1. Ветеринары
  2. Смирнова Наталия Ивановна
  3. Отзывы: Смирнова Наталия Ивановна

Наталия Смирнова

Груминг, стрижка собак, стрижка кошек

Отзывы: Наталия Смирнова

Обратилась к Наталье за процедурой ‘экспресс-линька’ для Кавалер Кинг чарльз спаниеля. Зацепило в описании, что мастер ‘аккуратная и внимательная к требованиям клиентов’ 🤣 это очень смешно, расскажу далее, почему.
По телефону несколько раз уточнила, что собаку СТРИЧЬ не нужно! НИГДЕ! Мастер удивилась, ну ладно, договорились о времени.
Для тех, кто не знает, в том числе и по всей видимости и для мастера, расскажу что это такое (или можно почитать в интернете). Это процедура с применением специальных средств, т.е. по сути большую часть работы по избавлению от ненужной линялой шерсти делают уходовые средства, которые в процессе сначала раскрывают волосяные луковицы, а затем закрывают, в результате удаляются до 80% мертвой шерсти. У кавалеров очень нежная кожа и хрупкие волосы, и ТРИММИНГ (т.е. выщипывание 😱 им НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!). Так же в рекомендациях по уходу за этой породой сказано, но кавалеров НЕ СТРИГУТ и НЕ ТРИММНГУЮТ! О чем, я ясно дала понять мастеру, по телефону и при личной встрече ТРИЖДЫ. Договорились, что будет сделана экспресс-линька и подстрижены когти. ВСЕ.
Для меня важно было оставить первоначальный вид собаки, а именно длинную шерсть на лапах, на голове. Обозначила, что ЩИПАТЬ СОБАКУ НЕ НУЖНО! Но у мастера свое видение, как должна выглядеть собака клиента 😡
По итогу мастер сделала ТРИММИНГ, т.е. выщипала собаке длинные волосы, свойственные данной породе, которые НЕЛЬЗЯ ЩИПАТЬ, у них очень нежная кожа!!! Выстригла лапы!!! НЕ СДЕЛАЛА процедуру экспресс линьки!!! И все объяснила тем, что она считает, что так лучше и собака не стала хуже выглядеть!!! Т.е. она сделала те, услуги, которые ЗАХОТЕЛА!
Вопрос к мастеру: вы считаете, что можете с чужой собакой сделать все, что вам заблагорассудится?!?! Вы вообще с чего взяли, что МОЯ собака должна выглядеть так, как хотите ВЫ? При том, что вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ в породе и не разбираетесь в том, какая должна быть шерсть и в правильном уходе за ней! Вы ВЫДЕРНУЛИ шерсть, которая является породистым отличием, посчитав, что ‘так лучше’!
Повышайте квалификацию и не врите про оказываемые услуги, если даже не знаете, как можно делать и как нельзя! В конце концов есть интернет, специальные сайты о породе, где прописаны все разрешенные и запрещенные процедуры. Прикрепляю фото, где видно, что подстрижены лапы, ***, уверяя что вы не брали в руки ножницы! Кстати, у собаки был выщипан хохолок на голове 😱😭😭😭😭 ВЫЩИПАН!!!
если вы хотите сделать ТРИММИНГ, то данный ‘мастер’ вам поможет, поскольку это ее любима процедура, видимо.
Отвечая на вопрос мастера ‘стала ли наша собака выглядеть хуже?’ Отвечу, да! У нее нет отличительных породистых характеристик. А ваше мнение мне не интересно, учитывая, что оно НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОе, а описание о том, что вы внимательно относитесь к требованиям клиентов - вранье. В конце концов есть телефон, как способ согласовать изменения в процессе процедуры.
Наталия Смирнова
Екатерина! Первый отзыв вы удалили) Второй решили более развернуто меня обвинить..) Ещё раз хочу вам повторить, вашу собачку я не стригла! Работаю под видео наблюдением!!!!! Приходите вместе посмотрим! ВСЕ СОБАКИ ГРЫЗУТ, КУСАЮТ, СОСУТ СВОИ ЛАПЫ И ШЕРСТЬ НА НИХ!!! И ВАША СОБАЧКА НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!!! Тем более с такой длинной шерстью на лапках не удивительно , что она ей мешает. Вы об этом просто ещё не знаете. Так как недавно стали собаковладельцами. Все процедуры по экспресс линьки выполнила. Включая специальные шампуни и бальзамы. 50% успеха экспресс линьки заключается в вычесывании полинявшей шерсти в течении часа, а только затем, с использованием специальными шампунями, выдержкой в тепле, для раскрытия луковиц и преждевременной отдачи шерсти. Фот своей собачки вы конечно не выложили, где как вы пишите я испортила ей шерсть после груминга. Так вот, она есть у меня в профиле, черная Кавалер Кинг Чарльз. Собачка чудесная. Теперь познав все секреты по экспресс линьки, вы можете смело делать это сами, дома🙌Думаю у вас всё получиться!
Мытьё животныхГруминг хаски
Собака вернулась очень довольна после процедур 😍💕😁
Пушистая,чистая ❤️
Спасибо огромное за Ваш труд ❤️Теперь только к Вам 😍
Наталия Смирнова
Ольга, спасибо большое за доверие🥰 У вас чудесная и воспитанная собачка💯❤️

Мытьё животныхГруминг собак
Первый раз пользовался услугами груминга, впечатления превосходные! Собака преобразилась, к тому же получили рекомендации профессионала! Наталии большое спасибо!
Спасибо за отзыв!!!!

