2. Ширинян Марк Арташесович

Ширинян Марк Арташесович

Химия, латынь, ЕГЭ по химии

Отзывы: Ширинян Марк Арташесович

Химия
Марк Арташесович - замечательный педагог! Нашёл общий язык с сыном и заинтересовал предметом. По химии сын получает хорошие оценки и ему интересен и понятен предмет! Большое спасибо Марку Арташесовичу! И, конечно, продолжаем вместе работать!
— Селина Марина
— Софья Игоревна Юхнев Ч
ХимияОГЭ по химии
Отличный репетитор. Очень довольны результатом. Заслуживает самой высокой оценки.
ХимияОГЭ по химии
Все великолепно ! Пунктуальный, спокойный, отлично доносит информацию. Пробуждает интерес и понимание к предмету!!Сын очень доволен!!!
— Диляра
— Ирина Владимировна
— Ася
— Максим Михайлович
Химия
Отличный педагог и результат тоже. Экзамен сдан на 95 баллов, мы довольны!
— Влада
Химия
Занимались с Марком Арташесовичем около полугода, очень хорошо и доступно объяснял материал. Помог разобраться в физхимии, которая первое время вообще не давалась. Уроки проходили очень интересно. Преподаватель рассказывал интересные факты о химии. Так что я довольна занятиями, подготовил очень хорошо.
ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Профессионал своего дела,к каждому отдельный подход,химию знает от и до, добрый .
Минусы: Нет
Описание: Моя дочь химию почти не знала, хотя оценка была 4. Марк Арташесович смог заинтересовать её с первых уроков. Ей стало даже нравится. Занимаются уже 10месяцев, сдвиг конечно огромный, хотя они начали почти с нуля. Мы очень довольны. Спасибо большое!!!
— Лусине
Латынь
Сын занимался с Марком всего 4 занятия по латыни. Результат прекрасный - 4 за экзамен (если учесть, что сын только что демобилизовался из армии и латынью не занимался вообще, а восстановившить из академического отпуска быстро смог сдать экзамен). Спасибо преподавателю большое.
ХимияЕГЭ по химии
Про результат говорить очень рано, занимаемся раз в неделю два месяца. Марк Арташесович очень внимательный человек, очень хорошо и грамотно объясняет.
Обязательно порекомендую Марка, в качестве великолепного специалиста в области химии.
— Ирина Фёдоровна
ХимияЕГЭ по химии
В целом с Марком Арташесовичем занятия прошли хорошо. Может, у нас и нет дикого восторга, но и пожаловаться я не могу. Он внимательный человек, ответственно отнесся к занятиям. Пунктуальный, был готов идти нам навстречу по времени занятий. Чуть-чуть не хватило донесения материала до дочери и помощи в оценке собственных сил. Ребенок не всегда понимал объяснения Марка Арташесовича до конца. ЕГЭ по химии мы сдали на 71 балл, что вполне неплохо.
— Алевтина
— Артур
— Анжелика
Химия
Марк Арташесович - замечательный педагог! Побольше бы таких учителей! Работает профессионально, материал дает в полном объёме, все понятно объясняет. Юлия учится на пятерки, поэтому придирчива в отношении педагогов, тут же есть полный контакт и понимание, уроки проходят продуктивно, помимо ОГЭ, готовятся к олимпиадам.
ХимияОГЭ по химии
Марк Арташесович - преподаватель-солнышко. Среди всех репетиторов, с кем занимается сын, он у нас на первом месте. Во-первых, он ответственный и никогда не опаздывает, а во-вторых, он очень хорошо подает материал. Планировалось, что в ходе занятий Стефан будет к ОГЭ по химии подготавливаться, но педагог настолько его увлек, что тот стал более углубленно изучать предмет.
Химия
С преподавателем химии Марком Арташесовичем занимаюсь дистанционно, меня все устраивает. Марк Арташесович преподает предмет очень доступно, находит способ объяснить материал так, чтобы мне, в конце концов, все стало понятно, сразу отвечает на все мои вопросы по предмету, ему не надо рыться в литературе, чтобы добыть ответ. Я очень довольны полученными результатами: у меня появилось понимание как всего предмета, так и и отдельных тем по химии, успеваемость очень хорошо повысилась, с "3" до "5".
