4 596 529

Степанов Виктор Николаевич

Химия, физика, математика

Отзывы: Степанов Виктор Николаевич

Химия
Виктор Николаевич - настоящий профессионал, который не просто отлично знает предмет, а глубоко понимает и может передать это понимание ученикам.
Виктор Николаевич имеет собственную гармоничную, проверенную опытным путем программу занятий, которую постоянно совершенствует и адаптирует согласно ежегодным изменениям в ЕГЭ. По каждой теме Виктором Николаевичем подготовлены отличные наглядные раздаточные материалы, которые мы получили в электронном виде и которые безусловно обеспечивают более эффективное запоминание теории.
В начале немного смущал формат занятий в мини-группах. Однако Виктор Николаевич в данном формате очень органичен: занятия больше похожи на сеанс одновременной игры и Виктор Николаевич действительно успевает уделить достаточно времени каждому ученику.
В общении Виктор Николаевич очень адекватен, лояльный и гибкий, доброжелательный и корректный, но при этом умеет проявить разумную настойчивость и требовательность при выполнении заданий. Я очень рада, что во время занятий моя дочь имела возможность не только изучить предмет, но и увидеть пример по-настоящему профессионального подхода к работе.
Моя дочь занималась с Виктором Николаевичем химией 2 учебных года. Я очень довольна и горжусь результатом нашей совместной работы: Соня сдала ЕГЭ по химиии на 83 балла, что позволило ей поступить в РХТУ им. Менделеева на бюджет в первую волну зачисления на факультет, который она хотела.
ХимияЕГЭ по химии
Хотелось бы поблагодарить большого профессионала своего дела Виктора Николаевича за знания и за дружную атмосферу во время занятий. Я училась в химико-биологическом классе ,но за 4 года совсем не знала «глубины» самого интересного предмета . Я ещё раз говорю вам спасибо -спасибо и ещё раз спасибо. Я написала химию на 86 баллов и решила правильно одну из сложнейших вторых частей только благодаря знаниям ,полученным у этого учителя. Друзья ,не волнуйтесь и тогда вас ждут великие победы ,а с Виктором Николаевичем они достигаются в один миг.
— Лейла
МатематикаФизикаХимия
Занятия продолжали весь год. У ребёнка отличные оценки по химии. Мы занимались с репетитором физикой и химией. Это совсем нешкольная программа, знания даются намного выше, намного вперёд уходят. Ребёнку нравится, что она понимает, что результаты превосходят все её ожидания. Мы очень довольны! Дочери очень нравится непринуждённая атмосфера, нет менторства никакого, нет повышенных тонов. Всё спокойно, в дружеской обстановке. Преподаватель идёт навстречу, если надо перенести занятия, но очень требовательный. Необходимо выполнять домашние задания.
Пока рано судить о результатах, но хочу отметить , что Виктор Николаевич очень внимательный, добрый и позитивный! До ЕГЭ нам ещё 1,6 года, так что дочке ещё учиться и учиться
ХимияЕГЭ по химии
как справляется репетитор покажут результаты ЕГЭ по химии у моей дочери, пока как проходят занятия дочке очень нравится
ХимияЕГЭ по химии
Результат будет после сдачи ЕГЭ. Дочери очень нравится заниматься с преподавателем. Однозначно порекомендовала бы специалиста своим друзьям.
ХимияЕГЭ по химииОлимпиады по химии
ФизикаЕГЭ по физике
У нас положительный отзыв, ЕГЭ мы сдали на 78 баллов, в институт поступили, дочь только положительно отзывалась о репетиторе.
МатематикаХимия
— Жанна
МатематикаХимияЕГЭ по математике
Плюсы: Молодой преподаватель с солидным опытом. Знает все о современных экзаменах. Преподает и математику, и химию. Последовательно и методично ликвидирует пробелы, приводит в систему отрывочные знания. Это важно, так как многие сейчас переходят из одной школы в другую, а программы везде разные. И одна из главных "фишек" - очень много задавать на дом для самостоятельной работы (сейчас этот способ редко практикуется, но он очень действенный!). Виктору Николаевичу - огромное спасибо!
Минусы: Не обнаружены
Описание: Мой сын начал заниматься у Виктора Николаевича химией и математикой с сентября (11й класс), занимался весь учебный год до самых экзаменов. Как он сам говорил, знания по химии были близки к нулю, из-за этого он хотел даже отказаться от поступления на биологические специальности. До этого химию ему преподавали в двух школах, и в единую систему знания как-то не складывались. После нескольких уроков у Виктора Николаевича он понял, что подготовиться к экзамену вполне реально, хотя и трудно - основная работа делается дома самостоятельно (как, по-моему, и должно быть). И подготовился - сдал на 80 баллов! (В начале года не поверил бы).

С математикой изначально все было не так катастрофично, математика ему в принципе давалась легче, поэтому, наверное, он уделял ей меньше времени, чем химии. Сдал на 78 баллов.