Стрижка собак
Спасибо большое за стрижку 💛
Очень приятный человек в общении и что важно, аккуратный специалист. Сразу уточнила все пожелания. Мы с моим Ричиком остались довольны. Придем еще, спасибо ☺️
Наталия Смирнова
Спасибо большое за отзыв!!!

Мытьё животныхГруминг собак
Отвели Наталии собаку породы ши-тцу. Первый грумер, который идеально понял и учёл все мои пожелания. Забрали красивую ухоженную собаку без колтунов. Наталия прекрасный человек и отлично ладит с животными. Однозначно рекомендую всем владельцам животных!

Груминг собакКреативный груминг
Это была наша первая стрижка.Наталья нас встретила, всё рассказала.Вернулась к назначенному времени.Все отлично!Наша собака стала стильная и с модной стрижкой.
Наталия Смирнова
Спасибо большое за отзыв🌹 Рада с вами познакомиться! Рокси чудесный щеночек🥰

Наталия очень доброжелательный и добросовестный мастер. Наш Норвич сильно оброс. Процесс тримминга был очень долгий. Собака перенесла процесс легко, что редко бывает. Спасибо за хорошую работу!

Груминг кошек
Основательный подход: с нежностью, без спешки и стресса для котика. То, что нужно! В конце даже засыпал от ласковых рук Наталии. Плюс очень качественно сделана работа – минус колтуны и подшерсток. Идеально!

Отличный сервис! Приятное общение, советы. Спасибо!

Мытьё животныхГруминг мейн-куна
Спасибо большое Наталие за работу!
Все выполнено на высшем уровне.
Мастер,который заботится не только о комфорте животного,но и комфорте хозяина.
Котик блестит,приятно пахнет и очаровывает всех окружающих своим внешним видом!
С Наталией мы не прощаемся,теперь только сюда!
Баранова Наталья Анатольевна

Груминг собакКреативный груминг
Огромное спасибо грумеру Светлане(она стригла) и её коллеге Наталье(помогла с записью в удобное время)
Были впервые, в срочном порядке искала грумер.
Девочки взяли собаку в удобное для меня время.
Собака активная, суетливый и движушный у меня парень. Нашли с ним контакт. Постригли, что пёс помолодел минимум на 4 года👍
Важно, что потратили свое уже нерабочее время.
Почистили ушки, помыли, обработали когти. Ещё раз спасибо за уход, внимание.
Цена адекватная.
Благодарю Светлану.

Стрижка кошек
Индивидуальный подход и исключительная симпатия к нежному пугливому клиенту

Наталья замечательный мастер и очень лучезарный добрый человек! Обращались за триммингом шнауцера, все сделано очень качественно. Тримминговались первый раз и очень хотели найти мастера в своем деле, к которому мы в итоге и попали! Ещё раз огромное спасибо

Все отлично)) спасибо
Еремина Вероника Сергеевна
Груминг кошек
Наталия- отличный мастер! Сделала из кошечки красотку. Кошечка была спасена с улицы, вся в колтунах. Теперь стала невероятная, душистая и шикарная!
Наталия, добрый и чуткий мастер! Кошечка спокойно себя вела!
Буду обращаться ещё!
Стрижка кошек
Все понравилась,моя кошечка на удивление вела себя хорошо в руках Натальи)))
Благов Дмитрий

Тримминг
Главное, что понравилось, это позитивный настрой мастера. И не менее важный момент, мастер слышит пожелания клиента и профессионально их реализует.
В итоге все довольны и хозяева и питомец! 😀
Спасибо Наталии.

Тримминг шнауцера
Наталия замечательный специалист, первый тримминг цверга Фили прошёл на ура! Такой красавчик стал)
А главное чтобы работа спорилась, животных надо любить, и видно что Наталия их обожает и старается максимально сделать причисон самым красивым! Спасибо! Теперь мы ваши клиенты !
Мытьё животныхГруминг мейн-куна
Очень приветливый мастер! Кот блестит и радуется после процедуры!

Тримминг шнауцера
Ходили к Наталье на первый грумминг для нашего цвергшнауцера. Наталья очень позитивный человек, собак обожает. Тримминг сделала, учитывая все наши пожелания. Так как это первый раз, очень переживали, но все прошло отлично. Нам даже посоветовали ветеринара.
Наталье большое спасибо, будем приходить и дальше.

