1. Автоинструкторы
  3. Отзывы: Шарлаимов Сергей Николаевич

Вождение автомобиля, вождение (АКПП), парковка

Отзывы: Сергей Шарлаимов

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Все супер! Большое спасибо Сергею!
Хороший инструктор. Помог побороть страх вождения. Спасибо

Вождение по городу
Сергей просто замечательный инструктор! После 4х летнего перерыва в вождении за пару уроков смогла уже самостоятельно ездить. Все спокойно, четко, тактично и технично!
Ольга, спасибо!

Вождение по городу
С Сергеем очень приятно иметь дело. За одно занятие в 2 часа получила не только много полезной информации, но и уверенность в себе на дороге. Можно сказать, что именно этого я и хотела от инструктора. Он сразу видит, чего вам не хватает за рулем, дает советы точно в цель. Если кратко, то максимум пользы за короткий срок

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Грамотный инструктор и приятный человек! Очень быстро удалось восстановить навык вождения после долгой паузы.

Восстановление утраченных навыков
Тактичность, пунктуальность , четко и по существу, позитив, эмоциональная поддержка .

Права были мной получены в далеком 2012 г, по истечению времени, их даже поменяла на новые, но вождение оставалось пассивным, про парковки вообще молчу, никого понимания и полный страх.
Что я приобрела на занятиях с Сергеем? ЭТО ПОНИМАНИЕ ПАРКОВОК!!! В голове появилась определенная схема , последовательность действий, что за чем идет , куда смотрим, на что обращаем внимание . Как итог, пропал страх езды, , потому что я знаю, что смогу припарковаться, появилось желание ездить , попадать в различные дорожные ситуации, находить пути и выходы .
Конечно, остальное вождение зависит в дальнейшем только от меня .
Но я безмерно благодарна Сергею , за то, что он дал «старт уверенности» и нашел нужные слова .
Юля, спасибо!

Уроки вождения с нуля
Великолепный специалист и замечательный человек!
Абсолютная клиентоориентированность. Очень гибкий в работе. Готов на любые запросы и задачи. Культура и спокойствие в коммуникации.
Отдельно хотелось бы выделить человечность. Включается всегда, когда нужна помощь, по любым вопросам, имеющим отношение к автомобилям. Делится всем, что знает по автомобилям и вождению.
Дорожит своей репутацией.
Однозначно рекомендую!
Виктория, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Вежливый, спокойный, комфортный, грамотный инструктор. Все замечания по делу. Рекомендую
Наталья, спасибо!

Расскажу свою историю)
Получила права аж 11 лет назад, но не было ни желания, ни необходимости садиться за руль, плюс ко всему был страх и ужасная неуверенность за рулем
Теперь, будучи уже на серьезном сроке беременности😁 я поняла, что мне не хочется зависеть от такси, родственников и тд, и что мне срочно нужно начинать водить, благо, есть права.
Выбрала Сергея по отзывам и не ошиблась.
Мне было комфортно заниматься, я ни капельки не нервничала - что супер важно в моем положении.
Сергей пунктуален, обязателен. Он мягко и корректно давал комментарии, когда они требовались, и, когда было нужно, объяснял одно и то же по несколько раз без малейшего раздражения.
Маршруты, по которым мы ездили, я выбирала сама - мы их заездили, кажется, до дыр😁ездили столько, сколько мне было необходимо, чтобы почувствовать себя комфортно за рулем.
Через примерно полтора месяца занятий, (2-3 раза в неделю по обстоятельствам), я села в машину и поехала за рулем ОДНА. Без страха, без дерганий и неуверенности. Это, безусловно, заслуга Сергея.
Стопроцентно рекомендую Сергея в качестве Автоинструктора. Вы получите квалифицированное обучение и сможете сесть за руль, и чувствовать себя круто)
Я теперь езжу за рулем при любом удобном случае, что удивительно, потому что раньше для меня это было ужасным стрессом и, честно, я уже думала, что никогда не буду рулить.
Оказалось, буду! И еще как)
Еще хотела отметить - часть занятий приходилась на февраль месяц с самыми дикими снегопадами, когда всю Москву засыпало снегом и парализовало пробками. Сам Сергей предлагал перенести занятие из соображений безопасности и целесообразности занятий, что очень ценно.
Сергей, спасибо!
Благодаря Вам я теперь вожу машину и получаю от этого удовольствие)
П.С. Девочки, если вы в положении, это не повод откладывать уроки вождения, если вы действительно этого хотите))) ничего не бойтесь, вы в надежных руках.
Ксения, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спокойный и внимательный инструктор, открытый и позитивный человек. Отработали нужные мне маршруты, также Сергей обратил внимание на проблемные моменты в вождении и объяснил, как правильно поступать в разных ситуациях. Было очень приятно заниматься, рекомендую.
Кристина, спасибо!

