2. Ратманова Ольга Петровна
  3. Отзывы: Ратманова Ольга Петровна

Ольга Петровна Ратманова

Музыка, подготовка к экзаменам, сольфеджио

Отзывы: Ольга Петровна Ратманова

Обучение игре на фортепиано
Занимаемся 2-й год с Ольгой Петровной. Мой ребенок занимается 1раз в неделю, но всё равно виден огромный прогресс. Ольга Петровна очень хорошо нашла общий язык с моей дочкой. На занятиях не скучно, выбирает произведения, которые нравятся ребёнку. Педагог видит , когда ребенок подустал и надо сменить вид деятельности, например перейти на подбор песенки. Вводит Сольфеджио по мере обучения. С одной стороны и требует, с другой стороны не давит на ребенка, чтоб не отбить желание, особенно в начале, в тоже время где нужно проявляет строгость. Никогда не повышает голос. Много приемов и примеров, сравнений для объяснения каких-то нюансов в исполнении музыки, постановки рук, различных темпов музыки, красок. В конце прошлого года был домашний концерт, к которому мой ребенок готовился и мы увидели других учеников Ольги Петровны. Это очень стимулирует ребенка к занятиям ,т.к. нет экзаменов, когда занимаешься дома. Если вдруг возникают вопросы, ребёнок всегда на может обратится к Ольге Петровне , написать в ват сап , между занятиями и на каникулах летних. Очень рады, что с нами занимается Ольга Петровна,рекомендую педагога, тем кто хочет заниматься музыкой. Если бы у меня был такой педагог в детстве, я бы точно доучилась до конца.

Обучение игре на фортепиано
Мне повезло найти такого профессионального специалиста. Уже год занимаюсь с Ольгой Петровной и этот год дал больше семи лет учёбы в музыкальной школе. Каждый урок интересный и, кроме получения новых знаний и навыков, Ольга Петровна даёт вдохновение и мощную мотивацию расти и совершенствоваться. Надеюсь, наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.
Обучение игре на фортепиано
Ольга Петровна профессиональный, компетентный, душевный преподаватель, легко ладит с детьми и их родителями) довольны её работой! Доброжелательная, внимательная, чуткая.
Ханым
Обучение игре на фортепиано
Дочке нравится. Мы очень благодарны. Интересные уроки музыкию в конце года можно посмотреть записи на флешке. Советую

Дарина

Обучение игре на фортепиано
Ольга Петровна замечательный учитель. Я спустя 10 лет начала снова понемногу играть. Она умеет найти подход, лояльна и очень хорошо объясняет. Я больше чем просто довольна.

Обучение игре на фортепиано
Первое впечатление очень хорошее! Чувствуется профессионализм, душевность, любовь к своей работе и хорошее отношение к ребёнку! Ребёнок в восторге!
Елизарьева Юлия Александровна

Обучение игре на фортепиано
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Петровне за занятия с моим сыном. Это просто находка! Очень тактичная, воспитанная, уравновешенная.
Уроки проходят очень интересно и легко. Педагог не зацикливается на изучении классики, всегда смотрит, что интересно ребенку. Нет занудных этюдов. Материал не вызывает скуки и не отбивает желание учиться дальше. За 6 месяцев работы у ребенка отличный результат. Мы даже сами не ожидали такого. Сразу видно, что у нее большой опыт и много своих интересных фишек.
Очень радует, что помимо инструмента преподается еще и сольфеджио. И ребенок от него не воет, как бывает в музыкальных школах. Потому что Ольга Петровна объясняет так, что сразу все понятно. Ольга Петровна очень мудрая! Она не зомбирует родителей на свой предмет. С пониманием относится к нашему футболу и другим кружкам. С ней всегда можно найти компромисс по времени занятий. В общем, мы очень довольны, продолжаем заниматься дальше. Педагога порекомендовали уже всем своим знакомым.

