2. Старикова Нина Александровна
  3. Отзывы: Старикова Нина Александровна

Английский язык, логопед, алалия

Отзывы: Нина Александровна Старикова

Логопеды
Чувствуется большой опыт. Всё было доброжелательно и по отношению ко мне и к ребенку. На занятии было интересно. Большое спасибо за терпение - одновременно удерживать шилопопика у экрана, вести занятие и оставаться в позитиве - это дорого стоит!

Логопеды
Замечательный логопед. Занятия весёлые, ребёнок в восторге. Увидели результат уже после 2 занятия.

Заикание
У моей дочки заикание (4 годика). Я ооочень тщательно подходила к выбору специалиста . До Нины Александровны было более 10ти пробных занятий с другими специалистами. Когда прошёл урок с Ниной Александровной, я поняла, что нам с ней по пути)

С первого занятия дочка начала в обычной речи использовать то, что показала Нина Александровна. Занятия интересные, по длительности занятия педагог понимает, сколько ребёнок может просидеть, а сколько ему будет слишком много. Даёт очень много рекомендаций, поддерживает с моральной стороны.

Работает на результат. Мы теперь с ней будем работать 👍👍👍

Отличный специалист!
Тахмина

Заикание
Благодарим Нину за её рекомендации,отличный специалист своего дела!

Логопеды
Спасибо большое за помощь)
Вы удивительный и интересный человек с которым приятно работать и не только)
Если бы не вы так бы и осталась со своими дефектами , я даже и подумать не могла что мой речевой аппарат способен на столько что не с честь...
Вы большой просто громадный специалист своего дела!
👍💥💥💥💥
оооо Оксааана 🥰🤩
ЛогопедыЗаикание
Показала необходимые упражнения, дала рекомендации.
СВЕТЛАНА
Постановка звуковЛогопеды для взрослых
Замечательный преподаватель , легко находит общий язык с учеником . Хвалит и незаметно поправляет ошибки . Быстрый прогресс и приятное впечатление от общения .
Наталья Калинина

Заикание
Занятия с Ниной принесли ощутимый результат, дочка стала меньше заикаться, практически совсем незаметным стал нервный тик (раньше сильно дергала глазами при разговоре), вижу ощутимый прогресс и есть понимание, что мы на правильном пути. Отмечу, что прогресс достигнут без применения каких-либо препаратов, что для меня очень важно, поскольку имеем богатый опыт не помогающих в итоге никак курсов различных препаратов (в прошлом) . Верю, что мы сможем вскоре радоваться чистой речи. Обязательно продолжим занятия, тем более что дополнительный групповой формат занятий также приносит заметные результаты и очень нравится ребенку. Очень полезной для меня, как для очень тревожной мамы, оказалась психологическая составляющая наших занятий. Спасибо Нине за наши успехи, продолжаем занятия, верим в успешный результат.

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Профессиональный педагог, до нашей работы у меня была паника, я не понимала, что это за напасть, откуда заикание вообще появилось, и как его лечить, Нина показала техники работы, по дыханию, техники речи. предложила систему занятий. Теперь я знаю, заикание это не то, с чем нужно жить, это то, с чем нужно работать. Благодарю вас, Нина

Заикание
Обратилась к Нине Александровне с проблемой заикания у ребёнка, впечатлил высокий рейтинг на данном сайте. За 7 занятий освоили методику, устраняющую проблему . Занимаясь с Ниной Александровной, и дома самостоятельно, я была радостно удивлена, что проблема так быстро разрешилась. Очень благодарна Нине Александровне, и оцениваю её как высокопрофессионального специалиста. Большое спасибо, от Саши и Юли!

Логопеды
Отличный специалист!! Быстро нашла общий язык с ребенком. Интересная интерактивная программа. Современный подход к обучению. После пробного занятия не раздумывая приобрели абонемент. Был составлен план обучения, в рамках которого был достигнут 100% результат. Рекомендую.
Логопеды
Занятия очень интересные и насыщенные. Нина индивидуально подходит. Эффект заметили уже через 1-2 занятия. Методика явно работает если прикладывать усилия, заниматься, не пропускать.
По собственной занятости занятия не смогли продолжить.
Спасибо, надеемся ещё вернуться!
Хороший специалист

Заикание
Хочу оставить подробный отзыв. Буду рада, если кому-то мой отзыв будет полезным)
Нина работала с моим сыном, возраст 3 года 11месяцев.

Какие я увидела результаты:

1.Сыночек учиться контролировать себя
2.Мы получили набор упражнений, которые помогают нам справиться с заиканием
3. так же набор упражнений для устранения неправильного произношения
4.мы с удивлением обнаружили, что оказывается сынок не очень хорошо выстраивает предложения и пересказывает события, мы этого не замечали, думали что так и должно быть (сейчас мы полностью перестраиваем общение, даём возможность самому всё рассказывать, разговариваем с ним полными предложениями, задаём наводящие вопросы)
5. У меня и у мужа(я это заметила) исчезла тревожность по поводу заикания сына, может быть поэтому он и запинается меньше)

У сына абсолютно нет никакого негатива при общении с Ниной, хотя он ещё тот упрямец) Я получила результат и он мне нравится💓
Нина Александровна Старикова
Благодарю вас Юля за такой отзыв. Теперь вы все знаете, а я желаю вам здоровья 🥰

Дислексия
Нина Александровна отличный специалист. Быстро находит подход к ребёнку, заинтересовывает его. Занятия интересные и эффективные. Результат виден быстро. Мы значительно подтянули успеваемость, убрали основные проблемы, которые нам мешали. Дочка стала уверенней в себе. Нина Александровна находит проблему и помогает решить ее. Дочка занималась с радостью и после занятия всегда была в отличном настроении и замотивирована на успех, что тоже очень важно.
Оксана Сергеевна

Дислексия
Нина Александровна замечательный специалист. Мы исправляем заикание сыну (9 лет). Занимаемся совсем недавно (дистанционно), ребенок уже почти не заикается. Сыну занятия нравятся. Мне нравится методика работы, не лечить, а понять причину и как с ней справиться. Мы довольны. Могу смело рекомендовать Нину Александрову, как прекрасного специалиста своего дела!

