2. Савенков Роман Юрьевич
  3. Отзывы: Савенков Роман Юрьевич

Роман Юрьевич Савенков

Музыка, обучение игре на гитаре, обучение игре на фортепиано

Отзывы: Роман Юрьевич Савенков

Ирина Саченко
Обучение игре на гитаре
Отличный педагог, занимаемся 2 месяца , Роман сразу нашел подход к ребенку, который с удовольствием идет на урок, за месяц выучили достаточно сложную песню на английском, я очень довольна результатами, рекомендую Романа как хорошего специалиста!
Глеб

Музыка
Аристотель сказал: «наставников в каждом деле почитаем больше, полагая, что они больше знают, чем ремесленники, и мудрее их, так как они знают причины того, что создается.
Роман — настоящий мастер, который знает принципы и начала музыки, и учит их пониманию, а не механической игре на музыкальном инструменте.
К тому же, он приятный и лёгкий в общении человек.
В общем, рекомендую!
Александр Зотов
Обучение игре на гитаре
Сыну 13лет,с Роман Юрьевич быстро нашел контакт и успехи не заставили себя долго ждать.Сын очень доволен б

Обучение игре на электрогитаре
искала преподавателя по электрогитаре чтобы улучшить свою технику игры и изучить теорию музыки. прошло всего пару занятий, но прогресс уже чувствуется, Роман очень классный препод!
Спасибо за отзыв! :)

Обучение игре на гитаре
Все супер! Быстро нашли общий язык, обозначили границы. Разучиваем не скучные батарейки и кузнечики, а композиции поинтереснее (в моем случае всякая эмотина, пост-хардкор). Все всегда вовремя, без опозданий. Домашнее задание дается понятное и нужного размера. Минусов не нашел. Всем бегом записываться!)

Обучение игре на электрогитаре
Занимаюсь с Романом уже на протяжении 10и занятий - все супер) Прогресс чувствуется и слышится, с нуля уже могу играть риффы + здорово подтянул теорию
Однозначно рекомендую всем именно Романа - отличный преподаватель!

Обучение игре на гитаре
Очень доступно объясняет информацию, всячески пытается упростить, порой даже не стандартно преподнести информацию, как результат- за 6 занятий с нуля уже могу, с огрехами, конечно, но сыграть произведение, которое хотел.
Смирнова Ия

Теория музыки
Роман замечательный специалист! Интересно с ним заниматься, все наглядно показывает! Продолжаем занятия.

Обучение игре на электрогитаре
Понравилось абсолютно всё! Огромное спасибо Роману! Были сомнения по поводу занятий онлайн. После первого, не осталось ни малейшего сомнения. Сын начал заниматься с нуля и даже один раз дал отличный результат. Сейчас прошло уже несколько занятий и просто 🔥🔥🔥. Хотелось бы ещё отметить что очень грамотно выстроен процесс обучения!!! Рекомендую на 100%!
Обучение игре на гитаре
Отличный специалист, все четко и понятно объясняет, приятно общаться, рекомендую👍🏻

Обучение игре на электрогитаре
Роман, хороший специалист и музыкант. Для меня главный критерий: легкость в общении с преподователем, доступная подача материала. Считаю что с выбором не ошибся. Надеюсь на длительное и плодотворное сотрудничество)
Кочиева Екатерина Омаровна

Музыка
Как преподает,объясняет
Обучение игре на гитаре
Прежде чем рассказывать про Романа, немного напишу о себе: Мне 29 лет, у меня ненормированный рабочий график, и мне уже сложно запоминать большие объёмы информации)

Роман же, всегда находит время на занятие со мной, и весь этот час проходит с максимальной пользой. Умеет слушать, чувствует, что для ученика важно. Не стремится показать как может играть он, скорее пытается научить делать так же. Он хочет научить меня гитарной теории, удачи ему в этом нелёгком деле.

Отдельно хотелось бы отметить, что занятие проходит без задержек трансляции, звук хороший и без ревербераций, что для занятия по гитаре очень важно. Плюс Роману можно присылать свои репетиции (например игру гаммы), и он оперативно консультирует по ошибкам, что тоже очень круто.
Обучение игре на гитаре
Роман - прекрасный преподаватель, нацеленный на результат, кажется, даже больше, чем я :) Слышит и видит все ошибки, несмотря на онлайн-формат. Всегда на связи, можно задать вопрос вне рамок занятий. Комфортен в общении, не давит и подбадривает даже совсем нулевую меня.
Ярослав

Обучение игре на электрогитаре
Всё супер! Разбираем детально композиции, углубляемся в теорию.
Аня

Обучение игре на гитаре
Очень крутой преподаватель,отлично всё объясняет,мне очень нравится))
Обучение игре на электрогитаре
Первое занятие достаточно интересно. Учитель заинтересовывает и направляет ребенка, поддерживает его стремления. Пояснения по игре на гитаре понятны. Учитель учитывает пожелания как ребенка так и родителей.

Обучение игре на гитаре
Мой сын начал заниматься с Романом и спустя пару уроков он почти разучил понравившуюся ему композицию В.Цоя. Считаю что он талантливейший педагог и замечательный понимающий человек! Сыну очень нравится, будет продолжать заниматься с удовольствием !