МузыкаПодготовка в музыкальную школу
С Ольгой Петровной занимаемся уже 3 года. Готовила ребенка к поступлению в музыкальную школу. Поступили на бюджет. Сейчас (девочка, 8 лет) уже в 3-ем классе.
За это время могу твердо, сказать, что педагог очень тактична в общении, внимательна к потребностям ребенка, следит за мотивацией, при этом настойчива, дисциплинирует, добивается понимания ребенком сложного теоретического материала. Ребенок занимается с удовольствием, выполняет задания, его интерес к музыке развивается и усиливается. Прекрасный преподаватель.

Обучение игре на фортепианоЭкзамены по музыке
Ольга Петровна оказалась именно тем специалистом, которого мы искали. Не оставила нас в сложной ситуации и справилась с поставленной задачей на все 150%. Она с первых минут оценила обстановку и масштаб работы. Занятия проходили для нас очень продуктивно. За первые 15 минут ребенок узнал больше, чем за пару месяцев учебы в образовательном учреждении. Все четко и по делу. Ребенок с удовольствием занимался с репетитором.
Елена Владимировна

Мира

Обучение игре на фортепиано
Прежде всего я благодарна судьбе за встречу с Ольгой Петровной. Редчайшее нынче качество - преданность своему делу и самоотверженный труд!
Искренне благодарны Ольге Петровне за душевную щедрость, высокий профессионализм и педагогический талант. За этими словами стоит именно то, что можно много и детально описывать. Для нашей дочери Ольга Петровна стала очень значимым человеком и педагогом.
Низкий поклон Вам за всё то, что Вы вложили в Тамару.
Светлана Анатольевна

Обучение игре на фортепианоПодготовка к музыкальным конкурсам
Работа Ольги Петровны заслуживает самой высокой оценки. Это настоящий профессионал своего дела, чуткий, внимательный и очень организованный человек. До нашего обращения к этому замечательному педагогу, у сына, ученика 5 класса музыкальной школы, возникали сложности с разбором произведений и дальнейшей самостоятельной работой с ними. Ольга Петровна сразу определила суть проблемы и приоритетные задачи. На занятиях, успевая проработать объемное текущее задание, находила время на сольфеджио и устранение существующих пробелов в знаниях и навыках. Умение видеть сильные и слабые стороны ученика, кропотливый труд педагога и настроенность на отличный результат принесли свои плоды - сын успешно сдал экзамены в музыкальной школе, педагоги отметили значительный его рост как исполнителя, появились уверенность в своих силах, желание слушать музыку и исполнять ее, стал с удовольствием и гораздо продуктивнее заниматься самостоятельно. Очень довольны результатом и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Обучение игре на фортепиано
Отзанимались 5 месяцев с Ольгой Петровной! Прекрасный педагог от бога!
Профессионал с большой буквы!
Девочек ( 9 и 10 лет) за 5 месяцев научила очень многому. Вчера был небольшой концерт, на котором выступали ученики Ольги Петровны первого и второго года обучения. Это отличная мотивация для продолжения занятий: каких прекрасных результатов можно достичь, занимаясь с этим педагогом. Ольга Петровна -прекрасный музыкант с прекрасным голосом. На концерте наши дети не только играли на фортепиано, но и пели под акомпанимент педагога.
Это только после 5 месяцев занятий!!
Нам очень повезло!!!

Обучение игре на фортепиано
Спасибо Ольге Петровне за её старания и терпение!
Благодаря Ольге Петровне, к ребенку снова вернулось желание заниматься музыкой! Она находит общий язык с детьми, увлекает, даёт возможность раскрыться и прочувствовать свои таланты и способности! Всегда открыта для контакта с родителями, что бы было общее понимание и направление. Мы очень рады, что встретили такого замечательного Педагога!!!

МузыкаОбучение игре на фортепианоПодготовка в музыкальную школу
Сердечно благодарю нашего педагога по музыке - Ольгу Петровну! Она подготовила нашу дочь 6 лет к поступлению в музыкальную школу имени Бориса Чайковского. Вступительные испытания были сданы на высокий балл. Рекомендую от всей души Ольгу Петровну преподавать музыку вашим деткам!