Мы очень благодарны Виктору Николаевичу, большая удача, что сын попал именно к нему. Его методика подходит для любого ученика, который готов заниматься.

Еще раз большое спасибо!
ХимияЕГЭ по химии
Остались довольны преподавателем, подготовились, поступили на бюджет, все хорошо. Репетитор работает ответственно, грамотно, всегда давал обратную связь, рассказывал, как идут дела у детей. Спасибо!
ХимияЕГЭ по химии
Очень понравился, прекрасный репетитор. Занятия были очень увлекательными и информативными, и при этом проходили в лёгкой и непринуждённой обстановке. Репетитор всегда шёл на встречу, дружеская обстановка царила на занятиях, но при этом очень высокий уровень профессионализма у репетитора. Много информации, и такая система, что всё запоминается отлично и сразу материал отрабатывается.
ФизикаЕГЭ по физике
Плюсы: Требователен,интересные занятия по физике,хорошая подготовка по математике
Минусы: нет
Описание: Мой сын Лев занимался с Виктором Николаевичем математикой и физикой весь учебный год для подготовки к ЕГЭ,и дополнительно немного химией.Нашей целью было поступление в МГУ на Химфак,результаты ЕГЭ по математике и физике были достаточны для уверенного поступления в МГУ на бюджет
Большое спасибо Виктору Николаевичу за его профессионализм!
ФизикаЕГЭ по физике
Прекрасный педагог. Очень хорошо подготовил ребёнка. Получили 87 баллов. Доброжелательный, отзывчивый, всегда был готов помочь с заданиями, даже не касающимися непосредственно его работы, со школьными заданиями. Приятный в общении. У него своя методика, свои материалы, своя система, как оказалось, очень эффективная для моего сына.
МатематикаЕГЭ по математике
Очень хорошая подготовка, очень хорошее мнение о педагоге. Репетитор грамотный. Экзамен ребенок сдал немного хуже, чем мог бы, но это уже особенности наши. Еще занимались в группе, видимо, это не для нас, потому что там, где у ребенка индивидуальное обучение было, баллы гораздо выше. По профильной математике сын набрал 74 балла, на пробных экзаменам набирал ближе к девяносто.
— Ульяна
ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Сильнейший педагог! Обладает очень глубокими знаниями, подробно, чётко и понятно всё объясняет. Весёлый, пунктуальный и строгий, когда нужно. Не представляю репетитора, который может более качественно обучать. До занятий с ним я не особо тепло относилась к химии, после занятий сдала ЕГЭ на 95 баллов.
Минусы: Никаких!!!
Описание: С Виктором Николаевичем занималась химией и математикой. Честно говоря, я и представить не могла, что найду такого преподавателя! Химию сдала на 95 баллов( и то только 2 ошибки в тесте, остальные- верные), математику на 76, но для меня ранее это был просто невозможный результат! Очень интересно заниматься, много материала, есть чётки план занятий. Объясняет репетитор более чем понятно. На занятиях всегда приятная атмосфера, общаться очень легко. Мне оочень жаль, что выпустилась, я бы с огромным удовольствием продолжала занятия с Виктором Николаевичем. Уверяю вас, не раздумывает, записывайтесь к нему, ручаюсь, что не пожалеете!
ХимияЕГЭ по химииДВИ
Работой репетитора довольны. Занимались в мини-группе. Предмет-химия. Сын был очень мотивирован на занятия. Виктор Николаевич не только поддержал интерес к предмету, но и смог дать новые знания, сделать их более углубленными. За что мы очень благодарны ему!
ХимияОГЭ по химии
От репетитора Влада в восторге, даже не знаю, какие эпитеты подобрать. Просто супер! Педагог прекрасно преподает, дает глубокие знания, за это время уже очень много дал знаний, дочь уже вышла на олимпиадный уровень, в школе пошли сплошные пятерки. Мы очень довольны!
ХимияЕГЭ по химии
О Викторе Николаевиче я знаю мало, потому что у нас нет такого непосредственного контакта, как с другими репетиторами. А дочка отзывается о нем вполне хорошо. Человек близок к молодежи, нашел общий язык с подростком. Я так понимаю, что занятия проходят плодотворно. К выбору репетитора я отнеслась вдумчиво, и такой подход себя оправдал.
— Алевтина
ХимияЕГЭ по химии
Дочь занимается с Виктором Николаевичем первый год,сложно говорить о результате. Но занятия очень нравятся,успеваемость улучшилась,появилось понимание деталей.Преподаватель старается отвечать на вопросы Лены даже во внеурочное время. Я рекомендую занятия с Виктором Николаевичем.
— Ульяна
МатематикаХимияЕГЭ по математике
С Виктором Николаевичем у сына занятия проходят прекрасно. Они работают по текущим темам, по вопросам и экзаменационным заданиям. Педагог дает объемные задания, хорошо объясняет и математику, и химию. Мы планируем с Виктором Николаевичем заниматься до конца года!