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Сергей - очень спокойный, дружелюбный инструктор, легко договорились и начали обучение.

За рулем с ним - спокойно , это самое главное, обращает внимание на моменты на дороге, которые новичок не заметил бы при самостоятельном вождении.

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Хочу сказать огромное спасибо Сергею! За такой короткий срок я смогла преодолеть страх и начать чувствовать свою машину, хотя изначально думала, что мне понадобится очень много времени для уверенности и для того, чтобы даже съездить за хлебом. Уже после первого занятия я села и поехала сама, хоть и было страшно, но с каждым разом все меньше и меньше, так как прорабатывала каждое наше занятие, сначала ездила с пассажиром для спокойствия, теперь уже могу одна с музыкой и кофе. Но границ в совершенстве нет, поэтому хочу продолжать заниматься и узнавать много нового. Сергей не только хороший инструктор, а еще и прекрасный человек, который всегда поддержит и поможет! Спасибо!🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Женя, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор! Все подскажет, очень хорошо объясняет, все ошибки и недочеты. Главное найти грамотного инструктора, и это про него! Можете смело выбирать!
Ирина, спасибо!

Вождение по городу
Сергей помог мне освоиться за рулем после большого перерыва в вождении. Достаточно быстро я благодаря занятиям восстановила утраченный навык. Что самое для меня важное - во время уроков была комфортная, не нервозная атмосфера. Уроки проходили незаметно, хотя я брала по два часа. Сергей рекомендовал оптимальные маршруты, сложность районов для вождения мы увеличивали постепенно.

Также хотела бы отметить пунктуальность Сергея - он приходил либо вовремя, либо немного раньше. Для меня это было очень важно, потому что дома у меня маленький ребенок и каждая минута расписана.
Анастасия, спасибо!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень помог обрести уверенность на дороге! Грамотный, тактичный, пунктуальный. Всегда поможет с вопросом по эксплутации. Однозначно рекомендую!
Елена спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей спокойный, вежливый и пунктуальный инструктор. Маршрут выбирала я, а уже на обратном пути Сергей показал мне новый вариант, который даже навигатор никогда не предлагал)
Я допустила ошибку на круговом движении, чем по сути чуть не создала аварийную ситуацию, Сергей абсолютно спокойно объяснил, что я сделала не так. Благодарю, за занятие)
Удачи на дороге Вам и Вашим ученикам!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей приехал на место встречи без опозданий. Уточнил запрос по части вождения и грамотно все объяснял в течение занятия. Также отмечу доброжелательность, спокойствие и терпение, что, считаю, очень важным при обучении вождению и восстановлению/оттачиванию навыков.
Светлана, спасибо!

Сергей превосходный инструктор!
На отработке парковки вписывалась уверенно даже в маленькие (на мой неопытный взгляд) кармашки. Сергей четко следил за ориентирами и очень понятно объяснял мне.
Во время занятий Сергей абсолютно спокоен, обращает особое внимание водителя на ситуацию на дороге, когда необходимо максимально сосредоточиться и своим настроем вселяет уверенность в неопытного водителя:)

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень понравилось, инструктор все просто объясняет и показывает, в голове складывается логический пазл и соответственно ты уже делаешь то, что раньте было на под силу. Все занятия проходили в спокойном , комфортном мне режиме . Спасибо. Всем рекомендую!
Оля, спасибо!

