2. Савинов Павел Борисович
  3. Отзывы: Савинов Павел Борисович

Павел Борисович Савинов

Английский язык, итальянский язык, подготовка к экзаменам

Отзывы: Павел Борисович Савинов

Итальянский язык
Павел Борисович Савинов- блестящий педагог с собственной методикой преподавания итальянского языка, с привлечением географического и исторического материала.
Урок проводится интересно и весь изученный материал остается в памяти, включая и тщательно проконтролируемое произношение. Построение урока, домашнее задание развивает навыки разговорной речи, а ссылки на исторические истоки повышают интеллект, при этом быстро снимаются языковые барьеры и создается комфортная обстановка и огромное желание усовершенствовать язык.
Мария Хачатрян

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуC1 Advanced
Павел Борисович один из самых квалифицированных преподавателей, с которыми мне приходилось работать. Объяснения новых слов и выражений английского, с точки зрения латинского и итальянского языков навсегда останутся у меня в памяти, также благодаря своему продвинутому уровню языка, я думала, что с грамматикой мне уже было ловить нечего, тк все пройдено, однако Павел Борисович помог увидеть работу языка как системы и заполнить те маленькие пробелы, которые у меня обнаружились! Также стоит упомянуть о прекрасном чувстве юмора и легкости подачи материла, занятия проходили не нудно, а на веселье. Однозначно рекомендую!

Английский язык
Павел Борисович быстро разобрался в сложной проблеме английской лексики, с которой столкнулась наша дочь ,студентка 1 курса языкового вуза,и буквально за несколько занятий вопрос был решён.
Преподаватель очень пунктуальный и обязательный . В случае возникновения вопросов с английским обязательно снова обратимся к нему. Рекомендую на 100%.

Английский язык
Богатый жизненный опыт и весёлая (интересная) подача материала. Своевременные исторические экскурсы по историческому развитию языка для лучшего понимания. Наверное, самое важное, это удобная обстановка для обучения. Монитор с материалом вместо скучной зубрёжки правил.

Итальянский язык
Изучение иностранного языка - невероятно трудоемкий процесс. Но когда тебя обучает такой разносторонний, увлеченный своим предметом педагог, все гораздо понятнее и интереснее. Мне нужен был человек, который бы вызывал у меня энтузиазм изучать язык и уверена, что лучше Павла Борисовича я не найду. Он лучший в своем деле! Потрясающий первый урок и я с удовольствием продолжу с ним заниматься. Очень рекомендую!
Анжелина

Замечательный преподаватель!
Занятия всегда проходили на позитивной ноте. Практиковали все 4 языковых навыка, из-за чего получалось выжать максимум пользы от занятий. Преподаватель имеет обширные знания, очень понятно объясняет и интересно проводит беседу. Домашние задания тематические и нескучные, частенько теперь смотрю Japanology на ютубе :)
Я стала гораздо увереннее пользоваться английским, за полгода занятий четко вижу свой прогресс. Большое спасибо!

