2. Поволоцкая Ирина Сергеевна
  3. Отзывы: Поволоцкая Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна Поволоцкая

Английский язык, французский язык, итальянский язык

Отзывы: Ирина Сергеевна Поволоцкая

Французский языкМеждународные экзамены по французскому
Ирина Сергеевна, очень грамотный преподаватель к тому же и прекрасный психолог чувствующий своего ученика. Системный подход, в меру строгая ( что позволяет ученику не расслабиться). Результат нашей годовой работы высокий бал при сдаче экзамена по французскому в американской школе по системе IB.
Ева ( ученица): Ирина Сергеевна смогла мне объяснить французскую грамматику чем учителя во Франции. Многие моменты мне стали понятны и решили мои проблемы с языком. Я стала правильно и мело общаться. Спасибо большое
Polina
Французский языкDELF
Тут даже спрашивать нечего. Не репетитор, а сказка! Спасибо большое Ирине Сергеевне. Занимаемся недолго, но я счастлива, to the moon and back!
Французский язык
Ирина Сергеевна потрясающий преподаватель. Она подготовила меня за короткие сроки к государственному экзамену по французскому языку, и я успешно сдала его! Все уроки были интересными, и у меня снова появился интерес к языку благодаря нашим занятиям.
Ирина Сергеевна Поволоцкая
От души поздравляю Полину Владимировну не только со сдачей государственного экзамена по французскому языку, но и с поступлением в магистратуру Академии Внешней Торговли на бюджет! Мы смогли это сделать в кратчайшие сроки. Полина - юрист международник со знанием 2х иностранных языков. Так держать, voyez grand, ça marche!
Милана
Французский язык
Ирина Сергеевна — настоящий профессионал. Умеет находить общий язык с учеником, уроки проходили интересно!
Французский язык
Для Ирины Сергеевны не существует проблемных учеников. Для любых трудностей в изучении языка у неё есть множество альтернативных вариантов объяснить материал и выработать навык чтения, говорения и письма. Она не перекладывает ответственность за обучение на ученика, а делает всё возможное в рамках занятия и за его пределами, выкладываясь на 200%.

Мне было необходимо изучить французский с нуля и закрыть пересдачу в университете в сжатые сроки. После интенсивной работы с Ириной Сергеевной цель была достигнута, а я сейчас являюсь самым сильным студентом в группе. При этом моё тревожное и нервное состояние в процессе обучения сменилось на спокойное и уверенное благодаря чуткости преподавателя.

Осторожно, можете влюбиться в французский язык!
Anna
Французский язык
Ирина - уникальный специалист и просто находка! Структурированная, систематизированная подача материала. Очень грамотное объяснение правил, сложные вещи доступным языком. Интерактивная работа и абсолютное чувствование студента, смена заданий для максимального удержания внимания. Помимо грамматических правил Ирина также виртуозно даёт историю слов, нюансы культуры и истории Франции и связь с русским языком. Каждое занятие - это не просто изучение языка, а увлекательное путешествие в культуру Франции.
Поставила бы 100+.
Французский язык
Ирина Сергеевна мне очень нравится. У меня была полная каша в голове с французским, Ирина Сергеевна разбирала со мной каждое правило. У нее всегда есть упражнения на любую тему из самых разных учебников. Материалы - это не просто учебники, но и полезные сайты, книги и даже видео. Ирина Сергеевна обладает глубокими знаниями по французскому, о жизни во Франции. Работать с ней легко и приятно. Она очень пунктуальная, занятия начинаются минута в минуту. Она позитивно настроена, это очень помогает в работе. За те 2 месяца, что мы занимаемся, я ни разу не видела ее в плохом настроении. Даже когда я немного не в настроении, Ирина Сергеевна всегда знает, как помочь настроиться на продуктивную работу. Я буду и дальше заниматься с этим преподавателем.
Giunel Makhmudova
Французский язык
Хочу выразить бесконечную благодарность Ирине Сергеевне за проделанную работу! Ирина Сергеевна - специалист высокого уровня. Очень позитивный, доброжелательный и требовательный преподаватель.
