2. Плескачева Екатерина Сергеевна
  3. Отзывы: Плескачева Екатерина Сергеевна

Диетолог, нутрициология, йога-терапия

Отзывы: Екатерина Плескачева

Диетология
Нечего сказать к сожалению. Не стал заниматься ввиду отсутствия времени и силы воли. Из минусов - не вся вводная информация дается сразу, только после оплаты, но тут скорее сам виноват - не все спросил (хотя откуда мне знать, учитывая, что я в диетологии ничего не понимаю). Также не очень удобные форматы шаблонов анкет для заполнения (таблицы в ворде - очень неудобно). Советую Екатерине перенести документы на базу гугл таблиц или эксель. В целом претензий нет. Всем желающим заняться диетой - подумайте 10 раз и спрашивайте больше вопросов. Иначе получится как у меня.
Нутрициология
Общее впечатление: для тех кто вообще ничего не хочет сам читать и вникать в питание, может и не плохой вариант. Заплатил и делай не задумываясь. Для остальных мало информативным вышла консультация.

Я не специалист, я не врач и именно поэтому обратилась за консультаций. Сдала анализы, в ответ получила список из кучи бадов (для чего они было расписано конечно, но для чего они мне не было сказано). Список рецептов из интернета с пометкой, если вам какие-то ингредиенты нельзя не используйте их или заменить на разрешенные. Ссылки на тренировки на ютубе. И первое и второе можно успешно найти и самому без больших усилий. Все это есть в свободном доступе сейчас у любого нутрициолога ведущего блог, а то и больше.

На мои вопросы, а как же трактовка моих анализов, прогнозы о вероятных проблемах и описание текущего состояния - был ответ, в краткой форме (не такой массивный как заготовленный файл, как мне думается для большинства один), что есть отклонения, но они не существенные. Основные рекомендации не есть сладкое, молочное, больше воды, еду не жарить и еще по мелочи.

В итоге, не смотря на мое негодование, я решила пропить курс назначенного и соблюдать все рекомендации. (так как заплатила за консультацию, сдала анализы, было жалко потраченных денег впустую.) В целом придерживаться рекомендаций было не сложно, потому что и до этого практически все было очевидным. Только исключение молочки далось тяжело. Как результат, пересдача анализов через три месяца - без изменений.

После консультировалась с гастроэнтерологом и другим нутрициологом, оба были не согласны с назначенными бадами.

Первоначальный запрос не был решен.
Екатерина Плескачева
Алена, я всегда открыта к диалогу, для меня достижение результатов клиентами имеет особую ценность. Именно поэтому мне очень жаль, что с момента получения программы в сентябре за период ее прохождения и после него в течение полугода Вы ни разу не сообщили о своем самочувствии, учитывая наличие проблем. Мы могли бы вместе разобраться в ситуации и найти решение.

К сожалению, мне не удалось ознакомиться с результатами повторных анализов, однако из информации, полученной из отзыва, где Вы говорите об отсутствии динамики, можно сделать два предположения:

1. Программа рассчитана строго на два месяца, по итогам которых могут понадобиться корректировки.
Это касается как питания, так и приема нутрицевтиков. Для корректной оценки динамики анализы нужно сдать через неделю после окончания приема всех нутрицевтков (т.е. через 9 недель). После этого необходимо скорректировать рекомендации, воспользовавшись услугами специалиста, которому доверяете. Если же просто перестать следовать рекомендациям, не отследив динамику и не закрепив результат, в зависимости от индивидуальной реакции организма возможен откат в достижении желаемой цели. Именно поэтому после программы и оценки динамики по результатам анализов при необходимости я корректирую прием добавок на еще 1 месяц. Если же цель достигнута - я даю долгосрочные рекомендации по питанию, нагрузкам, регулярности приема добавок.

2. Соблюдение всех пунктов программы без самостоятельного внесения изменений критически влияет на ее результат.
Так как Вы выбрали программу без сопровождения, довольно сложно оценить, все ли рекомендации по питанию строго соблюдались. Иногда клиентам кажется, что они следуют абсолютно всем пунктам, а при детальном рассмотрении оказывается, что происходит довольно много нарушений, оказывающих критическое влияние на эффективность. Причем у этого феномена есть как психологическое обоснование (паттерны поведения), так и биохимическое (гормональные процессы, запуск определенных реакций бактериями и грибами) и т.д. Хотела бы подчеркнуть, что сопровождение нужно далеко не в каждом случае, но при заявленном отсутствии динамики важно разобраться во всех предпосылках.