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Очень понравились уроки. Сергей спокойнт тбьясняет, мотивирует, помогает при необходимости. Пунктуальный. Очень рекомендую.
Катя, спасибо!
Супер наставник! Все спокойно, понятно, доступно! Рекомендую 👍👏

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Всем, кто так же, как и я, дико боялся водить самостоятельно -определенно к Сергею! Этому инструктору вы можете спокойно доверить свое обучение и машину!)
Говорю так, потому что есть с кем сравнивать, занималась с инструктором в АШ- и, жила в иллюзии уверенного вождения ровно до момента, пока одна не села за руль своей машины!
Сергей легко, без напряжения!!! (которое обычно царит на вождении), с 1-го занятия отправил меня в удивительное путешествие по садовому и мкаду, что было «сильно» для меня, человека, который водил раньше только на площадке в АШ! Но, при этом, как ни странно, улетучился страх и стала появляться уверенность! Отдельное спасибо Сергею за массу «доп.опций», которые он делает, будто по умолчанию- помощь в выборе колес, тех. обслуживании машины и т.д
Рекомендую, как можно большему числу начинающих водителей, оттачивать свои навыки под руководством Серге
Ирина, спасибо!

Вождение на Hyundai
Сергей-отличный инструктор. Быстро решает все проблемы, всегда спокойный, добрый и отзывчивый. Чётко понимает просьбы и конкретные задачи. Готов прийти на помощь. Я очень довольна сотрудничеством с ним👍👍👍
Оля, спасибо!

Вождение на Haval
Огромное спасибо Сергею, что помог с вождением новой машины с незнакомыми мне габаритами. Получила права два года назад и с того времени водила очень мало и только миниатюрный седан. А теперь пересела на большой кроссовер. Сергей помог забрать машину из салона и доехать до дома. Потом помог с постановкой машины на учет и переобуть на зимнюю резину. Все это время Сергей давал советы, рассказывал какие-то тонкости, которые я не знала и в целом общение с ним складывалось очень приятное и интересное. Благодаря ему я стала ездить гораздо увереннее и лучше знаю свою машину. Замечательный инструктор, однозначно рекомендую!
Алена, спасибо!
Хороший адекватный специалист. Не кричит, не вопит, спокойно объясняет все.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень пунктуальный, Сергей заранее приехал на место встречи. Во время движения мягко и спокойно давал свои рекомендации. Отработали парковку, очень понравилось как просто и доходчиво все объясняет. Рекомендую 👍🏻

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Сергей ,очень хороший инструктор! Профессиональный,пунктуальный ,вежливый и спокойный ! Вселяет уверенность за рулем и дает хорошие советы. Очень советую всем Сергея! Знаю о чем говорю, так как перед ним я ездила с двумя другими инструкторами.

Спокойный и адекватный инструктор, приятный в общении человек. Находит индивидуальный подход, помогает составить комфортный именно для тебя маршрут. Дает много практичных советов , не повышает голос , всегда пунктуален, после занятий остаётся на связи и готов помочь советом в Вотсапе. Не бесится, когда переспрашиваешь по 100 раз одно и то же. Помог преодолеть страх перед вождением после 2-х летнего перерыва. До этого опыт езды был совсем небольшой. Очень благодарна Сергею! Нет ощущения, что разводит на занятия, а наоборот стимулирует к самостоятельный езде.
Алена, спасибо!!!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
всё прошло отлично, четко и по существу
Карина, спасибо!!!
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Спасибо большое Сергею, очень вежливый, весёлый и крайне пунктуальный, всегда шёл навстречу, помогал, объяснял, отработали нужные маршруты, всё здорово! :)
(Занятия 2 часа)
Полина, спасибо!!!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор, подходит к делу с душой и ищет подход к человеку, а это очень важно, объясняет все доступным языком и в короткие сроки помогает восстановить навыки вождения
Вика, спасибо!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спасибо Сергею. Одного занятия хватило, чтобы начать ездить самой на небольшие расстояния.
При необходимости обращусь ещё.
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Была оказана всесторонняя помощь.

