2. Прохорова Елена Олеговна
  3. Отзывы: Прохорова Елена Олеговна

Елена Олеговна Прохорова

Подготовка к школе, логопед, алалия

Отзывы: Елена Олеговна Прохорова

Заикание
Высококвалифицированный специалист по работе с заиканием, умеет работать онлайн. Даже онлайн умеет замотивировать ребенка заниматься.
Елена Олеговна Прохорова
Благодарю. Желаю успехов Мише!
Заикание
Елена Олеговна профессионал своего дела! Обратились с проблемой заикания у сына (7 лет). Занимаемся около 2 месяцев. Научился контролировать свою речь, значительно меньше запинок , с пересказом тоже нет проблем .
Рекомендую однозначно!
Елена Олеговна Прохорова
Благодарю. Желаю дальнейших успехов Павлу!
Имя скрыто по желанию клиента

Заикание
Были на консультации, хороший специалист, быстро нашла подход к ребенку, обозначила проблему и варианты ее решения, дала рекомендации! Будем наблюдаться, спасибо)

Заикание
Хочу оставить свой отзыв о нашем педагоге. Занимаемся 3 месяца и уже есть результат - постепенно, но пока не супер быстро, уходит заикание, лучше стали проговариваться звуки у ребёнка.
Все уроки проходят в игровой форме и с позитивом. Даже когда ребёнок капризничает и не хочет заниматься, Елена Олеговна способна настроить его на позитивный лад. Планируем начать подготовку к школе.
С таким педагогом точно должно все получится!
Благодарю! Успехов Лизе!

Заикание
Нам очень повезло, что удалось встретить такого человека, как Елена Олеговна. Очень грамотный специалист, профессионал.

С большим вниманием слушаем её ценные советы.
Занятия проходят ПРОДУКТИВНО, разнообразно, очень интересно. С радостью будем продолжать взаимодействие.

Также мой сын впервые занимался дистанционно - ему и мне очень ппонравилось. Советую
Елена Олеговна Прохорова
Благодарю. Желаю дальнейших успехов Димочке!!!

Заикание
Занимаемся с Еленой Олеговной уже пол года. У дочки было сильное заикание на момент начала занятий. В результате работы с логопедом дочка научилась контррлировать заикание в моментах волнений , также научилась красиво и грамотно говорить, отвечать развернуто на вопросы, рассказывать истории красиво, паралллельно изучая мир вокруг нас. В итоге в школе, учитель очень доволен красивыми ответами Первоклашки. Месяц назад подошла наша очередь на занятия в центре патологии речи. На консультации с логопедом нам сообщили, что на занятия нас не возьмут, дочка слишком хорошо говорит.
Елена Олеговна Прохорова
Я очень таким успехам. Спасибо, что поддерживаете дочку. Благодарю за отзыв.

Заикание
Елена Олеговна прекрасный специалист. Уже через месяц стали заметны результаты.
Вынуждены прервать занятия по семейным обстоятельствам. Надеемся в будущем возобновить занятия с ней.
Заикание
Елена Олеговна, замечательный специалист своего дела. Обратились с логоневрозом (заикание) у ребёнка.Очень быстро нашла подход к дочке. Занимаемся чуть больше месяца и уже виден результат. Будем заниматься дальше и следовать всем указанным рекомендациям. Дочке очень нравятся занятия с Еленой Олеговной, всегда ждёт очередного общения. Спасибо большое.
Ярослава

Заикание
Прекрасный специалист, логопед, психолог, очень приятная женщина, уделила много внимания мне и ребенку, сразу чувствуется опыт и желание помочь, рада, что нашла такого небезразличного специалиста! Спасибо вам, Елена Олеговна. Будем следовать всем рекомендациям.
ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Грамотный педагог, приятная женщина. Легко нашла общий язык с ребëнком, он занимается с большим удовольствием. Занятия по методическим материалам.
благодарю