Все рекомендации персонализированы и четко выверены под потребности Вашего организма и результаты анализов.
На основании этого была подобрана стратегия питания, приема нутрицевтиков. Позвольте не согласиться, этих схем нет в свободном доступе в интернете, так как они были созданы для Вас. Вы можете найти различные диеты, рецепты и т.д., но работа специалиста как раз и заключается в том, чтобы из всего объема информации подобрать нужное Вам в зависимости от состояния Вашего здоровья. Рецепты и тренировки были подобраны из открытых ресурсов, чтобы Вы и после окончания программы по обозначенному принципу подбирали подходящие для себя варианты. Если же Вы хотели индивидуальные занятия йогой и пилатесом, которые я регулярно провожу, так как являюсь инструктором, мы могли бы обсудить варианты. Однако изначальная цель программы состоит в том, чтобы предоставить автономный инструмент для ведения здорового образа жизни без постоянного присутствия специалиста.
Марианна
Нутрициология
Екатерина помогла выявить причины моей усталости и вялости и закрыть необходимые дефициты. Подробная программа питания с приемом нутрицевтиков была расписана на 2 месяца, но мне потребовалось даже меньше времени, чтобы достичь хорошего результата, и это с учётом того, что я иногда отходила от правил) Надеюсь, эффект будет продолжительный, и далее я продолжу следить за своим питанием и самочувствием.

Благодарю Екатерину за помощь, и отдельное спасибо Екатерине, что на связи даже после факта оказания услуг.
Нутрициология
Прекрасный специалист! После детального изучения особенностей моего организма, были назначены анализы, по результатам которых Екатерина назначила план приема нутрицевтиков, подбор питания, рекомендации по образу жизни на период лечения. Спустя 3 месяца, могу с ответственностью заявить, очень грамотно и в точку все рекомендации и назначения. Ни единого вопроса не оставила без внимания, всегда очень подробно разьясняла все!!!
Одним словом большой специалист своего дела. Огромная благодарность за Вашу работу.
Нутрициология
Все понравилось! Екатерина дала рекомендации по питанию и нутрицевтикам. Прохождение программы ещё впереди, но ответы на все свои вопросы получила, которых было немало. Благодарю!
Валентин

Диетология
Екатерина очень грамотный специалист! После рассмотрения анализов, составила программу для коррекции веса и нормальной работы ЖКТ на 2 месяца. Результат - 14кг и нормальное самочувствие. Рекомендую однозначно, Она профессионал в этой сфере!!!
Мария Чернова

Диетология
Екатерина, очень профессиональный и комфортный в общении специалист, я бы посоветовала каждому познакомиться с ней и познакомить свой организм:)
На первых этапах совместной работы, уже был получен неплохой результат, (см. фото) уверенна получится добиться еще больших успехов в совместной работе!
Благодарна судьбе, что встретила специалиста такого уровня, по-настоящему заинтересованного в помощи людям, что сейчас, к сожалению редко, но оч ценно.

Спасибо! Советую!
Нутрициология
Итак,обратился к Екатерине 2 месяца назад по ряду причин,сдал рекомендованные анализы ,после чего была назначена диета и приём бадов ,витаминов и нутрицевтиков,так же рекомендации по образу жизни. Достаточно сложно было привыкнуть к диете и прочему,но со временем ко всему привыкаешь ,и сейчас это уже не вызывает трудностей и дискомфорта. Пока что промежуточный результат ,но он есть ,и главное положительный.
Со стороны Екатерины ,всегда быстрая и подробная обратная связь,в любое время,понятные ответы и рекомендации по любым вопросам .По началу спрашивал много ,и всегда получал нужные ответы. Так же радует вовлеченность и желание помочь с её стороны.
Сейчас где-то середина пути ,ещё предстоят повторные анализы ,но на данном этапе только положительные впечатления от совместной работы с Екатериной.Смело могу рекомендовать ее ,как грамотного специалиста ,который действительно пытается помочь и все для этого делает. На сегодняшний момент говорю спасибо и будем работать дальше!
Ирина Предтеченская

