоить и как их желательно избегать… я надеюсь не забуду это к экзамену :)
Не забудете😉
Ярослав

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный специалист. Спокойный, вежливый, объясняет все простым языком и очень доходчиво.
Спасибо ☺️
Зоя

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор! Профессионал своего дела, спокойный человек - создает идеальную атмосферу для практики вождения
Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Хороший преподаватель, рекомендую к выбору, если хотите потренировать свою езду в городе. Площадки с разметкой к сожалению не было, но парковки в реалиях города потренировали. Спасибо за урок!
Пожалуйста 🙏
Алеся

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Очень хороший инструктор. Все что не понятно было, спокойно объяснял. Занятия проходили в комфортной обстановке) В общем, рекомендую инструктора)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Иван потрясающий инструктор, все доходчиво объясняет, показывает рабочие лайфхаки, которые украшают вождение. Приятная атмосфера во время занятий.

Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
За 2 практики в городе объяснил и научил большему, чем учат в автошколах за 25 занятий. В моем случае было навёрстывание навыков, Иван с данной работой справился на отлично.

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Замечательный инструктор, узнал много нового! Рекомендую!
Глеб

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Каждое занятие отрабатывали необходимые элементы для экзамена, был изучен экзаменационный маршрут, Иван обращал внимание на важные детали. Все понравилось, выбором очень доволен.

Восстановление утраченных навыков
Спокойный, уравновешенный инструктор. Поправляет и подробно объясняет, когда делаешь ошибки. После 4 занятий на моей машине я уже смогла спокойно съездить в область на расстояние 100 км, включая МКАД. Для этого прокатали съезды на эстакаде МКАД по моему маршруту, прилегающие к дому магистрали, центр, садовое кольцо и ТТК. Также тренировали мои маршруты внутри города, парковку. После занятий появилась уверенность в себе и машине.
Был рад помочь 🙏
Марина Владимировна Усанова

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Инструктор по вождению все рассказал и показал, указал на ошибки и помог исправить их. По ходу езды рассказывал какие баллы за что отнимаются и показывал как правильно выполнять действия, чтобы не получить отрицательных баллов на экзамене. Занятием доволен. Большое спасибо. Рекомендую!
Рад был помочь!)

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор, всё доходчиво объясняет
Благодарю 🤝

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Иван помог мне восстановить навыки вождения автомобиля на МКПП, а также проработал со мной маршрут от дома до работы.
Вежливый, не кричит и не ругается, указывает на возникающие ошибки.
Иван Тихомиров
Очень рад что смог помочь 😉

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Прекрасный, очень уравновешенный, опытный, уверенный инструктор. Дал мне очень много знаний в очень комфортной для меня форме. Мне понравилась возможность обсудить каждую деталь, все ошибки, все недочёты сразу, не накапливая не проработанные косяки. Иван умеет общаться, знает, как поднять дух ученика. Рекомендую на 100%
Благодарю ☺️

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Замечательный инструктор. Все доступно объясняет.
Занятия на площадке
Пунктуальность, знание ПДД и проч.
Арсений

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Прекрасный специалист. На занятиях с ним чувствую себя уверенно. Помог отработать ошибки перед экзаменом в ГАИ. Очень рекомендую!
Благодарю 😉
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Отличный инструктор, четко отработали элементы вождения. Приобрел много новых знаний и навыков. Рекомендую!
Исмаил

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Рекомендую данного инструктора, после первого занятия понимаешь разницу как обучают в автошколе и как преподает Иван, значительно улучшил навыки вождения после нескольких занятий, а также подробно объясняет ошибки которые могут быть допущены на экзамене.
Вождение (МКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Отличный инструктор! После большого перерыва в вождении, нужно было почти с нуля все вспоминать. Занятия проводили на моей машине (механика). Иван все очень доходчиво и терпеливо объясняет. Это мой третий опыт обучения с инструкторами (до этого 2 года назад тоже пыталась научиться, но бросила), так вот Иван единственный, кто действительно обьясняет и даёт комментарии. Сейчас вынужденный перерыв в занятиях, но в скором времени планирую снова обратиться, чтобы поездить по снегу. Самой пока страшно)
Вождение (МКПП)
Занимались с нуля. Замечательный инструктор, помог освоить вождение, объяснил всё от а до я.
Благодарю!☺️
Вождение (МКПП)
Очень рекомендую Ивана! Доброжелательный, грамотный инструктор!

