2. Рощин Алексей Николаевич
  3. Отзывы: Рощин Алексей Николаевич

Экономика, история, обществознание

Отзывы: Алексей Николаевич Рощин

Теория международных отношений
Отличный педагог! Все четко, ясно и по делу.

Философия
Очень хороший специалист, объясняет понятно и доступно. Мой вопрос был специфическим. Нужно было объяснить Теорию Международных Отношений. Сейчас очень трудно найти специалиста по такому профилю. На экзамене получила 5. Также важно отметить, очень удобный график работы. Я очень благодарна за его проделанную работу! Обязательно обращусь вновь, если будет необходимость.
История
Очень знающий преподаватель, давал обширные ответы на любые вопросы
ПравоведениеОбучение международному праву
Алексей Николаевич очень подробно и интересно объясняет, с вниманием у деталям. Если вам требуется очень точный подход с подробностями — то Алексей Николаевич прекрасно все объяснит. Спасибо, приятно было сотрудничать!
Философия
Все отлично. Результат достигнут.
Марья
Теория международных отношений
Алексей Николаевич ответственно подходит к работе, всегда готов ответить на вопросы и помочь с материалами. Оказал мне хорошую помощь в подготовке ко всеобщей истории в магистратуру по направлению Международные отношения: Евразийские исследования. Я выбрала готовиться по азиатскому направлению, хорошо поняла необходимые темы. Важно читать рекомендованную литературу, с непонятными темами Алексей Николаевич поможет.
Очень продуктивные занятия. Готовил к ДВИ по истории. Занятия проходили каждый день. Жаль обратились поздно, месяц до экзамена. Но результат отличный. Рекомендую.

Теория государства и права
По моей оценке, Алексей Николаевич - профессионал своего дела, который продолжает учиться и совершенствовать свои знания. Я искала преподавателя по теории государства и права, необходимо было сдать экзамен, всё прошло великолепно, сложный философский предмет,привратился, благодаря Алексею Николаевичу, в один из любимых предметов, мне очень было интересно заниматься и результат это "отлично" в зачетке. Задач и пожеланий с моей стороны было много, Алексей Николаевич всё поясняет и дает очень много дополнительного материала. Очень давно искала такого человека. Спасибо, что Вы, Алексей Николаевич, нашлись и помогли!

Спасибо преподавателю за помощь в подготовке к экзамену. За время работы нам удалось изучить все темы. Преподаватель очень понятно и интересно объясняет материал и всегда отвечает на заданные вопросы.

История России
Занималась историей России. Преподаватель является профессионалом своего дела. Обладает глубокими знаниями предмета.Спокойно разъясняет, если что-то не совсем понятно. Всегда готов ответить на вопросы. Однозначно рекомендую!
Алексей Николаевич Рощин
Занятия были превосходны, познавательны, в том числе, для меня. Всем рекомендую такого ученика.
Галия

Отличный репетитор! Объясняет все доходчиво. Рекомендую!

Педагогика
Алексей Николаевич помог в подготовке к олимпиаде для поступления в магистратуру. Получила диплом 1 степени, олимпиада выиграна.
Алексей Николаевич может помочь подобрать материал для подготовки, составил правильный план занятий. Спасибо!
Подготовка к экзаменамТеория международных отношений
Спасибо большое преподавателю за помощь в понимании исторических процессов истории международных отношений. Хорошо структурированы занятия, всегда можно получить ответ на интересующий вас вопрос. Также преподаватель постоянно на связи
Алан Исаев

Обучение социальной психологии
Алексей Николаевич, отличный репетитор, кому нужна краткая, но основная информация.
Владеет большим кол-вом информации в разных сферах. Очень помог с подготовкой.

Подготовка к экзаменамПолитология
Отличный специалист, три занятия и зачет сдан, политология, советую.

ФилософияПодготовка к экзаменам
Замечательный преподаватель, максимально располагающий даже к такому сложному предмету, как философия! Понравилось, что Алексей Николаевич предложил созвониться до начала занятий для уточнения всех пожеланий и обсуждения организаторских вопросов.
Во время занятий преподаватель доступно отвечал на все возникающие вопросы. Эрудированный и грамотный специалист.
Анна Игоревна
Работа с Алексеем впечатлила отсутствием лишних размышлений, часто сталкивалась с проблемой, когда преподаватель затрудняется в формулировках или не владеет материалом, здесь же была полная уверенность, как рыба в воде! Вместе проделали большую работу, в процессе которой исправлялись все ошибки и недочёты вплоть до грамматических, осталась довольна!

