2. Шалдин Николай Николаевич
  3. Отзывы: Шалдин Николай Николаевич

Николай Николаевич Шалдин

История, история России, ЕГЭ по истории

Отзывы: Николай Николаевич Шалдин

Подготовка к экзаменамДВИ по истории
Николай Николаевич готовил моего сына к ДВИ и к олимпиадам.
Это лучший педагог! Просто Лучший!

Занятия с Николаем Николаевичем характеризуются:
- Полным и глубоким объемом подачи материала;
-Тонким знанием малейших нюансов как системы изложения работы (не важно олимпиады или ДВИ), так методики их оценки;
-Уважительным и доброжелательным (всегда!) отношением к ученику, его точке зрения и времени;
- Умением найти точки соприкосновения с учеником, способностью заинтересовать его.

Это привело:
- К формированию полного доверия между репетитором и учеником (когда ученик не боится озвучить точку зрения "вне формата", так сказать, или признаться, что какой-то материал не понят/не выучен/не сделан);
- К значительному увеличению у ученика не только объема знаний, но и степени знакомства с различными источниками;
-К усвоенной учеником способности мыслить гибко и быстро, ориентироваться в типах/видах олимпиадных заданий.

Результат ученика:
Результат достигнут и даже превзошел мои ожидания.

Глубокая благодарность Николаю Николаевичу, не просто как талантливому педагогу, но и как человеку, переживающего за своих учеников и за их успехи.

ЕГЭ по истории
Здравствуйте! Хочу поблагодарить преподавателя Шалдина Николая Николаевича за мое поступление. Готовились полгода к ЕГЭ и ДВИ. Я пришел заниматься, когда у меня уже были знания по истории, но хотел разобраться в формтах. Основной упор занятий был направлен на ЕГЭ, но почти сразу же репетитор стал давать инсайты по поводу особенностей ДВИ. Мне очень помогало, что Николай Николаевич указывал мнения историков к каждой пройденной теме. В начале я даже не знал, что это очень важно на ДВИ. Практические задания и варианты я стал решать уже на первых уроках, за что особенно признателен. Николай Николаевич очень понимающий, современный преподаватель, способный замотивировать ученика и направить в нужное русло подготовки!
Как результат за ЕГЭ - 93, за ДВИ - 88. Результатом был более чем доволен! Спасибо
Аида

ИсторияЕГЭ по истории
Выражаю благодарность Николаю Николаевичу за подготовку моего сына к ЕГЭ по истории. Ребенок хотел поступать на юридический факультет престижного вуза, поэтому решил, что начнёт подготовку с десятого класса. Для этого был начат поиск репетитора на различных платформах и среди множества действительно хороших кандидатов наш выбор пал на Николая Николаевича. В первую очередь мы прочли отзывы, основывясь на которых решили провести первое занятие. Приятно удивило то, что пробное занятие было совершенно бесплатным при высоком уровне понимания способностей ученика (моего сына) и его пожеланий. Спустя год занятий мы ничуть не пожалели о сделанном осенью 2022 года выборе. Николай Николаевич специалист высшего уровня, обладающий подходом к любому ученику. Со слов сына: «Может объяснить и историческое событие, и происходящее в современной сводке новостей». Я также была довольна, ведь мой ребёнок с радостью готовился и шёл на занятия, несмотря на трудности, возникшие во время школьной учёбы. Сын также положительно оценил удобство графика. У него, как и у любого старшеклассника, множество как репетиторов, так и внеклассных секций. Даже при такой плотности графика у Николая Николаевича было оптимальное время для любого занятия. Резюмируя вышесказанные преимущества, мы с сыном ничуть не разочаровались в выборе репетитора по истории для подготовки к ЕГЭ. Николай Николаевич первоклассный специалист, которого мы с ребёнком можем рекомендовать всем кто собирается сдавать ЕГЭ по истории. Не обращайте внимание на трудности экзамена, потому что с Николаем Николаевичем всё будет легко и продуктивно! Спасибо большое, Николай Николаевич, что даёте столько знаний моему сыну!
Михаил Гриневский

История РоссииДВИ по истории
Спасибо огромное Николаю Николаевичу! После сдачи ЕГЭ мне нужно было подготовиться к внутреннему экзамену в МГУ. И с помощью Николая Николаевича мне удалось получить 92 балла! Николай Николаевич раскрыл мне особенности письменного ответа, объяснил, что от меня хотят услышать проверяющие и мнения каких историков мне нужно запомнить и писать в ответе. Преподаватель очень внимательно инструктировал меня до последнего дня перед экзаменом!
Анна Андриянова