Логопеды
Считаю работу логопеда отличной. За одно лишь занятие было поставлено наше первое слово «Дай»
Занятие было интересным , динамичным, с элементами развития логического мышления, песнями.

К сожалению , из-за большой дальности от дома мы не смогли посещать Нину Александровну, она нам дала хороший старт в нашем дальнейшем пути освоения звуков.

Заикание
Очень хороший специалист,сразу нашла общий язык с сыном.Результат работы,над проблемой заикания, очень виден.

Логопеды
К Нине Александровне обратились по поводу постановки буквы «Р» и заиканием. В массе методик на сегодняшний день и имея опыт работы с другими специалистами, стопроцентно выбираем методику данного специалиста. Коррекция заикания построена на том, чтоб не лечить ребёнка и маму, а понять суть проблемы и как с ней справиться. И это оказалось не что-то призрачным, а уже на первом уроке, я лично увидела результат.
Так же понравилось, что работа с ребёнком обязательно через маму.
Подписали соглашение, будем работать дальше с постановкой буквы и коррекцией заикания.
Логопеды-дефектологи
Рада,что могу оставить отзыв о Нине Александровне . У моего сына логоневроз.Мой сын занимается второй месяц. Контакт с педагогом был установлен с первого занятия. Уже через несколько занятий был виден результат их плодотворной работы с ребенком. На занятия он всегда идет с большим удовольствием ,выполняет все домашние задания. После каждого занятия радуюсь успехам моего сына и благодарю Нину Александровна за ее профессионализм, внимательность, участие и индивидуальный подход. Нина Александровна– внимательный, доброжелательный и нацеленный на результат специалист. Мы очень довольны, спасибо!

Интересно работать, необычный подход

Нина Александровна по праву заслуживает
5+ за профессионализм. Бузусловно знает свое дело,умеет легко наладить контакт с ребёнком.В игровой форме найти решение проблем. Занимаемся удалённо.Со второй недели устранили уже первый речевой дефект.
Увлекательно,интересно для ребёнка.
Охотно рекомендую дальше!

Логопеды
Замечательный специалист, сразу нашла подход к ребёнку. Уже есть первые результаты. Ты очень довольны.

Логопеды
Хоть с ней и не получилось поработать в нашем направлении, я ей очень благодарна. За несколько минут устной консультации, она разложила по полочкам то, чего я не могла понять долгое время. И вот, спустя всего 2 недели применения ее рекомендаций, я добилась нужного результата!☺️
Поэтому считаю, что можно смело говорить о высоком профессионализме данного специалиста!

Логопеды-дефектологи
Нина отличный специалист! Умеет найти подход к ребёнку. Мой ребёнок запинался через слово, после 8 занятий речь стала гораздо лучше. Ребёнок с удовольствием занимался, все упражнения повторял, хотя у меня совсем не усидчивый ребенок! Всем рекомендую данного специалиста. Ещё очень классная акция абонемент на 6 занятий 5000 р. Я очень довольна, по необходимости продолжим занятия!

Логопеды
У меня полный восторг после занятий! Очень интересный подход в работе! МЕГА удобный он-лайн формат занятий! Не нужно никуда бежать, стоять в пробках и тратить нервы за своё опоздание! Мы занимались сидя на диване, в домашней комфортной обстановке! Контакт с ребёнком был налажен с первого занятия, сын вовлечён в процесс с головой! А главное есть результат! Благодаря грамотно выстроенной методике занятий заикание стало уходить! Для нас это просто находка👍👍👍 были и домашние задания и консультации как преодолеть остаточные явления, что не мало важно. Огромное спасибо Нине Александровне🙏🙏🙏теперь сын уверен в себе, а я спокойна за него!
АутизмНейропсихологи
Да
ЛогопедыЛогопедический массаж

Подготовка к школеРазвивающие методики
ЛогопедыПостановка звуков

Марианна

Логопеды
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Результаты есть, но пока не большие, так как поздно начали заниматься!Стоимость устроила.Да рекомендовала.

Логопеды
Хочу выразить огромную благодарность за работу данного специалиста.Результат был виден после первого же занятия и превысил все ожидания. Нина Александровна сразу нашла подход к моему ребенку,что другим специалистам удавалось далеко не с первого раза. Педагог доброжелательная,но в то же время требовательная,занятия были разнообразными ребенку было интересно с ней заниматься,он ни разу не попытался убежать,для меня это высокий показатель,так как мой ребенок не усидчивый и заинтересовать его крайне сложно.Педагог чувствует когда следует переключиться с одного на другое. Эффект от проведенных занятий очень ощутимый,как я уже говорила,результат был виден уже после первого занятия. По сколько у нас большой опыт с разными педагогами , я с уверенностью могу сказать что работа Нины Александровной заслуживает наивысшую оценку,она определенно специалист высокого класса.
ЛогопедыДизартрия
Роман Михайлович