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Давно не ездила по городу, купила машину, боялась самостоятельно сесть за руль. Сергей помог в короткий срок избавиться от страхов, восстановить навык вождения, а так же решить организационные вопросы с постановкой автомобиля на учет. Добрый, спокойный, тактичный специалист. Спасибо, Сергей, большое! Вы мне очень» помогли.
Вождение по городу
Прекрасный профессионал своего дела! Благодарю Вас!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Хочу выразить огромную благодарность Сергею за помощь, за поддержку, за человечность! В течение недели я стала себя чувствовать увереннее за рулем, и теперь уже не страшно куда либо выезжать одной!! Сергей - профессионал своего дела, отличный собеседник и человек! Очень рада, что выбрала именно его! Всем рекомендую от души! Еще раз спасибо!!!
Ира, спасибо!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей прекрасный инструктор, хороший человек, доступно все объясняет, тактичный, пунктуальный, за несколько занятий я стала более уверенно ездить, пропал страх.

Вождение на Kia
Хороший специалист, рекомендую

Восстановление утраченных навыков
Отличный специалист, очень терпеливый, приветливый, в меру строгий, понятно объясняет, что и как необходимо делать, главное внимательно слушать и выполнять. Удобный график, можно подобрать подходящее именно вам время обучения и у Сергея очень разумные расценки. Спасибо, рекомендую!
Зинаида

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей -замечательный инструктор, все подскажет, в сложных ситуациях на дороге сохраняет спокойствие и сразу находит выход , безумно рада,что ездила именно с ним,спасибо большое Вам за уроки вождения !
Зина, спасибо!
Дария

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей - очень ответственный и пунктуальный инструктор. Помог освоить навыки парковки. Просто и доступно все объяснил, отработал. Рекомендую
Дария, спасибо!

Вождение по городу
Хочу выразить благодарность Сергею! Замечательный инструктор! Занятия проходили в комфортной обстановке, легко и непринужденно. Все доступно и понятно объясняет. Спасибо большое за вашу работу! Очень рекомендую к сотрудничеству!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Профессионал! Для практики вождения в реальных условиях просто супер! Очень спокойный инструктор, сразу села за руль и поехали по улицам. Когда видит, что нужна помощь - подсказывает, если все ок, не лезет с помощью, а дает подумать самостоятельно. Подбираем ориентиры для парковки именно в нужных мне местах, и понятные мне, а не как в автошколе. Всем рекомендую.
Екатерина, спасибо!!!
Юлия Духова

Парковка
Хотела разобраться с парковкой, одного занятия с Сергеем мне хватило. Очень довольна
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей помог со всеми запросами, которые у меня были, как у новичка. Очень внимательный и отзывчивый человек. Помог разобраться и со страхом вождения, отработали все нужные маршруты и разобрались с состоянием машины.

Было комфортно общаться, рекомендую
Лиза, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень благодарна Сергею за проведенные уроки, которые, действительно, дают результат.
Все ,что было необходимо, проработали и разобрали.
Сергей опытный, ответственный инструктор, умеющий донести информацию, все подробно и понятно объясняет, обращает внимание на ошибки в моменте.
Помог избавиться от зажимов и неуверенности за рулем.
Смело рекомендую!
Юля, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Инструктор очень хороший, при первой встрече, посмотрел машину, рассказал как открыть капот и крышку бензина. При езде, все объяснял и рассказывал.
Наталия, спасибо!!!

Восстановление утраченных навыков
Передо мной стояла задача - восстановить навыки вождения. Сергей помог не только оперативно справиться с поставленной задачей, но и помог со сверх задачами: сопровождал сделку покупки машины, помог пригнать к дому, укомплектовать машину, разобраться на заправке что к чему, собрать документы, сделать диагностическую карту и поставить авто на учет + бонусом обучил мойке самообслуживания:). При этом изначально я планировала нанимать в помощь разные компании и бюджет был бы огого, но Сергей убедил, что оно того не стоит и все не так сложно, просто в первый раз все эти учеты кажутся нереальными - действительно все несложно потому что рядом был Сергей! И при этом все с отличной моральной поддержкой, без нервов, что очень важно когда ты пока ничего не соображаешь в машинах и орг вопросах этой части. Еще и кофе угостит и подбодрит!)
Отработали различные маршруты, круговое движение, повороты/развороты и все виды парковок.
Соответствует цена/качество, а точнее качество превышает.
Юля, спасибо!!!