— Апполинария
Химия
Ученик 8 класса существенно повысил успеваемость уже через 2 занятия с репетитором! Марк доброжелателен, занятия эффективны. Очень рекомендую репетитора! Ни одного замечания нет!
Латынь
Поскольку результата от занятий с репетитором Марком Арташесовичем особого не было, я не могу положительно оценить его работу. Думаю, что мне не подошла его методика преподавания. А точнее то, как он преподносил материал. Репетитор просто рассказывал, а думал, что объяснял. Я его не понимала. Возможно, кому-то он и подойдёт. Я поблагодарила Марка Арташесовича за занятия, но больше к нему не обращалась, я начала заниматься с другим репетитором, который очень помог.
— Антонина Николаевна
Химия
Выражаю благодарность сотрудникам данного сайта за оперативность и надежность. В частности, хочу выразить признательность Марку Арташесовичу за его профессионализм и умение работать в сжатые сроки. Обязательно порекомендую данного преподавателя своим знакомым и коллегам.
— Елена Анатольевна
Латынь
Добрый день. Все хорошо мы очень довольны преподавателем во всем.
— Ольга Николаевна
ХимияОГЭ по химии
Дочери очень нравится репетитор. Марк Арташесович - тактичный, ответственный преподаватель. Готовит мою дочь к ОГЭ по химии, занятия проходят по скайпу, всегда вовремя. На уроках повторяют и закрепляют пройденный материал, так же проходят новый. Мы довольны.
ХимияОГЭ по химии
Он хороший. Если честно, он хороший. Нормальный, хороший, спокойный, уравновешенный, неагрессивный (бывают же, немножко, такие). Дочка говорит, нормальный репетитор, хорошо знает все, просто ездить к нему далековато. Она ходит в девятый класс, она еще сама не знает, что хочет, хотела попробовать химию и биологию. Сначала занималась историей, обществознанием. Сначала говорила "смогу-смогу", а когда Марк Арташесович объяснил ей все, показал, она поняла, что химия - это не так легко, как сочинение написать, или обществознание-историю вызубрить. Тут мозг нужен технический. Дочка решила, что для нее химия - немножко трудновато. Решила вернуться к обществознанию и истории.
— Таня
Латынь
Марк Арташесович - очень ответственный, знающий педагог! Очень пунктуальный, в меру требовательный, всегда заранее готовился к занятиям, всегда задавал и проверял домашние задания, доступно и ясно все объяснял. С учеником у них сложились хорошие, доброжелательные отношения. Марк Арташесович помогал моему сыну подтянуть латынь, и со слов ребенка, занятия проходили успешно. О результатах можно будет говорить после экзамена, но в целом прогресс в знаниях ученика уже чувствуется!
— Фатима
Химия
Педагог готовил меня к экзамену по университетской программе. На мой взгляд, репетитор работал не совсем так, как я ожидала. Его объяснения мне были не всегда понятны. Марк Арташесович работал по моим материалам. К сожалению, экзамен по физической химии мне не удалось сдать.
ХимияПодготовка к экзаменамБотаника
Марк Арташесович - деликатный, тактичный человек, общаться с ним сыну было комфортно. Репетитор Быстро и грамотно ответил на все интересующие вопросы. Консультация проходила по скайпу, с применением электронной доски, это было удобно. В результате, Александр успешно сдал экзамен по химии. Благодарим!
— Анна Васильевна
ХимияОГЭ
Марк Арташесович - прекрасный репетитор и очень приятный человек.
У него получилось преподнести химию так, что она стала для меня(гипертрофированного гуманитария) интересным предметом. Что очень важно, тебя не ставят перед фактом, а объясняют, как и почему, сопровождая понятными примерами. Таким образом приходит понимание предмета, а не просто "натасканность".
Общение происходит на равных и нет чувства, что тебе сейчас надо будет сидеть и грустить от жесткой субординации. Это кстати не значит, что можно халтурить - не получится.