Занимаемся мы с сентября 2018 г. Результаты занятий положительные! Легко сдала в мае DELF A1(на 90 баллов), учитывая, что пришла к ней с нулевыми знаниями. Я очень рада, что мы достигли таких результатов за столь короткий период.
Благодаря Ирине Сергеевне, я хорошо подтянула знания по французскому языку.
С удовольствием продолжаю обучение.
Ирина Сергеевна Поволоцкая
Поздравляю Гюнель со сдачей международного экзамена DELF A2 на высокие баллы! Изучая французский язык как второй иностранный в ВУЗе с нуля, Гюнель обратилась ко мне за помощью в сопровождении университетской программы. Чуть более, чем за год Гюнель смогла не только значительно подтянуть французский и улучшить успеваемость, но и сдать 2 уровня экзамена DELF. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а готовимся к поступлению в магистратуру во Франции. Благодарю Вас за отличную работу!
Английский языкЕГЭ
Начали заниматься с Ириной Сергеевной с середины октября 2017 года. Английский язык был на уровне школьного, практически нулевой. Нужно было подготовиться к Егэ. Пробовали заниматься ещё с тремя преподавателями. Но именно Ирина Сергеевна сумела вложить те знания, которые позволили в этом году сдать экзамен на 90 баллов. Моя дочь даже не рассчитывала на такой результат. Высокопрофессиональный, ответственный, грамотный преподаватель. Именно методика Ирины Сергеевны и нужный подход позволили получить такой достойный результат. Рекомендуем всем, у кого есть цель и желание хорошо сдать ЕГЭ по английскому языку. Преподаватель требовательный, но это того стоит.
Ирина Сергеевна Поволоцкая
90 баллов на ЕГЭ по английскому языку – превосходный результат, учитывая исходный практически нулевой школьный английский, с которым обратилась но мне Диана. Но ученица смогла поверить в себя и в свои силы, неукоснительно выполняла все мои рекомендации по подготовке к ЕГЭ и написанию эссе, не пропускала занятий и в результате смогла набрать заветные 90 баллов! Поздравляю Диану с поступлением в Финансовый Университет на престижнейшее на сегодняшний день направление (факультет экономики и финансов топливно – энергетического комплекса) с изучением двух иностранных языков. Keep up the good work!
Французский языкDELF
Ирина Сергеевна знает свою работу. Хорошая обратная связь. Советую.
Комаленкова Анна Вячеславовна
Английский язык
Плюсы: Хочу выразить свою благодарность Ирине Сергеевне за ее качественную работу! Помимо личной симпатии, а без нее не получится заниматься и получать удовольствие от обучения, я твердо убеждена в профессионализме этого преподавателя. Только с ней мне удалось понять, насколько интересное, увлекательное и многостороннее может быть изучение языка. У меня есть опыт с разными преподавателями, но могу сказать точно, что я нашла лучшего! Как только я услышала, как говорит Ирина Сергеевна, какое произношение, эмоции и тембр – я еще больше влюбилась в английский язык. Я могу с удовольствием порекомендовать Ирину Сергеевну, как опытного проводника к пониманию другого мира, каким является язык. С ней вы научитесь от непринужденного разговора в компании, причем блеснув такими оборотами речи, которые «заставят» на вас обратить внимание, до делового общения. С Ириной Сергеевной всегда интересно заниматься, т.к. ее умение понимать ученика, запоминать тонкости его личности – это многого стоит. Благодаря этому, она подбирает тот материал, который действительно по силам и захватывает. Каждое занятие напоминает четко продуманный план обучения, но стоит только запутаться или ошибиться, в силу незнания определенного правила, данный вопрос будет исчерпывающе разобран, приведены примеры, отработан неоднократно, чтобы хорошо запомнился. Ирина Сергеевна требовательна к выполнению заданий. Да и самим хочется сделать, повторять, выучить, т.к. чувствуется отдача от полученного материала. У меня, например, висит список, чем бы мне хотелось заняться для повторения пройденного материала (учебник, тетрадь (с интересными заданиями), диски с играми по темам, обучающие видео и сериалы и многое другое…На занятии она отдает себя без остатка, прислушиваясь, как вы произносите, какой звук пропустили и т.