Обучение игре на фортепиано
Замечательный педагог, профессионал своего дела, индивидуальный подход к каждому ребёнку и к каждой семье! Разрабатывает для каждого свой план занятий, ориентируясь на возможности и способности ребёнка, его желания и умения. Всегда открыта к обсуждению процесса обучения, учтёт все пожелания и предложения. Спасибо за ваш позитив и любовь к своей работе!

МузыкаОбучение игре на фортепиано
ирина

Музыка
Репетитор знающий свою работу, любящий детей, работает на положительный результат, а не на отработку денег,старается, чтобы ребенок за время учебы получил максимум знаний. К сожалению не закончили обучение из-за отъезда, дочка плакала при расставание с Ольгой Петровной. Большое ей спасибо за уроки!
Остапенко Ирина

Обучение игре на фортепиано
Дочка учится в ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Н. Скрябина» на профильном фортепианном отделении.
Мы работаем с Ольгой Петровной более 2х лет и очень рассчитываем и на дальнейшую многолетнюю работу.
Она преподает нам серьезнейшую школу техники, ставит ручки, учит слышать и слушать, помогает выстроить композиции и стиль игры, по сути, она дает даже больше, чем школа. Я очень рекомендую Ольгу Петровну для долгосрочного профессионального обучения, это уникальный мастер.
МузыкаПодготовка в музыкальную школу
Ольга Петровна - высококлассный специалист своего дела. Она начала заниматься фортепиано с моей шестилетней дочерью с «нуля». Моей непоседе занятия нравились. Ольга Петровна может увлечь, занять, обьяснить, она научила дочь понимать и любить музыку. Хорошо подготовила к вступительным экзаменам в музыкальную школу, поставила голос (по итогам вступительных испытаний дочь выступила лучше всех в своей группе (хор)).
СольфеджиоОбучение игре на фортепиано
Лена
Обучение игре на фортепиано
Прекрасный педагог, очень тактичная и приятная. Сыну 5,5 лет, выяснили на занятии, что ему рановато пока полноценно заниматься. Повзрослеет и обязательно вернёмся)

Сольфеджио
Хотим выразить огромную благодарность Ольге Петровне за ее профессионализм! Ольга Петровна нам очень понравилась! Она очень любит свою профессию и явно находится "на своем месте". С Ольгой Петровной дочка занимается с огромным удовольствием и я наконец-то увидела у своего ребенка желание ИГРАТЬ. Для сравнения за 1 урок с Ольгой Петровной мы успеваем разобрать 17 произведений, а с преподавателем музыкальной школы 1-2 ! Вывод: музыкальная школа это конечно хорошо , но репетитор лучше! Надеюсь , на дальнейшее сотрудничество с преподавателем от Бога! Побольше бы таких людей, которых частенько не хватает!
МузыкаСольфеджиоОбучение игре на фортепиано
Хочу оставить свой отзыв о работе Ольги Петровны!
Занимаемся с сентября месяца, вот вместе закончили 3 класс музыкальной школы по классу фортепиано. У нас смежные занятия сольфеджио/форте занимаемся только раз в неделю и при этом добились оочень хороших результатов сольфеджио твёрдая 4, музыка 4/5. Ольгу Петровну рекомендую всем- это чуткий при этом строгий требовательный педагог с огромным опытом! Занятия с ней моя дочь очень любит и ждёт! Предмет преподаёт очень интересно, все подготовки к диктантам зачетам и концертам, все было выполнено на 5+! Спасибо , что вы с нами! С сентября продолжаем заниматься!
Зинаида

Обучение игре на фортепиано
Замечательный педагог! Мастер своего дела. Занимается фортепиано с моей дочкой (ей пять лет). Мы в восторге от занятий, прогресс огромный. Ольга Петровна умеет заразить своей любовью к музыке, так, что ребенок после уроков самостоятельно продолжает играть на фортепиано. Спасибо огромное!