2. Ким Мария Владимировна
  3. Отзывы: Ким Мария Владимировна

Мария Владимировна Ким

Международные экзамены по английскому, ЕГЭ по английскому языку, ОГЭ по английскому языку

Отзывы: Мария Владимировна Ким

Английский язык
Мария Владимировна - профессионал своего дела, понимающий, тактичный и в меру требовательный преподаватель.
Весь материал объясняется доступно и понятно; видно, что учитель с огромным желанием проводит каждый урок.

На уроках внимание уделяется в равной мере всем аспектам языка: говорению, аудированию, чтению и письму.
Помимо уроков проводятся регулярные недолгие (10-20 минут) созвоны, чтобы была постоянная практика устной речи, есть регулярные объемные домашние задания.

Дочь занимается с Марией Владимировной уже 4-ый год и достигла больших успехов в изучении английского языка за это время: уровень знания языка заметно вырос, в 11 классе дочь без усиленной подготовки стала призером олимпиады «Ломоносов» по английскому, благодаря которой многие престижные российские университеты зачислили ей 100 баллов за ЕГЭ по этому предмету.
Сейчас приоритеты изменились, и Мария Владимировна с радостью отозвалась на нашу просьбу подготовиться к международному экзамену IELTS.

Олимпиады по английскому языку
Мария - очень знающий, требовательный и любящий свой предмет преподаватель, при этом необыкновенно деликатная и позитивная. У Марии очень четкая структура занятий, выстроенная система подготовки в зависимости от поставленной задачи, полная заинтересованность в конечном результате.
Дочь начала заниматься с Марией с 2017 года, надо было сдавать ОГЭ (оценка 5). Несмотря на то, что в планах на ЕГЭ английского языка не было, она все равно не хотела отказываться от занятий с Марией, и в 10 кл уроки были направлены на повышение уровня владения языком. Но в 11 кл планы у дочки поменялись, и они с Марией начали подготовку к ЕГЭ. Для подготовки к экзамену у Марии выработана четкая программа, каждый урок и дз прорабатывались все задания КИМа, огромное внимание уделялось устной части экзамена, ну и, конечно, эссе. Здесь внимание преподавателя уделялось каждой мелочи! В результате экзамен сдан на 93 балла, причём эссе оценено на max балл! Мария - преподаватель, с которым любая цель достижима!
Алика

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Мария Владимировна специалист высокого уровня. Она прекрасно знает язык, подсказывает англоязычные ресурсы, подкрепляющие изученный материал, даёт Хорошо продуманные программу и домашние задания. Как преподаватель, Мария Владимировна знает множество работающих методов изучения английского языка и включает их в свою работу. Я занималась у Марии Владимировны после обучения в школе и университете, после множества репетиторов, но могу сказать, что такого вовлечения в процесс и личной заинтересованности в результате я не видела никогда. Очень амбициозная как преподаватель, требовательная и в тот же момент всегда находит нужный подход и нужные слова. Мне очень жаль, что наши занятия закончились)
Миронова Марина
Английский язык
Саша 14 лет занимался с Марией 5 мес. История в том, что Саша с 1 года разговаривает на двух языках, 5 лет учился в Британской школе (обучение и все общение только на англ. яз.), свободно общается с носителями языка. ОГЭ сдал на 98% (твердая 5), призер муницип этапа Олимпиады по англ.языку. Обратились к Марии улучшить результат на Олимпиадах. Итог - Саша возненавидел Олимпиады. На предложение к Марии переориентироваться на подготовку к ЕГЭ, нам было сказано, что сейчас Саша и на 3-ку ЕГЭ не сдаст! Мы были в шоке! Либо знания после работы репетитора ухудшились (!), либо Мария специально говорит плохой нач уровень, чтобы поднять ценность своей работы.
Поменяли репетитора - Саша первый же пробный ЕГЭ сдал на 93 балла из 100. Этот итог не удивил нас, мы давно его уровень знаем. Был отмечен шотландский Сашин акцент (так и есть, первый учитель Саши в его ранние годы был шотландец).
В общем, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО И НЕЧЕСТНО от Марии.
Если бы могли - поставили бы Марии 0.
Мария Владимировна Ким
Добрый день, Марина. Высказанная Вами критика является неконструктивной и содержит искаженную информацию. В течение 5 месяцев мы провели всего 11 занятий из 20ти. Отмены уроков происходили исключительно по Вашей инициативе. Во-вторых, я била тревогу, что Саша совершенно перестал выполнять д/з(!), без которого также невозможно подготовить ребенка к первому месту на Всероссийской олимпиаде. Обратной связи от Вас не последовало. По поводу ЕГЭ, я лично ориентируюсь не на пробные тесты (тест тесту рознь, как и проверяющий устную и письменную части), а на утвержденные МинОбрНауки требования к знаниям, умениям и компетенциям. О результатах ЕГЭ мы можем говорить только после сдачи официального экзамена в конце учебного года. Желаю Вам удачи.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Репетитор очень понравилась, дочь в восторге. Сдала ЕГЭ на 100 баллов.
Мария Владимировна Ким
Большое Спасибо Вам за отзыв и оказанное доверие! Работать с Женей было несказанно приятно!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Шикарный преподаватель!!!!! Самые лучшие отзывы !!!!!!!

Английский язык
Я на уроках не присутствую, сыну моему нравится. Очень обязательный педагог. Сыну моему интересно заниматься. Он всегда с удовольствием занимается. Она его и стимулирует, и мотивирует. Очень позитивная девушка, с ней очень приятно общаться. Мы отправляем друг другу сообщения, если надо обсудить какие-то организационные дела. Всегда всё с хорошим позитивом, в настроении всегда находится – это очень важно. Они готовятся к ЕГЭ. Репетитор даёт задания на дом и проверочные работы.

Английский язык
97 баллов на ЕГЭ по английскому. Финалист Всероссийской олимпиады по англ. Мы занимались 2 года. Это факты. Ну и эмоции - очень позитивные занятия!

Юлия Александровна

Английский язык
Мы довольны преподавателем английского языка Марией Владимировной, в личном плане она производит очень приятное впечатление, с ребенком контактирует на хорошем уровне! Профессиональными качествами репетитора мы тоже довольны, ребенок хочет заниматься с ней, выполняет все задания. Мария Владимировна - человек ответственный, очень серьезно подходит к занятиям, сама готовиться и с ребенка спрашивает.
Английский язык
С Марией Владимировной у дочери занятия проходят хорошо. Дочь с педагогом не сразу же общий язык нашли, но после третьего занятия все наладилось. Теперь дочь с удовольствием занимается с педагогом. Английский язык ей интересен, она сама захотела учить его с репетитором. И Мария Владимировна ее жажду знаний полностью "утоляет".

Реваз
Марина Васильевна