2. Пустуева Светлана Борисовна
  3. Отзывы: Пустуева Светлана Борисовна

Светлана Борисовна Пустуева

Подготовка к школе, логопед, алалия

Отзывы: Светлана Борисовна Пустуева

Манана

Подготовка к школеЛогопеды
Логопеды
Очень хороший подход к детям. С ребенком она занимается, у нас тяжелый ребенок. Подход к ребенку нашла, и он с удовольствием ходит, занимается. Занимаемся раз в неделю, мы понимаем, что это мало, чтобы был какой-то результат. Честно говоря, говорить пока не начал. Общий язык с ребенком и подход к ребенку нашла. Домашние задания тоже дает. Мы доску сделали, на которой нужно стоять, чтобы равновесие держать. Так что нормально. Мы ездим к репетитору. У нее есть все наглядные пособия.

ЛогопедыЗПРР

Подготовка к школе
Светлана Борисовна – отличный репетитор, просто слов нет! Мы с ней уже завершаем нашу дошкольную подготовку, потому что педагог сейчас переезжает в другой конец Москвы. А так как мы занимались именно у неё дома, то продолжать теперь не будем. Светлана Борисовна дала моему ребёнку очень много. Да она всё дала ему перед школой! Нам действительно очень жалко, что она переезжает и у нас не будет больше возможности продолжать с ней дальнейшую работу. Светлана Борисовна – отличный человек. Большое ей спасибо за помощь сыну перед первым классом. Вы можете её рекомендовать, но она будет уже на другом метро. Мы отработали почти что целый календарный год. Я могу оставить только самый лучший отзыв.
Подготовка к школеЛогопеды
ЛогопедыПостановка звуков
Замечательный, хороший логопед. Мы до сих пор продолжаем сотрудничество, но не так часто, потому что она быстро нам поставила все звуки, сейчас мы их доводим до автоматизации. Шипящие звуки поставили за четыре дня, потом постепенно поставили «р». У нее прекрасное взаимопонимание с ребенком, и мне с ней тоже комфортно.
Сюзанна

ЛогопедыДизартрия

Логопеды
Очень довольна репетитором. За несколько месяцев большой прогресс в речи ребенка. Много есть хороших качеств у Светланы Борисовны, но самое главное для занятий с моим ребенком- это железное терпение. Оплата меня устраивает,т.к. до этого платила другомк логопеду 2400 за 60 мин.
Логопеды
Мы не занимались ни разу! Человек просто за 30 минут до начала занятия написала смс, что не сможет приехать, очень неприятно!
Подготовка к школеЛогопедыПостановка звуков
Логопеды
Нам, для решения нашей задачи, только время нужно, что логопед и подтвердила. Занятия сами нам очень понравились. И рекомендовать этого логопеда я буду с великим удовольствием. У нас прошло четыре-пять занятий. Так как упор у меня был упор на логопедический массаж, Светлана Борисовна наблюдала, занималась с мальчиком. А потом вынесла вердикт, что нам логопедический массаж не нужен, что это наша общая проблема, а не речевого аппарата. И логомассаж ни к чему, только психологическая травма будет у ребёнка, и всё. Мы с ней договорились, что будем заниматься в прежнем режиме по проблеме ДЦП, а к ней можем обращаться за консультацией. Но в данное время нам нужно побороть общий тонус, при его улучшении будет улучшение и в речи. На самом деле, я со специалистом согласна. На данный момент вижу улучшение общего состояния, в речи не могу сказать, чтобы были улучшения, но вижу, как улучшается владение губами, гортанью, языком... Пока в речи подвижек нет, думаю, что в ближайший год должны быть подвижки. Сейчас ребёнку три с половиной года. Мы очень много видели логопедов. У нас появилась сейчас возможность в бесплатный логопедический центр походить. Я хочу сказать, что Светлана Борисовна просто умница! Она очень настроена на ребёнка, даже если он такой непростой. Ищет методы, как с ним заниматься, чтобы и качество сохранить, и чтобы ребёнок был увлечён. Человек хочет делать свое дело, ориентирован на результат. Это мне очень-очень понравилось.
ЛогопедыДисграфия
Нурази
Гордей
Логопеды
Мы сделали небольшой перерыв, так как ходим на реабилитацию. Но обязательно продолжим. Как специалист, она нам очень понравилась. У неё хороший контакт с ребёнком. Она общительная, улыбчивая. Эта мимика ребёнку очень нравится, он её ухватывает. Девочка сидела с открытым ртом: как эти звуки произносятся, как дуть. Всё в игровой форме, нам это понравились. Нам полтора года было, когда мы начали заниматься. Маленькие совсем. Старается, какие-то движения ребёнок повторяет. Со звуками у нас проблематично - сильное кровоизлияние, пострадал мозг, но на контакт она идёт, старается очень, многие вещи повторяет. Они и кетчупом мазались, и горчицей, и в фасольку играли... у логопеда очень много способов, каждый раз чему-то новому учила: какие-то игрушечки, мозаички, человечки. Когда новое что-то - ребёнку нравится. Она с удовольствием ждала, встречала, "пока-пока" махала, обнимала. Эмоционально очень комплексно подходила Светлана Борисовна к ребёнку.
ЛогопедыПостановка звуков
Занимаемся с сентября. У нас очень большие сдвиги. Мы достигли всех целей. У нас был очень трудный случай: шипящие, звук "р", нужен был массаж языка... И ребёнок непростой. Специалист полностью справилась, сейчас закреплением звуков занимаемся. Думаю, к лету всё завершим. Она профессионал своего дела, знает, как подойти, особенно когда ребёнок не хочет. Она терпеливая, спокойная. Приходит со своими наработками. У неё индивидуальный подход, подстраивание под конкретного ребёнка. Не то, что: посадили - делай. С нашим это невозможно вообще. Я очень довольна специалистом.
Татьяна Александровна

Подготовка к школеЛогопедыПостановка звуков

Логопеды
Светлана Борисовна приходила к нам заниматься с послеинсультной больной. Приходила всегда вовремя,занятия проходили очень профессионально,грамотно. Очень чуткий,внимательный педагог. Пришлось прервать занятия,т.к.прислали специалиста из НИИ патологии речи. Но в дальнейшем будем обращаться только к Светлане Борисовне!