— Ольга Анатольевна
— Лара
Химия
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Неплохой репетитор по математике. Но из-за того что занимались в мини-группе, у преподавателя не хватало времени на более детальный разбор каких либо заданий с конкретными учениками. Имеет смысл обращаться к преподавателю ,если ваш ребенок отлично знает математику, просто нужно отшлифовать задания группы С. Несмотря на это мой сын сдал ЕГЭ на 82 балла и поступил на бюджет в выбранный им институт.
Степанов Виктор Николаевич отвечает
Действительно, на занятиях я придерживаюсь жесткого плана и графика, и задачи не по теме "из школы" разбирать не могу. Но всегда и бесплатно отвечаю на вопросы во внеурочное время (увы, Роман не пользовался этой возможностью). Также я не начитываю готовые шаблоны решения задач, а помогаю ученику добраться до ответа самостоятельно - от простого к сложному. Более 10 лет я успешно занимаюсь с учениками разного уровня - от тех, кто не умеет считать поначалу до олимпиадников с результатами выше 90 баллов. Поздравляю Рому с хорошими результатами экзамена и поступлением в выбранный ВУЗ!
ХимияЕГЭ по химии
Моя дочь занималась химией с Виктором Николаевичем один год в мини-группе раз в неделю. Даже в группе Виктор Николаевич успевает проверить задания и ответить на все вопросы каждого ученика. Домашние задания очень объемные. Результат - 100 баллов по ЕГЭ. В школе химии не было вообще. Огромное спасибо Виктору Николаевичу за труд. Он прекрасный человек и педагог) К сожалению у многих детей, несмотря на наличие репетиторов, были не очень хорошие баллы по ЕГЭ. И это не глупость детей, а халатность "репетиторов". Виктора Николаевича могу рекомендовать на все 100%.
Степанов Виктор Николаевич отвечает
Огромное спасибо Светлане за такую замечательную ученицу. Даша проявила на занятиях незаурядные логические способности, эрудицию, потрясающее трудолюбие и упорство в достижении своей цели. Выполняла все домашние задания на 100%, постоянно задавала интересные вопросы. Результат не заставил себя ждать - 100 баллов и поступление на бюджет в один из лучших ВУЗов страны, МФТИ! Еще раз поздравляю Дашу с таким результатом!
— Елена Вадимовна
ХимияОГЭ по химии
Виктор Николаевич - великолепный педагог! Мы эффективно занимаемся, дочь довольна общением и уроками, знания получает обширные. Вера уже успешно участвовала в городской олимпиаде по химии. Будем продолжать сотрудничество и подготовку к экзаменам.
— Андрей, Елена
— Елена Николаевна
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по физике
— Станислав
МатематикаФизика
Мы занимались с репетитором по математике и физике недолго - никаких проблем у нас не было. Ребенок отзывался достаточно хорошо, говорил, что Виктор Николаевич объясняет доступным языком, что ему все было понятно. Оценил он и удобства: оборудованное офисное помещение для занятий - ему понравилось, сын сказал, что это намного лучше, чем занятия дома у репетитора. Но заниматься дальше мы не планируем, так как отпала необходимость: в школе ввели дополнительные занятия.
— Татьяна Дмитриевна
Химия
Виктор Николаевич - потрясающий преподаватель химии, просто уникальный! Мой сын ненавидел химию, а сейчас очень увлечен, собирается сдавать ЕГЭ по предмету, мы занимались в течение полугода с ним, прошли за это время годовую программу. Ребенок в восторге, педагог умет мотивировать учеников. Виктор Николаевич очень пунктуален, целиком погружен в свой предмет - все только положительное могу сказать о репетиторе.
— Кира
МатематикаФизикаОГЭ
Виктор Николаевич с первого занятия заслуженно пользуется огромным авторитетом у ребёнка: умеет заинтересовать ученика, даёт исчерпывающий ответ на любой вопрос, доходчиво объясняет материал, выходящий за рамки школьной программы.
— Виолетта
ХимияЕГЭ по химии
Виктор Николаевич очень нравится ребёнку. Педагог доходчиво объясняет материал любой сложности по химии. Пока у нас перерыв в занятиях. У репетитора есть своя программа по обучению, причём очень хорошая. С помощью неё у Ивана заполнились все пробелы по предмету. После перерыва мы начнём подготовку к ЕГЭ. Мы очень довольны работой репетитора, большое спасибо вам!
ХимияЕГЭ
Занималась с Виктором Николаевичем один учебный год химией. На тот момент я находилась в 11 классе и готовилась к ЕГЭ. К выбору репетитора относилась очень тщательно и не прогадала!
