2. Шишкина Любовь Михайловна
  3. Отзывы: Шишкина Любовь Михайловна

Любовь Михайловна Шишкина

Вокал, сольные исполнители, постановка голоса и дыхания

Отзывы: Любовь Михайловна Шишкина

Анастасия Романова

ВокалЭстрадный вокал
Люба - профессионал своего дела, всё объясняет максимально понятно, доступным языком) с первого занятия многие вещи стали получаться)) будем продолжать работу)

Эстрадный вокал
Занимаемся с Любовью полтора года, работаю ведущим важных мероприятий, важно иметь звучный яркий голос.
Каким важным открытием для меня стало понимание работы речевого аппарата! Упражнения, наглядные примеры, домашнее задание... стали заниматься с женой, оба очень довольны! Ребята, крайне рекомендуем!
Несмотря на дистанционные занятия, прогресс на лицо, даже постоянные клиенты отмечают перемены в подаче голоса!
Ярко, доступно, спасибо дорогая Люба!
Новым навыками нет предела!

Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
10 лет мечтал петь. 10 лет боялся начать. И даже когда я решился пойти на урок к профессиональному преподавателю, мне было так страшно, что на пол пути, сидя в трамвае, мне захотелось всё бросить и вернуться обратно домой. Вот настолько мне было страшно.

И как же мне повезло попасть в заботливые руки Любы. Если до этого, мне было боязно просто представить, что я попытаюсь петь в присутствии человека, то к концу первого занятия с Любой, я смог спеть целую песню, и мне не было страшно (хотя конечно некоторое волнение первого выступления присутствовало).

На занятиях с ней, чувствуешь себя в безопасности и можешь раскрыть себя, не о чём не беспокоясь. Это для меня было очень важно.

По поводу вокала.
Я никогда не занимался ни пением, ни музыкой, но несмотря на это, понимал всё что мне говорила Люба. Потому что она способна объяснить все тонкости вокала используя свой бесконечный запас (забавных) аналогий. Плюс она помогала мне разобраться в сольфеджио, давала рекомендации как расслаблять связки и вообще за полгода обучения, я получил от неё кучу ценных советов.

Теперь я могу петь где угодно, когда угодно, с кем угодно и для кого угодно. За это, дорогой Любе, огромная благодарность и низкий поклон.
Альфия

Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Занимать вокалом- было моей мечтой, я очень долго откладывала поиск преподавателя, и по счастливой случайности, мне попалась Любовь! Лучшего преподавателя и я и представить не могла, насколько чутко и с интересом она подходит к каждому занятию, видно как горят глаза у человека - а это значит что он получает удовольствие от своей работы, а этого более чем достаточно! Мы занимаемся уже пол года, и благодаря Любе я даже впервые в жизни выступила на сцене, хотя была уверена что ни ко шла в жизни не выйду петь перед публикой! А это говорит об уровне доверия и уверенности в преподавателе.
Люба очень хорошо объясняет, старается донести ощущения используя жизненные примеры, и это очень помогает и облегчает работу, а так же, старается дать базовую теорию и уделяет время технике. Спасибо за работу! Буду ходить дальше и достигать новых вершин. Желаю вам успехов!
Иван Петров

Эстрадный вокал
После занятий с Любой мой голос перестал быть неизведанной территорией. Я стал лучше интонировать и понимать звучание своего голоса, который приобрел уверенное звучание.

Правильная позиция гортани, нёба и диафрагмы - лишь часть того, о чём я узнал от Любы, чтобы начать правильно петь.
Люба не просто учит, а вкладывается в ученика, передавая знания и мотивацию тянуться к новому уровню!
Свою ответственность за результат ставит очень высоко.

Не могу точно сказать почему я выбрал Любу в качестве учителя по вокалу. Возможно, потому что прочёл здесь позитивные отзывы о её работе.
Но могу сказать точно - мой выбор оказался правильным.

Сейчас я живу в Краснодарском крае и поэтому занятия проходят удаленно. Как оказалось, это вариант занятий тоже очень эффективен!
Эстрадный вокал
Очень понравилось занятие с Любовью. Тактичная требовательность в работе выдаёт фаната своего дела. Доступно объясняет, ищет индивидуальный поход, что идёт в качество работы, ведь все мы разные, ощущения могут отличаться и объяснять ощущения можем по-разному.
После занятия есть, над чем подумать и понятно, куда развиваться.

Эстрадный вокал
От занятия в восторге. Оказывается даже ëжику вроде меня можно объяснить просто о сложном. Любовь Михайловна очень подробно, красочно и понятно объясняет всё тонкости. И что меня удивило, когда у меня не получалось то что нужно, она смогла понять что именно идёт не так и как с этим бороться. Вообще позитивный человек. Легко наши общий язык. Занятие прошло легко и незаметно. Обязательно продолжу занятия!

ВокалЭстрадный вокал
Отличный педагог, узнал много новых слов и понятий.
Занимаемся два раза в неделю, очень кропотливая работа и огромный труд как со стороны педагога, так и со стороны ученика!
Своим выбором доволен, дистанционные занятия очень удобны!
Рекомендую хотя бы попробовать!