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Хочу сказать спасибо Ивану!)
Он реально классный инструктор!
Я была уверена, что мкпп это ВООБЩЕ НЕ МОЁ,что это сложно и непостижимо)! но, Иван доказал обратное!!)) На уроках спокойная и дружная атмосфера. Успехи в навыках сразу же подмечаются инструктором) меня, лично, это очень мотивирует!) Все маневры отрабатываются до автоматизма.
Автомобиль в идеальном состоянии!
Если вы ещё думаете - не думайте, напишите Ивану и договоритесь о занятиях! Успехов вам в учебе и на дорогах!
Благодарю! Невозможное возможно 😉

Отработка экзаменационного маршрута
Отзанимавшись в автошколе 18 занятий и ни разу не выехав за пределы площадки, я пришла к неутешительному выводу, что обречена быть вечным пешеходом. Но привычка доводить все до конца оказалась сильней вывода, навязанных чужими действиями и прочими условностями. Поэтому я решила найти счастье ( читай - своего инструктора) для индивидуальных занятий, который не просто заработает деньги на нерадивом ученике, но вернёт мое желание стать автомобилистом, научит правильному, и главное - безопасному вождению автомобиля в условиях оживленных дорог мегаполиса.
Из множества инструкторов, предлагающих свои услуги, я выбрала Ивана. И не пожалела. Иван отличный инструктор, который умеет найти подход к любому ученику. Он пунктуальный, аккуратный, внимательный, спокойный, заряжающий уверенностью и хорошо чувствующий ученика. Уроки проводит с лёгкостью, отвечает на вопросы, рассказывает сам важные моменты при поведении на дороге и в общении с автомобилем. Никогда не повышает голос, не страдает высокомерием и своим настроем на победу не оставляет ни одного шанса неуверенности и тревожности ученика помешать дойти до заветной цели.
У Ивана всегда хорошее настроение и очень доброе отношение к своим ученикам. Его эмпатия помогает справиться новичку с любыми сложностями на дороге. Ловкость, опыт, умение предотвратить опасность, которыми обладает Иван, помогает научиться предотвратить любой казус начинающему автолюбителю.
Обязательно продолжу занятия с Иваном после сдачи экзамена и получения прав для поддержания полученных навыков и умений пока не приобрету автомобиль и поездки на нем не вольются в мою жизнь и струнки нормой, как чистка зубов или приём пищи.
Не сомневайтесь в выборе, остановите его на Иване, поверьте, даже если Вам уже ни 20, ни 30, а далеко за, то с Иваном Вы полюбите автомобиль не только как пассажир, но и как уверенный водитель.
Рекомендую Ивана как лучшего мастера своего дела, профессионального инструктора и приятного человека.
Иван Тихомиров
Рад что смог вернуть настрой, уверенность и желание не оставаться пешеходом ☺️

Вождение (МКПП)
Крутейший автоинструктор. Очень спокойно и доступно объясняет все ошибки. Атмосфера очень дружелюбная и приятная. Рекомендую!
Иван Тихомиров
Благодарю, уверен будет всё отлично 😉

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор. Брал несколько занятий для восстановления утраченных навыков вождения. Занятия проходили в спокойной и комфортной атмосфере. Настоящий профи. Рекомендую.

Вождение (МКПП)
Прекрасный инструктор: невероятно спокойный, все чётко и доступно объясняет.
Навык вождения с ним действительно прокачался и гораздо больше, чем в автошколе.
Важно отметить и отличное состояние машины – комфортное вождение обеспечено!
Как и задумывалось, на каждом занятии проходила отработка маршрута, поэтому на экзамен идёшь с бо́льшей уверенностью.
В общем, однозначно советую!
Иван Тихомиров
Уверен что всё будет хорошо 👌
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Присоединяюсь к положительным отзывам. Доброжелательный инструктор, очень доходчиво всё объясняет. При необходимости будем обращаться к нему снова.
Благодарю, буду ждать 👌

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Очень хороший инструктор.

