2. Шурдукова Александра Алексеевна
  3. Отзывы: Шурдукова Александра Алексеевна

Александра Алексеевна Шурдукова

Музыка, подготовка к экзаменам, сольфеджио

Отзывы: Александра Алексеевна Шурдукова

МузыкаПодготовка в музыкальную школу
Нэлли

МузыкаОбучение игре на синтезаторе
Алексей Иванович

МузыкаПодготовка в музыкальную школу
Хороший репетитор. Мы брали её для того, чтобы подготовить ребёнка к музыкальной школе. Подготовила, в школу поступили. Общий язык с ребёнком нашла быстро. Мы хотели, чтобы ребёнок не пугался того, что будет в школе. Примерно в этом ключе и занимались.
Обучение игре на фортепиано
Мы до сих пор занимаемся, ребёнку нравится. Когда он обратился к педагогу, вообще у него был нулевой уровень, даже не знал, что это за инструмент. Мы особо не наседаем на ребенка, он не профессионально фортепиано занимается, поэтому здесь можно сказать, что главное, что ему нравится, у него получается. И у нет нет такого «не хочу, не буду», когда через силу дети занимаются. Здесь такого нет. У него получается. Всё, что она дает, он выполняет, даже сам занимается, бывает. Подойдет, допустим, и сам будет играть на фортепьяно. Нет этой давки. Что сказать по поводу профессионального или непрофессионального подхода, я тут не могу, но так, она очень хорошая. Они и композиции разучивают, и поют, что-то там пишут, задачки музыкальные делают. Она интересно рассказывает, не сухой, какой-то заученный материал. Педагог еще учится в Шнитке, она тоже обучается, и скорее всего она это перекладывает свои знания на ребенка. И учится она по свежему, школа у нее не старая, поэтому всё так у нее легко и непринужденно.
МузыкаОбучение игре на фортепиано
Хорошая девушка, всё понравилось. Мы брали всего несколько уроков, просто чтобы ребёнок попробовал. Всё очень даже миленько, приятно. Грамотная, мне репетитор понравилась. Я сама музыкальную школу заканчивала, оценить её возможности я смогла, хорошая. К Александре претензий нет никаких, всё хорошо.

СольфеджиоОбучение игре на фортепиано

Галия

Обучение игре на фортепиано
Александра Алексеевна доступно преподаёт технику игры на фортепиано, прекрасный педагог и положительный человек. Она даёт мне сольфеджио, нотную грамоту. Я уже играю двумя руками на инструменте, учитывая, что я начала заниматься у неё "с нуля" осенью. Педагог предлагает мне разнообразный репертуар, также я сама выбираю те композиции, которые мне нравятся. Из пяти баллов я бы оценила её работу на шесть!