Контраварийная подготовка
Взяла два занятия по два часа после получения прав. Закрыла пробелы с парковкой и стала более уверена в себе на дороге. Езжу теперь сама. Большое спасибо Сергею за поддержку и приятное общение. Всем рекомендую как инструктора по вождению.
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Сергей второй Автоинструктор к которому я обратилась за помощью восстановления водительского навыка и очень рада, что попала именно к нему. Все занятия проходили в спокойной атмосфере, Сергей грамотно все объясняет, дает свободу действий на дороге, но при этом контролирует каждое движение, мне с ним было спокойно, при этом изначально присутствовал огромный страх Вождения! Сергей, Спасибо большое за уроки, с удовольствием буду рекомендовать!
Кристина, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
На права сдавала в 2019 году и не водила машину, потому что появился не понятный страх.
Сергей очень хороший инструктор, помог справиться со страхом, отвечает на все вопросы, дает грамотные советы, очень терпеливый. В моменты паники умеет успокоить и помогает завершить маневр как он должен быть, без создания аварийной ситуации для других водителей. Выбирает маршруты, которые как раз дают понять свои ошибки. Не смотря на то, что я очень боялась, смог настроить так, что села и поехала сама на дачу. Потребовалось 2 занятия. Всем советую.
Маргарита, спасибо!!!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Все понравилось, добилась желаемого! Советую.
Людмила, спасибо!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спасибо Сергею за помощь! Необходимо было отработать некоторые виды парковок и путь работа-дом. Занятия (было две встречи) прошли довольно успешно, за что очень признательна.

Восстановление утраченных навыков
Благодарю Сергея за проведённые занятия. Вселил уверенность, сказал над чем нужно работать. В работе всегда сдержан, без лишних эмоций и комментариев😊 Обязательно обращусь ещё, если столкнусь с трудностями. На данный момент: преодолела страх, езжу одна, появилась уверенность в собственных силах🙏🏻
Ещё Сергей очень отзывчивый человек, всегда поможет, если возникают технические трудности с автомобилем.
Ещё раз спасибо!
Буду вас рекомендовать.
Гульнара Усмановна

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей пунктуальный, вежливый, спокойный. Цель привлечения специалиста-восстановить навыки вождения. По итогам занятий цель достигнута,без нервных переживаний. Сергей огромное спасибо!
Гуля, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
великолепный спокойный инструктор, все объяснения понятны даже человеку, который первый раз выезжает в город. дает очень много полезных советов, никогда не кричит, не унижает, все занятия проходят в дружелюбной атмосфере. после Сергея не страшно садиться за руль и всегда веришь себя, потому что он каждый раз находит за что похвалить даже при наличии косяков. продолжаю заниматься и всем советую.
Даша, спасибо!
Polina
Хороший инструктор, все что просила объяснить - рассказал. Занятия по 2 часа хорошая практика. Рекомендую!
Полина, спасибо!
Женя
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор, помог с гибдд и другими вопросами, рекомендую.
Ольга Алексеевна
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Спокойный, уравновешенный инструктор, поддерживает , с ним легко тренироваться после перерыва в вождении

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Отличный инструктор! Всем рекомендую! Очень профессионально, спокойно объясняет. После первого занятия поехала самостоятельно, парковаться очень быстро научилась! Отличный старт для новичков, именно таким должен быть первый инструктор.

Сергей Николаевич!
Большое Вам спасибо!
Замечательный инструктор, лучший !
Объясняет, поддерживает, внушает оптимизм, рассказывает секретики, прибавляет уверенности в себе. Обсуждается все, что беспокоит и это моментально успешно решается.
Рекомендую однозначно!
Сергей Николаевич заинтересован в результате, поддерживает связь с учениками, интересуется успехами и готов работать с ошибками.