Вождение (МКПП)
Брала 1 занятие. Был грубоват и не скрывал раздражения , пришла учиться и получать навык, а не слушать , что даже с деньгами не сдам.
Странно такое слушать , когда ты только в учишься водить и до сдачи ещё очень далеко !
Иван Тихомиров
Здравствуйте! Насколько я помню мы с Вами занимались 7.04.22 и Вы говорили что несколько раз встречались со специалистами с Профи.ру и у Вас что-то не складывалось. Возможно Ваш отзыв ошибочный, так как прошло много времени с нашей встречи. Если это не так, то могу с уверенностью сказать что подобных выражений в адрес учеников никогда не позволял и не позволяю..... Уверен в том, что многие прочитав данный отзыв с уверенностью поймут что это ЛОЖЬ...

Вождение (МКПП)
Иван профессионально подготовил к сдаче экзамена на моем маршруте. Восстановил навыки вождения, помог повысить уверенности на дороге. Объясняет ошибки спокойно и доступно. буду рекомендовать друзьям
Вождение (МКПП)
Брал несколько занятий для подготовки к практическому экзамену в Бутовском ГИБДД. Отрабатывали экзаменационные маршруты, которые инструктор хорошо знает. Иван грамотно объяснял и показывал частые ошибки, рассказал про нюансы маршрута. Занятиями доволен, добавили уверенности перед экзаменом. Ивана однозначно рекомендую!
Анна Ковылина

Отработка экзаменационного маршрута
Замечательный инструктор, на занятиях всегда очень комфортно и спокойно 🙌🏼Иван доступно объясняет каждую деталь, даёт ответ на любой вопрос, исправляет ошибки. После первого занятия я уже была в восторге, что выбрала именно этого инструктора: узнала много тонкостей и нюансов, Иван помог мне избавиться от страха выполнения манёвров на дороге. Все необходимое несколько раз отрабатывается для успешной сдачи экзамена в гибдд. Рекомендую 👍🏼
Иван Тихомиров
Успешной сдачи, верю в победу!😉

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Инструктор веселый и реально учит водить!) С ним не было страшно выполнять какие-то манёвры, обьясняет все доходчиво
Спасибо, буду записываться ещё
Иван Тихомиров
😊 буду обязательно ждать.
Ярослав

Вождение по городу
Все супер, грамотный специалист, указал мне на все мои ошибки, подсказал как правильно действовать в той, или иной ситуации.
Всем абсолютно доволен, специалиста рекомендую!
Иван Тихомиров
Очень рад что смог помочь!)
Ана

Вождение (МКПП)
Иван очень грамотный инструктор, честно сказать самый грамотный из многих с кем удалось поработать. Машина в отличном сосотоянии, объяснения спокойные, а ситуации разбираются до мозга костей. Откатано 56 часов, но не смотря на это за одно занятие с Иваном было получено много новой информации, которая помогла понять многие нюансы в вождении и выполнении упражнений. Теперь на многие вещи я смотрю по новому. Будем работать ещё. Примите мои рекомендации.
Иван Тихомиров
Рад что всё понравилось) буду ждать снова 🙂😉

Вождение (МКПП)
Очень внимательный инструктор, указал на мои ошибки, рассказал, как их исправить, рекомендую!
Ученик остался доволен))

Хороший инструктор, рекомендую
Александра Андреевна

Взяла урок вождения у данного специалиста перед сдачей экз в гибдд. Это продуктивнее всех моих занятий в автошколе, без преувеличений. В настоящее время я заболела.но после карантина вернусь к занятиям с этим инструктором. Навыки внимания на дороге, всех манипуляций доводим до автоматизма. Все по делу, ошибки разбираем и отрабатываем.
Отлично обучает
Юрий Милюков
Всё хорошо.
ЛысенкоРуслан

Отработка экзаменационного маршрута
Инструктор доступно и подробно все объясняет. За занятие узнал больше , чем за весь период обучения в автошколе
Katya Boiko

Вождение (МКПП)
Иван супер специалист! С ним у меня пропал страх садится за руль , все доступно и понятно объясняет, очень советую обращаться именно к нему!