Заикание
Прекрасный педагог, легко нашла контакт с ребенком. Занимаемся три недели, будем продолжать.
Елена Олеговна Прохорова
Благодарю за высокую оценку моего труда
ЛогопедыЗаикание
Обратились с проблемой заикания. Логопед предложила провести обследование 45 м -1400 руб( она сама это так назвала). У меня сталось неприятное впечатление от работы со специалистом. Во-первых, за 30 мин попросила перенести урок, но это ладно. У всех бывает. Далее, мы подключаемся к конференции в 15:43, там ещё идёт урок с другим человеком, зачем нас подключать, делаю вывод, что человек даже не делает 5 мин перерыв между учениками. Далее идёт ОБСЛЕДОВАНИЕ, как его назвала сама логопед. 20 мин ребёнка опрашивали, далее работали со мной, сказали, что у ребёнка заикание ( да, я и так знаю, спасибо), далее идёт разъяснение мне, как выполнить дз, и тут начинается, одно да потому, одно да потому, время подходит к концу, специалист продолжает беседовать, затягивает консультацию на ещё 30 мин и после этого выдает, что мы что-то задержались и уже провели полторы консультации. С вас 2000 то. Может быть кто-то и заплатит. Я заплатила 1400. Для себя делаю вывод, что специалист не может продумать свою консультацию на заявленое ею же время. Или просто желает заработать больше, поэтому "льёт воду" На консультации и растягивает её. Я отказываюсь от услуг специалиста и прошу выдать мне письменное заключение после обследования один раз, второй, специалист меня игнорирует. Делайте выводы сами. За что заплатила 1400,непонятно.чтобы , видимо, мне сказали "у вашего ребёнка заикание", но это и так понятно было без " Обследований". Прилагаю скрин, где специалист назначает обследование.
Елена Олеговна Прохорова
Уважаемая Марина. Сожалею, что мне не удалось донести важности роли родителя в коррекции заикания. По мнению академика В.М.Шкловского, в Центре которого я работала, работа с родителями является одним из ключевых аспектов. И она состоит не только в выполнении заданий, но имеет много других психологических аспектов. Доп.образования психолога и нейропсихолога помогают мне в этой работе.
Да, консультация по времени длилась дольше, практически в 2 раза. Это связано с тем, что кроме беседы с ребенком для оценки состояния речи и составления индивидуального плана, я беседовала с Вами о ребенке, затем озвучила не только « заикание», а назвала тип, форму (локализацию), степень, объяснила, что это означает и объяснила, какие ошибки были допущены в предыдущей работе. Далее объяснила суть методики коррекции, чтобы Вы могли принять осознанное решение, соглашаясь заниматься. Поскольку Вы устно выразили желание дальнейшей совместной работы, я продолжила консультацию и, в частности, наглядно показала, как правильно выполнять задания, и др.
Оплата моей работы почасовая, поэтому я озвучила стоимость пропорционально затраченному времени. Вы отказались - я приняла ваш отказ, не отказывая в дальнейшей работе. Затем на Вотсап Вам были высланы материалы: книги для занятий, в том числе в электронном виде и задания для первого занятия.
В ответ на предложенное время для занятия, через 2 дня прислали ответ: "Передумали заниматься он лайн, нашли специалиста очно", при этом никаких претензий в мой адрес не было высказано. Заказ был перенесен в архив в ПРОФИ. После Вашего отказа я удалила данные и все свои заметки о ребенке. Еще через 2 дня, в выходной день, пришло сообщение с просьбой выслать заключение. Ответить, к сожалению, не было возможности. Обращаю внимание, что консультация-обследование проводилась с целью составления индивидуального плана, выдача заключения не предполагалась. Функция "комната ожидания" в zoom не включена для возможности проведения функциональных тренировок. Спасибо за замечание, учту.
Надеюсь, что высланные материалы помогут в работе логопеду или Вам.

ЛогопедыЗаикание
Обратилась к Елене Олеговне с заиканием у ребенка. Выбор сделала в ее сторону, так как у нее большой опыт работы с детьми с похожими проблемами и опыт работы в Центре патологии речи. Занятия проходят он Лайн, что оказалось очень удобно и не менее эффективно. Специалист быстро нашла подход к ребенку, учитывая, что он не очень усидчивый. Уже после нескольких занятий, которые проходят по особой методике, есть результат. Педагог ответственный, исполнительный. Ребенок с удовольствием занимается и ждет новых занятий. Однозначно рекомендую Елену Олеговну!!!!