Марк Арташесович пунктуален и обладает обширными знаниями.
Очень и очень рекомендую.
Химия
Огромное спасибо в помощи с уроком химии, самые лучшие пожелания.
Химия
Марк Арташесович произвел положительное впечатление. Он - доброжелательный и пунктуальный человек. С сыном контакт у него сложился, уроки проходят по скайпу, всегда вовремя. Он готовит сына к экзамену по химии, Максиму занятия помогают, его уровень знаний повышается. Спасибо!
Хороший преподаватель
. Планируем заниматься дальше.
Латынь
Выражаю благодарность Марку Арташесовичу за квалифицированную подготовку к экзамену по латинскому языку! Преподаватель ответственный и пунктуальный, структурировал материал для более легкого усвоения, сумел осуществить подготовку к экзамену в короткий срок.
— Вероника
ХимияОГЭ по химии
У меня впечатление о репетиторе только самое положительное: Марк Арташесович - отличный, ответственный, интеллигентный, деликатный преподаватель химии, умеющий найти правильную методику легко и доступно объяснить ученику любую тему. Мария получает на его уроках хорошие знания, которые, надеюсь, дадут девочке уверенности и помогут сдать экзамен по химии на высокие баллы.
— Наталья Геннадьевна
ХимияЕГЭ по химии
Марк Арташесович - с первых занятий нашел подход. За короткое время освоили азы предмета. Я не думала, что такое возможно. Мне очень нравится метод преподавания, терпение по отношению ко мне, хорошо объясняет, доступно. Я очень благодарна Компании, что подобрали мне такого репетитора.
— София
Химия
Мы отзанимались с преподавателем химии Марком Арташесовичем короткий курс занятий, он молодец! Марк Арташесович устроил нас по всем качествам, результат получили хороший, он справился успешно с поставленными задачами, хорошо помог!
— Соня
ХимияОГЭ по химии
Марк Арташесович - хороший преподаватель химии, мне нравится, как он проводит уроки, все отлично. У меня есть результаты по химии: стал понимать предмет лучше, оценки повысились. Я доволен, буду заниматься с репетитором до конца учебного года.
Химия
За время нашего сотрудничества, Марк Арташесович показал себя знающим, квалифицированным специалистом, хорошо владеющим своим предметом! У нас о репетиторе только положительные отзывы! Преподаватель всегда приходит на занятия вовремя, умеет грамотно подать материал, интересно строит урок, детям заниматься с педагогом нравится! Все хорошо! Спасибо вам большое за то, что порекомендовали нам этого специалиста!
Латынь
Большое спасибо Марку за помощь в преодолении проблем в изучении латинского языка.
Химия
Мне очень понравился стиль преподавания Марка Арташесовича - всё доступно, понятно, и в то же время информативно! Занятия с данным педагогом мне очень помогли, результаты замечательные - я отлично сдал экзамен по химии! Благодарю преподавателя за результативное обучение!
Химия
Марк Арташесович помогает мне разобраться в сложных вопросах по химии, систематизирует мои знания, помогает в решениях сложных задач. Мы занимаемся регулярно один раз в неделю, мне этого достаточно. Уже сейчас у меня видны положительные результаты, занятия продолжу - впереди сессия. Я очень благодарна за помощь!
ХимияЕГЭ
Мы занимаемся с преподавателем химии Марком Арташесовичем по настоящее время, на данный момент нам все нравится. Марк Арташесович нашел общий язык с учеником, объясняет все понятно, проблем никаких не возникало за все время работы. Мой ребенок готовится сейчас целенаправленно к ЕГЭ с помощью репетитора, в школе у нас нет химии, работой репетитора довольны!
— Анна Георгиевна
Латынь
Очень довольна проведенными занятиями. Успели больше, чем планировали. Выполняли задания - разбор по составу и перевод пословиц, поговорок. Марк Арташесович очень понравился, при необходимости обращусь вновь.