Вождение (МКПП)
Иван хороший инструктор для обучения вождению. Доходчиво объясняет нюансы при сдаче экзамена в ГИБДД, особенности маршрута. Удалось проработать ряд ошибок при выполнении упражнений.
Работа с инструктором оставила приятные впечатления - Иван замечает не только ошибки в управлении авто, но и успехи при выполнении упражнений, даёт работающие советы.

Вождение по городу
Спасибо, Ивану! Подготовка к экзамену и разбор ошибок прошли продуктивно. Внимание к деталям, полезные лайфхаки, спокойная обстановка во время вождения - бесценно)) Говоришь с чем у тебя проблемы и получаешь сразу разбор, что делаешь не так, как нужно правильно и отрабатываешь тут же до автоматизма (теперь не страшно с горки трогаться)) И подтверждаю предыдущие отзывы - обстановка на занятиях комфортная и спокойная даже во время моих глупостей на дороге)
Иван Тихомиров
Благодарю за отзывчивость, уверен что у Вас экзамен пройдёт успешно!..

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор. Спокойное объяснение. За урок многое усвоилось. Рекомендуем.
Благодарю! Обращайтесь.

Вождение (МКПП)
Отзанимался по курсу 26 часов в автошколе. Как понял что не хватило - начал искать инструктора. Нашел Ивана на профи.ру. Быстро договорились о первом занятии .
Замечательный инструктор, спокойный.
Даже после автошколы научился у Ивана новым навыкам.

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Очень довольна занятиями с Иваном. Успешно отработали экзаменационный маршрут, также отработали все необходимые навыки на площадке и в городе: парковки, перестроение, повороты, развороты и т.д. Спасибо Ивану за профессионализм и доброжелательность в обучении. Рекомендую!

Вождение (МКПП)
Всё прошло хорошо. объяснял доступна ,спокойно с таким инструктором не страшно начинать водить с нуля
Благодарю!👌

Все понравилось, спасибо.
Пожалуйста!👌

Вождение (МКПП)
Занятия прошли просто отлично! Все доступно, понятно, спокойно. Честно могу сказать, что по продуктивности одно занятие с Иваном заменяет месяц в автошколе!!! Спасибо большое! Всем рекомендую инструктора!
Улугбек
ВождениеВождение (МКПП)
Вождение (МКПП)Вождение по городу
Занятия прошли хорошо. Специалист адекватный.
Миша Аникин
Вождение (МКПП)
Необходимо было отработать площадку без конусов по разметке (как на экзамене). На нужных упражнениях убрали конусы с площадки, спасибо инструктору за спокойствие и понятное объяснение упражнений.

Вождение по городу
Спокойный, уравновешенный, опытный инструктор, научит грамотно водить автомобиль и подготовит к сдаче экзамена в ГИБДД. Очень рекомендую. Благодарю, Иван, вселил уверенность.
Уверен что все получится 😉

Вождение (МКПП)
Грамотно, доступно объясняет. Спокойный очень. Могу сказать только хорошее о специалисте. Он на своём месте как инструктор, как преподаватель. Молодец! Мне очень понравилось!
Тахмина
Вождение (МКПП)
Хороший специалист, за короткий срок смог объяснить основы
Рад был помочь 😉👌

Вождение (МКПП)
Иван очень вежливый тактичный инструктор. Спокойно направляет и исправляет ошибки. Объясняет всё доходчиво. Занятия не вызвали никаких проблем. Комфортный автомобиль. Советую!
Иван Тихомиров
Очень рад что Вам всё понравилось.)
Valeria

Вождение (МКПП)
Отличный инструктор, за крайне короткий срок научил всем элементам площадки по моему запросу. Спасибо!
Давид

Вождение (МКПП)
Занятие прошло в комфортной, и дружелюбной обстановке. Иван грамотно подсказывал и помогал по ходу занятия. Помог исправить множество ошибок, отличный специалист.
Благодарю!
Вождение по городу

Спокойное, доступное, простое объяснение основ. Комфортный, чистый автомобиль. Спасибо за урок!
Пожалуйста, обращайтесь!