Виктор Николаевич - не просто замечательный педагог, но и очень пунктуальный, можно сказать педантичный человек. Меня поразил его серьезный подход к делу. Он не просто предлагает ученику свои знания, он следит за его успеваемостью по каждой теме и старается ничего не упустить из виду. В отличии от большинства людей, с которыми я контактировала до сих пор, он заинтересован в первую очередь в результате! Очень инициативный отзывчивый человек, Даже в мини-группе успевает найти к каждому ученику индивидуальный подход.
Итог: 90 баллов, думаю, могла бы и лучше, но я все равно очень довольна!
Математика
На сегодня у нас все сложилось благополучно. Виктор Николаевич и моя дочь-одиннадцатиклассница будут заниматься и дальше: с сентября будем ездить уже на групповые занятия. Нам понравился такой серьезный и основательный подход репетитора к организации занятий по математике. Мы с дочерью убедились, что он ответственный, и очень понравился нам обеим.
Моя дочь, Ирина, занималась с Виктором Николаевичем по двум предметам:
- химия (4,5 месяца)
- математика (3 месяца)

Изначально обратились из-за проблем по химии. Дочь, учась в био-хим классе, написала декабрьский пробник по ЕГЭ на 58 баллов.
После тестирования выбрали режим занятий - раз в неделю в мини-группе.
Через полтора месяца Ирина стала заниматься в похожей мини-группе и по математике.

Итог: ЕГЭ по профильной математике - 72 балла, ЕГЭ по химии - 84 балла.

Результатом по математике сам ребёнок доволен, а вот по химии, честно говоря, не очень, так как чувствует, что могла бы и лучше написать, но, увы, не сложилось.)
С учётом двух других ЕГЭ (русский - 95, биология - 93) и призёрства на одной из биологических олимпиад с запасом проходит на бюджет биофака МГУ.

Мне понравился индивидуальный подход Виктора Николаевича к своим ученикам, несмотря на обучение в мини-группе. Он у каждого ученика отслеживает его проблемные зоны и даёт по ним материал на проработку.
Но "пахать" ученикам приходится много.)
— Светлана Валерьевна
Степанов Виктор Николаевич отвечает
Мне очень понравилось работать с Ирой - она активно ведет себя на занятиях, задает вопросы по всему, что ей непонятно. Это очень полезно для всех, т.к. другие ученики, раздумывая над дополнительными вопросами, глубже и лучше понимают материал. Ира также очень трудолюбива - она выполняла все мои задания, работала очень эффективно. К сожалению, из-за ограничений по времени (4,5 месяца) мы вообще не успели разобрать некоторые разделы - химию элементов, мало практиковались в решении задач. На этом и попалась Ира на экзамене.
Химия
Очень довольны подбором репетитора! Виктор Николаевич - хороший преподаватель химии, дочь на его уроках в комфортной обстановке получала все необходимые знания и была довольна общением с педагогом.
— Роза
МатематикаЕГЭ по математике
К преподавателю у нас нет абсолютно никаких замечаний, отлично занимаемся! Виктор Николаевич - очень грамотный, вежливый педагог, умеющий прекрасно подать учебный материал и заинтересовать ребёнка. Дочке предстоит сдавать ЕГЭ по математике. Думаю, результат будет хорошим. Уже сейчас оценки в школе у нас поднялись до твёрдой пятёрки.
МатематикаОГЭ по математике
Полностью оправдал наши надежды. Весь урок не дает скучать. Все грамотно и понятно объясняет.
— галина
ХимияЕГЭ
Мы очень довольны ходом подготовки к ЕГЭ по химии. К сожалению, я репетитора не так хорошо знаю, но могу хвалить его, опираясь на отзывы и успехи сына. Я вижу, что ребенку нравится заниматься с репетитором, что есть результаты и в освоении тестов, и в школе. Виктор Николаевич поддерживает с мальчиком доброжелательные отношения, все намеченное у них соблюдается, и сама работа по заказу обещает быть продуктивной.
МатематикаФизикаЕГЭ
Виктор Николаевич - замечательный преподаватель! Он ответственный, дисциплинированный и компетентный. Имеет четкий план занятий, подробно и доступно излагает материал. Репетитор использует в работе различные дополнительные учебные и методические пособия, дает за урок большой объем знаний. Одним словом, прекрасный репетитор!
МатематикаЕГЭ
Виктор Николаевич - хороший репетитор, очень интересный, дружелюбный человек! Он хорошо, понятно объясняет, старается сделать подготовку к ЕГЭ максимально эффективной. У меня улучшились оценки, знания прибавились.
— Элеонора
Математика
Мы с дочерью хотим, чтобы сотрудничество с Виктором Николаевичем было длительным, чтобы и в следующем году мы занимались с репетитором. Сейчас у нас вынужденный перерыв в занятиях, дочь очень расстроилась, что занятий пока не будет. Благодаря урокам с педагогом, у ребенка появилась уверенность в своих силах, в том, что у нее все получится в математике. Занятия с Виктором Николаевичем проходят очень интересно. Он дает различные задания, рекомендует, в каких олимпиадах лучше поучаствовать. Оценки в школе тоже стали выше. Мне еще очень нравится, что Виктор Николаевич преподает не только математику, но и химию с физикой. И если какой-то вопрос у ребенка есть, он всегда может ей помочь.
