2. Голубева Елена Александровна
  3. Отзывы: Голубева Елена Александровна

Елена Александровна Голубева

Английский язык, международные экзамены по английскому, разговорный английский язык

Отзывы: Елена Александровна Голубева

Английский язык
очень понравилось пробное занятие! И то что английский на интуитивном уровне (без перевода) и доброжелательность и отзывчивость на правильные ответы. Ребенок просто в восторге! Очень хотим продолжить обучение )
Английский для дошкольников
Дочка (5, 5 лет) занимается уже полгода. Не боится говорить, какие-то слова и фразы использует в повседневной жизни. Уроки проходят бодро, всегда есть творческие задания - я в восхищении, как Елена удерживает внимание детей.

Огромный плюс, что разговор с первых уроков идёт только на английском.

Также очень помогает собранная Еленой огромная база заданий в google.classroom - если есть время позаниматься, можно выбрать что-то по настроению помимо домашнего задания.

Спасибо большое за Ваш труд!
Английский язык
Занимаемся с Еленой около полугода в мини-группе из 4-х человек. Возраст детей 5-7 лет. Занятия довольно разнообразные: дети рисуют, раскрашивают, делают поделки, в середине каждого занятия проводится активная 5-минутка, когда можно попрыгать и потанцевать под песню из мультика. Елена использует различные игрушки, игры, карточки, презентации на компьютере, наряжается на праздники, даже маникюр у нее соответствующий празднику) Общается с детьми по-доброму, может их рассмешить, всегда на позитиве) Дети также наряжались в костюмы на новый год, им было интересно. В начале обучения дети общались только с Еленой, но сейчас потихоньку начинают разговаривать и между собой. Всё общение только на английском языке. Также начали обучаться чтению. Домашние задания тоже не скучные - не только повторить слова и фразы, но и посмотреть мультик, послушать песенки, поиграть в игру на телефоне. Также Елена просит снимать видео, как ребенок отвечает на вопросы по пройденной теме, и дает обратную связь. За эти полгода прошли уже довольно много тем, при этом часто повторяется пройденный материал, чтобы вспомнить то, что подзабыли. Думаю, что моему ребенку будет проще изучать английский язык в школе. Единственным минусом в онлайн обучении, на мой взгляд, является то, что иногда подводит интернет.

Очень хороший преподаватель
Наталья Васильевна Цуканова
ВПР по английскому языку
Все прекрасно. Занимаемся в минигруппе - 2 человека. Очень позитивный преподаватель
Английский язык
Я искала именно такого преподавателя - обучение полностью на английском в игровой форме. Дочь начала заниматься в 5 лет. Продолжаем уже второй год. Дочь ориентируется в языке и понимает речь. Интересно отметить, что язык учится именно интуитивно: дочь понимает о чем ее спрашивают, правильно отвечает на вопросы. Но на просьбу перевести о чем я сейчас спросила затрудняется с ответом. То есть язык закладывается на уровне родного языка - во время урока ребенок мыслит на английском.
Важно отметить, что без занятий дома прогресс будет ниже. Елена дает отличную базу, но работа дома все-таки должна быть.
Безусловный плюс, что пропущенные занятия можно отработать в других группах.

Английский для дошкольников
Занимаемся с преподавателем второй год. на начало обучения ребёнку было 5 лет. За несколько месяцев дочь полностью стала заниматься сама, без присмотра родителей. И занятия идут полностью на английском языке, ребёнок сам уже разбирается что и когда нужно отвечать, понимает когда задаётся ему вопрос и отвечает. Я довольна. Ребёнок с удовольствием хвалиться новыми выученными словами. Занятия проходят весело и динамично.

Английский язык
Дочка занимается 2ой год с Еленой. Занятия нравятся: весёлые и продуктивные. Спасибо большое педагогу за то, что прививает детям любовь к языку через полное погружение в языковую среду во время урока!
Евгения Исупова
Английский язык
Ставлю твёрдую одну звезду за уроки. Заявлен подход к каждому ребёнку. Отсутствует.
По окончанию пробных занятиях спросили мнение ребёнка, родитель указал что не понравилось ребёнку , на что пошли «обиды» от преподавателя. По факту что не понравилось нам : Преподаватель не говорит во время занятия по русски ( и это не плохо) плохо то , что он не знакомится изначально с ребёнком , не вводит его в курс дела , как и родителя. Соответственно мой ребёнок 4 года просто не понимал, что от него хотят. Далее , Так как были групповые занятия звук других учеников не отключался , что мешало процессу( хотя заявлено в начале урока что будет отключаться)Далее дети путались , потому что имена были схожи ( в процессе преподаватель не правильно называл имя ребёнка) , малыши не сразу понимают , тем более только на английском. Я считаю это недоработки.
Наверное пойдёт для детей старше. Нам не подходит
Спасибо за ваш отзыв.