Вождение (МКПП)
Спасибо большое Ивану за помощь в восстановлении практики вождения. Боялась выезжать одна, тк очень давно не водила. И как-то сразу уверенность почувствовала, зная что рядом именно инструктор (не друг, подруга, родственник). Не успела я еще урок по паркингу взять, но думаю справлюсь) потренируюсь на даче))
Спасибо еще раз!
Пожалуйста 😉
Уверен что справитесь!

Вождение по городу
Мне понравилось заниматься у Ивана, компетентный и опытный водитель, все четко объяснил.

Вождение (МКПП)
замечательный инструктор.показал кучу полезных фишек, которые не показывают в автошколе. спокойно объясняет ошибки
Спасибо! Уверен что Вы будете получать удовольствие от вождения автомобиля 😉
Мария Ситникова

Вождение (МКПП)
Отличный водитель, все понятно и доходчиво объяснил, всегда можно спросить если не понятен какой то вопрос, добрый, не кричит, в общем обязательно ещё возьму занятия!)))
Спасибо! Надеюсь экзамен пройдёт успешно 😉
Вождение (МКПП)
Занятие должно было быть в субботу с утра, инструктор так и не появился, на звонки не отвечал, не перезвонил.

Вождение (МКПП)
Все очень понравилось, Иван Николаевич все доступно и четко объясняет, доброжелательный и с юмором подходит к работе) Очень рада, что смогла найти и позаниматься. Очень благодарна Ивану, и безусловно рекомендую всем начинающим и сдающим будущим водителям!
Иван Тихомиров
Спасибо, уверен что у Вас всё получится!)
Вождение (МКПП)
Очень приятный инструктор, объяснил ошибки, рассказал лайфхаки, подкорректировал вождение
Рад был помочь 🙂

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Отношения с инструкторами всегда складывались сложные, поэтому момент получения прав откладывался. Но в преддверии смены условий сдачи экзамена, решил, что стоит довести это до конца.
Был знаком с Иваном можно сказать заочно, так как моя девушка обучалась у него вождению и успешно сдала все экзамены. Обратился к Ивану, дабы вспомнить как вести себя за рулём и вернуть навыки общения с площадкой.
Хочу сказать, что Иван очень опытный инструктор, всегда всё тактично и своевременно объяснял и подсказывал. На занятиях всегда терпеливо относился к моим ошибкам. Поделился со мной множеством полезных советов, о которых автошкола и другие инструкторы умолчали. Помимо рабочих моментов, с Иваном приятно вести живую беседу, человек очень открытый и располагающий к общению. Так же хочется отметить, что состояние машины, просто великолепное! Занятия проходили максимально эффективно, помимо опыта и знаний, получал огромное удовольствие от вождения.
Спасибо большое Ивану за проведённое с пользой время!
Лена

Вождение по городу
Самый классный инструктор с которым я занималась (поверьте их было не мало, есть с чем сравнивать).
Он указал на мои проблемы и за шесть уроков научил меня ездить)

Советую всем Ивана Николаевича, не пожалеете, он научит вас ездить с нуля и не бояться сесть за руль!!!
Иван Тихомиров
Очень рад что смог помочь разобраться во всех тонкостях 🙂 , уверен что у Вас всё будет хорошо!👌

Рубен Карапетян

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Все супер, Иван доступно все объяснил и показал даже тому, у кого опыт нулевой.
Рад помочь! 😉
Вождение (МКПП)Вождение по городу
Занятие прошло отлично! Узнала много интересного, чего до сегодняшнего дня меня не обучали. Очень вдохновляла похвала :). Теперь я просто обязана сдать экзамен )))!!!! Всем удачи
Иван Тихомиров
Непременно всё получится, я в Вас верю)

Вождение (МКПП)
Занятие прошло отлично, я доволен
Иван очень спокойно и доходчиво объяснял все моменты, советовал что можно улучшить. Мы проехали маршрут варшавского ГИБДД как я и хотел. Иван показал различные нюансы на этом маршруте и мы их отработали.
Также хотел бы отметить отличное состояние машины. На ней было очень легко и приятно водить
Спасибо! Рад был помочь.
Вождение (МКПП)
Мы работали над восстановлением навыков вождения после длительного перерыва. Инструктор спокойно и доходчиво объяснил все, что было необходимо. Я доволен результатом: уделили особое внимание парковке задним ходом и параллельной парковке. Машина очень приятная.