2. Потявина Наталья Сергеевна

Вокал, сольные исполнители, певцы

Отзывы: Наталья Сергеевна Потявина

Александрина

ВокалЭстрадный вокал
Лучше педагога по вокалу у меня не было: ни за годы занятий академом, ни за столько же лет попыток заняться эстрадным вокалом.

Наталья очень добрая и грамотная специалистка. Она чутко следит за тем, чтобы голосу и его обладателю во время занятия было комфортно, учитывает все пожелания ученика, разъясняет на пальцах технику, рассказывая про анатомию голосового аппарата. Также уделяет много внимания разогреву перед распевками, ведь расслабленность мышц так же важна, как подготовка связок.
Я постоянно рассказываю своим близким о том, что во время занятий чувствую себя максимально комфортно, а после ощущаю прилив сил и вдохновения. Наташа всегда на связи между занятиями, я даже иногда присылаю ей свои вокальные изыскания, которые она оценивает, когда позволяет время, за что я тоже дико благодарна.

Также благодаря ей я открыла для себя Estill Voice на практике.

Супер комфортно, супер продуктивно. 💕
Лиза

Вокал
С Натальей очень приятно заниматься, она очень позитивная и жизнерадостная. Занятия проходят на одном дыхании. Наталья принимает в специально оборудованной студии, методика преподавания очень профессиональная , но при этом совсем не скучная, а очень даже интересная. Благодаря Наталье, я замечаю серьезные улучшения в голосе.
Iuliia Kondrateva

Рок-вокал

Рок-вокал
Всё отлично. Понятные уроки и удобные упражнения.
Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Наталья позитивный человек. Сразу же дала советы по технике. Объяснила немного анатомии. Распелись, попели. Буду ходить.

Вокал
Наталья -- весёлый приятный человек и супер преподаватель. Очень понятно объясняет, внимательна и тактична в процессе обучения. Я узнала много нового про то, как работает голос, связанную физиологию, стала более осознанно петь. Очень рекомендую!!!
Юлия Павловна

Анна Тен

Вокал
Занималась с Натальей несколько раз, пришлось прекратить по личным причинам.

Наталья очень доброжелательна, отзывчива. Общение шло легко, как будто были уже знакомы. Во время занятия она аккуратно направит, поддержит, объяснит.

Методика освоения вокала, по которой работает Наталья, интересная. Много доносится с помощью образов, сравнений, поэтому получается легко и понятно!

Занятия проходят в студии, это удобно)

ВокалПостановка голоса и дыхания

ВокалПостановка голоса и дыхания
Я искала преподавателя, перед которым бы не смущалась. У меня был негативный опыт, когда диктовались жесткие требования и мое мнение вообще не учитывалось. Такой подход мне не подошел)
После первого занятия с Наташей я вышла очень окрыленная с чувством верного выбора.
На занятиях мы много чего пробуем. По мимо большого кол-ва практики, есть и теория, которая подается очень доходчиво и важна для прогресса на мой взгляд. А так же есть очень личный подход, который для меня супер большой плюс, который очень мотивирующе действует.
Короче, самый лучший преподаватель из всех, с кем я когда-либо занималась)