Итальянский язык
Павел Борисович лучший преподаватель!
В Универе у нас была двоечка по итальянскому. За год и несколько месяцев, благодаря занятиям с Павлом Борисовичем - гос.экзамен - оценка "отлично"! И это не чудеса! Просто нам Высшие силы подарили Павла Борисовича))!
И еще, хочу добавить, что Павел Борисович не только дает знания, а еще ненавязчиво как-то прививает любовь к языку!
Павел Борисович, благодарим Вас от всей души! ❤️
Итальянский язык
Спасибо Павлу Борисовичу за работу! Павел Борисович очень внимательный, всегда учитывает пожелания, ответственно относится к проверке домашнего задания и готов ответить на любые вопросы. Задания нестандартные и интересные, можно попрактиковаться в переводе с русского на итальянский, с английского на итальянский и наоборот, спектр тем от итальянского юмора до официальных речей. Однозначно рекомендую репетитора!
Александра Мишина
Английский язык
Договорились со специалистом о встрече. Предварительно было решено списаться за день. Без указания времени. Я работаю до вечера без доступа к телефону. Когда вечером я взяла телефон, чтобы написать, от специалиста уже была масса сообщений и пропущенных вызовов. Сообщения перешли от вежливых вопросов *** с обвинениями в недобросовесности и не сдерживании обещаний. Не очень понятно только каких. Если специалисту нужно было получить ответ до определённого часа, надо было заранее это проговаривать.
Не рекомендую данного преподавателя, он эмоционально не устойчив.
Павел Борисович Савинов
За неделю до занятия клиентка пообещала написать, придёт или нет. Накануне вечером дождался 21:30 и, чтобы избежать сюлпризов, напоминил девушке о возможном завтрашнем занятии, и поинтересовался, в силе ли планы. В ответ получил сообщение, что есть недопонимание и занятия не будет. ОК, пожелал всех благ.
И вот, нежданчиком, получил такой отзыв. От человека, который меня не видел, не слышал, на занятии не был, это, конечно, отзыв мощный. Книгу не читал, с писателем не знаком, но осуждаю. Поправляйтесь!
Английский язык
Изначально задача была несложная: подготовить к сдаче экзамена в магистратуру ВШЭ по английскому. Точнее нужно было просто помочь вспомнить основные правила, какие-то простые вещи, которые могли забыться. Как мне сказали, он чем-то напоминал экзамен по айлетс и по сложности был как бизнес англ. Когда-то я занимался плотно языком, но потом был длительный период простоя. По отзывам сначала попробовал было я одной дамой позаниматься, но мероприятие провалилось на этапе знакомства: мне предложили подписать какую-то писулю, где все опоздания и пропуски по вине ученика оплачиваются, а по вине учителя просто переносятся. Это несколько покоробило, так как выходило, что время ученика ничего не стоит. Еще потребовали предоплату по этому же "договору"... в общем, странная мадам.
Павел Борисович подкупил своей открытостью и верой в людей, что изначально мотивировало на дисциплину и по времени, и по финансам гораздо больше, чем все эти торги и договоры у других. Также, в отличие от всех остальных (откликов было порядка 50), он потрудился связаться, спросить что вообще нужно сделать, какие требования у экзамена и т.д. То есть не просто работал "на потоке", а находил подход индивидуально. Несмотря на короткий срок, пару месяцев до экзамена, он не побоялся взяться и отлично справился с задачей.
Прежде всего, хотелось бы сказать о манере подачи информации и вообще антураже. Все занятия проходят интересно, с тонким юмором, вы не услышите баянов от Петросяна. Можно встречаться как вживую (преподаватель всегда вежлив, иногда вы даже удивитесь, и пунктуален), так и онлайн. Рабочее пространство дома оборудовано таким образом, что каждый видит на своем мониторе информацию, и вообще, все сделано по уму и располагает к продуктивной работе. Спустя несколько занятий вы понимаете, что язык - действительно призвание данного преподавателя и заниматься с ним легко и приятно. Особенно запоминаются метафоры и сравнения, а иногда даже диалоги в ролях, которые Павел Борисович озвучивает, чтобы вы почувствовали разницу)))
Подводя итог, хотелось бы сказать, что цель и задача были достигнуты: я получил ту уверенность в знаниях, которых мне не хватало. Что-то вспомнил, что-то узнал. Экзамен был сдан на 72 балла из 100 при проходном минимуме 43. Даже не сомневайтесь, с кем начать или продолжать учить иностранный язык. И пусть вас не смущает борода, Павел Борисович оригинален и только выигрывает от этого.
Всё хорошо.
Асхаб
Хороший преподаватель.

Самое лучшее впечатление.
IELTS
Приятный человек. Тот материал, который он объяснял, он объяснял нормально. Хорошо подготовленный, материалы есть.

Английский язык
Идеальный преподаватель для тех, кто уже имеет азы, начальные знания. Занимаемся уже два месяца! Учусь легко и в удовольствие!

Английский язык
Плюсы: Очень грамотный и эрудированный учитель. Все отлично
Описание: Очень грамотный и эрудированный учитель. Все отлично
Сабина

Английский язык
преподаватель понравился ; урок хорошо структурирован, есть план занятия. Преподаватель дал хорошие рекомендации по правильному произношению и особенностях фонетики английского . Легко и доступно Объяснял грамматику применения времён, позитивный и приятный в общении .
Занятие включало фонетическую часть , чтение современной прессы ,новостная лексика , разбор грамматики, аудирование (восприятие речи на слух). Качественные материалы были полностью предоставлены преподавателем , также заранее выслал мне домашнее задание . По моей просьбе весь урок провёл только на английском языке не употребляя русскую речь . Рекомендую

Итальянский язык
Очень динамичные занятия. Методика уроков оригинальная и структурированная. Очень большая нацеленность на результат- 5 с плюсом!!!