Химия
Сын занимался с Марком Арташесовичем примерно месяц. Все было неплохо, вроде и материал объяснял нормально и деньги мы платили вовремя. Но.... однажды, сын задержался и написал преподавателю смс о том, что задерживается (позвонить, к сожалению, не было возможности). Смс дошло, но не туда. В итоге, преподаватель приехал, а сына не было дома. Созвонились, выяснилось, что не дошла смс, сын, конечно же, извинился. Казалось бы, с кем не бывает, извинения приняты, но.... на следующее занятие репетитор просто не пришел, не позвонил, не написал. Печально, очень печально.....
— наталья
Химия
Замечательный молодой педагог, очень компетентный в своём предмете, доступная методика, пунктуальный. Дочери очень понравилось первое занятие, прошло результативно. Нам нужны были 2 консультации перед экзаменом, дочь на экстернате, обязательно будем второе занятие проводить.
ХимияЕГЭ
Марк Арташесович помогает сыну подготовиться к ЕГЭ по химии, процесс обучения продвигается хорошо, уровень знаний у Ивана растет. Со слов ребенка могу отметить доброжелательность и пунктуальность репетитора, а так же доступное изложение материала. Благодарю!
Латынь
Занятием с Марком Арташесовичем я довольна! Обязательно буду пользоваться услугами при необходимости. Мне понравилось. Педагог идет навстречу. Пришел вовремя, нашел даже время при своем плотном графике для разового занятия со мной.
— Лина
— Нина
Химия
Ширинян Марк Арташесович - отличный преподаватель химии! Он очень хорошо помог мне в подготовке к экзамену. Эти уроки мне понравились, преподаватель очень хорошо знает свой предмет и может доступно объяснить материал. Занятия проходили в комфортной обстановке. Буду продолжать занятия с Марком Арташесовичем.
— Судаченко Евгений
МатематикаХимия
По одному занятию много не скажешь, но мне понравилось, как репетитор объясняет. Сейчас такой возраст: девочки боятся этих мужчин, неконтактные. Педагоги, в основном, женщины в школе, кроме физкультуры, на которую практически не ходим. К мужчинам не привыкли. Позанимались один раз, и не смогла уговорить свою дочь продолжить занятия, к сожалению. Решили сами заниматься. Если не справимся, обратимся к Вам.
Химия
С Марком Арташесовичем занимались химией. Преподаватель умный, грамотный. Марк знает свой предмет на отлично и может объяснить его ученику.
— Фатима
Химия
Ширинян Марк Арташесович отлично владеет материалом, умеет донести знания до ученика. Педагог помог разобрать все интересующие вопросы, задачи. Спасибо Марку Арташесовичу за оказанную помощь.
— Елена, Павел (ученик)
Латынь
Марк Арташесович помогал сыну готовиться к экзамену по латыни. Результатами экзамена сын доволен. Педагог отличный, грамотный, коммуникабельный. Мы очень довольны его работой. Спасибо педагогу!
— мама Никиты
Латынь
С Марком Арташесовичем у меня состоялась одна встреча. Педагог замечательный! Помог мне за один раз разобрать все, что нужно! Спасибо ему за помощь!
Химия
С Марком Арташесовичем дочь провела всего один урок по химии. Застеснялась педагога, ведь у них в школе нет ни одного преподавателя - мужчины. Я искренне пыталась уговорить ее, потому что сразу увидела, насколько грамотный, знающий преподаватель Марк Арташесович, он не только прекрасно владеет предметом, но и умеет донести до ученика знания просто и понятно, а это очень важно.
— Марина Вячеславовна
ХимияЕГЭ
Марк Арташесович очень хороший педагог. Он пунктуальный, ответственный, я бы даже сказала педантичный. Общий язык с дочерью нашел довольно быстро. Объяснял все тщательно и доходчиво. Результатами мы остались довольны: знания по химии мы подтянули, успеваемость по предмету в школе стала лучше. Большое ему спасибо!
— Марианна Ивановна
МатематикаФизикаХимия
Марк Арташесович занимался с нами до конца учебного года. Он нам понравился. У нас была проблема с недопониманием некоторых тем по математике, но все было разъяснено репетитором. Учитель в школе отметил - у ребенка знания по предмету стали получше.