Физика
Мы продолжаем заниматься с Виктором Николаевичем. Веронике занятия нравятся, она стала увереннее в знаниях по физике. Мы готовимся к ГИА по предмету. Дочь положительно отзывается о репетиторе, ей интересно на занятиях с педагогом. Репетитор пунктуальный, внимательный, обладает отличными знаниями.
МатематикаФизика
Благодаря занятиям с Виктором Николаевичем мой ребенок очень подтянулся по предметам. По алгебре у нас была четвертная тройка, а за полугодие сын получил "четыре" - для нас это отличный результат! По физике также есть успехи. Поэтому занятия, конечно же, продолжим, педагог отличный! Могу смело его рекомендовать!
— АшурА
— Майя
ХимияЕГЭ
Виктор Николаевич - отзывчивый понимающий преподаватель по химии, которому удалось быстро найти общий язык со Стефанией. К сожалению, у нас с ним было проведено всего 5-6 уроков, затем прервали сотрудничество, потому что изменилось расписание. Личные качества Виктора Николаевича были хорошие. Темы, которые репетитор успел объяснить ребёнку, были успешно усвоены.
— Влада
МатематикаФизикаЕГЭ
Мы довольны преподавателем, продолжаем занятия. Виктор Николаевич преподаватель пунктуальный, ответственный. Он занимается с моим сыном подготовкой к ЕГЭ. Ребенку нравится, он все понимает, с интересом занимается. Результат есть, уровень знаний стал лучше.
МатематикаЕГЭ
С Виктором Николаевичем занимается мой сын. По его словам, ему все очень нравится, объясняет преподаватель все очень хорошо. Мы всем довольны, большое спасибо!
Химия
У меня самые лучшие впечатления о педагоге. Мне понравился его комплексный подход к занятиям. У Ани уже есть заметные результаты от занятий. Мы рады, что нам подобрали именно этого специалиста. Дочь занимается с интересом и большим удовольствием с репетитором. Хочу сказать, что Виктор Николаевич - серьёзный педагог, опытный. Он умеет доходчиво объяснять материал и ответственно подходит к занятиям. Мы будем и дальше с ним работать!
— Инна Александровна
МатематикаХимияОГЭ
Работой репетитора Степанова Виктора Николаевича мы остались довольны! Педагог нас полностью устраивает как с профессиональной, так и с личностной точки зрения. Преподаватель быстро нашел подход к ученице, сумел заинтересовать ее занятиями, материал объясняет доступно, вся информация педагога хорошо запоминается и усваивается. Занятия всегда проходят вовремя, все договоренности строго соблюдаются. На уроках они работают по школьной программе, устраняют пробелы, разбирают сложные темы, непонятные моменты, репетитор дает большой объем знаний, поддерживает на занятиях комфортную, доброжелательную атмосферу, дочери заниматься с ним нравится. Успехи есть! Благодаря Виктору Николаевичу, девочка хорошо подтянулась по предметам, ее успеваемость в школе повысилась, знания и оценки улучшились. Работу с репетитором продолжаем.
ХимияОГЭ
Виктор Николаевич прекрасный преподаватель! Он очень хорошо, понятно и увлекательно преподносит химию. Заинтересовать Дарью занятиями у него не составляли особого труда. Он с нуля подтянул нас по предмету, и, благодаря ему, мы хорошо сдали ГИА по химии. Огромное ему спасибо за оказанную нам помощь!
Химия
Огромное спасибо Виктору Николаевичу, благодаря ему я сдала ЕГЭ по химии на 95 баллов и поступила на бюджет в ВУЗ (медицинский факультет специальность стоматология РУДН, на данную специальность была рекомендована на бюджет в Первый мед и МГМСУ), о котором мечтала.
МатематикаЕГЭ
Хороший преподаватель, добрый, отзывчивый, но с объяснением материала у него возникают трудности, с С5, С6 не смог помочь. Виктор Николаевич не умеет объяснять, я иногда делала что-то быстрее, но в чем-то он мне помог, мы нашли общий язык, с педагогом было приятно общаться, я сдала экзамен на 73 балла, результатом недовольна.
— Лада
Степанов Виктор Николаевич отвечает
С Ладой мы провели всего 7 занятий, успешно разобрали задачи С1, С2, С3. Задания С5 и С6 - олимпиадные, и в школьном курсе не разбираются вообще. Для того, чтобы успешно их решать, необходимо посвятить им как минимум 2-3 месяца системной работы, предварительно освоив задания более простого уровня. Я объяснял это Ладе, но она хотела сразу перейти к сложным задачам, не имея для этого достаточной базы, а моя методика работы (от простого к сложному) ее не устроила, поэтому мы прекратили занятия по обоюдному согласию. Хотелось бы пожелать Ладе терпения, трудолюбия и системности, а также дальнейших успехов в учебе.