ИсторияЕГЭ по истории
В конце школьного обучения, сразу после 10-го класса, я окончательно определилась со списком экзаменов для сдачи ЕГЭ. История оказалась в числе необходимых предметов. Знания мои не были глубокими и уверенными. С сентября начала заниматься этим непростым для меня предметом с Шалдиным Николаем Николаевичем. Первое занятие было тестовым и бесплатным. После него было понятно насколько широк мой кругозор и смогу ли я почти год заниматься с данным преподавателем.
С каждым пройденным занятием интерес к этой древней и сложной науке во мне всё больше просыпался. Мне нравилось обсуждения разных исторических вопросов с грамотным и вежливым специалистом. Он умело побуждал к глубокому изучению каждой темы и формировал аргументированное обсуждение любого задания.
Николай Николаевич всегда пунктуальный, ответственный и заряжающий на детальную проработку материала преподаватель! Занятия с ним проходили 2, иногда 3 раза в неделю. В мае мы полностью завершили изучение курса и перешли к повторению пройденного. В последнюю неделю перед ЕГЭ занимались каждый день. К моменту сдачи экзамена я была уверена в своих силах и смогла получить те баллы, на которые рассчитывала. Никогда не было раздражения и недовольства. Все 1.5 часа обсуждений проходили комфортно и увлекательно.
Спасибо Николаю Николаевичу за его титанический труд и отзывчивость! На мой взгляд, преподаватель, который способен обучить и стать другом, очень важен и ценен.
Лиза

ЕГЭ по истории
Занималась с Николаем Николаевичем с конца августа 2022 года. К истории готовилась и весь 10 класс, поэтому к началу занятий у меня уже была база. Конечно, за лето я многое забыла, поэтому искала преподавателя на 11 класс. Главное, что я хотела получить от занятий — это систематизация моих знаний и закрытие пробелов. Очень долго выбирала репетитора и не ошиблась! Работать с Николаем Николаевичем очень понравилось: уроки всегда проходили в назначенное время, без задержек; было много и домашней работы, что позволяло наработать задания и формат экзамена. Честно говоря, как и многие ученики, больше всего я переживала за всемирную историю и 20 век, но за этот год мне удалось разобраться во всех сложных темах благодаря Николаю Николаевичу. Было много различных конспектов, таблиц по всем необходимым периодам, что позволяло быстрее освоить и запомнить материал. Как итог — у меня 97 баллов!

ОГЭ по истории
Николай Николаевич-замечательный учитель истории. Занятия проходят интересно. Преподаватель предоставляет ссылки на учебный материал, рекомендует художественную литературу по изучаемой теме. Идет подготовка к Одимпиадам и сдаче ЕГЭ. Регулярно получаем обратную связь по успехам обучения ребенка. На данном этапе всем довольны. Будем продолжать заниматься с этим учителем после летних каникул.

ИсторияЕГЭ по истории
Я готовилась с Николаем Николаевичем к сдаче ЕГЭ по истории с сентября 2022 года, экзамен сдавала 5 июня 2023. Начинала практически с полным отсутствием базовых знаний по предмету, очень волновалась что за год подготовиться на отличный балл просто не смогу, но регулярные уроки, постоянное повторение изученного материала, практика и удобный формат занятия сделали своё
Как итог, за учебный год Николай Николаевич прошел со мной всю теоретическую программу необходимую для ЕГЭ и подготовил меня на 91 балл. Результат отличный, я очень довольна)
Николай Николаевич - профессиональный преподаватель. На протяжении всего учебного года занятия проходили без особых заминок, регулярно, с активным изучением материала в удобном формате, подготовленным учителем заранее (к каждому теоретическому блоку Николай Николаевич прикреплял таблицы/конспекты с нужным материалом, что очень облегчало работу). Каждое занятие было продуктивным и суперинтересным! Николай Николаевич - отличный преподаватель, которому можно полностью доверить организацию своего обучения! (но надо помнить, что многое все равно остается за учеником и зависит от его желания и усердности)
Николай Николаевич, спасибо вам большое за нашу совместную работу) Было круто