Груминг кошек
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе мастера. Наталия прекрасный опытный специалист . Нашему Мейн-куну 3 года,ранее не делали Груминг. Выбрала мастера по отзывам и не ошиблась. Оставили кота на 3 часа и забрали такого ухоженного красавца с мешком вычесанной шерсти) Безмерно благодарны за профессиональный подход,заботу и любовь проявленную к нашему питомцу.Наталия теперь наш мастер. Остались очень довольны! Всем от всей души рекомендую.100% точное попадание ) Лучшего и искать не стоит!
Мытьё животныхГруминг кошек
Кот у меня не молодой, 7 лет, за эти годы к мастерам никогда не возили. При этом кот очень не маленьких размеров и агрессивный, очень не любит, когда его личное пространство нарушается. Наташе нужно ставить памятник за терпение и отвагу))) Кот снимал с себя всё, что можно(и шапку, и скотч с лапок, и воротник), но Наташа всё равно смогла и вычесать, и помыть, и высушить. Аплодирую стоя. Мастера рекомендую! Спасибо большое, Наталия)

Очень полезная и нужная процедура для котиков - экспресс-линька! У Натальи очень добрые глаза, она находит контакт с любым животным. Нам очень понравилось отношение к нашим котикам и то, как была выполнена работа. Спасибо большое! Котикам тоже теперь стало легче, вычесали целый пакет шерсти😂
Груминг кошек
Спасибо мастеру за стрижку моих котиков.

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг корги
Отличный мастер! Оперативно подобрала удобное время. Бережно, внимательно, аккуратно и красиво вычесала, помыла, подстригла нашу непоседу. Когти в порядке, шерсть шелковистая, ровная, волосок к волоску, стрижка по породе, хвост - по моде. Ещё и пшик ароматных духов бонусом! Рекомендуем всем Наталию!
Соня

Груминг собак
Отвозили на груммиг французских бульдогов, вернулись на два тона светлее 🤭. Шерсти вообще теперь нет, вкусно пахнут и выглядят опрятно. Наталия очень тщательно и аккуратно их вычесала, помыла, прочистила ушки, остались очень довольны! Обязательно обратимся в следующий раз!

Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Очень понравилась работа мастера! Наталия сразу нашла контак с собакой, и я с полным доверием оставила ей питомца ) Вернула красавца ! Очень аккуратно со вкусом выполнена работа . Спасибо огромное ! Теперь у нас есть отличный мастер )

Тримминг терьера
Очень чуткий и хороший специалист! Сделала свою работу отлично. У нас очень сложная, строптивая собака. Но Наталья справилась! Большое спасибо!

Мытьё животныхГруминг лабрадоров
Наталья просто МЕГА СУПЕР профессионал!!!! Наш любимый лабрадор сверкала как бриллиант после комплекса! Просто миллион звёздочек в карму за такую работу и далее мы только к вам! Всем искренне рекомендую!!!

Мытьё животныхГруминг кошек
Добрый день! Если Вы хотите доставить удовольствие не только себе, но и своим любимцем! Вам точно на прием к Наталие!
Чудо мастер, золотые ручки, добрая душа и золотое сердце, она найдет подход к любому лохматику!
У меня три котика, три совершенно разных характера ,но красота была наведена на высшем уровне!
Мальчишки довольны, стресса никого после содеянного не испытали, только стало жить легче!☺
Наталия ,огромное спасибо, за Ваш труд! Будем с Вами дружить!☺
Марли не поймала☺
Наталия мастер своего дела.
Настя

Мытьё животныхГруминг мейн-куна
Очень качественно и хорошо выполнен заказ! Мастер нашел подход к кошке, не с самым простым характером! Кошка осталась довольна! Будем обращаться еще! И не раз!
Глеб

Клиент отлично вычесан и отмыт, клиент доволен😊
Нам очень понравилось, Наталья отлично делает свою работу!
Вежливая и приятная в общении☺️
Будем обращаться ещё!
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Наталия - отличный и внимательный специалист, пунктуальна, вежлива.
Любит животных и моментально нашла подход к моей собаке.

Груминг кошек
Отличный мастер! Была очень аккуратна и внимательна с котиком! Вычесали всю шерсть которая линяла! Мы очень довольны! Спасибо!
Веледа

Мытьё животныхГруминг кошек
Совершенно потрясающий, чуткий и понимающий кошек человек. Кот не нервничал на протяжении всей стрижки, был качественно вымыт после, а потом вытерт и высушен, и чуть ли не расцелован)))) Наталья- профи своего дела. Рекомендую!

Стрижка собак
Собаке понравилась с первой секунды. Стрижка очень хорошая. Учтены все пожелания. Замечательная зимняя стрижка. Буду обращаться регулярно.
Мытьё животныхГруминг кошек
Наталья не только высококвалифицированный профессионал, но и интеллигентный человек, с которой приятно общаться.
Тримминг
Спасибо Наталье за качественную работу! Наталья пошла навстречу и перенесла по моей просьбе процедуру на 3 часа! Проведен полный тримминг сильно обросшего ирландского терьера. Возвращен красивый ухоженный пес. Будем обращаться еще.