2. Рахматова Анастасия Анатольевна
  3. Отзывы: Рахматова Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна Рахматова

Актёрское мастерство, риторика, сценическая речь

Отзывы: Анастасия Анатольевна Рахматова

Бодрова Светлана
Сценическая речь
Анастасия, замечательный профессиональный педагог. диагностика была объективной, есть над чем поработать и задуматься . структура занятия и домашние задания интересные. 45 минут для 11 го парня пролетали быстро . рекомендую специалиста!

Риторика
С Анастасией занимаюсь 1,5 месяца один раз в неделю. По работе необходимо много выступать публично, вести мероприятия и уметь грамотно излагать свои мысли. Со всем этим у меня были серьезные проблемы.
Сейчас я уже вижу результат. Мне стало легче вести утренние планерки, я стала более красочно и эмоционально говорить, легче формулировать мысли и быстрее справляться с волнением. Оно никуда не ушло, я так же переживаю, но если раньше, от волнения парализовало тело и мозг и я не могла говорить вообще, то сейчас я начинаю говорить через силу, волнуясь, но возвращаю контроль.
Работы предстоит еще много, но я точно знаю, что справлюсь со всем, благодаря Анастасии. На занятиях мне очень комфортно, даже когда я понимаю, что выгляжу смешно) Спасибо огромное за вашу работу ❤️
Техника речи
Урок начался ровно в назначенное время, выполняли с дочкой различные упражнения, после занятия Анастасия Анатольевна отправила подробную обратную связь. Спасибо за опыт!
Риторика
Анастасия применяет комплексный подход к обучению, что мне очень понравилось. Занятия очень насыщенные, есть домашнее задание

Техника речи
Занятие очень понравилось, много практики и домашнего задания. Спасибо!

Сценическая речь
Анастасия очень внимательный педагог. Я актриса, но при этом у меня есть пробелы по сцен речи, о которых я знаю. Через Анастасию всего за первые несколько занятий стало понятно, что многое происходит от психологических моментов. Зажимов. Которые сидят внутри давно. Анастасия очень тонко и корректно над ними работает. Эти методы, как ни странно, начали работать уже через час после занятия. Я спросила/договорились с людьми о некоторых моментах, о которых давно очень хотела, но боялась сказать. Это так здорово! Рекомендую очень))

Техника речи
Очень нравится работать с Анастасией. Сын не очень общительный, но с Асей нашли контакт и он с удовольствием занимается и делает домашние задания (что редко для подростков). У сына значительный прогресс в четкости речи.

Риторика
Хочу выразить огромную благодарность Анастасии за ее труд! Работа над собой это очень сложный, комплексный и многогранный процесс. Анастасия знает своё дело, чувствует границы комфорта человека и постепенно показывает как выйти за их пределы, чтобы получить развитие. Она поменяла мой взгляд на многие вещи, касающиеся звучания голоса и социального взаимодействия в целом. Полученные ценнейшие знания и навыки улучшили мое самовоприятие и упростили общение. Однозначно рекомендую специалиста! 🌺

Техника речи
С Анастасией занимается моя дочь, ей 11 лет. В саду и в школе у дочери были логопедические проблемы, звуки ставились с большим трудом. Позже стали проявляться сложности в устной речи- скудный словарный запас, хотя читает много, забывает слова, в общем, устная речь-слабое место моей дочери, хотя учится отлично. Это все последствия родовой травмы, поэтому для развития речи была просто необходима дополнительная помощь.
Приняли решение, что можно попробовать заниматься по риторике речи у Насти. Дочь полюбила эти занятия. С восхищением рассказывала о занятиях, но я, если честно, не особо надеялась на результат, так как занимались только раз в неделю. К моему удивлению, уже через два месяца, я начала замечать положительные сдвиги, заметили и родственники.
Обязательно продолжим занятия! Еще раз спасибо Вам, Настя.

