2. Соболев Петр Александрович
  3. Отзывы: Соболев Петр Александрович

Английский язык, ЕГЭ по английскому языку, ОГЭ по английскому языку

Отзывы: Петр Александрович Соболев

Английский язык
Петр отлично преподает грамматику, понятно и доступно, обладает высокими знаниями в своей области. На мой субъективный взгляд не хватает интерактива. Но тут у каждого свои предпочтения.
Английский язык
Преподаватель в сжатые сроки помог успешно сдать экзамен по грамматике. Простые и доступные объяснения для чайников любого уровня.

Английский язык
I had a great time studying with this tutor, it was the best experience ever! Amazing study approach and productive lessons

Английский язык
Великолепная подача материала. Все четко ,структурировано .Сложные правила преподаватель объясняет доступно и «без воды».
Наташа
Английский язык
Занятия с Петром помогли начать чувствовать язык и понимать его глубже, а не на поверхностном уровне руководствуясь интуицией. Благодаря системному подходу удалось разобрать темы, которые раньше казались очень сложными и не преодолимыми.
Методика Петра мне очень нравится, благодаря ней, мне не страшно сталкиваться с сложными языковыми ситуациями, ведь я понимаю как их решать. Минимум бестолковой зубрёжки - максимум системного подхода.

ЕГЭ по английскому языку
учитель имеет огромную базу материалов на любую тему и замечательно преподает. за более чем пол года работы ни разу не возникло желание поменять специалиста. главным достоинством преподавателя я считаю его обширные знания в сразу нескольких языках. это делает его объяснения развернутыми, связанными с другими языками в германской группе.

Английский язык
Петр, отличный преподаватель! Занимаемся с мужем у него 2-3 месяца, но он уже дал нам столько знаний и информации, мы в восторге. Думали, что выучить Английский нам не суждено, но с таким преподавателем сомнений нет, что скоро мы заговорим на нем как на родном. У преподавателя своя техника и тактика, все понятно, спокойно и терпеливо, спасибо вам , ждём не дождемся дальнейших обучений )
Спасибо вам
Английский язык
Большое спасибо преподавателю! С Петром выполняли разные по сложности и содержанию задания, всегда была возможность более подробно разобрать необходимые или наиболее сложные для понимания темы. Программу занятия Можно простроить индивидуально, в зависимости от требуемого результата. Отдельно хотелось бы поблагодарить за возможность проведения плавающих по дням занятий, а также занятий в выходной день.
Елена Жиганова

Английский язык
Ответственный подход к занятиям, индивидуальный подход к ученикам. Петр Александрович занимался с двумя детьми разного возраста, к каждой нашел подход и сделал занятия интересными.
Альбина

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Занимаюсь недавно, но прогресс очень хороший. Петр Александрович объясняет все доступно и если что-то не понятно,то всегда найдет подход донести информацию! Прекрасный и отзывчивый преподаватель. Очень внимателен,контактен,всегда идёт на встречу в любых ситуациях. Мне очень нравится как строится наши занятия, учитываются все проблемы, моменты говорения,ударения и грамматика. Я довольна работой и очень рада что выбрала в качестве преподавателя Петра Александровича!

Английский язык
Искал репетитора некоторое время назад. Сам обладал небольшой базой знания анлийского, еще со школьного времени.
Петр Александрович, помог структурировать имеющиеся знания и заполнить пробелы.

Хочется отметить, индивидуальный подход преподавателя к ученикам. Именно поэтому у меня получается совмещать изучение ангийского языка с учебой в университете и работой.
Так же Петр Александрович, способен поддержать большое количество тем для обсуждения. Обучение становится более увлекательным, когда можешь поговорить на английсвом, на интерисующую тебя тему.

Результат: У меня появился хороший структурированный фундамент, благодоря которому я могу читать и говорить на английском. Есть куда развиваться, и останавливаться я не собираюсь.
Работой доволен и намерен продолжать заниматься.
Наринэ

Английский язык
Петр Александрович репетитор которого мы давно искали .
За несколько месяцев дочь грамотно читает ,переводит и разговаривает .
Благодарю за терпение и индивидуальный подход к моей дочери.

Английский языкIELTS
Плюсы: Очень грамотно даёт материал, обращает внимание на мои «слабые места» в знаниях языка . Все чётко, без лишней воды.
Минусы: Нет
Описание: Советую всем, кто хочет выучить и знать английский язык

Отличная работа !

Английский язык
Петр Александрович за 3 месяца наших занятий помог мне изучить основы грамматики и сформировать в голове структуру, которая будет твердым фундаментом в моём дальнейшем пути изучения английского языка. Это преподаватель, который не только увлекательно рассказывает теорию, но и погружает в этимологию некоторых слов, а также ведёт уроки на интересующие темы.