Диетология
Обратилась к Екатерине за помощью в конце лета для коррекции веса. Мне была написана программа с подробным описанием моего жизненного пути в течении 2 месяцев, с сопровождением со стороны специалиста. Все было закуплено, подготовлено... но весь процесс пришлось отложить до середины октября... скажем так все мои сроки сопровождения полетели в трубу. Но Екатерина меня не бросила, всегда на связи.... дает разьяснения по моим вопросам, Принимаю витамины, стараемся питаться, нашли у меня отклонение по здоровью о котором могла и не подозревать..... В общем в целом я довольна всем, спасибо большое!!!! Рекомендую.
Диетология
Прочитал кучу положительных отзывов. Решил обратиться. Сдал анализы которые были рекомендованы. Оказалось что я чемпион по плохому состоянию печени. Смех да и только. Это я человек который не употребляет алкоголь чуть ли не циррозником оказался. Ладно это лирика. Получил план питания и упражнений. В день надо принимать кучу бадов и лекарств. 15 штук в день. Да плюс меню. Я думаю вряд ли из прочитавших отзыв по утрам едят бризоль и рататуй, которые мне были предложены. Да ещё и питание категорически не соответствует человеку с больной типа печенью. Обратился к двум докторам. Показал им анализы. Они в один голос говорят что мне эти препараты не нужны. Что да есть отклонения по печени. Но не существенные. И такое питание мне тоже не подходит. Теперь по тренировкам. Я думаю мало кто из вас сможет сделать комплекс Табата. Передал слова врачей данному специалисту. Со мной естественно не согласились. С врачами тоже. Пожелали удачи мне. Вот и подумайте стоит здесь выкидывать деньги на ветер
Екатерина Плескачева
Роман, свою позицию я Вам несколько раз аргументировала. Повторю ее здесь.

1. Некоторые показатели у Вас превышены в несколько раз относительно референсов лаборатории, а также оптимальных значений показателей, характерных для Вашего возраста. Данные отклонения напрямую связаны с рисками развития заболеваний и наличием лишнего веса, который Вы хотели нормализовать, обратившись ко мне. Я искренне не понимаю, как такое значимое превышение показателей можно игнорировать, называя нарушения незначительными. Целью моего подхода является предотвращение развития серьезных заболеваний, ведение здоровой и качественной жизни. Вам был выслан файл с подробной интерпретацией Ваших анализов. Я сориентировала Вас с какими именно научными исследованиями можно ознакомиться по этому вопросу, если хочется понять тему глубже.

2. Касательно схемы приема нутрицевтиков, хотела бы обратить внимание на указанную Вами в отзыве информацию: я предложила рассмотреть употребление не 15, а 10 позиций. Учитывая совокупность проблем со здоровьем, а также сочетаемость нутрицевтиков, я предложила Вам решить эти вопросы в рамках 2-месячного курса. Понимая Ваше желание сократить список добавок, я подробно описала пошаговую тактику приема нутрицевтиков, в рамках которой Вам необходимо в день принимать 2-3 нутрицевтика. Эта тактика позволит эффективно решить Ваши проблемы, но за более длительный срок.

3. План питания полностью соответствует состоянию Вашего организма, построен на детальном изучении современных научных исследований. Рецепты имеют привлекательные названия, но максимально просты в приготовлении: бризоль (омлет с фаршем), рататуй (тушеные овощи) и т.д.

4. Касательно физических нагрузок: табата – универсальное название для циклических упражнений. Это не какой-либо конкретный комплекс, ведь существует детская табата, табата для пожилых и т.д. Вам был подобран комплекс табаты, соответствующий Вашему возрасту и состоянию здоровья. Если Вам не понравился именно он, в программе подробно описаны принципы, по которым Вы самостоятельно можете выбирать физические упражнения.

Диетология
После родов сильно поправилась и не могла никак самостоятельно вернуться в свой прежний вес, руки опустились, честно говоря. Решила впервые воспользоваться услугами специалиста и могу сказать, что работа Екатерины мне очень понравилась, она назначила анализы и уже по ним подробно составила программу и объяснила как мне быть, каждый мой анализ описала, разжевала, программа настолько подробна, что вопросов никаких не оставалось, ссылки на приготовление пищи, ссылки на покупку витаминов со скидкой, ссылки на упражнение дома, ребенка уложила и пошла заниматься. На все мои вопросы она отвечала быстро и доходчиво. Спасибо Вам большое, Екатерина, за Вашу проделанную работу, я нисколько не пожалела, что выбрала именно Вас. Обязательно обращусь к Вам для дальнейшей работы!))
Нутрициология
Очень понравилось работать с Екатериной. Все очень подробно расписано, детальные рекомендации и - (что для меня - самое важное) - с пояснениями: зачем это нужно, как работает и т.д.
Сейчас я в начале пути, надеюсь, результат будет)
юля леоненко