Техника речи
Занимаюсь с Анастасией на постоянной основе, замечательный преподаватель, замечаю за собой прогресс и очень этому рада).
Каждый урок получаю новые техники, специалиста рекомендую 👍
Анастасия Анатольевна Рахматова
Дарья замечательный ученик: позитивный, ответственный, готовый над собой работать🤗

Риторика
Анастасия доброжелательный и профессиональный специалист, рекомендую!

Актёрское мастерство
Анастасия отличный специалист! Комфортно обучаться, учла все запросы и помогла справиться со всеми задачами. Продолжаю учиться и совершенствовать себя!
Риторика
Анастасия супер профессионал своего дела. Мне очень понравились наши занятия и я планирую продолжать) Каждый урок был по-своему уникальным и интересным, каждый раз новые техники, прогресс от занятий очень хорошо ощутим.

Риторика
Спустя три занятия с Анастасией поняла, что не ошиблась в выборе специалиста. Никогда бы не подумала, что для работы мне понадобится риторика, но мир изменчив и нужно меняться и самой.
Со стороны наши занятия могут показаться странными, но они эффективные, снимают напряжение в мышцах не только лица, но и тела. Очень интересные уроки прошли и будем дальше продолжать. Анастасию буду рекомендовать своим знакомым.
Анастасия Анатольевна Рахматова
Спасибо за теплые слова. Вы большая молодец! Открыты к урокам, стараетесь, выполняете домашние задания. Это очень важно, поэтому есть результат!
Риторика
Анастасия профессионал своего дела, занятия выстраивает индивидуально под клиента с учётом запроса. Очень внимательная, доброжелательная и открытая, это делает занятия приятными и комфортными. Я довольна нашей работой и полученным результатом.
Яна Абрамова

Техника речи
Анастасия занималась с дочкой 13 лет техникой речи перед её съёмками в долгосрочном кинопроекте.И я очень довольна выбранным педагогом!За занятие они успевали и речью позаниматься,и сцены разобрать!Теперь на будущее знаю к кому обращаться!
Анастасия Анатольевна Рахматова
спасибо за отзыв! приятно было с вами работать! успехов😉

Техника речи
Анастасия очень помогла в подготовке к публичному мероприятию. Делали упражнения на дыхание, технику голоса, дикцию и выразительность речи. Занимались 3,5 месяца по два раза в неделю. Все занятия прошли четко и по делу. По моей просьбе занятия проводили по Zoom. Все очень понравилось, спасибо большое!
Дария

Техника речи
Очень нравятся занятия с Анастасией! Всегда полезно и интересно. Спустя 2 месяца совместной работы ощущаю значительный эффект
Ларина Наталья
Риторика
По прошествии нескольких занятий могу отметить у Анастасии индивидуальный подход, прекрасное владение данным направлением, используя различные методики. Дочь с удовольствием готовится к занятиям. Продолжим заниматься и дальше.

Техника речи
Анастасия - отличный преподаватель! Очень располагает к себе. Занятия включают не только технику речи, но и актерское мастерство, и упражнения на раскрепощение. Замечаю изменения не только в дикции, но и голос стал звучать по-другому. В общем - одно удовольствие и польза!

Техника речи
Занимаемся с Анастасией уже несколько недель техникой речи. Занятия планирую продолжать. Упражнения очень разнообразные и интересные. Уроки помогают раскрепоститься, сделать речь более разнообразной и даже развивают воображения. Хоть мы и занимаемся недолго, уже замечаю положительные результаты, за что очень благодарна преподавателю. Очень советую Анастасию, если вы хотели бы живых и результативных занятий!

Риторика
Первое занятие прошло отлично, все понравилось, хочу продолжить заниматься и дальше) Очень дружелюбный и внимательный педагог)

Риторика
Максимально позитивный настрой! Понятное преподнесение материала, внимательность к ученику. Продолжаем занятия по постановке речи.
Я довольна, рекомендую
Анастасия Анатольевна Рахматова
Анастасия, спасибо! С вами очень приятно работать! +вы никогда не сдаетесь, что добавляет мне энтузиазма😉
Дина

Техника речи
Это был первый урок. Все очень понравилось, интересно, без воды и прочей скучной лекции😁. Буду заниматься !!