1. Две Софьи занимались в одной мини группе.
Да правда, назвала Вашу дочь София вместо Софья, за что извинилась после урока в переписке.

2. Подход к каждому ребёнку он есть, но это не означит, что вся мини группа будет подстраиваться под требования каждого родителя - ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУК У ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ 4-5 лет, начать говорить по русски.

Подход к каждому ученику означает, что я нахожу метод обучения, используя разные приёмы запоминания информации (реальные игрушки, карточки, поделки, обучающие мультики, презентации и артистизм).

3. ВАШИ Требования - отключить звук малышам в возрасте 4-5 лет на занятиях (особенно на первых), я не могу исполнить, потому что во-первых, крохи его не смогут включить обратно из-за возраста, во-вторых,для них будет стресс- почему я их не слышу.

3. И обид у меня нет.

Я просто посоветовала вам найти индивидуальные уроки (но это была не обида, а совет).

И на Ваши сообщения, что Вы мне напишите негативный отзыв (если я не учту Ваши требования), я ответила это Ваше право. Но, я не буду отключать звук малышам и говорить по русски!!!!

4. И самое главное другим двоим ученикам все нравится и они продолжают обучение.

Желаю Вам найти другого подходящего педагога и успеха Софьи в изучение английского языка!

Английский язык
С Еленой занимаемся 3 месяца! Дочь довольна и я тоже! Подача материала понятная, работает с удовольствием , находит подход к ребёнку! Самое главное ребёнок занимается в удовольствие! Рекомендую Елену, как отличного специалиста !

Английский язык
Дочь занимается с Еленой уже несколько месяцев и она очень довольна, а результат не заставил себя ждать!
Английский язык
С Еленой занимается сын 5 лет, все проходит отлично! Мне нравится , что полностью на английском ( без включения русской речи), и при этом понятно для ребёнка. Нравится Платформа для домашний занятий , где много разных и видео , и игр, которые помогают увлекать ребёнка вне занятий.
Эльвира
Английский язык
Ребенку 6 лет. Несколько лет ходили по разным кружкам, но результатов особо не было. С января этого года начали заниматься с Еленой и всего за три месяца достигли хороших результатов: ребенок говорит предложениями, значительно пополнился словарный запас. Занятия проходят в интересной форме - ребенку нравится. Елена - отличный специалист! Рекомендуем!

Английский язык
Дочке 4,5. Занимаемся с Еленой 6 месяцев. Нравится подача материала. Занятия проходят в интересной, интерактивной, игровой форме. Ребенок очень подвижный, но, благодаря индивидуальному подходу Елены, получается удерживать внимание всё занятие 30-40 мин. Дочка с удовольствием занимается. За 6 месяцев достигли хороших результатов. Специалист, хорошо знающий своё дело, рекомендую!
Татьяна Сафонова

Английский язык
ребенку было 4 года, когда начали заниматься, занятия в мини группе 3-4 человека, все нравится, планируем отдать второго ребенка, когда подрастет
Английский язык
Очень нравится английский с Еленой, даже не думала, что ребенок 5,5 лет будет заниматься по зум. Но занятия проходят достаточно активно, ребенку интересно, а самое главное, что есть результат! Также радует количество различного материала в свободном доступе, разложенного по изучаемым темам, очень удобно и всегда есть что посмотреть и поизучать на англ помимо основных занятий. Рекомендую👍

Разговорный английский язык
Елена самый лучший преподаватель!!! Знает подход к каждому ребёнку, её все детки очень любят и любят ходить на её занятия! Весь урок проходит, только на английском языке! Результаты не заставили себя ждать! Моей дочке 5 лет, меньше чем за полгода она уже умеет читать на английском, задавать вопросы и отвечать! Мы очень рады, что Вас нашли)!!!