Нутрициология
Обратилась на сервис в поиске специалиста нутрициолога. Есть проблемы со здоровьем. Предложила заказ, Екатерина откликнулась и взялась за мой не простой организм, назначила сдачу анализов, что бы выяснить причину такого моего состояния. Екатерина отвечает на все мои дурацкие вопросы, объясняет что откуда берётся. Цели поставлены, программа расписана, впереди ещё много работы. Екатерине очень благодарна за внимательное отношение и знания.
Чиркова Мария Руслановна

Диетология
Специалист очень подробно объясняет для чего я сдаю анализы. Программа расписана специально под меня, я стала чувствовать себя намного лучше. Спасибо!

Диетология
Я искала специалиста, который поможет мне подобрать диету для снижения веса.
Заказывала у Екатерины услугу диетолога с составлением программы питания.
Екатерина составила мне план на основе моих анализов (некоторые мне ещё пришлось дополнительно достать). Я узнала о своём здоровье много интересного)))
План учитывает дефициты, особенности здоровья и мой метаболизм. Очень компетентный специалист, отвечает на все вопросы.
Рекомендации по питанию даны полные, это именно то, что я хотела. Спасибо!
Диетология
Работа с Екатериной оправдала ожидания. Я заполнила очень большую анкету по здоровью и получила от специалиста рекомендации, какие анализы мне необходимо сдать. После этого обнаружился дефицит элементов, которые влияют на обмен веществ. Именно такие подозрения относительно себя у меня и были, так как я активно занимаюсь спортом, но вес стоит и не меняется.

Работа только началась, я получила подробный план по питанию, витаминам и тд. Изменение режима предполагает два месяца работы, но в целом режим выглядит реально, подстраивается под мою работу. Будем пробовать! :)
Большое спасибо Екатерине.

Диетология
Екатерина большая умничка!!помогла разобрать в чем проблема и дала рекомендации как решить и что поправить в питании 😊
Anna
Нутрициология
Екатерина отличный специалист! После заполнения первых анкет детально созвонились и все проговорили, затем сдали анализы и по результатам составили план питания на два месяца. Ждем результатов, но даже через две недели уже есть результаты.
Диетология
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине за профессиональный подход к моей проблеме. Перед назначением рекомендаций попросила сдать анализы, предупредила об их стоимости, подобрала лабораторию, где их дешевле сдать, частично можно было сдать в поликлинике. Затем письменно составила рекомендации, которые включают индивидуальный план и режим питания, упражнений сос ссылками на сайты, БАДы, с учётом анализов, рецепты. Все рекомендации понятны и достаточно просты, если у тебя действительно есть цель. За 3 недели я похудела на 6 кг, но это не сравнимо с тем, как уменьшились мои объёмы. Однозначно порекомендую специалиста своим друзьям и знакомым. Что хотелось бы поправить в работе специалиста- это побольше контроля над своими клиентами. Спасибо большое Кате за верные и действенные советы

Нутрициология
Спасибо большое Екатерине,за индивиндуальный подход и оперативную работу!Екатерина дала объяснения по всем рекомендациям понятно и развёрнуто и ответила на все вопросы.

Нутрициология
Долго на данном сервисе искала хорошего нутрициолога, читала отзывы.
Предложила заказ Екатерине, сразу откликнулась, рассказала что к чему.
Так же поразило наличие различных дипломов.

Работать с Екатериной мне нравится.
Сдала анализы, нашли причину набора веса.
Сейчас соблюдаю рекомендации.

Рекомендую данного специалиста.
Диетология
Екатерина дала мне список анализов, я все сдала, на основании результатов мне были сделаны рекомендации по питанию, приему нутриентов и спорту на ближайшие 2 месяца. Теперь осталось только следовать рекомендациям.