Английский язык
Продолжаем занятия с ним. Самый лучший репетитор в моей жизни! Он очень чётко видит, что тебе надо подтянуть и работает над этим. Всё по делу, он очень хороший профессионал. У меня нет слов! Увеличился словарный запас, стала лучше читать, гораздо лучше пошёл английский.

Английский язык
Пока провели только первое установочное занятие. Павел Борисович произвел впечатление грамотного, с широким кругозором, открытого и тактичного педагога. Умеет заинтересовать и привести нужные жизненные примеры. Занятие началось вовремя, пунктуален. В ходе встречи разобрали разные направления изучения языка, протестировали мои навыки (чтение, произношение, слова, числа, грамматику), обсудили ожидаемые результаты. В арсенале у него были и видео, и тексты, и аудиозаписи. Время пролетело незаметно. Буду заниматься и двигаться дальше!

Английский язык
Провели с Павлом тестовый урок,все понравилось.Будем двигаться дальше в освоении английского.
Мариам
Английский язык
Понравилась подача материала. Время прошло незаметно.

Английский языкЭкономический английский
Профессиональный подход к делу, внимание к деталям.
Сюзанна
Алина, Ким
Английский языкОГЭ по английскому языку

Английский языкA2 Key

Итальянский языкCILS
Плюсы: Качественно подходит к заданиям, все подробно рассказывает, внимателен, тактичен, пунктуален
Минусы: Не нашла
Описание: Всегда предложит чай и отогреет с улицы
Ирина Николаевна
Английский языкТехнический английский

Английский язык
С Павлом Борисовичем я занимался непродолжительное время (вынужден был прекратить занятия по личным обстоятельствам).
Павел Борисович, на мой взгляд, обладает серьезными знаниями английского языка и может расположить к себе ученика.
Вместе с тем, в моем случае, при дальнейшем обучении хотелось бы получить более структурированные знания и проходить обучение по определеннной схеме, а не заполнять имеющиеся пробелы в знаниях языка.

Меседу

Надежда Викторовна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Английский язык
Продолжаем заниматься. Я полностью доволен, мне все нравится. Я хожу к нему с июля месяца, уже с ним подтянул знание английского языка, плюс ко всему учусь и в аспирантуре, мне это помогает. Я всем доволен. С ним легко найти общий язык, он подстраивается под любое направление, даже учитывая, что у меня техническая специальность, а у него нет технического образования, но он все равно очень сильно мне помогает. У Павла Борисовича свои методики и учебники, у него очень много литературы, мы не останавливаемся на одном учебнике. В основном план занятия строю я. Он приятный и комфортный в общении человек. Разговорный язык мне еще надо подтянуть, но улучшения уже есть, я уже перевожу с английского на русский неплохо, а сейчас учусь в обратную сторону с русского на английский, что более проблематично, я подтянул грамматику и можно отметить, как результат, что в итоге я сдал экзамен по английскому в аспирантуру, хотя ранее долгие годы я учил французский язык.
Английский язык
Все хорошо. Занимались не так часто, один раз в неделю, было много аудирования, было много понимания речи на слух. В целом, это потом чувствуется – полезная информация. В жизни сложно понять насколько вырос уровень, а когда едешь за границу, то это ощущается. Я довольна преподавателем. В общении с преподавателем тоже нормально, комфортно вполне. Павел Борисович пунктуален на все 100%.
Английский языкBusiness English
С Павлом Борисовичем мы поработали хорошо. Он очень приятный мужчина. Единственно, чего мне не хватило в нашей работе, так это личного общения, то есть общение преподавателя велось в основном на русском языке и по большей части с его стороны. Надо отметить, что сроки работы у меня были сильно ограничены, у меня на подготовку отводился буквально один месяц. Во всём остальном всё прошло замечательно. И уровень педагога, и атмосфера работы, и то, как подаётся материал – всё замечательно. Но наше межличностное общение, даже не в рамках бизнес-английского, велось на русском языке, мне немного не хватило именно погружения в языковую атмосферу. Мы занимались всего лишь три недели подряд, два раза в неделю по два часа. Обучение проходило у Павла Борисовича дома. У него отдельный кабинет для работы, в этом плане всё отлично. Думаю, что этот репетитор станет идеальным вариантом для студентов и людей, которые учатся. Но, если мы говорим о тех, кто хочет повысит свой уровень, имея уже какие-то азы и базу, то здесь, мне кажется, четыре педагогу за нашу работу.