Благодарю!
Анна, спасибо огромное!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей - отличный компаньон для поездок. Если хочется наездить практику вождения, но боязно, то Сергей отлично поддержит компанию. Спокойно, легко, без стрессов и повышенных тонов.
Ольга Аркадьевна

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Настоящий профессионал, спокойный, внимательный, интеллигентный.
Ольга, спасибо!
Вождение по городу
Сергей отличный инструктор! Пунктуальный. Спокойный. Объясняет по существу, без "воды". Сели-поехали-разобрали ошибки. Всë понятно. Однозначно рекомендую!
Елена, спасибо!!!
Марина Баркова

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Очень хороший инструктор, терпеливый, спокойный, отзывчивый, за несколько занятий перестала бояться водить, рекомендую 👍
Марина, спасибо!
Дана
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей очень внимательный, очень доходчиво объясняет, не кричит, с ним за короткий срок восстановили езду по городу, вспомнила перестроение, парковку: параллельную и др. Виды парковок) рекомендую 100 раз! С мужем не возможно было ездить(кричит, истерит) а с Сергеем все супер!!!
Дана, спасибо!

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Исполнительный и вежливый специалист, объяснил все очень доступно, также оказал помощь в решении вопросов по установке машины на учет. От работы осталась довольна, однозначно рекомендую.
Ангелина, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Большая благодарность Сергею за помощь. Рекомендую. Очень отзывчивый и добрый человек!

Вождение (АКПП)Вождение по городу
Сергей - очень грамотный инструктор. Все четко и понятно. Наконец-то перестал бояться парковаться благодаря Сергею. Добропорядочный человек. Рекомендую от души! Спасибо вам!
Сергей Шарлаимов
Владимир и Галина, спасибо вам!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Занятия проходят очень комфортно, Сергей в процессе занятия спокойно и доступно проговаривает все моменты, на которые нужно обратить внимание. Даёт советы по уходу за машиной. Очень пунктуален и вежлив, внимательно следит за дорогой и моими действиями.
Алена, спасибо большое!

Классный инструктор!
Обращалась с проблемой незнания московских дорог :) был страх перестроений, оживленного движения. Сергей справился с моими страхами на отлично.
Очень спокойно делает замечания, вовремя подсказывает, даёт возможность думать, но при этом всегда готов подстраховать.
В первое время отрабатывали необходимые мне маршруты, Сергей всегда обращал мое внимание на моменты, которые нужно запомнить.
Обучение проходит комфортно, в общении очень приятен.
Однозначно рекомендую!
Женя, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей грамотный инструктор и хороший человек ,спокойный,не кричит,знающий и любящий свою работу.С ним спокойно .
Все понятно объясняет ,парковаться научит на ура.
Советую на все 100%
Юлия, спасибо большое!!!
Пунктуальность и отзывчивость
Наталия, спасибо!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Урок очень понравился! Получила права и боюсь садиться за руль. Сергей хороший и грамотный инструктор, вовремя подсказывает, направляет, страх вождения постепенно уходит. Поняла над чем нужно работать. Будем заниматься! Спасибо!
Ира, спасибо!
Вождение автомобиляВождение (АКПП)
После занятий с Сергеем стала чувствовать себя гораздо увереннее за рулём. Получила много полезной информации о автомобильных гаджетах и обслуживании машины. Спасибо большое! Занятия принесли пользу.
Анастасия, спасибо!!!
Алсу
Парковка
Занималась сложной частью - заезд на парковку, в узкие парковочные места. Все очень легко, доступно, хвалит за успех. Спасибо, рекомендую)
Алсу, спасибо!

Вождение (АКПП)
Сергей профессионал. Тактичное и грамотное обучение, что для меня девушки с раскачанными нервами огромный плюс! Спасибо за высокий уровень профессионализма! Лучший инструктор! Рекомендую!!!
Мария, спасибо!
Люся

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей высоко профессиональный, опытный и выдержанный Инструктор.
Подходит для тех, кто давно ищет «своего» специалиста, способного обучить с нуля.
Если вы сомневаетесь в своей способности научиться водить, вам точно к Сергею.
Он помог мне досконально изучить мои маршруты, освоить новые и чувствовать уверенность в своих действиях.
Также Сергей помог мне ориентироваться в сложных Московских развязках и магистралях, рекомендую от всей моей души.
Люся спасибо!
Елизавета Гончарова