Диетология
Сначала сомневалась, что мне подойдёт специалист, думала, стоит ли начинать работу.
Но Екатерина все доступно объяснила: этапы нашей работы, что и как работает в организме, почему что-то можно кушать, а что не желательно.
Мне было важно, чтобы на меня не давили и давали разъяснение. Екатерина прекрасно с этим справилась.
Прошло несколько месяцев и я, как и окружающие, уже видят результаты. Внешне произошли сильные изменения - отечность спала, ушли объемы.
Также перестроилось видение о еде. Сейчас не вызывает сложностей пройти мимо сладкого.
Также Екатерина очень чутко подошла к моим переживаниям, даже составила несколько вариантов питания.
Спасибо большое за проделанную работу. Рада с Вами сотрудничать
Фото до/после не сохранились, но могу сказать что в талии ушло 5-7 см
Лиза

Диетология
Стараюсь следить за своим здоровьем и регулярно принимаю различные витамины. Недавно проходила медобследование во время которого узнала, что у меня есть недостаток витамина Д и железа. Хотя я как раз недавно их принимала. Поэтому решила изменить тактику и проконсультироваться у специалиста. Очень рада, что обратилась именно к Екатерине! Я даже не представляла, что существует столько нюансов! Екатерина посмотрела мои анализы, объяснила мне, в чем заключалась моя проблема, разведка заблуждения и расписался целую систему приёма витаминок. Все очень чётко и понятно!
Диетология
Екатерина очень быстро начала работу со мной и подробно изучила результаты моих анализов. От Екатерины я узнала, что "норма" не всегда означает, что в организме нет дефицита элемента. Екатерина дала советы по диете и составила подробную программу. С момента начала работы я, к сожалению, не смогла сбросить вес, с этим запросом обращалась. Мне не удалось следовать составленной программе, и я продолжала переедать. Пока для меня вопрос, какой специалист мне нужен, чтобы замотивировать меня придерживаться диеты и правильного образа жизни. Пока я застряла в замкнутом круге "несколько дней следую диете, а потом случается что-то невероятно-срочно-важное, и этим я оправдываю возможность съесть вредную еду и переесть, а потом ругаю себя за такое поведение.
Kirill

Диетология
По итогам почти двух месяцев работы получил отличный результат, строго следуя рекомендациям программы, составленной Екатериной. Удалось похудеть на 4,5 кг, а самое главное - обрести чувство легкости и наполненности энергией! Отдельно хочу поблагодарить Екатерину за то, что она составила для меня программу с учётом перенесённого мною коронавируса, реабилитация после которого далась непросто. Советы по приёму витаминов и минералов помогли быстро восстановиться, а постоянная поддержка и подробные ответы на все вопросы придавали уверенность в том, что всё делаю правильно.
Нутрициология
Обратилась к Екатерине за помощью в интерпретации некоторых анализов и получила подробный разбор и разъяснения - то, что хотела и даже чуть-чуть больше. Рада, что нашла хорошего специалиста, к которому можно обратиться в будущем за более системной работой.
Люси
Хороший специалист. Однако этого недостаточно

Нутрициология
Специалист лучший! Мошенников очень много. Екатерина не спешила давать назначения (как делают все диетологи) до того, как с не сдам полную картину анализов. Обнаружили причину, по которой вес был на вечном «плато». Сейчас после всех назначений худею правильно наконец-то. Спасибо Екатерине за ее образованность и грамотный подход!
Арсений

Диетология
Результата определенного уже достиг. Меня впечатлило, что в руки дали чуть ли не инструмент по тому, как налаживать здоровье. Достаточно подробную программу Екатерина выслала. Рассказала что и как делать. Дала рекомендации по питанию. Какие витамины, где и как их можно купить. Соответственно в рамках рекомендованного придерживаюсь и очень доволен. Рекомендую.
Диетология
Понравился подход специалиста. На основе анализов был составлен план питания, приема витаминов и тренировок. В дальнейшем планирую повторную консультацию
Наталья Веремеенко

Диетология
Спасибо за детальный подход к моему запросу. Очень понравилась ориентация на генетику и подробный разбор анализов. Программа расписана на 2 месяца и включает в себя много полезной информации, индивидуально подготовленной под каждого. Теперь буду ей следовать и ожидать результат :)
Катя

Диетология
Обратилась к Екатерине вместе с мужем,причина -лишний вес ,тяга к сладкому и нестабильное состояние здоровья (слабость /упадок сил И так далее )Узнали столько всего нового о своём организме ,какие продукты усваиваются ,а какие нет.Екатерина буквально «разжевала» каждый мой вопрос касающийся анализов и питания,расписала рацион питания простой без сложных блюд!Я уже неделю с мужем на новом меню и мы оба чувствуем себя хорошо,легко и самое главное я не ощущаю стресса!!!Екатерина всегда на связи по любым вопросам!Огромная благодарность!