ХимияЕГЭ
Виктор Николаевич хорошо занимается, ребенок очень доволен. Готовятся к ЕГЭ, есть положительные результаты, сын лучше своих одноклассников написал диагностическую работу, набрал больше всех баллов. Эмин очень доволен, они хорошо общаются.
— Илхама Юсуповна
ХимияБиологияЕГЭ
Математика
Мы довольны работой Виктора Николаевича. Ребенок занимается, она довольна, никаких замечаний нет. С личными и профессиональными качествами репетитора все в порядке.
МатематикаЕГЭ
Виктор Николаевич - прекрасный педагог. Занятия проходит легко, дочь занимается с удовольствием. Объясняет всё доступно. Очень внимательный, пунктуальный и доброжелательный педагог. Наше сотрудничество продолжается.
Химия
У него индивидуально составленная программа для каждого ученика, которая подстроена под уровень знаний. Понятное и доходчивое объяснение материала. Кроме этого, он очень отзывчивый, доброжелательный. На все мои вопросы Виктор Николаевич всегда отвечает очень развернуто, подробно. За несколько месяцев, я заново прошла весь курс химии со школы до института. Материал усвоился достаточно хорошо. Очень рекомендую его тем, кто поступает в ВУЗы!
Физика
Педагог устроил нас во всех отношениях: по качеству преподавания и личными качествам, объясняет материал очень доступно, Елене все понятно. Я очень довольна работой репетитора, полученными результатами. Мы бы еще чаще с ним занимались. Курс занятий будет продолжен.
Физика
Виктор Николаевич - великолепный педагог.
В кратчайшие сроки сумел объяснить пройденный материал по физике, увлечь предметом. Наверстали упущенное; объясняет следующие темы. Все это легко, непринужденно. Приносит дополнительные материалы.
Преподавание не "школьное". Заинтересован в положительном результате.
Как человек - очень отзывчивый, доброжелательный, открытый, готов и рад прийти на помощь. Интеллектуал. Хорошо образован.
В 7 классе физика "прошла мимо", несмотря на отл. отметки, знаний никаких. В 8 началась паника, страх перед очередным тестом: абсолютное непонимание предмета. С первого занятия с Виктором Николаевичем страх начал отступать, физика из тумана начала "выплывать". Сейчас (прошло ок. 4 месяцев занятий по 1 разу в неделю) берем уроки по-прежнему, так как объяснений учитель в школе не дает, весь класс по физике "хромает". Но тесты, контрольные и "домашку" моя ученица делает сама.
А еще, время от времени он помогает с химией. Вот так нам повезло!!!
МатематикаРусский языкЕГЭ
— Полина
МатематикаФизика
Виктор Николаевич большое спасибо за моего сына Солдатова Дмитрия. За то, что ваши занятия очень интересные и время отведенное для них, пролетает незаметно, быстро и интересно . За Ваш необычный подход , конкретно к человеку, ученику, уважая его и поднимая его самооценку, а это многого стоит . Пользуясь случаем хочу поздравить всех репетиторов сайта и конкретно нашего педагога Виктора Степанова с наступающим Новым 2014 годом! Желаю Всем добра, неординарного подхода к каждому ученику, счастья и здоровья!
— Солдатова Людмила Валентиновна
— Гульнара Давлетовна
ФизикаХимия
Физика
Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо Виктору Николаевичу! У нас были большие проблемы с физикой, так как в школе ее можно сказать на преподавали и знания у нас по ней были ноль. Виктор Николаевич меньше чем за год дал знания которые в школе должны были изучать 3 года и благодаря ему мой сын прошел в три института на бюджет: Московский энергетический институт, ИГЭС, МГСУ на Факультет промышленное и гражданкое строительство. Мы посоветовали Виктора Николаевича своим друзьям и их сын очень доволен занятиями и своим предподавателем.
Физика
Мы очень довольны! Виктор Николаевич прекрасный педагог! У него педагогический дар. Он работает с душой, и как истинный педагог хочет видеть успех своего ученика. Установлен хороший контакт с учеником. Хочется отметить отличное знание предмета, материала репетитором.
Математика
Спасибо огромное Виктору Николаевичу за подготовку к ЕГЭ по математике! Получила 92 балла, поступила в вышку в миэф (единственный платный факультет вшэ) с самой большой скидкой 75% именно благодаря высоким баллам по математике!
МатематикаФизикаЕГЭ
Спасибо Виктору Николаевичу! Благодаря ему я смог сдать егэ и поступить в институт МАИ. Все очень хорошо и доступно объясняет, одни плюсы в общем.
— Вячеслав
Химия
Большое спасибо Виктору Николаевичу! Замечательный преподаватель, очень доходчиво и интересно объясняет. Он помог мне выучить химию практически с нуля всего за 3 месяца. В результате сдала ЕГЭ на 69 баллов.
