2. Степанова Марина Николаевна

Марина Николаевна Степанова

Логопед, алалия, аутизм

Отзывы: Марина Николаевна Степанова

Логопеды
Марина Николаевна опытный педагог. Быстро нашла подход к ребёнку. Занятие построено так, что ребёнок не замечает , что с ним занимаются. Ребёнок играет и одновременно учится. Занятия очень продуктивные. Если ребёнок отвлекается, то быстро умеет переключить внимание. Импровизация и индивидуальный подход. Ребёнок в восторге от занятий!

Маргарита Юрьевна

ЛогопедыПостановка звуков
Всё отлично: и по цене, и по качеству. Цель была поставить два звука: «р» и «ль». Звук «р» я ещё не до конца поставил, а «ль» поставили достаточно быстро. Логопед энергичная, доброжелательная, в то же время иногда спокойная. Отличный педагог. Я ходил заниматься к ней в офис.

ЛогопедыЛогопедический массажПостановка звуков

ЛогопедыДизартрияДисграфия
Мы уже не работаем с логопедом, Марина Николаевна - хороший специалист, грамотный, но потом у нас не сложилось сотрудничества, так как Матвей стал отвлекаться на уроках. Изначально у него были хорошие результаты, логопед давала нам неплохие рекомендации. Марина Николаевна - общительная, отлично идёт на контакт с родителями. Думаю, что она сможет помочь другим детям!

ЛогопедыЗРР

Элвин

Логопеды
Я занимаюсь с логопедом Мариной Николаевной сейчас раз в неделю, она очень оптимистичная, жизнерадостная, интересная личность. В репетиторе чувствуется большой опыт работы, она все знает, объясняет, результат есть, причем заметный! Она всегда четко работает по графику, уроки продолжаются даже дольше.
Татьяна Ефимовна

Подготовка к школеЛогопедыЛогопедический массаж

Подготовка к школеЛогопеды
Марина Николаевна - замечательный специалист! Она умеет найти правильный подход к ученику, заинтересовать уроками, интересно проводит занятия, использует в работе различные методики, игры, дочери заниматься с преподавателем очень понравилось! Репетитор всегда пунктуальна, регулярно проводит занятия, строго соблюдает все договоренности. Прогресс есть! Благодаря репетитору моя дочь уже читает, четко выговаривает звук "р" Одним словом, все отлично!

Начальная школаЛогопеды

Логопеды
Марина Николаевна - очень хороший специалист, приятный в общении человек. Мы очень довольны её работой, результат от занятий тоже есть. У Наташи был так называемый "ленивый язык", горловое "р". Марина Николаевна всё поправила, сейчас с этим проблем нет, речь становится лучше. Она также помогает по русскому языку, хотя в школу мы ещё не ходим, но занятия нам очень полезны.

Логопеды

Марина Николаевна - отличный педагог. Специалист нашла контакт с ребёнком и прекрасно ладит с ним. Ребёнок внимательно слушает репетитора и выполняет все задания. У нас нестандартная ситуация с малышом, но педагог подошла ответственно к занятиям. Репетитор пунктуальная, доброжелательная и внимательная. Могу сказать, что Марина Николаевна - специалист высокого уровня!
Логопеды
Мой сын продолжает заниматься с Мариной Николаевной. Она очень ответственно относится к своей работе, нашла подход к Тимофею, старается заинтересовать его занятиями, доступно объясняет материал. Мы ещё не так давно занимаемся, и мне пока сложно судить о результатах.

Андрей Олегович
ЛогопедыДизартрия