д. Можно учиться по скайпу (она очень пунктуальна, занятия начинаются минута в минуту), это очень удобно и экономит огромное количество времени. Это я пишу еще для того, чтобы пояснить для работающих и ценящих каждую минуту своего времени. Не сомневайтесь, Ирина Сергеевна не пропустит ни один звук и интонацию, которая неправильно сказана. Писав этот отзыв, мне бы не хотелось описывать регалии этого преподавателя. Я больше хочу донести, как я получаю знания, какие результаты и, что я чувствую, обучаясь у Ирины Сергеевны. Я считаю это немаловажным фактором. Могу сказать, что мне очень бы хотелось, после полноценного изучения английского языка, приступить, с ней же, к изучению французского языка. И не важно, кто будет обучаться у нее, студенты или директора, она обязательно найдет ту волну, которая вам будет комфортна. От себя хочу пожелать Ирине Сергеевне благодарных и достойных ее внимания учеников. Тогда конечная цель обязательно будет достигнута! 😊
Описание: Заниматься с этим преподавателем рекомендую только тем, кто хочет действительно отучившись, понимать и свободно общаться на английском, французском и итальянском языках.
Альбина
Милана
Французский язык
Ирина Сергеевна потрясающий преподаватель! Всегда была пунктуальна и организованна, все поставленные мною цели были достигнуты. За сжатые сроки подтянули уровень разговорного языка,освоили новую лексику и речевые обороты. Занятия были построены очень продуманно, репетитор сумел найти идеальный баланс,отмечая и прорабатывая попутно мои слабые места в грамматике. Материалы для занятий предоставляла самые разнообразные, включая новостные статьи, аудио и видео эпизоды на интересные и актуальные темы для отработки общественно-политической лексики. С нетерпением ждала каждого нового урока,который приносил пользу не только в плане языковой подготовки,но и в расширении кругозора. Очень благодарна за терпение и профессионализм,обязательно буду советовать знакомым!
Луиза, София
Французский язык
Очень хочу поблагодарить Ирину Сергеевну, за то, что я наконец-то сдала экзамен по французскому. До встречи с ней я занималась сама, сменила несколько репетиторов и у меня было 3 проваленные пересдачи, море потраченных нервов. Честное слово, я думала, что мне просто невозможно и не дано выучить французский. Только после того, как я магическим образом нашла Ирину Сергеевну у вас на сайте, я поняла, что невозможное возможно.
На первый день встречи я знала только "Bonjour! Je m'appelle Nastya.". За 2,5 месяца с практически нулевого уровня и оценки "2" я вышла на "4" за сдачу экзамена, при чем с первого раза!
У нас было не простое зазубривание текста. У нас был план подготовки к экзамену, было все по полочкам. У меня ушел хаос из головы. Я наконец-то начала понимать структуру французской речи, логику построения предложений. Это безумно приятное чувство, когда предложения и слова вылетают из головы на автомате. Я начала любить язык. Я смогла на нем заговорить -это безумно круто. Каждое занятие проходило очень продуктивно и у меня наконец-то появилась уверенность в своих силах, я без страха и дрожащих коленок отвечала на экзамене.
И еще очень важный момент - это то, какую энергетику несет Ирина Сергеевна. Занятие проходили легко, энергично и интересно. Она, словно, заряжает на успех. Только к ней! Я ни разу не пожалела и очень рада, что Вселенная мне послала такого прекрасного репетитора и человека) Спасибо!
Английский язык
Ирина Сергеевна очень высоко компетентный, профессиональный, требовательный и сильный преподователь. Моя дочь является студенткой Вуза. Занятия проходят продуктивно, четко структурированы. Объяснения репетитора понятны и наглядны. Цель занятий с репетитором - ликвидировать пробелы в знаниях по предмету в кратчайшие сроки. Занятия продолжаются. Все договоренности полностью соблюдаются. У дочери значительно улучшился уровень знаний по английскому языку, особенно по грамматике. Если вам нужен результат - однозначно рекомендую данного репетитора.