Нутрициология
Долго выбирала специалиста по питанию.....И я его нашла 😁я очень благодарна моему знакомству с Екатериной. У меня проблемы с жкт, которые несут за собой неприятные последствия как анемия. Врачи только временно устраняют проблему и она вновь возвращается... Катя умница, настолько меня успокоила своей уверенностью, что все поправим, главное следовать её рекомендациям,которые она мне подробно все расписала. Грамотно назначила мне анализы и расшифровав их, упираясь на мою проблему, скорректировала моё питание. Всегда на связи, а это важно. После окончания курса дополню отзыв. Всем здоровья 🤗
Диетология
Начала работать с Екатериной недавно, обратилась к ней из-за постоянных перееданий, жуткой тяги к сладкому, думала, что у меня рпп. Сдала все анализы, удивилась насколько все плохо в организме. Сейчас строго придерживаюсь предписаний специалиста, надеюсь, что удасться соблюдать их весь курс. Пью множество добавок. Понравилось, что Екатерина отвечает очень оперативно и помнит, что я человек с проблемами в организме, а не робот. Здорово, что она работает изнутри. У меня появилось ощущение легкости, заботы об организме, осознанность. Отзыв о результате оставлю позже, он будет более полным.
Зинаида

Диетология
Хочу поблагодарить удивительного человека, специалиста прекрасно знающего свое дело. Мне очень понравилось! Совместная работа уже принесла результаты, я знаю теперь в каком направлении двигаться.
Екатерина внимательная, очень ответственная, я получила для себя много нового.
Спасибо профи.ру за предоставленную возможность!
Анжела Крушинская

Нутрициология
Спасибо Екатерине. Очень грамотный специалист. Дала подробные рекомендации на основе анализов и заполненных мной данных. Терпеливо и квалифицированно отвечала на все вопросы, учла индивидуальные особенности. Составила инструкцию по полному приведению организма в норму. Начиная от лекарственных препаратов и витаминов, заканчивая зарядкой и режимом питания.

Несомненно, обращение в Екатерине стало одной из полезнейших трат за последнее время. Одно дело знать, что ты где-то нарушаешь нормы питания, а другое видеть наглядно в результатах анализов. Тут уже не получится себя обманывать и приходится брать себя в руки.

Диетология
Спасибо Екатерине за составленную программу и самое главное, за понятные разъяснения по каждой из ее частей. Понравился тариф с сопровождением, и очень доволен возможностью получать развернутые ответы, что и зачем нужно. На ближайшие два месяца теперь имею подробный план действий, по итогам которых вернусь к Екатерине на повторную консультацию.
Уже принял решение скорректировать ряд пищевых привычек и добавить к еде витамины, которые порекомендовала Екатерина. Сложилась общая картина и вектор дальнейшего движения.
Диетология
Работать со мной Екатерина только начала, поэтому отзыв о работе оставлю чуть позднее. Отдала предпочтение этому специалисту, потому что она работает с человеком, если можно так сказать изнутри! По исследованиям, по генетике, а не общими фразами, пейте то, ешьте это. Давно читала, что генетика это мощь. И конечно же по исследованиям будут рекомендации согласно именно твоему состоянию. По мере работы Екатерины со мной, буду оставлять отзывы.

Диетология
Я очень рада, что выбрала Екатерину своим личным консультантом по питанию. Впечатлена ее вниманием к деталям, комплексным подходом и ответственностью. Рекомендации были даны только после сдачи анализов, разбора моего состояния. Сначала я думала, что будет сложно следовать ее рекомендациям, но, на самом деле, все оказалось очень комфортно. Екатерина всегда на связи, поддерживает меня, даёт правильные советы. Уверена, что я двигаюсь в правильном направлении и добьюсь того, о чем мечтала.

Диетология
Обратилась к Екатерине с зависимостью от сладкого. Каждый приём пищи нужно было завершить чем то сладким, иначе оставалась голодной. Думаю, что именно от этого и набрала вес. Было очень интересно узнать как причины тяги к сладкому с разных сторон ( генетикигенетика, микрофлора, психология), так и техники работы над этой зависимостью. Стараюсь следовать этим рекомендациям и чувствую, что стало полегче.