Очень его рекомендую!
— Катя
— Александр Иванович
— Ольга Валентиновна
— Светлана Геннадиевна
МатематикаФизикаОГЭ
Огромное спасибо Виктору Николаевичу! Он помог моему сыну по химии и по математике. Виктор Николаевич, сильный репетитор, легко и доступно излагает материал ученикам, обладает харизмой,что не мало важно для работы с нашими детьми! Желаю Вам успехов в жизни, и большое спасибо за знания.
— С уважением, Татьяна. (мама Никиты)
— Ада
— Венера
ФизикаЕГЭ
Мой сын Евгений собирался поступать в ВУЗ по специальности "информационные технологии". Для этого кроме математики и русского языка, необходимо было сдать ЕГЭ по физике и информатике. Сын постоянно занимался, но было сложно понять насколько он готов к экзаменам, так как 11- й класс- парень не маленький: сам, все сам. И вдруг, незадолго до того, как сдавать ЕГЭ по физике (где то за месяц), выясняется, что мой сын весьма посредственно знает физику. Что делать? Конечно же искать репетитора!!!
Ищу. Неделю, вторую, спрашиваю у всех, кого только можно. ПОЗДНО! Слишком поздно спохватились- все меньше времени остается до экзаменов, все менее спокойно на душе -хотелось бы, что бы мальчик поступил в сильный ВУЗ.
И тут я решила воспользоваться интернетом. Нашла несколько сайтов, и в том числе "Ваш репетитор С 1 июля 2014 года проект
«Ваш репетитор» стал частью
PROFI.RU
". Посмотрела условия, которые предлагают преподаватели, отзывы тех, кто пользовался услугами репетиторов, выбрала нескольких преподавателей, написала просьбу о занятиях. Время поджимает невероятно! В первую очередь откликнулся преподаватель с сайта "Ваш репетитор С 1 июля 2014 года проект
«Ваш репетитор» стал частью
PROFI.RU
" Виктор Николаевич.
Я считаю ,что нам очень повезло: Виктор Николаевич - грамотный, интеллигентный молодой человек, и, главное, сразу нашел общий язык с учениками ( к занятиям моего сына присоединился его одноклассник)
Результат налицо - за пару недель Виктор Николаевич смог поднять уровень знаний физики ощутимо. Сын написал ЕГЭ на 62 балла, его одноклассник на 70. На данный момент сын -студент престижного ВУЗа, и учится он на бюджете!
МатематикаИнформатика
— Елена Михайловна
ХимияЕГЭ
Я осталась довольна репетитором, обучением и результатом, просто в восторге. Я получила именно то, что хотела. Занятия с репетитором всегда были увлекательны и пробуждали интерес к предмету. Материал преподаватель объяснял доступно, дозировано, чтоб не оставалось вопросов. Результат обучения начал проявляться сразу. Знания по химии стали глубже и шире. Меня все устраивало.
МатематикаХимия
Химия
Виктор Николаевич - отличный педагог! Я рада, что вы именно его нам подобрали. Занятия начались недавно, но мы уже видим результаты. Знания по химии у Никиты становятся лучше, его слабенькая тройка (по предмету) крепнет. На занятиях разбирают непонятные темы, репетитор все доходчиво объясняет. Никите комфортно заниматься. Виктор Николаевич смог заинтересовать девятиклассника сложным предметом.
— Светлана Геннадьевна
МатематикаФизика
Огромное спасибо Виктору Николаевичу! Благодаря ему, я смог сдать ЕГЭ, и поступить в университет. Я считаю, что это полностью его заслуга. Шикарный преподаватель 5+ не меньше!
Химия
Виктор Николаевич — хороший педагог, всё так профессионально и грамотно, интересно строились уроки. Успехи были, учитель после лета нас протестировал и отметил результаты.
— Екатерина Борисовна
Добрый вечер!
Хотелось бы сказать огромное спасибо Виктору Николаевичу за помощь в подготовке к ЕГЭ по математике. За год занятий удалось как следует подтянуть предмет, сдать его на 82 балла и успешно поступить в МГИМО на факультет МЭО.
На мой взгляд, личность преподавателя важна ничуть не меньше, чем объем его знаний о предмете. С Виктором Николаевичем было очень легко и приятно общаться. Он доходчиво объяснял весь необходимый материал, постоянно приносил какие-то новые тесты, примерные варианты заданий. От общения с ним у меня остались самые приятные воспоминания.
— Айсылу
Математика
пунктуален,внимателен,доступно объясняет.На будущее мне бы хотелось,чтобы урок строился по следующему принципу:разбор домашнего задания, объяснение новой темы и закрепление материала в виде домашнего задания.С уважением,
Математика
Виктор Николаевич очень хорошо помог подготовиться к ЕГЭ. Экзамен сдан. Результат положителен, Наталья поступила в институт. Педагог компетентен и доброжелателен. Жаль, что обратились поздно.