—  Наталья
ХимияЕГЭ
Мы очень довольны педагогом. Чувствовалось, что Марк Арташесович прекрасно знает предмет. Он подготовил наших девочек к ЕГЭ отлично. Они близнецы и обе получили хорошие баллы. Спасибо за удачный подбор педагога.
— Рубан Вера Васильевна
Латынь
Марк Арташесович - замечательный преподаватель латыни! Это грамотный, компетентный в своей области специалист, ответственный, скромный человек, очень много знает! У сына в школе латынь пока отменили на неопределенный срок и пока неизвестно, будет она вновь введена в программу обучения, или нет. Но если она нам опять понадобится, то будем обращаться только к Марку Арташесовичу!
Латынь
Было несколько занятий по латыни с Марком, учусь на 2 курсе медицинского колледжа. Репетитор очень понравился. Все устроило, все замечательно. Если понадобятся еще занятия, будем обращаться к вам, к репетитору.
Химия
Марк Арташесович удивительный человек. Очень деликатный, понимающий. Он занимался с дочкой столько, сколько было надо. Мог войти в наше положение, если мы хотели перенести занятия. Я очень ему благодарна, он отлично подтянул моего ребенка. И после сдачи экзамена они сидели и разбирали работу, чтобы в будущем уже избежать таких же ошибок.
— Тамара
Химия
За полгода занятия мой ребенок подтянул оценку по химии с тройки до пятёрки. Я довольна работой Марка, дочь с удовольствием стала заниматься химией. Набрали высокий балл за ГИА.
— Татьяна Вячеславовна
Работой Марка Арташесовича доволен, результаты хорошие, все полностью устроило.
Химия
Репетитор - скромный, интеллигентный человек, замечательный преподаватель. Марк Арташесович сумел заинтересовать ребёнка предметом и мотивировать его на занятия, несмотря на то, что ребенок сложный и плохо идёт на контакт с преподавателями. Он стал идеалом для ребенка. Появились результаты, мальчик понимает химию, повысилась оценка в школе.
Химия
Репетитор понравился, оцениваю его работу на высокий балл. Он хорошо помогает разобраться в материале.
— Валерий
Латынь
Я работой специалиста очень довольна. Марк Арташесович объясняет материал очень доступно. Занятие было по латинскому языку. Почувствовав, что дочь не знает некоторых терминов, он постарался понятно, почти "на пальцах" объяснить, и это ему удалось. Мы довольны и благодарны ему за работу.
Латынь
С преподавателем Марком Арташесовичем провели 1 занятие. Характеристику репетитору могу дать только положительную. Умный, интересный. Занятие было проведено с пользой и толком. Но, к сожалению, продолжать не смогу, началась сессия, времени совсем нет.
Химия
Занятие прошло хорошо. Все, что я хотел, все сделали. В продолжении занятий нет необходимости, мы все рассмотрели. Марк Арташесович - хороший преподаватель, все прошло нормально.
Химия
Занятие прошло успешно. Репетитор оказал необходимую помощь в выполнении лабораторной работы.
— Георгий
Латынь
Специалистом остались очень довольны. Репетитор пунктуальный, вежливый, и самое главное, компетентный. Сумел разобрать все имеющиеся задания, ответить на все вопросы. Будем рекомендовать репетитора своим знакомым.
Химия
У нас было одно занятие. Репетитор все мне подсказал по моей курсовой работе. Я ему очень благодарен, хороший специалист.
— Стас
Химия
Отличный преподаватель, всё объясняет понятно и доступно. Результаты уроков нас вполне устраивают. Сейчас продолжаем заниматься по Скайпу.
Латынь
Анне нравилось заниматься. Педагог очень умный, грамотно объясняет материал. Он помогал девочке разобраться в сложных вопросах. Сейчас не занимаемся, так как больше нет необходимости, но о педагоге сложилось самое приятное впечатление.
— Нина
Химия
Марк Арташесович - хороший репетитор. Справился с поставленной задачей за одно занятие, доступно объяснив материал. Кроме того, он очень пунктуален.