ЕГЭ по истории
Понравилось:
-Гибкий график занятий, возможность их переносить в крайних случаях (помогает во время болезней и из-за семейных обстоятельств)
-Элементы индивидуального подхода к ученику (на основе того, сколько есть в запасе времени, какие эпохи и темы даются легче, а какие сложнее и тд)
-непринужденность, но при этом четкость и профессиональность в самом проведении занятий
- Возможность выбора между очным и дистанционным форматом
-Наличие файлов со всей теорией и с заданиями, никаких учебников, выжимка с одной сутью

Не понравилось:
-Буквально одно смог вспомнить: иногда отвечает достаточно долго. И то, я был далеко не единственным учеником, поэтому это скорее естественные издержки)

В целом, никаких претензий нет, первый пробник написал на 46 баллов, второй уже на 72, в итоге вышло 82.
Доволен полностью, рекомендую!
Мери

ИсторияОлимпиады по истории
Понравилась подача материала, преподаватель отвечал на все мои вопросы, даже самые глупые. Отдельно отмечу гибкий график, всегда находили куда перенести занятие в случае чего!

ЕГЭ по истории
Добрый день! Приглашала Николая для подготовки сына к ЕГЭ по истории. Хочу сразу отметить, что подход к занятиям основательный, до полного разбора темы, Николай провел даже первое пробное бесплатное занятие вместо заявленных двух часов два с половиной. Очень благодарна Николаю за терпение, умение общаться и находить общий язык с подростками! Всегда деликатный, спокойный, не жалеет времени для того, чтобы подробно обсудить с родителем как прошло занятие и на что нужно уделить внимание, над чем поработать. Стоимость занятий действительно самая бюджетная из того, что предлагает Профи. Николай нам так же порекомендовал замечательного педагога по обществознанию. Спасибо за труд, терпение и качественную подготовку ребенка к ЕГЭ. Итог занятий - поступление ребенка в ВУЗ. Если вы нацелены на хороший результат, рекомендую обратиться именно к Николаю!

История
Николай Николаевич - отличный специалист и профессионал, прекрасно знает предмет и умеет доходчиво излагать материал, легко и быстро находит общий язык с учеником. Очень ответственный, доброжелательный, отзывчивый и вовлеченный человек, дал ценнейшие рекомендации и даже инсайдерскую информацию. :-) Думаю, что с Николаем Николаевичем можно отлично подготовиться к любым видам вступительных испытаний и внутренних экзаменов, горячо рекомендую репетитора и при необходимости сама буду иметь в виду на следующих этапах обучения. Спасибо!!!

Изначально взяли несколько уроков для покрытия новой истории, ребенку все понравилась. Николай очень эрудированный, умеет донести материал в понятной форме, уделяет достаточно времени для пояснения, предоставляет дополнительную литературу для углубленного изучения при желании. Пунктуален, организован, владеет несколькими языками и может пояснить при необходимости билингвам. Очень довольны занятиями и продолжим заниматься и покрывать различные периоды истории.
Аня

ИсторияЕГЭ по истории
Когда я начинала заниматься с преподавателем у меня уже были начальные знания. Однако в голове был полный хаос про эпохи и правителей. Я хотела освежить все сведения и научиться решать задания ЕГЭ. Николай Николаевич услышал мои пожелания и предоставил всю нужную для экзамена теорию. Каждый урок мы устно обсуждали тему, а потом решали множество вариантов. Особенно здорово, что почти каждый урок были задания на аргументы (я всегда их опасалась, но Николай Николаевич сумел объяснить, как их правильно оформлять) и исторические карты, так как у меня всегда были проблемы с географией, и многократное повторение помогало мне запоминать материал.
В итоге на ЕГЭ я набрала 93 балла. Допустила 2 глупые ошибки. Очень благодарна Николаю Николаевичу за такой результат!!!