Подготовка к экзаменамОбучение психологии личностиОбучение психологии развития
Благодарю Алексея за подготовку к экзамену по психологии в магистратуру РГГУ. Уточню, что у меня нет психологического образования и мне удалось взять всего 5 уроков у Алексея, но его четкость, структурированность дала мне всё необходимое для подготовки. Связь политологии и психологии была очень уместна, Алексей прекрасно ориентируется в датах и событиях, которые проходили в истории становления психологии. У Алексея прекрасная манера излагать материал, приятный темп и тембр голоса, что немаловажно для усвоения материала. Очень рекомендую специалиста

Теория международных отношений
Алексей Николаевич замечательный преподаватель. Менее чем за две недели удалось подготовиться к сложному вступительному испытанию по истории МО в магистратуру.
Преподаватель прекрасно разбирается во множестве тем, и способен доступно объяснить каждую из них. Комплексные вопросы по истории, философии, теории международных отношений - лишь часть того перечня, с которым преподаватель готов работать.
Также хочу отметить возможность договориться о занятиях в любое удобное время. Дополнительно прислал материал для самостоятельной подготовки по наиболее сложным билетам.

Всем рекомендую!

Обучение менеджменту
Отличный преподаватель, помог разобраться с вопросами по менеджменту!

Государственное и муниципальное управление
Спасибо Алексею Николаевичу за занятия по Государственному управлению. Обьясняет все доходчиво, занятия интересные

Обучение менеджменту
Занятия были очень эффективными. Спасибо за подробную,систематизированную подготовку,Алексей Николаевич!
Антон Терещенко

Теория государства и права
Человек разбирается в том, что преподаёт. Занятия понравились.

Обучение журналистике
Алексей Николаевич настоящий профессионал своего дела. За неделю до сдачи курсовой работы мы проделали колоссальный объём работы: преподаватель помог выстроить структуру, поднять оригинальность, оформить источники и др. Алексей Николаевич был готов работать несколько часов подряд, его комментарии были всегда развёрнуты и подкреплены историческими фактами. Совместная работа получилась продуктивной и полезной для расширения кругозора.
ЕГЭ по истории
Замечательный специалист!
История
Понравилось. Очень хорошо и доходчиво объясняет материал.

Обучение менеджменту
Хочу сказать, что Алексей отличный преподаватель. Мне нужно было подготовиться к экзамену по менеджменту за 3 дня, что кажется невозможным. Я сдала экзамен на 5.
Ариана

Подготовка к экзаменамПолитология
Очень понравилось занятие! Мне нужен был всего лишь один урок по политологии для подготовки к экзамену в ВУЗ, и Алексей Николаевич ответил на все мои вопросы) рекомедую
Алексей Николаевич Рощин
Успехов в дальнейшем получении знаний!

Отличный специалист !
Алексей Николаевич Рощин
Благодарю за отзыв! Готов сотрудничать в будущем при необходимости..
Катя

Социология
Алексей Николаевич Рощин
Благодарю за отзыв! Обращайтесь, если нужна будет помощь в будущем.
Камила
Другие предметы
Я не получила то что я хотела, цель не была достигнута.
Алексей Николаевич Рощин
Установленные с клиентом договорённости были мной соблюдены. В ходе видеоконференциии я смотрел, как ученик пишет эссе и готовил. Занятие крайне затянулось, так как ученица постоянно задавала наивные вопросы, которых у студента 3-го курса и возникать не должно. Всё эссе состояло из грамматических ошибок. Я указал основные направления подготовки, требуя от ученицы должного уровня самостоятельности. Впоследствии согласился на протяжении нескольких часов безвозмездно отвечать на вопросы. В итоге ученица получила 3, недобрав 0,8 балла из 100 до 60, что соответствует четвёрке. Причём оценка определялась, в т.ч., устным экзаменом, к которому я её не готовил. Думаю, ученица не понимает, как ставить оценки.
Полагаю, что каждый клиент должен нести ответственность за оставленный отзыв.
ИсторияПодготовка к экзаменам
Благодаря Алексею Николаевичу заинтересовалась предеметом и начала его любить! За 14 дней подготовил к экзамену по истории с нуля(в прямом смысле), успели изучить историю России с древнейших времен до Александра 1. Экзамен сдала, спасибо Алексею Николаевичу!)
Алексей Николаевич Рощин
Благодарю за отзыв! При необходимости готов помочь в будущем.

Обучение международному праву
Алексей Николаевич грамотный специалист, который обладает широким кругозором. Он ответственно подошел к работе: был заинтересован в положительном результате.
Сдала государственный экзамен на "отлично" в максимально сжатые сроки.
История России
Анастасия Морозова

Теория международных отношений
Замечательный репетитор! Алексей Николаевич объясняет все простым и доступным языком, с лёгкостью отвечает на дополнительные вопросы. Очень рада, что решила подготовиться к предмету именно с ним.
Владимир Александрович
Людмила Викторовна