Английский языкАктёрское мастерство
Елисавета

Английский языкЮридический английский

Английский язык
С Павлом очень приятно и удобно работать. Он гибко подстраивается под мое расписание, но главное он с первого занятия понял, что именно мне нужно для того чтобы мой английский стал лучше и профессиональнее (даже то, о чем я сам не думал, например правильность произношения и др.). В итоге программа обучения направлено на мои действительно слабые места, и после 5-6 занятий я уже чувствую ощутимый прогресс.

Английский язык
Отличный педагог, обалденный! Подвижки после занятий с ним мощные, он вообще классный педагог! Материала дает очень много: в почту накидывает, у него проектор висит - и это очень удобно, он быстро пишет на экран с ноутбука. На месяц я прерывал занятия на время отпуска, но сейчас опять возобновляю. Мне уже 54 года, и я понимаю, кто и как преподает, много когда и где учился. Павел Борисович сразу по конструкции натаскивает, отличный педагог, вообще мега!!!

Английский язык
Павел Борисович – довольно интересный педагог, у него нестандартные подходы к обучению, на занятиях скучно не было. Уровень английского языка что у меня, что у подруги, с которой я ходила на занятия, был далеко не нулевой, но помощь репетитора нам все же требовалась. Нужно было научиться переводить тексты. В основном мы работали с экономической и политической тематикой, расширяя словарный запас именно в этой сфере. С Павлом Борисовичем мы практиковались переводить на слух именно речь носителей. Преподаватель включал нам какие-то репортажи на нужную для нас тематику, и их мы разбирали. Нашей работой с педагогом, уровнем его профессионализма я осталась полностью довольна.

Итальянский языкРазговорный итальянский язык
Павел Борисович – замечательный педагог, у меня о нем очень хорошие отзывы и самое положительное мнение. Сейчас у нас перерыв в связи с летним периодом, а далее посмотрим. Но могу сказать, что Павел Борисович за эти полгода отлично меня подготовил практически с нуля. До этого я итальянский язык не изучала. С преподавателем же мы освоили чтение, грамматику, разговорную речь. Я изначально хотела делать упор именно на устную речь, и Павел Борисович давал мне необходимый материал, но пока что для меня это рановато, нужно лучше подготовить базу. Методика обучения у репетитора мне подошла. У него очень много нужных и актуальных материалов, текстов, аудирования. Подход достаточно современный, что тоже немаловажно. Спасибо большое за обучение!
Английский язык
С Павлом Борисовичем у нас не получилось отзаниматься полный курс, поработали только месяца два, так как слишком далеко было добираться. Но тем не менее даже за это непродолжительное время у меня о нем сложилось самое положительное профессиональное и личностное впечатление. Он хороший позитивный человек, ребенку с ним заниматься было комфортно и в плане общения, и в плане усвоения материала. Рекомендовать Павла Борисовича как репетитора по английскому языку я однозначно могу, с подростками общий язык он находит прекрасно и подача материала у него в довольно доступной и понятной форме.
Английский язык
Результат был достигнут. Занятия были насыщенными, интересными. Я буду рекомендовать Павла своим друзьям.
Английский языкIELTS
Я немного досрочно завершил курс английского, возникли непредвиденные обстоятельства. Но четыре месяца мы с Павлом Борисовичем все же прозанимались. Я очень высоко оцениваю его работу, я остался доволен всем. За такой короткий срок мы достигли отличных результатов. И хотя под конец у меня немного изменились цели, мне стала не нужна сдача IELTS, все равно с Павлом Борисовичем мы почти что подошли к этому результату. Мне кажется, он сможет обучить буквально любого студента. У меня был уровень ближе к нулевому, чем к среднему, но тем не менее за время работы с педагогом я ощутил заметные улучшения в понимании языка. Всем рекомендую Павла Борисовича как отличного преподавателя английского языка.