История
Егэ по истории был сдан на 90 баллов! Хотим выразить огромную благодарность Николаю Николаевичу за его труд, наставничество и помощь! Особенно признательны, что преподаватель сумел грамотно подобрать модель подготовки, структурировать информацию и главное - проработать задания ЕГЭ. Последним были очень довольны, так как от занятий хотели именно практической составляющей, что и получили.
Ирина Шипунова

Олимпиады по истории
Так как сын (8 класс) серьёзно увлекается историей, искала преподавателя, который может дать дополнительный материал для углублённого изучения предмета, подготовить ребёнка к олимпиадам . Николай Николаевич сразу нашёл подход к сыну (что не всегда легко с подростками), занятия проходят продуктивно и эффективно, так как продуманы основательно. Сложный материал подаётся в интересной и доступной форме , за урок ребёнок многое успевает сделать. Николай Николаевич профессионал своего дела, грамотный и чуткий преподаватель. Рекомендую

ИсторияЕГЭ по истории
Нам очень повезло познакомиться с Николаем Николаевичем. Данный педагог единственный, который нашёл подход к моему сыну. А нам есть с чем сравнивать.
Сын говорит, Николай Николаевич очень интересно ведёт занятия. Отношение между учеником и преподавателем исключительно в уважительной форме, и положительном ключе. Помимо лекционных занятий, Николай Николаевич предоставляет справочные материалы, который будет полезен в ознакомлении не только для подготовки к урокам, но и для себя.
Кира Тараненко

ЕГЭ по истории
Мне очень понравилось заниматься с Николаем Николаевичем. История всегда была для меня самым тяжёлым и нелюбимым предметом, но на последнем году школы резко возникла потребность подготовиться к ЕГЭ буквально с нуля (даже без школьной базы). Я прозанималась всего два месяца прежде чем несколько изменила свои планы, решив не поступать в вуз а уехать учиться за границу. Но даже за эти два месяца я считаю, что узнала очень много, даже удивлена, как у меня вообще получилось запомнить весь пройденный материал с моими трудными отношениями с историей. Уверена, что я бы успела подготовиться к ЕГЭ с Николаем Николаевичем за этот год и сдать на высокий балл, так как на занятиях мы разбирали всё настолько подробно, что не уложиться в голове это попросту не могло, а также делали много тренеровочных заданий, и я вполне уверена в себе по тем темам, которые мы успели пройти. За это Николаю Николаевичу огромное спасибо!

История России
Брала 4 занятия для подготовки к пересдаче в вузе. Репетитор понял задачу и сумел все объяснить - быстро, четко, структурировано и по делу. Пересдала на 5, репетитору спасибо!

ИсторияЕГЭ по истории
Хочу выразить огромную благодарность Николаю Николаевичу!!! После года занятий с ним я сумел сдать ЕГЭ на 96 баллов!!! Николай Николаевич очень удачно построил уроки - мы уделяли много времени и теории, и практики. Он внимательно следил за тем, чтобы мы успели подробно пройти весь материал. С марта стали заниматься дополнительный час в неделю, чтобы точно все успеть. Пришлось очень много учить материалов, но все старания окупились! Особенно хочется отметить, что репетитор всегда был готов помочь, ответить на любые вопросы даже внеурочное время, а на уроках всегда была атмосфера взаимопонимания!
Петрова Екатерина

Ярослав
ЕГЭ по истории
Всё прекрасно, мне всё нравится. И хороший материал, и подкованый, и по заданиям отличные вопросы.

ИсторияЕГЭ по истории
С репетитором занимаемся почти полгода. Ребенок все понимает, материал преподносится грамотно и доступно, разбираем много сложных тем. Мы очень довольны репетитором, можем смело его советовать другим!
ИсторияЕГЭ по истории
Занимаюсь с Шалдиным Николай Николаевичем около двух месяцев. Готовлюсь к сдаче ЕГЭ в конце года. Когда мы начинали заниматься мой уровень знаний был равен практически нулю, но за такое короткое время он значительно повысился. Преподаватель интересно и в доступной форме излагает весь необходимый материал. Подача информации структурирована и легко закрепляется в памяти. Вместе с тем, Николай Николаевич очень требователен и суров в случае не очень качественной подготовки. Приходится каждый раз усиленно заниматься. Ожидаю высокий результат! Рекомендую Николая Николаевича тем, кто действительно хочет чему-то научиться.

История
С августа моя дочь (9 класс) стала дополнительно заниматься уроками истории, подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателем Шалдиным Николаем Николаевичем. Николай Николаевич очень вежливый, доброжелательный молодой репетитор, смог с первого урока заинтересовать дочку Историей России. Уроки преподносятся интересно и доступно, проходят дистанционно, т.к. живем в Подмосковье, но это не является минусом. Стоимость не такая высокая, как у других преподавателей , но это никак не сказывается на качестве услуг. Результат ожидаем получить максимальный и пока не разочарованы! Рекомендуем репетитора по Истории Шалдина Николая Николаевича!