Результатом занятий на данном этапе очень довольны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Французский язык
В этом учебном году нам посчастливилось познакомиться с преподавателем французского языка - Поволоцкой Ириной Сергеевной.
Моя дочь, ученица 10 класса, занимающаяся в школе по программе IB DP, готовится к поступлению в европейский ВУЗ. У неё возникла острая необходимость подтянуть французский язык.
Определенным набором знаний девочка обладала, но с большими пробелами как в грамматике, так и в устной речи. И только очень опытный преподаватель мог взяться за подобную работу: двигаться вперёд по программе, и додавать знания по неосвоенному ранее материалу.
Занятия проходили по скайпу, в четкой договоренности по времени, которая никогда не была нарушена.
Ирина Сергеевна помогла моей дочери поверить в свои силы. И, как результат, ребёнок улучшил свои знания французского языка, показав в конце года плюсом по два академических бала по всем аспектам предмета. Для нас -это победа.
И конечно, в следующем учебном году мы намерены продолжить занятия с Ириной Сергеевной Поволоцкой.
Ирина Сергеевна Поволоцкая
Высокий уровень работоспособности позволил Наде за время нашей работы (1,5 года) не только отлично сдать международный экзамен DELF B1 практически с нуля, но и получить 6 из 7 баллов по французскому языку по программе IB DP в школе. В результате этого Надя смогла поступить в один из престижнейших университетов Европы в г Монтрё, Швейцария. Надя, от души поздравляю с поступлением и так держать!
Добрый день,
Занималась с Ириной несколько занятий перед экзаменом TEF. Несмотря на то, что база у меня была хорошая, языком не занималась 10 лет. Ирина сумела вернуть уверенность, освежить в памяти многие аспекты языка, разговорить и в позитивном настроении отправить на экзамен. Ирина знает, что нужно именно Вам и делает упор на трудности.
Хочу отметить личные качества преподавателя, ответственность (даже в больном состоянии, понимая, что на носу экзамен, не отменяла занятия).
Результаты оказались очень хорошими. Когда решу сдавать DELF , обязательно обращусь к Ирине.
Спасибо !
Ирина Сергеевна Поволоцкая
Благодаря огромной мотивации, ответственности и самодисциплине за очень короткий срок Екатерине удалось сделать практически невозможное - успешно сдать международный экзамен TEF для переезда в Канаду. По результатам экзамена компетентное французское жюри оценило письменную работу на уровень С1. Екатерина, благодарю Вас за отличную работу и желаю успехов в новой стране! Надеюсь, что Ваш пример вдохновит многих студентов на покорение новых вершин!
Французский язык
Мой преподаватель по французскому, Ирина Сергеевна, замечательный педагог, помогла справиться с непростой задачей - подготовкой к экзамену в короткие сроки. Кроме высокого профессионализма, очень помогла высокая мотивация и позитивный настрой. Хотела бы обратить внимание, что сдавала экзамен Дельф В2, сдала на 75 баллов после подготовки за всего лишь 4 месяца. Французский после школьной программы, не сдавая никаких промежуточных экзаменов. Целью сдачи экзамена было ПМЖ, получение разрешения на работу в Швейцарии, а также учебы в ВУЗе заграницей. На экзамене попались задания, которые мы прорабатывали с преподавателем, всем аспектам уделили внимание. Крайне рекомендую всем, кто сомневается в своих силах, не бояться, готовиться с Ириной Сергеевной и добиваться отличных результатов!