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Здравствуйте, очень рада, что начала заниматься вождением с Сергеем. Права получила год назад на механике и больше не садилась за руль. Месяц назад встал вопрос , чтобы начать водить машину автомат. Всего за несколько занятий с Сергеем удалось освоить езду не только по дворам, но и на больших развязках и дорогах (Садовое кольцо, ТТК...). Сергей объясняет все четко, тактично и по делу. Очень комфортно находиться в машине, есть полная уверенность, что дорогу контролирует человек с большим опытом.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ СЕРГЕЙ!!!
Елизавета, спасибо!
Внимательность и желание помочь

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Работа специалиста понравилась. Навык вождения у меня небольшой, и задача была набрать опыта в условиях города, вспомнить пдд именно на практике (так как в связи с отсутствием практики вождения, пдд благополучно забываются), также более уверенно себя чувствовать в качестве водителя. Ещё нюанс - у меня праворульный а/м.
Сергей все хорошо объясняет, подсказывает в сложных моментах, помогает не растеряться, учит сохранять внимательность и быть спокойнее во время вождения, контролировать ситуацию. Занятия проходят в содержательном и позитивном ключе. Очень рада, что сделала верный выбор, когда искала того, кто мог бы помочь мне научиться нормально водить и уверенно чувствовать себя за рулем. Благодарна за уроки.
Рекомендую Сергея как отличного инструктора!
Татьяна, спасибо!!!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей - отличный специалист своего дела и лёгкий, приятный в общении человек. Нескольких занятий хватило для того, чтобы у меня пропал страх вождения как по городу, так и на оживленной трассе. Наконец то освоила разные виды парковки, что мне ранее не давалось. Я очень довольна результатом обучения. Так же для меня, как для женщины, очень ценно желание и готовность помочь с "железками"😁 Благодарю🙏 и рекомендую.
Екатерина, спасибо!!!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Таких терпеливых и уравновешенных мужчин пойди ещё поищи!!! ))) Я поняла что я не безнадёжный водитель)) все помог,все объяснил! Спокойно,без нервов!!! Очень жаль ,что территориально далеко ему до меня добираться. Рекомендую всем,кому нужен недежный наставник в вопросах вождения!

Вождение автомобиляВождение (АКПП)
Сергей очень пунктуальный , внимательный, спокойный инструктор. Объясняет все четко и по делу. Никогда не опаздывает. Научил правильно парковаться , страх езды тоже ушёл. Задачей было попрактиковаться в езде по городу и парковки. После 2х часового занятия голова очень сильно загружена информацией. Мы ездили на каршеринге , так как хочу уметь ездить на любой машине. Специалиста однозначно рекомендую. Все что нужно расскажет, подскажет, не ругается, крайне спокоен и адекватен.
Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
За две недели работы с Сергеем достигнутые результаты:

1. Качественно освоен навык парковки на внедорожнике, в т.ч. в сильно ограниченных пространствах.
2. Добились четкого мышления во время движения, проработали логику маневров на дорогах в зависимости от ситуаций, погодных условий и движения в потоке.
3. Приобретен качественный навык езды в ночное время суток, в т.ч. по неосвещенной местности.
4. Получена полезная информация по эксплуатации моего авто и рекомендации по дальнейшему обслуживанию.

Отдельно отмечу тактичность в отношении обратной связи от Сергея, а также его способность доступно и эффективно вести коммуникации с клиентом.
Надежда, спасибо!

Вождение (МКПП)
Закончив автошколу и получив права я поняла, что самой сесть за руль своей машины и поехать у меня не выйдет, был страх перед дорогой и неуверенность в своих силах. Нужен был хороший штурман, специалист своего дела, исключительно спокойный и ответственный, внимательный к мелочам. Таким специалистом и оказался Сергей, и я безумно рада, что выбрала именно его! С первого же занятия появилась уверенность, что я смогу, у меня получится! Обучение проходит ненапряжно, будто ездишь со старым приятелем, а он тебе ненавязчиво, но очень грамотно подсказывает, что нужно делать, а чего стоит избегать. Мы обкатали ежедневные маршруты, научились трогаться с ручника в горку (в автошколе этому, почему-то, не учат), оттачивали разные варианты парковки. Сейчас я уже могу ездить и парковаться сама, и в этом больше заслуга Сергея, чем моя :) Большое Вам спасибо, желаю удачи и много-премного клиентов! Буду рекомендовать Вас при любой возможности!
Катя, спасибо большое!