Английский языкBusiness English
Все устраивает, все нравилось. Уровень повысился. Нужен был язык и для работы, и для себя. Ну, пока изучали базу, достаточно разносторонний подход был. Репетитор давал советы, где и как лучше брать материал, как его лучше учить. Методика своя была. Как человека могу оценить только с положительной стороны.

Английский языкРазговорный английский язык
Полностью устраивает репетитор. Проблемы только с нехваткой времени у меня и моей ленью. Специалист хороший, мне нравится сам процесс подачи материала. Мы много читаем, много слушаем, смотрим фильмы, слушаем музыку. Подача другая, не академическая. Приятный молодой человек. Заслуживает пятерки с плюсом однозначно!

Английский языкBusiness EnglishРазговорный английский язык
Замечательно! Прогресс есть. Очень сдержанный преподаватель, корректный, улыбчивый, отзывчивый, доброжелательный. Если что-то непонятно, он объяснит. Наверное, подстраивается под каждого, лично под меня – да, и с программой, и с тем же домашним заданием. Для меня очень важно, чтобы это был современный преподаватель, знающий современный сленг, чтобы это не студент был с малым опытом, и чтобы не тётя старой закалки из школы или откуда-то, которая не практиковала. Павел Борисович как раз соответствовал всем этим требованиям, потому что он очень юморной, на позитиве, держит контакт с учеником, то есть заниматься было очень легко и продуктивно!
Английский язык
Очень хорошее впечатление, компетентный, профессиональный, отзывчивый, требовательный преподаватель. Мне очень нравится с ним заниматься. Его подход - это не просто бесконечно зубрить грамматику, а изучать язык разносторонне. Например, грамматика сочетается с просмотрами фильмов. Домашнее задание репетитор задает по согласованию со мной, спрашивает его. Могу сказать, что заниматься нескучно. Он доброжелателен, с чувством юмора. Объясняет на различных примерах очень интересно. Из-за такого подхода в голове больше откладывается, чем если заучивать грамматику, а потом не знать, где же ее применить. Я бы с удовольствием занималась больше, но, к сожалению, моё время не позволяет мне заниматься столько, сколько я бы этого хотела.

Английский языкРазговорный английский язык
Отличный преподаватель, стремится дать необходимые знания, а не загружать изо всех сил теорией, которую даёт в достаточной степени. Объясняет материал доступным языком,заинтересован в результативности занятий, Подстраивается под цели ученика, также довольно гибкий график занятий. В помещении есть всё необходимое для продуктивного занятия. При подготовке к ЕГЭ занимался с большим количеством репетиторов, по отношению цена/ качество лучше не найти. С Многими преподавателями, абсолютно незаинтересованными в занятиях и сдирающими бешеные деньги, даже сравнивать не приходится.
Калистратова

Английский языкАнглийский для путешествий
Эльвира
Итальянский язык
Репетитор по итальянскому языку Павел Борисович нравится. Он хорошо всё объясняет, всегда спросит, что непонятно, рассказывает, что у меня хорошо получается, а что плохо, это важно. Мы с Павлом Борисовичем начали изучение языка с нуля, дает мне все необходимые знания, начиная от алфавита до разговорных моментов. У Павла Борисовича очень хорошо обустроен рабочий кабинет, что тоже приятно.

Роберто

Английский языкРазговорный английский язык
Ожидаемый результат: Разговорный английский. Чтение, перевод, аудирование. все это делать не стесняясь. В процессе, все только началось.
Павел, как специалист, очень компетентен, доброжелателен, пунктуален, структурирован и организован. Создает свободную диалоговую обстановку во время занятия.
Да, стоимость соответствует результату.
Да, я порекомендовал бы Павла своим знакомым желающим заняться изучение английского языка.
я доволен тем, как движется процесс изучения.
Павел Борисович Савинов
Благодарю за добрые слова, Денис.Мы ещё только начали, но уже могу сказать определенно, что у вас есть всё необходимое для успешного освоения языка: и ум, и трудолюбие, и, что самое приятное (и редкое!), тонкое чувство изящного языка.