Ирина Сергеевна Поволоцкая
Анна достигла потрясающих результатов (75 баллов на экзамене DELF B2 за 4 месяца подготовки) при довольно скромном первоначальном «школьном» уровне французского языка. Диплом DELF B2 был необходим для переезда на постоянное место жительство в Швейцарию и получения разрешения на работу. Хотелось бы поставить Анну в пример для подражания другим студентам - ни одно занятие не было пропущено, все мои рекомендации, устные и письменные домашние задания, необходимые для сдачи международного экзамена, неукоснительно выполнялись. Поздравляю, Анна, vous l’avez mérité! Хочу пожелать всем студентам, кто задумывается о сдаче международных экзаменов - Voyez grand, ça marche! (Dream big)
Английский языкЕГЭ
Результат достигнут после двух занятий, стоимость оправдывает ожидания, очень грамотный, отзывчивый специалист, рекомендации самые положительные, надеемся на плодотворное долгосрочное сотрудничество
Французский язык
Занималась с Ириной Сергеевной французским всего пол года и главной целью было заполнение пробелов в знаниях и их отработка. А их оказалось много. Я пришла с неуверенной и скомканной устной речью, со слабыми представлениями о некоторых разделах грамматики, и с достаточно скудным словарным запасом. Уже спустя два месяца все начало изменяться в лучшую сторону и результат был заметен. Благодаря нашим занятиям мои проблемы с говорением почти исчезли (не успели доработать только темп, так как я уезжала на долгое время и уроки прекратились), в грамматике я теперь ориентируюсь гораздо лучше, а моя лексика стала вдвое, а то и втрое богаче и разнообразнее. Ирина Сергеевна очень интересный и лёгкий в общении человек, поэтому трудностей во время учебного процесса не возникало. Мое впечатление о Ирине Сергеевне исключительно хорошее: это очень опытный и знающий преподаватель, который сразу видит проблему и знает как с ней бороться, человек, который обеспечивает не только языковое воспитание, но и даёт важные культурологические сведения о Франции. Последнее было для меня особенно важно, так как без знаний о стране невозможно понять многие особенности языка. Также Ирина Сергеевна даёт отличные рекомендации в сфере кино и литературы, которые помогают улучшить скорость чтения и восприятие текста на слух. Надо сказать, что наши уроки помогли мне успешно сдать ЕГЭ по французскому языку и я очень благодарна Ирине Сергеевне за это. В будущем, если мне потребуется помощь специалиста - я обязательно обращусь именно к ней!

Отдельным пунктом хотелось бы выделить колоссальный словарный запас предподавателя, ее неизменную пунктуальность и, что не менее важно, работу по индивидуальной, созданной специально для ученика, программе. Мало кто может так грамотно и точно распределить нагрузку и учебный объём, как это делает Ирина Сергеевна. Например, у меня не всегда была возможность делать домашние задания, и я сразу предупредила об этом. Но несмотря на это, занятия все равно были такими же эффективными и полными, без потери качества.
Ирина Сергеевна Поволоцкая
Огромный уровень работоспособности и внутренней мотивации позволили Александре сдать ЕГЭ на высокие баллы и поступить в престижнейший лингвистический ВУЗ столицы на переводческий факультет. Поздравляю Вас, Александра, и добро пожаловать в наш профессиональный клуб! Приятно осознавать, что нам растет такая достойная смена!
Французский язык
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Сергеевне!!!
Ирина Сергеевна очень профессиональный преподаватель. Очень внимательная, требовательная, доброжелательная. Никогда не думала, что когда-нибудь мне придется учить французский язык, я его мягко сказать не любила. Но так сложилась жизнь, что мне пришлось его учить. Занимаясь с Ириной я просто влюбилась в этот язык! Я с нетерпением жду каждого занятия!!! От всего сердца, желаю Ирине только благодарных учеников! Спасибо Вам огромное!!!
Английский язык
В школе изучала англ язык, но как второй язык. В памяти остались очень скудные азы. К выбору преподавателя отнеслась очень взвешенно: во времени я очень ограничена (двое детей, дом...). Ирина Сергеевна услышала все мои пожелания. Занятия проходят в удобное для меня время (даже во время путешествий со сменой часовых поясов преподаватель подстраивается под мои возможности). Цель моего обучения-начать понимать англ речь, начать не бояться говорить. Я думаю, у многих такая беда))) За 4 месяца занятий естественно не скажу, что я кординально выросла в своих навыках, но... Однозначно мне стало гораздо комфортней в поездках, я уже имею определенный багаж лексики, грамматики. Главное от наших и Ириной Сергеевной занятиях-я в корне поменяла своё отношение к изучению языков. Ирина Сергеевна привила мне любовь к англ язык, заразила им))).. Им надо просто жить. Фильмы, книги, аудиозаписи, игры... Да, изучение языка далеко не обязательно должно быть из-под палки (как в школе или институте). Хочу сказать огромное спасибо Ирине Сергеевне за очень плодотворные уроки, интересные и насыщенные. Однозначно буду продолжать обучение. Могу смело рекомендовать данного репетитора для тех , кому нужен результат , кто дорожит своим временем.