Английский язык
Елена - профессионал своего дела. Ребёнку с ней очень комфортно. Результат на лицо.
Английский язык
Все понравилось. Педагог отличный!

Английский язык
Прекрасный педагог и прекрасный подход к детям .
Рекомендуем однозначно. Занимаемся уже год и не планируем прекращать обучение .

Английский язык
Прекрасный преподаватель! Богдан мечтал о занятиях. Результатом довольны.
Английский язык
Слишком много детей на занятиях, лучше индивидуально.

Английский язык
Елена - отличный педагог. Рекомендую! На занятиях они и рисуют, и читают, и делают поделки, разучивают песенки. Дочка занимается в группе из 4х человек уже несколько месяцев. Преподаватель за урок успевает уделить время каждому ученику и сами дети общаются друг с другом. Дочке очень нравится на занятиях и она всегда ждет следующего.
Елена Мохова
Английский язык
Интересно проходят занятия, особенно дочь любит мультики на английском смотреть. Занимаемся пока около 6 мес. Будем продолжать дальше.
Нарина

Английский язык
Хочу выразить благодарность Елене Александровне за пробуждение интереса к английскому языку у моей пятилетней дочери. Занимаемся два месяца и уже виден результат: значительно увеличился словарный запас, говорит простые фразы, выучила все звуки и начинает читать простые слова. Да и просто в течение дня поёт английские песенки)
Очень нравится организация заданий в classroom. Много интересных материалов, все систематизировано, очень удобно выполнять ДЗ и повторять пройденный материалов.
Все занятия проходят в игровой форме, ребёнок с нетерпением ждёт их!
Роза

Английский язык
Здравствуйте! Дочка 4,5 года занимается с Еленой 3 месяца. Когда начала искать преподавателя, то даже не знала с чего начать, дочка ко всему относится с большим опасением и стеснительная. Елена предложила занятие в мини группе, весь урок только на английском языке и о чудо, пару занятий и от моей стесняшки нет следа, занятия структурированы так, что ребёнку все понятно. Каждое занятие включает в себя интерактив, песенки с танцами, закрепление пройденного материала, все очень понятно, живо, весело в конце занятие награждение. Домашнее задание расписано детально, включает в себя повторение, мультики по теме, песенки, игры которые сама Елена разрабатывает под каждую тему. Есть тематические дни: Новый год, День Святого Валентина, 8 марта, эти дни проходят очень интересно: поделки, песенки. Очень приятно когда Преподаватель так ответственно подходит к своей работе. А от нас родителей огромное спасибо Елене за постоянный позитив , энергию, профессионализм и успехи наших детишек!
Александра Андреева

Английский язык
Елена Александровна, замечательный специалист! Ребёнку нравится подача информации всегда с желанием идёт на занятия. Быстро получилось заинтересовать ребёнка, исчез страх общения. Английский на высоком уровне. Всем советую! Поможет вашему ребёнку полюбить и понять язык!
Глеб

Английский язык
Елена Александровна сразу понравилась дочке- сказала, что похожа на Рапунцель с длинными красивым волосами) и вот мы начали заниматься где то осенью, то есть уже прошло прилично времени, чтобы написать отзыв!
И так к сути) очень довольна занятиями я и Дочка тоже, проходят занятия в игровой форме НА английском языке! Максимально 😅 я с минимальным знанием языка кажется сама уже почти на нем разговариваю) каждому ученику уделяется достаточное внимание и преподаватель добивается понимания и усваивания материала КАЖДыМ учеником, что важно! Если видит, что ребёнку не заходит какой то материал - подходит с другой стороны! Вообщем мы довольны, всем рекомендуем! И продолжаем занятия с удовольствием)

Английский язык
Всего за 2 месяца занятий с Еленой сын научился читать и отвечать на вопросы! Очень рекомендую специалиста. Знает своё дело, находит свой подход к каждому ученику. Занятия всегда интересные и увлекательные. Елена всегда придумывает что-то новое. Детям всегда интересно на занятии!)