Вождение по городу
Попадание на 100%. Сергей буквально за 2 занятия смог помочь мне побороть страх при перестроении, развязках и просто стать уверенной за рулём! Благодарю!!!!
Екатерина, спасибо!

Вождение (АКПП)
Спасибо большое Сергею за занятия. Всё очень доступно и понятно объясняет, приятен в общении тактичен, внимателен.
Я очень довольна!
Оля спасибо большое.

+пунктуальность
+спокойствие
+чёткие инструкции по парковке

Очень комфортная атмосфера на занятиях, со страхом справились сразу.
Большое спасибо за занятия!

Вождение (АКПП)Вождение по городуВосстановление утраченных навыков
Мне очень нравится заниматься с Сергеем и я ни разу не жалею что согласилась учиться на своей машине. Я владелец внедорожника, а у инструкторов обычно легковые автомобили и когда пересаживаешься на свою, то другие ощущения. Хороший специалист, приятно с ним работать!
Алена, спасибо!

Вождение (АКПП)
Сергей профессионал своего дела, сразу видно ему нравится работа. Ориентируется на проблемы ученика и помогает решать их практически и психологически. Рекомендую его людям желающим научиться водить автомобиль
Карина, Вам спасибо!
Вождение (АКПП)
Сергей мне очень помог с постановкой машины на учёт в ГАИ, объяснил мне весь процесс, консультировал по документам. В целом, отнёсся с ответственностью и заботой.
Кроме того объяснил устройство автомобиля и принцип действия, я полностью изучила свою машину от багажника до капота, знаю теперь, как смотреть уровень масла, что такое лямбда зонд и ТД.
По вождению: благодарю за терпение и профессионализм! Сергей подробно объяснил мне, как парковаться наиболее эффективным способом, как одновременно пользоваться навигатором и управлять машиной, как соблюдать скоростной режим, а также дал мне практические советы по эксплуатации автомобиля.
Сергей Шарлаимов
Наталья, Вы молодец! Все получится. Спасибо за отзыв.
Вождение по городу
Откатали с Сергеем пока только одно занятие - по городу, получила много полезной информации о ходе моей машине, практических советов по вождению. Поскольку у меня опыт есть, но мешает неуверенность, то были проработаны актуальные маршруты с прямым инструктажем в пути. Это были очень полезные для меня полтора часа. Смело рекомендую Сергея как понятного и эффективного инструктора.

Уроки вождения с нуля
Договорились о встрече с Сергеем по телефону, подъехал в обговорённое время по адресу.Спокойный,тактичный человек.Доступно все объясняет. В общении приятный, буду продолжать заниматься вождением дальше, всем рекомендую данного специалиста.
Сергей Шарлаимов
Мария, спасибо и взаимно.

Вождение (АКПП)
Отличный инструктор, большое спасибо! Занимаемся дальше.
Ева

очень понятно объясняет!
Ева, спасибо.
Вождение (АКПП)
Сергей корректен и тактичен. В общении вежлив. Обучил вождению в реальных городских условиях, уверeннo чувcтвoвaть сeбя зa pулeм, нe боятся Moскoвcкoго движения. Вождению в центре Москвы, по интересным для обучения (сложным) маршрутам.Р.S.Оказал незаменимую помощь в выборе, доставке и установке нового аккумулятора на машину.
Сергей Шарлаимов
Наталья, спасибо за отзыв. Рад был помочь.

Вождение (АКПП)
Сергей превосходно проводит занятие. Спокойно и профессионально. Быстро учишься!

Вождение (МКПП)
Сергей прекрасный инструктор!
Встречались на нейтральной территории. Отработали парковку. Дал советы по эксплуатации машины.
Мне очень понравилось заниматься с Сергеем. Спокойная обстановка. Ненавязчивые беседы. Детально обьясняет как сделать манёвр.
Всем рекомендую!
Марина, спасибо. Для любых вопросов я на связи 24/7