У меня были сомнения, смогу ли я после стольких лет возобновить обучение, но Ирина умеет вселить уверенность и веру в себя). Еще, хотелось бы отметить, что Ирина уделяет особое внимание произношению. А это самый первый показатель знания языка, то, как вы говорите.
Отдельно отмечу широкую методическую базу. Разные учебники, пособия, сайты.Кстати, очень часто мы используем различные интернет ресурсы, это очень помогает изучать "современный" язык.
Французский языкМеждународные экзамены по французскому
Ребенок в восторге!!! Занятия проходят увлекательно, практически полностью на французском языке, а, что для меня важно, как родительницы, так это то, что появилось желание изучать и практиковать язык. Об уровне полученных знаний, думаю, сможем понять в Бельгии.
Спасибо, вам, Ирина Сергеевна, за то, что стимулируете желание заниматься иностранным языком. Это так значимо для подроста 15 лет.
Английский языкРазговорный английский язык
Здравствуйте. Я всем довольна, обучение мне понравилось. Я бы поставила 5+, т к нареканий никаких не было. Занятия проходили легко, а прогресс был ощутим. Надеюсь через какое то время продолжить заниматься.
Французский язык
Здравствуйте! Ирина - высококлассный педагог. Французский - это мой третий язык. Я видела на своем веку много педагогов, и предъявляю к репетиторам высокие требования! Очень рекомендую Ирину! Она грамотна и ответственна, хорошо владеет языком и современными методами преподавания.
Французский языкРазговорный французский язык
Изучаю французский язык для себя. Я считаю, что мне очень повезло с репетитором. Ирина Сергеевна - чудесный человек, педагог с огромным опытом работы. У нее много наработок, печатных, аудио- и видеоматериалов. Она постаралась учесть все мои пожелания. Я стала лучше читать и переводить тексты, мне интересно общаться на французском языке.
Французский языкDALF
Французский язык
Хороший и ответственный педагог. Сумела найти подход к ученику. Очень внимательна к ребенку, замечает любые мелочи, что очень ценно. Дочке очень нравится заниматься, уровень владения языком повышается. Я благодарна за внимательное и отвественное отношение к дочке.
Английский языкРазговорный английский язык
Безумно довольна репетитором Ириной Сергеевной. Она большая молодец, выбирает индивидуальный подход к своим любимым студентам, все занятия разнообразные: обсуждаем сериальчики, узнаем много нового, грамматическая подготовка, проверка остаточных знаний. Занятие проходит на одном дыхании. Ирина Сергеевна на столько сильно к себе располагает, что в мыслях не появится идеи "не покажется ли данный вопрос слишком глупым". Лично Для меня безумно важно, чтобы человек не только давал хорошие знания, но и был очень человечным, так и вот это как раз про Ирину, отсутствие клише в занятиях, проявление интереса к предпочтениям студента и в общем большая любовь и внимание к своим ученикам. Я очень довольна Ириной, жаль, что мы не встретились с ней раньше.
Французский язык
Ирина - Великолепна! Она готовится к занятиям, она подбирает программу, скорее даже она создает программу именно для меня! Я в восторге! На любую мою особенность/сложность она найдет решение! Это очень ценно, это очень приятно!
Наталья, Сергей
Французский язык
У меня положительный отзыв об Ирине Сергеевне. Она очень приятный человек и шикарный педагог по французскому языку с очень высоким уровнем знаний. Всё было очень хорошо, но я решила начать заниматься с носителем языка.
Цветана