Английский язык
Понравилось с первого занятия, всё объясняется понятным и доступным языком, приятный человек.

Английский язык
Петр Александрович замечательный репетитор и очень приятный в общении человек!Первый репетитор который смог навести порядок в моей голове и доступным,понятным языком обьяснить грамматику!Занималась с ним для подготовки к собеседованию на английском языке.Очень понравилось спокойное и терпеливое отношение Петра и готовность, при необходимости, несколько раз обьяснить материал, так же очень понравилось, что репетитор использовал различные методы и подходы в обучении!Мне все очень,очень понравилось!Репетитора однозначно рекомендую!Петр ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! И УДАЧИ!
Аня

Английский язык
С Пётром Алексеевичем. мой сын Кирилл занимается с августа 2020г. Петра Александровича отличают такие профессиональные качества, как владение педагогическим мастерством, умение рационально организовать работу,терпение,оптимизм,требовательность, тактичность, душевная щедрость,эмоциональная уравновешенность, понимание детей и умение с ними работать! Он щедро делится своими знаниями, уделяет внимание разбору сложных моментов, внимательно выслушивает доводы и возражения ученика! Занятия проходят на одном дыхании, интересно и продуктивно! Петр Александрович регулярно предоставляет обратную связь родителям, что для меня было очень важно! Надеемся на дальнейшее сотрудничество))))) И благодарим за его работу!

Английский язык
У сына сложный характер, занимается с большой ленью, но подход был найден. Репетитором довольны, рекомендую. Есть сдвиги в лучшею сторону.
Вера Кузнецова
Английский язык
Хочу похвалить и порекомендовать Петра Александровича. Мы изначально искали преподавателя-мужчину для подростка 13 лет. У сына нет серьезных проблем с английским, в лицее преподают на хорошем уровне. Но все же хотелось уровня выше школьного, а также тренировки разговорных навыков. Сразу бросилось в глаза условие обязательных домашних заданий (на мой взгляд это плюс). Хотя при дикой занятости ребенка хотелось без них. Преподаватель очень дорожит своим и чужим временем, что крайне важно для меня. Не пытается выжать из вас побольше денег, скорее наоборот, посоветует, нужны ли вам именно такие занятия. Учит максимально эффективно использовать время учебных занятий, это очень оценил сын. Использует много дополнительного материала, может поговорить с учеником на понятные и интересные ему темы (о школьных товарищах, компьютерных играх, книгах). Пунктуален, воспитан, без тени высокомерия и нравоучений, что немаловажно при общении с любыми учениками, и особенно - с подростками. Рекомендую.

Английский язык
Пётр Александрович - репетитор замечательный! Объясняет очень понятно и доходчиво, индивидуально под ваши знания и пожелания подбирает программу. Занятие проходит в разных форматах, как изучаем теорию, так и говорим, читаем и всячески прорабатываем ее на практике. С датой занятий также никаких проблем нет (так как я работаю и параллельно учусь не всегда и далеко не во все дни получается заниматься), репетитор всегда идёт на уступки и подстраивается под мой график. Пробовала заниматься с другими репетиторами и относительно других могу сказать, что Петр Александрович один из лучших преподавателей. Буду продолжать с ним заниматься и всем советую, даже если сомневаетесь, позаниматься с ним какое-то время, и вы обязательно останетесь в восторге!
Виктория Легостаева

Английский язык
Этот преподаватель-лучший преподаватель! Идеальное соотношение качества и цены.
За 3 месяца с Петром Александровичем я заметила прогресс в изучении английского, я начала разговаривать и понимать правила.
Пётр Александрович находит к каждому ученику определённый подход.
Мне очень нравится то, что каждое занятие проходит в разной форме (когда более разговорной, когда больше разъяснение и объяснение правил), всегда обьясняет правильность ударения, по много раз повторит правило, даже если и объяснял его на прошлом занятии (я долго запоминаю, мне пока 10 раз не объяснишь, я буду ошибаться). Выдержанный и спокойный специалист.
Петру Александровичу очень важен результат его уроков, он делает все возможное и невозможное, чтобы ученик начал понимать английский и разговаривать на нем!
Я продолжаю изучать английский с этим специалистом. Я счастлива, что нашла именно этого специалиста!
Алина Олеговна

Английский язык
Петр - отличный преподаватель, мастер своего дела. Уроки проходят на одном дыхании. Очень доступно преподносит материал. Очень советую данного преподавателя.
Екатерина Кириллина

Английский язык
Хочу от всей души посоветовать именно этого преподавателя. Я очень ценю в людях пунктуальность, тактичность и обязательность, поэтому не пожалела о своём выборе. Спасибо огромное, Петр Александрович, за Ваш труд! Пришлось прекратить обучение по семейным обстоятельствам, надеюсь возобновить занятия чуть позже! С уважением, Екатерина.