Обучение игре на гитаре
Отличный преподаватель, все доходчиво объяснил и помог разобраться по моему вопросу

Обучение игре на акустической гитаре
Благодарю Романа за интересные уроки с моей дочерью. Для меня один из важных показателей в занятиях- горящие глаза ребёнка и ожидание следующего урока)) а ещё- скорое выполнение дочкой домашних заданий ) она начала обучение с нуля, пока рано говорить о глобальных результатах, но процесс ей очень нравится, хоть и не все получается легко и быстро. Уже показывает мне, что разучила. И делится радостью от того, что с преподавателем на одной волне в музыкальных интересах- это тоже важный момент. Роман, спасибо за ваш труд!

Обучение игре на электрогитаре
Первое занятие сыну очень понравилось. Роман очень доброжелательный, внимательный, пунктуальный. Легко нашел общий язык с ребенком. Получили ценные рекомендации по выбору инструмента. Будем с удовольствием заниматься дальше.
Обучение игре на электрогитаре
Электрогитара : Роман- Отличный преподаватель! Учитывает интерес студента, поддерживает мотивацию, очень внимателен и профессионален. Быстро установил хороший контакт с сыном-подростком, занятия проходят весело и интересно.
Кира
Обучение игре на гитаре
Роман - отличный препод! Уделяет внимание ученику даже во внеурочное время, требует полного понимания теории для дальнейшего успешного развития (по крайней мере, если вы попросили его научить теории). Может проконсультировать по поводу игры в коллективе или выступлений на различных площадках, так как имеет огромный опыт. В общем и целом, ставлю лайк!!
Обучение игре на электрогитаре
Очень грамотный специалист. Профессионально, понятно и интересно объясняет материал, и главное показывает зачем и как это применяется на практике. Узнал много нового о теории, а также разобрали мои ошибки, которые долго меня мучали. Специалистом доволен

Обучение игре на гитаре
Меня воодушевило первое занятие с Романом. Я изначально попросил не погружать меня в музыкальные дебри, так как хочу чисто для себя аккомпанировать простым песням, чтобы мы не страдали над классическими сложными мелодиями и музыкальной теорией! Он учёл это пожелание и, что самое удивительное для меня, к концу урока я уже смог сыграть начало «Звезды по имени солнце»! Рекомендую!

Обучение игре на электрогитаре
Я искала педагога, который сможет объяснить все понятно и интересно. Педагог дает материал не так, чтобы потом играть самому для себя где-нибудь дома, а чтобы потом была возможность публично выступать, применяя полученные знания. За несколько занятий мы успели разобрать интересную мне песню и сыграть ее. Считаю, что если вы правда ищите хорошего «практикующего» преподавателя, то вам к Роману однозначно

Обучение игре на гитаре
Преподаватель понравился. Сразу наладился контакт. Роман доступно и просто объясняет материал, что вызывает желание учиться дальше.

Осваиваю гитару с нуля.
Провели с Романом уже три занятия, первое было со скидкой.
Педагог помог настроить инструмент, объяснил немного теорию, но больше практики на занятиях. О каких-то бешеных успехах пока рано говорить, но прогресс очевидный! По крайней мере меня такая скорость устраивает.
Роман как педагог отлично справляется: терпеливо и с пониманием относится, смешно шутит, даёт понимание инструмента.
Я довольна, мастера рекомендую!

Обучение игре на электрогитаре
Всё супер! Я совсем недавно взяла гитару в руки, сначала сомневалась, что онлайн формат подойдёт для начального уровня, но Роман всё максимально понятно объясняет с самых азов. Обсудили мои пожелания и задачи, частично сошлись в музыкальных вкусах, вообще быстро нашли общий язык. Пока прошла два урока онлайн, планирую продолжать заниматься
Обучение игре на гитаре
Хороший преподаватель , занимался бы дальше, но понял, что дистанционные мне занятия не очень подходят
Обучение игре на гитаре
Как здорово, когда не ошиблась в выборе и получила максимальное удовольствие от занятия с первого раза.Договорились быстро и оперативно.Занятие вовремя. Знание своего дела, позитив, энергия, чувство юмора Романа и я поверила в свои возможности познания ещё больше и думаю, что осилю задуманное раньше намеченного) но буду стараться заниматься дальше ,(тем более ,что онлайн оказалось так удобно)и получать удовольствие от инструмента,ведь совершенству нет предела.

Обучение игре на гитаре
Понравилась манера преподавания, очень классно, что у Романа большой реальный опыт игры на гитаре. Преподаватель, который действительно заинтересован в том, чем занимается и отдаётся этому целиком и полностью. Планирую продолжить обучение 😌
Янина

Обучение игре на электрогитаре
Переживала, как пройдёт занятие онлайн, раньше брала уроки только очно, но сейчас нет такой возможности. В итоге всё было отлично, мои опасения не оправдались. Я раньше не имела дела со струнными инструментами, поэтому требовался человек, который будет говорить доступным для новичка языком. Очень рада, что Роман оказался как раз таким: объясняет понятно и интересно— час занятия пролетел незаметно. Очень жду следующего!