Английский язык
До встречи с Еленой мой ребенок почти два года занималась английским в языковой школе. К сожалению, за это время знаний в языке, навыков общения у моего ребёнка не появилось. По стечению обстоятельств мы стали заниматься онлайн с Еленой. По правде говоря, я не особо верила в успех таких занятий, плюс новый преподаватель, который никогда не видел детей вживую. Но мои опасения были напрасны. С первых же занятий Елена увлекала моего ребёнка в мир английского языка. Такого интереса к занятиям у ребёнка я никогда не видела. У Елены отличный подход к детям, интересная и увлекательная методика преподавания. Мой ребёнок научился читать сначала по-английски, благодаря чему впоследствии и по-русски. Елена готовит материал к урокам так, что наблюдать интересно и взрослому. После двух месяцев занятий онлайн с Еленой мой ребёнок стал использовать английские слова, счет по-английски в обычной жизни, играя с игрушками, стал петь песенки, которые использует Елена на своих занятиях. Спасибо Елене
Елена Александровна Голубева
Спасибо за ваши слова. Я рада, что смогла изменить Ваше мнение об онлайн обучении.
Светлана Шлычкова

Английский язык
Елена Александровна - настоящий профессионал, преподающий по структурированному, продуманному до мелочей курсу, самая высокая оценка! Дочь-дошкольник (4 года) занимается в группе, но тем не менее имеет индивидуальный план, который помогает подтянуть уровень до заданного в группе. Занятия насыщенные, продумана смена деятельности, информационные технологии задействованы так же на высшем уровне. Елена Александровна умело находит общий язык с детьми-дошкольниками, ребенок настроен на занятия, вовлечен в процесс. Преподавателю удается найти золотой баланс артистизма и поддержания дисциплины, учтена психология детей этого возраста, есть настрой на достижение результатов. При этом на занятии ни слова на русском! Оказывается, это возможно :) Советую всем родителям детей от 4 лет, желающих как просто приобщить ребенка к иностранному языку, так и подготовить к международному экзамену YLE.

Спасибо за урок!
Наш сын очень активный и было удивительно, что с большим интересом просидел занятие. Ещё и спрашивал у нас о том, когда в следующий раз будет заниматься.
Ему очень понравилось, что в занятии участвуют игрушки и в конце получил приз!

Английский язык
Прозанимались с Еленой уже несколько уроков. Моему ребёнку 5 лет. Очень понравилось как преподнесена домашняя работа: все детально написано в PDF файле, в котором указано название документа на платформе. Находишь необходимый документ на платформе и занимаешься. К каждому домашнему заданию даны рекомендации по выполнению (например, сколько раз в день слушать песенки). Очень удобно, и никакого захламления What's App. Мне и моему ребёнку очень нравятся уроки, будем и дальше заниматься онлайн с Еленой!

Английский язык
Замечательный специалист!!! Елена Александровна с пониманием относится к детям подбирая верное решение для обучения:):):)
Елена Александровна Голубева
Спасибо за Вашу искренность. Моя задача найти самое лучшие решение и путь обучения, для того чтобы ученик 3 класса повысил свою успеваемость в школе.
Марина Шишкина

Английский язык
Елена профессионал с большой буквы, провела урок с ребёнком настолько легко и доступно насколько это возможно, ребёнок до этого никогда не изучал языки, но сейчас после пробного занятия я увидела способности к изучению языка. Очень довольна, всем рекомендую. Будем с Еленой заниматься в дальнейшем изучением английского языка. Спасибо Вам огромное!!!
Елена Александровна Голубева
Спасибо огромное за Ваши слова! Я рада, что смогла открыть дверь Вашему ребёнку в мир английского языка.

Английский язык
До встречи с Еленой я думала, что мой 5 летний сын не сможет заниматься онлайн. В переписки Елена предложила попробовать провести первый бесплатный урок. Я согласилась. Во время занятия ребёнок был увлечён. Решили продолжить занимаемся с Еленой дистанционно. Ребёнок доволен и я не буду тратить время на дорогу для занятия.
Елена Александровна Голубева
Спасибо за Ваш отзыв. Я рада, что смогла изменить Ваше представление об онлайн обучение.
Елена Шаповалова
Английский язык
Нам Елена понравилась, прошли у нее пробный урок! Занятие проходит на английском языке, но ребенка 4 лет это не смутило, сказала будет заниматься.
Елена Александровна Голубева
Спасибо за отзыв. Я очень рада, жду с нетерпением следующей встречи.