Понятность, разнообразность заданий, понимание

Английский языкIELTS
Отличный педагог, все очень доступно объясняет.
Татьяна Пустовая

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Петр Александрович - хороший учитель, может ответить на любой вопрос, мастер своего дела. Протестировав сына незамысловатым разговором, он выстроил процесс обучения. К сожалению, сын порядком подзабыл основы английского языка из 2-6 класса. Но Петр Александрович уверенно помогает наверстать упущенное. Он всегда задает дом. задания, также присылает необходимую информацию и даже подбирает англ. худ. литературу для тренировки. Чувствуется, что для учителя важно глубокое знание предмета, а не шаблонная отработка упражнений к ЕГЭ. Тактичен, внимателен, пунктуален.
Размик

Английский язык
Хочу поблагодарить Петра Александровича за высокий профессиональный уровень, ответственность и понимание.
Занятия всегда проходят организованно и очень интересно. Пётр Александрович очень понятно объясняет материал. Большое спасибо за интересные и полезные занятия.
Английский язык
Замечательный репетитор. Занятия очень мобильные и понятные, с Петром достаточно быстро наверстываю забытую грамматику, слова. Также отлично объясняет принципы построения языка, произношение слов, что очень помогает в его изучении. За месяц есть значительный прогресс.

Английский язык
Плюсы: Введет занятие исходя из целей, желаний ученика. Занятия проходят весело. Пытается донести до ученика все тонкости английского языка
Минусы: Не заметил
Описание: Введет занятие исходя из целей, желаний ученика. Занятия проходят весело и непринужденно. Пытается донести до ученика все тонкости английского языка.
Вова

Английский языкIELTS
Очень доволен! Занятия проходят в непринуждённой форме, что позволяет без затруднений погрузиться в язык. Материал чередуется, каждый раз что-то новое и интересное.

Очень довольна занятиями.
Легкая подача материала, индивидуальный подбор подхода к обучению. Занимаюсь и планирую дальше продолжать. Очень нравится. Спасибо Пётр Александрович!
Милада
Екатерина Туранова
Английский язык
Плюсы: Эффективность занятий. Главное - результат.
Описание: Выбирали из нескольких преподавателей английского языка, остановились на Соболеве П.А. и остались довольны выбором, т.к. есть положительный результат работы. Подробно прорабатывают школьный материал, подтянули проблемы в знаниях. В целом - двигаются в правильном направлении. Ребенок занимается с удовольствием, выполняет домашнее задание репетитора. В школе не стало двоек по английскому. Мне даже кажется что по другим предметам ребенок стал учится лучше благодаря занятиям английским с Петром Александровичем.
Английский язык
Спасибо Петру Александровичу за наши уроки!
Изучаем на уроках всё подробно!
Чтение,разговорная практика, грамматика!
Занятиями довольна,спасибо!

Ребенку нравится заниматься с Петром Александровичем

Английский язык
Хороший преподаватель с большим стажем, помогает поддерживать интерес к изучению языка. Рекомендую.

Английский язык
Работой репетитора очень довольна! Появились успехи на уроках английского языка в школе.

Английский язык
За месяц занятий с Петром Александровичем я поняла структуру английского языка, научилась просто излагать мысли и немного понимать речь на слух. С таким учителем можно достичь хороших результатов в освоении английского языка.

Английский язык
Сыну очень нравится заниматься с Петром, умеет заинтересовать ребёнка. После трех занятий уже видны результаты в школе, домашнюю по английскому делает самостоятельно. Сам проявляет инициативу по изучению языка.
👍
Майя

Английский язык
Пока прошли только знакомства с детьми, все хорошо. Мне и детям понравилось!
Лена

Английский язык
В занятиях с Петром Александровичем нравится то, что все занятие построено в режиме диалога. После стандартных занятий по учебникам немного непривычен данный формат, но беседа строится непринужденно и очень затягивает.
Английский язык
Мы довольны работой репетитора. Ребёнку нравится заниматься с Петром Александровичем. Будем продолжать занятия.
Лиза

Английский язык
Очень понравился пробный урок. Петр Александрович провел его информативно и со знанием дела. Прекрасный английский и абсолютно доступный для понимания способ подачи материала! Обязательно буду продолжать занятия.