МатематикаФизика
Я очень довольна репетитором. За время занятий были выявлены все пробелы, быстро и качественно устранены, знания стали намного выше. Цель занятий была достигнута - Денис успешно сдал ЕГЭ и поступил. Преподаватель пунктуальный, ответственный, всегда готовил программу на следующее занятие.
Очень довольны работой Степанова Виктора Николаевича! Результат совместных занятий не заставил себя долго ждать. Отметки у моей дочери значительно улучшились, появилась уверенность в своих силах, повысилась самооценка. Виктор Николаевич очень приятный человек, легко находит общий язык со своими учениками и их родителями. Ни разу не опоздал, уроки проходят очень насыщенно и живо. Объясняет доступным, понятным языком. Рекомендую его как замечательного преподавателя.
— Наталия Геннадиевна
Математика
Мы очень довольны подобранным преподавателем. Результат есть, с "4" по геометрии подтянулись до "5". Занятия интересны, доступное объяснение материала. Виктор Николаевич - грамотный, ответственный, коммуникабельный педагог.
Химия
Огромное спасибо Виктору Николаевичу! Он очень помог моему сыну в трудный период. Виктор Николаевич, замечательный репетитор, легко контактирует с учениками, обладает огроным потенциалом знаний, способен помочь свернуть горы!
— Ольга Владимировна
ФизикаЕГЭ
в начале лета Виктор подготавливал меня к ЕГЭ по физике,результатом очень доволен. За 12 дней меня подготовили к экзамену с нулевого уровня. ЕГЭ сдал на 50 баллов,в последствии поступил в институт РГСУ на бесплатное очное обучение. Огромное спасибо Виктор за помощь с физикой.
— Котов Александр
Химия
Виктор Николаевич отличный репетитор! Мой сын - студент 1-го курса технического университета занимался химией у Виктора Николаевича в ноябре и декабре всего 1 раз в неделю и о успешно сдал зачет (в школе с этим предметом было много проблем).
Огромное спасибо Виктору Николаевичу за его отзывчивость, доброжелательность, ответственность!!! Удачи ему и успехов во всем!!! Я очень надеюсь на дальнейшее с ним сотрудничество.
Физика
Виктор Степанов замечательно преподает! Помимо того что, он просто и доступно все объесняет, Виктор еще очень харизматичен. Он легко умеет общаться свободно с молодожью. В результате наших занятий я подтянул свою математику и физику. Успешно поступил в институт на ту кафедру которую и хотел-Прикладная математика.
— Леонид
ФизикаХимия
Виктор Николаевич - репетитор просто замечательный и очень эффективный! Всего сотрудничаем месяц, но результаты уже видны! После нескольких занятий по физике и химии, Михаил вышел на твердую "4" в четверти! Сейчас еще активно начали исправлять и проблемы по математике! Словом, все отлично, будем продолжать.
— Андрей Вячеславович, Ольга Александровна
— Екатерина Владимировна
— Вера Николаевна
— Елена Ивановна
Физика
Замечательный преподаватель, хорошо знающий предмет и умеющий заинтересовать им своих учеников. Мой сын занимался с ним подготовкой ЕГЭ по физике всего 4 месяца, но под влиянием Виктора Николаевича сдал не только физику, но и химию и поступил в выбранный ВУЗ. Мы рекомендовали его еще нескольким нашим знакомым.
— Нина Юрьевна
ЕГЭ
Химия
Просто... - СУПЕР! Виктор Николаевич - один из лучших репетиторов г.Москвы. Подача материала, контакт с ребёнком, способность простым языком объяснять самые сложные вещи - всё на очень высоком уровне. Совет родителям и школьникам - если Виктор Николаевич свободен, то не ищите других альтернатив.
P.S.: Этот отзыв отражает моё личное мнение.Опыт работы с этим преподователем - 5 месяцев(подготовка к ЕГЭ по Химии) .
— Лыкошин Дмитрий
— Александр Сергеевич
— Евгений Александрович
ФизикаХимияГеография
Физика
Попала на Ваш сайт случайно, выбрала репетитора Степанова Виктора и совершенно не пожалела об этом. Этот молодой человек объясняет материал очень грамотно и доступно. Благодаря этому ему удается в короткие сроки подтянуть школьника до высокого уровня знания предмета. Также хочу отметить удивительное обаяние Виктора. Мой сын занимался с ним с большим удовольствием.
— Федорова Татьяна
— Ксения Юрьевна
— Олеся Александровна
— Гиляна
Математика
Прекрасный преподаватель,благодаря которому я успешно сдала ЕГЭ. Буквально после нескольких занятий у меня появилась тяга к математике,а в дальнейшем я даже полюбила её.
Прекрасно объясняет,никогда не даёт скучать. Пунктуальный.Добрый,отзывчивый и просто самый лучший. Спасибо вам огромное за ваш труд и помощь.
— Елена Рефатовна