Заикание
Елена Олеговна Профессионал с большой буквы. Спустя полтора месяца занятий можно говорить о первых результатах, а они есть и очень достойные. У ребенка прогресс на лицо. Занятия проходят онлайн, но как оказалось и такая форма очень эффективна. Я, как родитель, очень довольна тем как происходит взаимодействие между преподавателем и учеником. Однозначно самая высокая оценка и самая искренняя рекомендация!

Добрый день!

Елена Олеговна замечательный специалист, очень тонкий детский психолог, очень душевный человек.

Она профессионал своего дела, что очень важно для достижения заветного результата.
Мы полюбили ее с первого взгляда,
на занятиях она всегда находит подход к ребёнку.

Больших успехов и процветания Вашему Благому Делу.

С уважением,

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Специалист сразу нашел подход к ребенку, Елена Олеговна дает интересные задания, ребенок увлеченно их выполняет и прогресс очень быстро становится заметен. У меня не самый усидчивый ребенок, но Елена Олеговна может вернуть внимание, предложить альтернативу, чтобы все таки выполнить то, что нужно. Рекомендую от души.

Заикание
Еленой Олеговной мы очень довольны. Настоящий педагог, хороший профессионал. Очень нравится её общение с ребёнком. Ребёнок с удовольствием занимается. После каждого занятия даёт обратную связь. Рекомендую.
ЛогопедыЗаикание
Елена Олеговна специалист по работе у детей с заиканием. Очень ответственно подходит к урокам! Занимаемся онлайн, точно выявила проблему у ребенка. Занимаемся по спец методике. Таких специалистов мало!

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологиЛогопедический массаж при заикании
Хочется выразить большую благодарность Елене Олеговне за ее профессионализм, педагогический талант и душевную доброту! Очень грамотный и ответственный специалист, с добрым и чутким подходом.
Мы проводим занятия с Еленой Олеговной 2 раза в неделю, на протяжении месяца. Дочка всегда занимается с большим удовольствием, очень старается и выполняет все поставленные задачи, с большим интересом и ответственностью выполняет все домашние задания и всегда с нетерпением ждёт новой встречи!
А что самое главное, мы уже видим положительную динамику!
Спасибо Вам большое!
С удовольствием продолжим и дальше наши занятия!

Заикание
Елена Олеговна, очень хороший специалист. Ребёнок с удовольствием занимается. Рекомендую 👍

ЛогопедыЗаикание
Елена Олеговна профессионал своего дела, может уговорить самого неусидчивого ребенка заниматься. Положительные результаты от занятий есть, будем ждать дальнейшего их закрепления.

ЛогопедыЗаикание
Обратилась к Елене Олеговне для устранения заикания и постановки звука ‘Р’, сыну 6 лет. Она быстро нашла подход к ребёнку . Занятия проходят дистанционно, что очень удобно и, как оказалось, эффективно. Занимаемся один раз в неделю, выполняя каждый день домашнее задание.
Программа по которой занимается мой сын не только устраняет дефекты речи, но является хорошей подготовкой к школе.
Елена Олеговна замечательный специалист. Рекомендую.

Заикание
Большое спасибо Елене Олеговне за профессиональную работу и по-настоящему человеческое отношение: ребенок бежит на занятия с радостью, а нас радует своими успехами!
От всей души рекомендую!
Заикание
Спасибо большое, очень грамотный специалист, коммуникабельный преподаватель. Сыну очень нравилось с ней заниматься, ждал уроки с нетерпение. Занятия проводились два раза в неделю.
Айзат
Все хорошо. Профессионал.

Заикание
Профессионал своего дела! Сыну очень нравится заниматься, есть положительный результат!

Прекрасный специалист!
Спасибо!!)

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Прекрасный специалист. Сразу нашла контакт с ребёнком. Положительный результат стал виден после первого занятия. Большое спасибо!

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Очень понравилась. Я бы рекомендовала её. Объясняет хорошо. Интересно занятия проходят. Результаты есть. Мне очень понравилось.
Логопеды
Очень нравится, уже есть результаты, работаем дальше