Риторика
Спустя два месяца занятий стала говорить более чётко, поменялось произношение многих звуков на более правильное, заработала диафрагма, которая раньше не особо подключалась, появилась осознанность своей речи. Разницу слышу и я сама, и окружающие. Плюс с Анастасией интересно работать: индивидуальный подход, занятия очень насыщенные, но при этом время пролетает незаметно. Буду продолжать оттачивать новые навыки вместе с Анастасией!

Риторика
Анастасия - вдумчивый, внимательный, требовательный педагог. Ей чудесным образом удается сочетать требовательность и доброжелательность. Очень терпелива. Пунктуальна. Никаких опозданий и отмен. Обладает высоким профессионализмом. Мне интересны и комфортные занятия с ней. Динамично, не нудно. Некоторый результат я почувствовала уже после 2х занятий. Чуда не случилось, Анастасия педагог, а не волшебник. Но тем не менее польза от занятий явно есть. Я благодарна Анастасии.

Риторика
Анастасия мне понравилась, очень важно, что при ней «не стыдно» ошибаться и нет скованности.
Ощущения после первого занятия: было странно и прикольно одновременно. Планирую продолжить занятия с ней.
Милена
Техника речи
Всё очень понравилось. Буду продолжать занятия.
Юлия Алексеевна

Актёрское мастерство
Занимаемся уже третий месяц. По три раза в неделю. Буду продолжать
Риторика
Первое занятие мне очень понравилось, обязательно будет и следующее.
Maria

Техника речи
Только что провели первое занятие , Анастасия Анатольевна очень грамотный специалист и приятный собеседник! Будем работать дальше над моей речью. Однозначно рекомендую!!

Риторика
занятие прошло отлично и очень понравилось. Анастасия доброжелательный педагог.
Жамиля

Риторика
Прекрасный педагог! Упражнения прям то, что надо. Мне нужно дикцию улучшить и в принципе свою речь. В работе прям чувствуется, что Анастасия профессионал. И с чувством юмора)) Спасибо! Всем рекомендую
Анастасия Анатольевна Рахматова
Позитивная, приятная девушка, настроенная на работу. Заниматься одно удовольствие😉

Риторика
Анастасия, очень хороший специалист! Сразу нашла подход к ребенку. Ребёнок занимается с удовольствием, уже есть успехи.Очень ей довольны.
Анастасия Анатольевна Рахматова
Семен - замечательный ребенок, старается, и у него уже есть изменения, р стала лучше, продолжаем работать!

Ребёнку очень нравится!

Техника речи
Анастасия Анатольевна подошла к делу очень серьёзно и профессионально, сначала выявила цели и поставила задачи, согласно моим запросам, наметала план и перешла к главному, к работе с моим дыханием и звукопроизношением. На занятии был комплекс упражнений и техник, лёгких, но результативных. Дано домашнее задание. Нацелена продолжить взаимодействие с Анастасией и дальнейшую работу со своей речью, хочу, чтобы она была красивой и чёткой, как у преподавателя!
Анастасия Анатольевна Рахматова
Анна - прекрасный ученик. Выполняла все задания: с юмором, легко и позитивно. Хорошие данные, но есть к чему стремиться, будем работать!

Риторика
Прекрасный, грамотный специалист. Дети ждут занятий, занимаются с удовольствием. Заметила улучшение в учебе. Рекомендую данного преподавателя.
Анастасия Анатольевна Рахматова
Дети замечательные и трудолюбивые! Продолжаем сотрудничать!
Техника речи
Начала заниматься с Анастасией. Очень нравится! Все четко и по делу)
Анастасия Анатольевна Рахматова
Анастасия отличный ученик! Работает усердно и с энтузиазмом!

Прошло первое занятие с Анастасией. Всё очень понравилось 🙂