Латынь
Мы встречались на пару занятий. Преподаватель очень понравился. Смог мне доступно объяснить латынь, меня интересовала грамматика. Я доволен.
Химия
Мне репетитор очень понравился. Он очень хорошо, толково объясняет.
Марк Арташесович очень нам помог. Он грамотный специалист, доступно объясняющий материал. Некоторые моменты дочка для себя прояснила по химии. Педагог заслуживает высоких оценок за работу.
Химия
Занятие прошло замечательно. Репетитор очень помог подготовиться к контрольным работам, объяснил решение задач. Я ему очень благодарна. Обязательно обращусь к нему снова, так как от сотрудничества остались приятные впечатления.
Химия
Было все отлично! Репетитор помог подготовиться к зачету, все растолковал. Он - хороший профессионал.
Латынь
Марк Арташесович - отличный преподаватель. Занятие прошло хорошо, материал подавался в понятной и доступной форме. Мне все очень понравилось.
— Марьям
Латынь
Марк Арташесович замечательно все объяснил, произвел приятное впечатление, как человек и репетитор. Благодаря стараниям репетитора, экзамен сдан успешно.
Химия
Репетитор оправдал все ожидания. Мы получили то, что хотели. Марк Арташесович провел консультацию по химии, все объяснил, рассказал. Мы довольны.
Химия
Марк Арташесович нам очень понравился! Провели одно занятие. Требовалось разобрать сложную тему, которая никак не давалась нашему студенту. Преподаватель все доходчиво объяснил, показал на примерах. Марк Арташесович - воспитанный молодой человек, с хорошим образованием. Очень довольны! Спасибо большое!
Химия
Марк Арташесович прекрасно знает предмет и помог разобраться в возникших вопросах аналитики и электрохимии. Огромное спасибо!
— Маргарита, Александр
Латынь
Марк Арташесович - отличный преподаватель и приятный собеседник. У него глубокое знание латыни, хорошая филологическая подготовка и широкий кругозор. Он методически грамотно строит программу и доступно объясняет материал. Благодаря ему я, занимаясь с нуля, научилась за несколько месяцев читать и переводить тексты средней сложности, видеть структуру латинского предложения, поняла структуру языка, расширила знания по филологии и при этом получила огромное удовольствие от интеллектуального общения.
ХимияОГЭ
Знания Марка по химии отличные, НО донести до ученика ему очень сложно.( вероятно в силу своего характера).Поверьте , есть с чем сравнивать. За 1,5 часа занятий с моей дочерью все по минимуму.Очень огорчены потерянным временем. Дочь у меня учится на 4 и 5. Для сильных детей это не педагог, а мучение. За последнее занятие всего 3 маленькие задачи решили. Я возлагала на него большие надежды...НО УВЫ...все напрасно.((((
— Тамара
Латынь
Хочу выразить благодарность Марку Арташесовичу! Отличный преподаватель ! Объясняет - просто и доступно!
У меня были проблемы с латинский языком , преподавательница моя не очень хорошо объясняла материал и много моментов было не понятно , и я решила обратиться к Марку и разобраться с материалом . Марк прекрасно объяснил мне произношение , образование и согласование слов между собой , помогал и объяснял домашние задания . И в конечном итоге я получила прекрасные оценки по итоговым контрольным работам и получила зачет!!!!!
Очень довольна , спасибо за отличный итог!!
— Березняк Ольга
— Наталья Викторовна
ФизикаХимия
Я занималась с ним два года химией и физикой. В школе физику совсем не преподавали, химию преподавали плохо. ЕГЭ сдала хорошо и по физике ,и по химии. На бюджет поступила в два химических института. Преподносит материал просто и доступно.
Химия
Ширинян Марк Арташесович отличный преподаватель. Всего за 2-3 занятия помог сыну сдать предмет (химия).Большое вам спасибо,Марк Арташесович!
Английский языкЛатынь
Большое спасибо, я сдала зачет! Очень интересные и толковые занятия и система преподавания. Не смотря на то что я пропустила пол семестра мы успели восполнить все пробелы за короткий срок. Очень помог с домашним заданием.