Постановка голоса и дыханияАкадемический вокал
Занятие с Любовью очень понравилось. Буду продолжать.
Сразу видно человек занимается своим делом.
СПАСИБО.
Нат

ВокалЭстрадный вокал
Это было какое-то волшебство! Оказывается в пении главное не сковывать себя, с чем и помог мне этот педагог! Спасибо, Любовь) это чудесно

Эстрадный вокал
Давно искала преподавателя по вокалу. Хотела онлайн, мне некогда ездить везде, да и преподов у нас в городе не много. Но думала что это бесполезно или не так эффективно и поэтому не решалась. В итоге решилась) и нашла педагога из Москвы с образованием и большим опытом, это меня и сподвигло в итоге. Как я ошибалась на счёт онлайн уроков!!! Всё понятно и продуктивно и получается что никакой разницы между занятиями в живую и онлайн нет) есть вполне доступное домашнее задание. Наконец-то! Спасибо!
Стефания Кушникова

Эстрадный вокал
Это то, что мне было нужно! На первом занятии сразу почувствовала , что человек профессионал. Любовь Михайловна все сложные вещи-так просто и доходчиво объясняет. Мне так понравилось, как мы поработали над смыслом и образом песни, которую я хочу спеть на одном важном мероприятии в институте. Думаю, мы продолжим заниматься и получится что-то невероятное! Однозначно 5+👏👏👏
Сергей Гусев

Все прошло на ура👍
Не ожидал что дистанционное занятие вокалом может доставлять столько ярких эмоций и в то же время быть информативным
Сам играю на барабанах, решил параллельно заняться постановкой голоса- вдруг пригодится)
Любовь большой спец в своем деле🤘 и отличный человек
Что говорить- будем петь

Мир, Любовь, Жвачка😜
Роман Мочалин
Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Научиться петь так, чтобы окружающим приятно было слушать - давняя мечта.
А такие преподаватели как Любовь помогают мечте сбыться👍
Она Специалист с большой буквы! Информация преподносится легко и доходчиво. В глазах горит огонь любви к своему делу. А когда человек обучает других тому что сам хорошо умеет и от чего кайфует- учиться становиться ещё приятнее)
Постараюсь чаще заниматься с Любой. Такие интересные и необычные люди не часто попадаются
Спасибо за урок😉

p.s А название для студии вокала "Попой-Ка" всё равно считаю идеальным. Обдумай его к следующему занятию😂
Эстрадный вокал
Хороший специалист. Ответственна, пунктуальна. Будем работать.
Эстрадный вокал
Ожидание и реальность совпали. Чувствуется большой опыт в музыке, увлеченность своим делом. Это не первый мой преподаватель по вокалу, есть с чем сравнить :)

Распевки, работа с дыханием, интонирование, различные техники.

Самый сок - народное пение. Если интересует данное направление, welcome

Эстрадный вокал
Замечательный специалист! Грамотно построены уроки: постановка дыхания, артикуляционная гимнастика, распевка, первые вокальные пробы. Приятный в общении человек! Буду продолжать занятия! Рекомендую!

ВокалПостановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Очень понравилось занятие, буду теперь регулярно заниматься с Любой!
Мне есть с чем сравнить занятия вокалом, и могу с уверенностью сказать, что Любовь профессионал с большой искренней отдачей!
Я пришла уже с некоторой базой, а также с запросом оперативно поставить песню для выступления. После продуктивного занятия у меня остались только приятные впечатления, Люба оперативно прониклась моей ситуацией. Очень понравились распевки, и то с какой внимательностью преподаватель относится к каждому упражнению, Люба помогает понять технику исполнения с помощью образов. Я ещё не встречала такого интересного подхода!
Во время занятия была очень весёлая и легкая атмосфера. Теперь я буду с удовольствием ждать следующих занятий)
Рекомендую каждому попробовать себя в вокальном деле на занятиях у Любовь Михайловны!

Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Я давно хотела научиться петь хорошо, чтобы не стыдно в караоке с друзьями сходить было. Но всегда стеснялась своего голоса и пела только одна. Решила попробовать занятие с преподавателем и осталась в диком восторге!! Любовь Михайловна великолепный педагог! За одно занятие я поняла - хочу занимать еще! Любовь дала мне уверенность в своих возможностях, что я могу научиться петь красиво. Мне понравились очень распевки))) забавные такие)) урок прошел на 5+. Эмоций и драйва на неделю хватит)) до следующего занятия! Всем рекомендую этого педагога!!

Эстрадный вокал
Записалась на урок вокала к Любе. Уже провели пару уроков.

Я изначально нервничала и стеснялась, что мешало мне расслабиться. Но Любовь всё настолько деликатно и ясно объясняет, что в итоге я очень быстро раскрепостилась и забыла про свои зажимы.

После уроков хочется петь!
Надеюсь вскоре начну сочинять песни как и мечтала)

Жалею, что раньше не пришла к это эму искусству. Спасибо Любе!

ВокалПодготовка к музыкальным конкурсамЭстрадный вокал
Спасибо за такое открытие мира вокала, это кайф!!! Для новичка прийти к педагогу, который так расположит к занятиям по вокалу и к пению в целом - это ооочень неожиданно. То что искал!
Заразительная твёрдость и уверенность в результате. Любовь вкладывает в тебя энергию, что после первого занятия чувствуешь, что ты прокачался и дальше всё получится! Все упражнения огонь🗣️ хочу заниматься дальше оказывается. Нервничал конечно же. Но занятие прошло легко и мне было интересно. 👍 столько новых штук)
Плюс очень классно поёт и от этого хочется так же!